11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Птенцы гнезда Фурсенкова..."

В воскресенье поздно вечером, перещёлкивая
каналы TV, случайно наткнулась на какую-то очередную передачу типа
викторины. Хотела уже «пройти мимо», но застряла. Не знаю названия этой
игры, ибо смотрела не сначала, но суть такова: парам девушек и парам
юношей по очерёди ведущая задаёт вопросы. Некоторые совсем простые,
требующие ответа «да» или «нет», некоторые посложнее. Особо сложных не
было. Это всё таки не «Что? Где? Когда?», а намного проще. Играли
студентки и студенты различных ВУЗов. Примерно 1 - 4 курсов. Специальности разные: будущие инженеры,
психологи, менеджеры, экономисты, юристы и т. п.

Правильных ответов за всё время, что я смотрела, была едва треть. Но
даже не в этом была «изюминка» игры. А в рассуждениях этих студиозусов,
когда они обсуждали вопрос, пытаясь найти правильный ответ. Это
«ШЕДЕВРЫ» мыслительной деятельности …нет, это – песТня, гимн
современному образованию. Сначала
я смотрела так, потом спохватилась и кинулась записывать эти «перлы».
Ниже – то, что успела записать. Итак,

Вопрос: Что такое коллоквиум?

- Это что-то из музыкальных инструментов. Не наших. Может, Азия?

- Ты чо? Совсем не втыкаешь? Это из истории. Типа договора между странами. Чтобы войны не было.

Вопрос: В каких отношениях состояли Крупская и Ульянов? (К сожалению, успела записать лишь малую часть)

- Ульянов. Что-то знакомая фамилия, где-то слышал. Может, учёный? Химик какой-нибудь…

- Нееее, однозначно из литературы. Названия не помню, но они были любовниками. Но любовь была невзаимной, и он её убил.

Вопрос: Как звали последнего русского царя?

- Иван Грозный.

- Нет, это раньше, не последний. Последний был в 19 веке. До Ленина. Вспоминай, кто был до Ленина.

- А что, Ленин был царь? Разве не президент?

- Нет, он был вождь. А вот до него был царь, который и был последним. Вспомнил – Пётр Первый!

Вопрос: Британская Колумбия – это?

- Богатый район Лондона.

Вопрос: В каких родственных отношениях состояли Наташа Ростова и поручик Ржевский?

- Наташа Ростова…это опера какая-то. Что-то из искусства.

- Нет, это из произведения Тургенева «Отцы и дети». Она там, кажется,
отца не послушалась. И у них конфликт был, ссора какая – то.

- А Ржевский ей кто?

- Они были любовниками. Вот из-за него, кажется, отец и разозлился. Не нравился он ему.

- Но отношения – то родственные!

- Тогда, может, отчим?

- Нет, там же отец был, родной. Вспомнила! Они были двоюродные брат и сестра.

Вопрос: Чем известен царь Эдип?

- Кажется, он пол сменил.

- Ты, что – он давно жил, тогда ещё не меняли пол, не было таких врачей, хирургов.

- это да. Но там что-то такое, скандальное было. А! Он усыновил своего отца (рассуждали психологи будущие).

Вопрос: Борис Годунов – кто это?

- Это депутат. Он драку в парламенте устроил.

- Нее, это писатель – эмигрант. Не помню, что писал, но точно это он.

Вопрос: Ядерная зима – это зима 1812 года, когда русские войска обстреляли французов ядрами. Это так?

(рассуждения записать не успела). Но ответ был – ДА, это так. Ядра ведь, потому и ядерная.

Вопрос: Кто такая Ангела Меркель?

- Телеведущая немецкая, которая потом, постарев, уехала в Израиль и больше она не телеведущая. На пенсии, наверное.

К концу передачи я была в полнейшем осадке. И нематерных слов у меня в тот момент не было. Я их все забыла.

Домодернизировали образование, дальше уже некуда…
Nataliya*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
СергейВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Диагноз - инфекционное заболевание системы образования в особо тяжёлой форме. Агонизирует.
Эти люди - власть предержащие, которые залечиват образование модернизацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Агонизирует не образование, а страна. А с людьми этими бороться надо, пока в рамках выборов. И не говорите мне, что "Всё уже решено". Решено будет без/за нас, если сидеть на попе ровно и голову прятать в песок.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Сергей
Сергей
Агонизирует не образование, а страна. А с людьми этими бороться надо, пока в рамках выборов. И не говорите мне, что "Всё уже решено". Решено будет без/за нас, если сидеть на попе ровно и голову прятать в песок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если скажу, что будет? Бить будете?)))) Так вот, говорю: "Всё решено". Но, тем не менее, голосовать я пойду.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
А если скажу, что будет? Бить будете?)))) Так вот, говорю: "Всё решено". Но, тем не менее, голосовать я пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бить не буду. Мне кажется, что с женщинами гораздо приятнее не драться ...А будет то, что Вы не верите в свои силы, в себя не верите. Это начало конца. Такую психологию надо изживать. Помните, Бог не посылает человеку тех испытаний, которые тот не в состоянии преодолеть.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Сергей
Сергей
Бить не буду. Мне кажется, что с женщинами гораздо приятнее не драться ...А будет то, что Вы не верите в свои силы, в себя не верите. Это начало конца. Такую психологию надо изживать. Помните, Бог не посылает человеку тех испытаний, которые тот не в состоянии преодолеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я атеистка.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Я атеистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Радикально?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Радикально?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Да. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Без вариантов это - ПРИВЕТ!!! )))))))))
А я всё-таки к агностикам себя причисляю, чё-то есть, а что? на это фантазии не хватает..((( Конечно я не верю в существо способное что-то менять, нацеленное на добро, но...короче...я и выразить не могу! )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Без вариантов это - ПРИВЕТ!!! )))))))))
А я всё-таки к агностикам себя причисляю, чё-то есть, а что? на это фантазии не хватает..((( Конечно я не верю в существо способное что-то менять, нацеленное на добро, но...короче...я и выразить не могу! )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и не заморачивайся. Оно тебе надо?)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Ну и не заморачивайся. Оно тебе надо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неа! )) Оно пусть будет, оно помогает списать мои промахи ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Да. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во:


СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Во:


СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошая картинка. Со смыслом.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Лечение начинается с диагноза. Вы про каких людей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы про людей, населяющих партию как это принято говорить власти - так они не с луны упали. Их выбрало население России, именно население. Если население всё это терпит - значит проблему не осознаёт. В 17 осознало и ситуация изменилась. Видимо ещё не время.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Сергей
Сергей
Если Вы про людей, населяющих партию как это принято говорить власти - так они не с луны упали. Их выбрало население России, именно население. Если население всё это терпит - значит проблему не осознаёт. В 17 осознало и ситуация изменилась. Видимо ещё не время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может, имея уже подобный опыт за плечами, люди просто не хотят повторения гражданской войны?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
А может, имея уже подобный опыт за плечами, люди просто не хотят повторения гражданской войны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чём тут гражданская ? Вы можете представить себе психологический портрет человека, готового умереть за Чука с Геком ? Я - нет. Во всяком случае нормального человека не могу. Что касается опыта - сдаться раньше времени - это самое простое, это удел слабых. Вспомните про блокаду, про Сталинград, про битву за Москву, про Гагарина и про многое другое - разьве наши предки, русские, были слабыми ?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Сергей
Сергей
При чём тут гражданская ? Вы можете представить себе психологический портрет человека, готового умереть за Чука с Геком ? Я - нет. Во всяком случае нормального человека не могу. Что касается опыта - сдаться раньше времени - это самое простое, это удел слабых. Вспомните про блокаду, про Сталинград, про битву за Москву, про Гагарина и про многое другое - разьве наши предки, русские, были слабыми ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я этого и не утверждаю. У меня в связи с Вашим постом другой вопрос возник - а способны ли мы сейчас к такому единению? Я вот в этом не уверена.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Я этого и не утверждаю. У меня в связи с Вашим постом другой вопрос возник - а способны ли мы сейчас к такому единению? Я вот в этом не уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скажите, на каком канале и во сколько примерно шла упомянутая викторина ?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Сергей
Сергей
Скажите, на каком канале и во сколько примерно шла упомянутая викторина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
МузТВ. Ночью. То ли между 11 и 12 часами, то ли чуть позже. Кажется, она выходит раз в неделю, в выходной день. Нужно просто почитать программу и найдёте.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
МузТВ. Ночью. То ли между 11 и 12 часами, то ли чуть позже. Кажется, она выходит раз в неделю, в выходной день. Нужно просто почитать программу и найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По московскому времени ?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Сергей
Сергей
По московскому времени ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Автор явно сочиняет,как же она записывать то диалоги еще успевала)))),да и не может такого быть.бред это,если передача конечно не юмористическая.Скачали откуда-то ,так и скажите,а не вешайте лапшу на уши.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария