14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусковое устройство.

Здравствуйте! 
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался.
Купила пусковое устройство
UTRAI 22000 мАч. 
 В инструкции написано:1: Нажмите кнопку питания
2: Вставьте зажим для аккумулятора
3: подключите положительные/отрицательные зажимы к батарее

А можно сначала подключить прибор к батарее( аккумулятору), а потом включить кнопку питания?
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А вот знаете, настолько задолбали что начал задумываться. В УАЗке холодильник, а вот как холодильник от него будет работать? Кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
22 Ампера, холодильник пусть 5 прерывного. На ночь хватит?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
22 Ампера, холодильник пусть 5 прерывного. На ночь хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяли на автомобильном холодильнике. на 10 часов без проблем учитывая что сейчас и на улице не жарко.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Проверяли на автомобильном холодильнике. на 10 часов без проблем учитывая что сейчас и на улице не жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На каком, у меня настоящий компрессионный на 220.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
На каком, у меня настоящий компрессионный на 220.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 12 вольтовом авто. А через преобразователь не пробовали.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Нормальные люди снимают севший АКБ и несут на зарядку.... Проверяют плотность электролита и доводят до нормы, а не делают деньги человекам , которые разводят лохов( тоже люди)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Нормальные люди снимают севший АКБ и несут на зарядку.... Проверяют плотность электролита и доводят до нормы, а не делают деньги человекам , которые разводят лохов( тоже люди)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что подсказали, а то мы и не знали, что надо делать в таких случаях!!!( Кстати, АКБ в норме-проверили все в сервисе).
СсылкаПожаловаться
E-So
Если в инструкции написано именно так, то надо делать так. Хотя действительно, обычно подключают провода и потом включают что то. И ещё - такие устройства подключаются не к АКБ, а только одной клеммой в АКБ, а другой на корпус (иногда в инструкции по авто указано, как «прикуривать» авто). Чтобы не удалило лучше соблюдать меры предосторожности в любом случае. О них наверное тоже написано в инструкции по этому устройству. А так...мое мнение о самим устройстве. Я как и многие тут скептически отношусь к таким устройствам. Имею просто зарядку «старого образца». Если сел АКБ, то просто его сначала заряжаю и потом от него заводу. Вообде это плохой признак, когда АКБ не крутит. Это говорит о том, что его пока менять или какие то проблемы с электричкой авто.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Если в инструкции написано именно так, то надо делать так. Хотя действительно, обычно подключают провода и потом включают что то. И ещё - такие устройства подключаются не к АКБ, а только одной клеммой в АКБ, а другой на корпус (иногда в инструкции по авто указано, как «прикуривать» авто). Чтобы не удалило лучше соблюдать меры предосторожности в любом случае. О них наверное тоже написано в инструкции по этому устройству. А так...мое мнение о самим устройстве. Я как и многие тут скептически отношусь к таким устройствам. Имею просто зарядку «старого образца». Если сел АКБ, то просто его сначала заряжаю и потом от него заводу. Вообде это плохой признак, когда АКБ не крутит. Это говорит о том, что его пока менять или какие то проблемы с электричкой авто.
СсылкаПожаловаться
Я в машине всегда воду провода для прикурки. Но часто стал наблюдать ситуацию,когда никто не дает прикурить,ссылаясь на возможность выхода электроники на машине.И второй момент,когда находясь на природе в течение 3 дней надо было подзарядить телефоны,а с собой был один на 8000 маленький джампик,который один телефон высадил за зарядку. Посадить акб машины не хотелось. Вот после этого я купил себе на 20000мА,погонял его в режиме заряд-разряд и положил в машине. Даже если подзарядка телефона с работающим навигатором откажет,можно с него телефон запитать. В общем как бы скептически к ним не относились, когда он есть-спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я в машине всегда воду провода для прикурки. Но часто стал наблюдать ситуацию,когда никто не дает прикурить,ссылаясь на возможность выхода электроники на машине.И второй момент,когда находясь на природе в течение 3 дней надо было подзарядить телефоны,а с собой был один на 8000 маленький джампик,который один телефон высадил за зарядку. Посадить акб машины не хотелось. Вот после этого я купил себе на 20000мА,погонял его в режиме заряд-разряд и положил в машине. Даже если подзарядка телефона с работающим навигатором откажет,можно с него телефон запитать. В общем как бы скептически к ним не относились, когда он есть-спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понимаю,в Сибири,а у вас в тепле,да нафига он нужен...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну понимаю,в Сибири,а у вас в тепле,да нафига он нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты знаешь.что именно в тепле здесь акб живут редко больше 3 лет. Во-первых из никто никогда не заряжает.Во-вторых ездить приходиться в полной нагрузкой потребителей свет, кондей, навигация,акустика. и когда за бортом под 50 стать на дороге малоприятно. Можно конечно вызвать эвакуатор, который включен в страховку, но это полдня потерять из-за того,что просто поленился на 50 баксов эту приблуду купить и бросить в багажник.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты знаешь.что именно в тепле здесь акб живут редко больше 3 лет. Во-первых из никто никогда не заряжает.Во-вторых ездить приходиться в полной нагрузкой потребителей свет, кондей, навигация,акустика. и когда за бортом под 50 стать на дороге малоприятно. Можно конечно вызвать эвакуатор, который включен в страховку, но это полдня потерять из-за того,что просто поленился на 50 баксов эту приблуду купить и бросить в багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так может проще зарядное купить,я вон раз мало езжу,иногда ставлю на подзарядку...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так может проще зарядное купить,я вон раз мало езжу,иногда ставлю на подзарядку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы с тобой приучены иметь все свое.Зарядное у меня тоже есть. Я раз в полгода ставлю на пзарядку.поскольку езжу мало.Вот только сидя в лесу или на озере его воткнуть негде,если акб посадил просто забыв например свет выключить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это мы с тобой приучены иметь все свое.Зарядное у меня тоже есть. Я раз в полгода ставлю на пзарядку.поскольку езжу мало.Вот только сидя в лесу или на озере его воткнуть негде,если акб посадил просто забыв например свет выключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что,разве свет сам не отключается...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а что,разве свет сам не отключается...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь не у всех новые машины
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так ведь не у всех новые машины
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая новая,в апреле 3 года будет,старьё....на пенсию увы,не поменяю...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
какая новая,в апреле 3 года будет,старьё....на пенсию увы,не поменяю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я когда Шевик на 8м году продавал с пробегом 35т,покупатель радовался как мальчишка своей удаче. все родное и идеальный товарный вид.А 3 года-это не возраст.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я в машине всегда воду провода для прикурки. Но часто стал наблюдать ситуацию,когда никто не дает прикурить,ссылаясь на возможность выхода электроники на машине.И второй момент,когда находясь на природе в течение 3 дней надо было подзарядить телефоны,а с собой был один на 8000 маленький джампик,который один телефон высадил за зарядку. Посадить акб машины не хотелось. Вот после этого я купил себе на 20000мА,погонял его в режиме заряд-разряд и положил в машине. Даже если подзарядка телефона с работающим навигатором откажет,можно с него телефон запитать. В общем как бы скептически к ним не относились, когда он есть-спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня лично в 90х при прикурке - взорвался АКБ( мой).
Просто чудо что я остался с глазами....Одежду пришлось выбросить ( просто поело кислотой).
Потом прикуривал знакомому на НИВЕ - итог = замкнула одна банка.....( у меня)
Может совпадение......Но я в совпадения не верю....
Больше я никому не прикуриваю.......
Если надо отвезу в город АКБ на зарядку....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Отпускник
Отпускник
У меня лично в 90х при прикурке - взорвался АКБ( мой).
Просто чудо что я остался с глазами....Одежду пришлось выбросить ( просто поело кислотой).
Потом прикуривал знакомому на НИВЕ - итог = замкнула одна банка.....( у меня)
Может совпадение......Но я в совпадения не верю....
Больше я никому не прикуриваю.......
Если надо отвезу в город АКБ на зарядку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может везло,а может еще и потому,что никогда не давал прикурить от заведенной машины.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я в машине всегда воду провода для прикурки. Но часто стал наблюдать ситуацию,когда никто не дает прикурить,ссылаясь на возможность выхода электроники на машине.И второй момент,когда находясь на природе в течение 3 дней надо было подзарядить телефоны,а с собой был один на 8000 маленький джампик,который один телефон высадил за зарядку. Посадить акб машины не хотелось. Вот после этого я купил себе на 20000мА,погонял его в режиме заряд-разряд и положил в машине. Даже если подзарядка телефона с работающим навигатором откажет,можно с него телефон запитать. В общем как бы скептически к ним не относились, когда он есть-спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда далеко еду, то беру с собой два телефона и ещё пауербанк. Просто был у меня случай - ронял на ходу телефон в кружку с кофе:) хорошо был второй телефон....переставил симку и остался на связи. И да...на современных авто рискованно давать «прикурить» считается. Хотя «прикурить» можно по разному. К примеру не от работающей машины (как обычно делали), а просто отключить акб и от него. Помню когда то ездил в 90-е на стареньком опеле, то на трассах останавливался отдохнуть обычно на горках. Ну чтобы если что с АКБ, то завести с «толчка» катаясь с горки:) а проводов у меня нет сейчас в машине для прикуривание. Стараюсь следить за состояние акб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Вы всё дефицит вспоминаете,когда аккумов не достать было. Сейчас то какие проблемы? Купил новый,и не фиг дурью маяться. Прикурить хитрожопые просят,которых жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария