21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающий пенсионер

Вот все пишут, что у нас высокий уровень жизни, а сколько у нас работающих пенсионеров.они конечно есть везде, и в загнивающей Европе, но там пенсионер работает на себя, занят в семейном бизнесе, а у нас? У нас в основном на вахтах. В школе, мед.учереждение и т.п.. как к этому относиться. Очевидно, что наем пенсионеров это большой плюс работадателя, зп меньше, каких либо санкций при увольнение нет, а главное ответственность исполнителя минимальна, взять с такого пенсионера нечего, само понятие брать с пенсионера аморально, и уголовного приследования пенсионер избегает. Вот этим и пользуется работадатели перекладывая ответственность на такого работника пенсионера.
Вот банальный пример.
В городе я ставлю машину на охраняемой стоянке, т.к. живу я в центре и на весь 300тысячный район диаметром ~6кв.км. таких стоянок штук навскидку 10, отсилы 15 они полностью ликвидны, ликвидны по цене 4500 рублей в месяц 1 место шириной ровно в ширину моего авто со сложенными зеркалами.
И вот заезжаю я на стоянку, и на крышу опускается шлакбаум. Ну забыл 73 летний работающий пенсионер посмореть в камеру видеонаблюдения. Распереживался сам настолько, что сидел в будки не высовываясь, на вопрос как так, развел руками. Стерпел я, ну откуда у пенсионера, хоть и работающего 13000 рублей на полировку моей машины. Реакцию я не я, я то-же простил, единственное о чем попросил бригадира смен, так же рабочую пенсионершу, это сделать символическую скидку на следующий месяц, в размере всего 1000 рублей. Но мне отказали. В последствие я понял, что формально ответственности стоянки за машину вообще никакой нет, что ее угонят, что разберут, что дерево упадет, никто, ничего не возмещает. В моем случае только иск в суд на этого самого пенсионера, с которого сами понимаете взять будет нечего. И даже, отказ от меня в качестве клиента особо по финансам на контору не ударит, т.к. ликвидность повышенная, на мое место приедет и встанет 2 седана, двойной профит.
Вот так и получается, что люди потом со злости жгут подобные стоянки, и страдают другие автовладельцы, а работающие пенсионеры продолжают работать, на низачто не отвественного предпринимателя, которому почет за то что дает работу старикам. Прям как в 90ые, когда этот предприниматель привозил бабушек к станциям метрополитена, выдавал им газировку и сигареты и вме мы дружно покупали у бабушек с рук, а че помогали пенсионерам.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Игорь ШатниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я так понимаю, что у вас останавливаются перед воротами и подают сигнал, что бы охрана их открыла- в принципе как и везде. Ну а вы решили проскочить за впередиидущей машиной и не предупреждая охрану, за что и получили: полностью ваша вина. Хотите ездить по своему- поставьте 5 охранников (смотрел на въезжающих, на выезжающих, оформлял квитанции и парочка на случай нужды) и будет вам счастье, но за 25 в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что у нас это в России, а в правилах ПДД есть штраф за подачу звукового сигнала не в экстренной ситуации, отсюда такие правила которые вы придумали априори не могут быть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я думаю, что у нас это в России, а в правилах ПДД есть штраф за подачу звукового сигнала не в экстренной ситуации, отсюда такие правила которые вы придумали априори не могут быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Звуковой сигнал- для облегчения жизни, а не нравится- делайте, как положено: остановите машину перед ограждением, зайдите в домик охраны, предъявите документ, разрешающий стоянку (или выпишите разовую квитанцию), и (после открытия шлагбаума) можете проехать.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Звуковой сигнал- для облегчения жизни, а не нравится- делайте, как положено: остановите машину перед ограждением, зайдите в домик охраны, предъявите документ, разрешающий стоянку (или выпишите разовую квитанцию), и (после открытия шлагбаума) можете проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще то все не так, на стоянках нет документа возимого с собой, на стоянках система абониментов, ты заезжаешь, ставишь машину получаешь абонимент, ты отдаешь абонимент выезжаешь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Вообще то все не так, на стоянках нет документа возимого с собой, на стоянках система абониментов, ты заезжаешь, ставишь машину получаешь абонимент, ты отдаешь абонимент выезжаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это- для постоянных. А то- ну очень интересно: заехал, покатался и уехал: места то нет. Опять же: вот постоянный клиент, а откуда это знает охрана? Вот и получается: машина остановилась, охрана сверилась со списком, открыла и пропустила.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну можно подумать тебе каждый день на крышу шлагбаум опускают... Ну перепутал немного кнопки - с кем не бывает?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он решил закрыть, поому что оформлял квитанцию однодневке, и принял инструкционное решение, но не убедившись в безопасности. Потому что считал бабки для хозяина и это ему дороже чем безопасности машин.
И ему еще очень сильно повезло, что это была моя машина, с высотой и шириной такой что шлакбаум не набрал скорости падения, и что металл в этой машине посерьезней чем в легковухах, попадись какой нибудь ягуарчик облегченный, на каско, и этот бы пенсионер остался бы на всю оставшуюся жизнь без штанов, хозяин то и простил бы его, а вот страховщики вряд-ли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да эта примерно тема. ТЭЦ 16 мосэнерго. Начальник цеха дал указание включить выключатель что в реконструкции был без надлежайшего оформления. такой пенсионер=67 лет. ну а дежурный-молодой еще-по утру забыл, что выключатель включен. Наши ремонтники допустили на отключенное оборудование ии поставив лестницу полезли заканчивать оставшиеся недоделки. И что??? А ничего- обугленный труп потом отдирали от стены. А все-забыли. И тот пенсионер-забыл. Хоть и начальник. Вот так вот. Не стоит им поручать ничего серьезного. Только охрана офиса и сбор бутылок.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да эта примерно тема. ТЭЦ 16 мосэнерго. Начальник цеха дал указание включить выключатель что в реконструкции был без надлежайшего оформления. такой пенсионер=67 лет. ну а дежурный-молодой еще-по утру забыл, что выключатель включен. Наши ремонтники допустили на отключенное оборудование ии поставив лестницу полезли заканчивать оставшиеся недоделки. И что??? А ничего- обугленный труп потом отдирали от стены. А все-забыли. И тот пенсионер-забыл. Хоть и начальник. Вот так вот. Не стоит им поручать ничего серьезного. Только охрана офиса и сбор бутылок.
СсылкаПожаловаться
Даю 80% что у этого деда сын каким нибудь мастером трудиться в этой конторе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Даю 80% что у этого деда сын каким нибудь мастером трудиться в этой конторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ. Однозначно. Просто чел такой-своеобразный. Актировку подписать-гимору море. Его еще поймать надо.было. Слава богу я уже этим не занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да эта примерно тема. ТЭЦ 16 мосэнерго. Начальник цеха дал указание включить выключатель что в реконструкции был без надлежайшего оформления. такой пенсионер=67 лет. ну а дежурный-молодой еще-по утру забыл, что выключатель включен. Наши ремонтники допустили на отключенное оборудование ии поставив лестницу полезли заканчивать оставшиеся недоделки. И что??? А ничего- обугленный труп потом отдирали от стены. А все-забыли. И тот пенсионер-забыл. Хоть и начальник. Вот так вот. Не стоит им поручать ничего серьезного. Только охрана офиса и сбор бутылок.
СсылкаПожаловаться
Кто работал молодым шаляй-валяй и был реально годен лишь для приемщика тары, тот и на пенсии на большее способен не будет. Да такие, уйдя на пенсию, чаще всего работать уже не идут. И вина этого вашего пенсионера в том, что о ТБ забыл, да и о неписанном правиле тоже - молодому доверяй, но проверяй. Тем более там, где работа связана с опасностью. Не проверил, вот и итог. И ремонтники тоже молодцы - поперлись, в отключении не убедившись. Там что - все поголовно такие безалаберные?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Кто работал молодым шаляй-валяй и был реально годен лишь для приемщика тары, тот и на пенсии на большее способен не будет. Да такие, уйдя на пенсию, чаще всего работать уже не идут. И вина этого вашего пенсионера в том, что о ТБ забыл, да и о неписанном правиле тоже - молодому доверяй, но проверяй. Тем более там, где работа связана с опасностью. Не проверил, вот и итог. И ремонтники тоже молодцы - поперлись, в отключении не убедившись. Там что - все поголовно такие безалаберные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не серьезные все люди. начальниками стали. а распи--дяйство у них в крови. От сюда и вся недолгая. Забыл-самое любимое слово.. Вот и думай потом- пенсионер -он же может забыть??. Типа склероз.??? Так и живем. Из-за этого таких лично на работу не брал.Такой был. Сказали-ехать на 23 ТЭЦ что на Шелковской. Нет-забыл- приташился на ТЭЦ 20 что на Ленинском проспекте. А время идет. Работа стоит. Не нам такого не надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не знаю,про какой ты бизнес в тени имеешь в виду,но я такого не знаю (разве что знакомому что там перевезти или диагностику там к примеру)... Так как сейчас все в основном по карточкам оплата идет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да многие от них плачут. Просто типа совестно об этом говорить. но иногда что стар что млад.. Вот сам решил только консультации.Работать-ни-ни. А за консультации -как свинтить пару лямов в свой карман -да без вопросов-пожалуйста- само то. Ни ответственности ни оргвыводов.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
В России Президент -работающий пенсионер. Слабо в Администрацию Президента вопросы задавать?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В России Президент -работающий пенсионер. Слабо в Администрацию Президента вопросы задавать?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не слабо, 2 моих подобных вопроса, привели к пользе для жителей Санкт-Петербурга.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Абсолютно не слабо, 2 моих подобных вопроса, привели к пользе для жителей Санкт-Петербурга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоя девичья фамилия не Хренова-ли, часом?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Абсолютно не слабо, 2 моих подобных вопроса, привели к пользе для жителей Санкт-Петербурга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привели к пользе?... ОЗВУЧЬ, что и как .
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Привели к пользе?... ОЗВУЧЬ, что и как .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделали пешеходные переходы и островки безопасности с высоким бордюром на одной из площадей Санкт-Петербурга.
Второй вопрос касался безопасности движение кортежей слуг народа, его решили в частном порядке уведомлением о ответственности нарушевшего и бесплатном ремонте пострадавшего честника.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Сделали пешеходные переходы и островки безопасности с высоким бордюром на одной из площадей Санкт-Петербурга.
Второй вопрос касался безопасности движение кортежей слуг народа, его решили в частном порядке уведомлением о ответственности нарушевшего и бесплатном ремонте пострадавшего честника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это с твоей подачи "островки" на каждом углу лепят? Все проездные дороги позакрывали ив местах разъезда замкИ из бетона строят.. ?Спасибо.Если раньше перекрёсток проезжал за пару минут, то теперь стою почти десять...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Так это с твоей подачи "островки" на каждом углу лепят? Все проездные дороги позакрывали ив местах разъезда замкИ из бетона строят.. ?Спасибо.Если раньше перекрёсток проезжал за пару минут, то теперь стою почти десять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дастеру же камни не помеха, жип же?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария