29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Птенцы гнезда Фурсенкова..."

В воскресенье поздно вечером, перещёлкивая
каналы TV, случайно наткнулась на какую-то очередную передачу типа
викторины. Хотела уже «пройти мимо», но застряла. Не знаю названия этой
игры, ибо смотрела не сначала, но суть такова: парам девушек и парам
юношей по очерёди ведущая задаёт вопросы. Некоторые совсем простые,
требующие ответа «да» или «нет», некоторые посложнее. Особо сложных не
было. Это всё таки не «Что? Где? Когда?», а намного проще. Играли
студентки и студенты различных ВУЗов. Примерно 1 - 4 курсов. Специальности разные: будущие инженеры,
психологи, менеджеры, экономисты, юристы и т. п.

Правильных ответов за всё время, что я смотрела, была едва треть. Но
даже не в этом была «изюминка» игры. А в рассуждениях этих студиозусов,
когда они обсуждали вопрос, пытаясь найти правильный ответ. Это
«ШЕДЕВРЫ» мыслительной деятельности …нет, это – песТня, гимн
современному образованию. Сначала
я смотрела так, потом спохватилась и кинулась записывать эти «перлы».
Ниже – то, что успела записать. Итак,

Вопрос: Что такое коллоквиум?

- Это что-то из музыкальных инструментов. Не наших. Может, Азия?

- Ты чо? Совсем не втыкаешь? Это из истории. Типа договора между странами. Чтобы войны не было.

Вопрос: В каких отношениях состояли Крупская и Ульянов? (К сожалению, успела записать лишь малую часть)

- Ульянов. Что-то знакомая фамилия, где-то слышал. Может, учёный? Химик какой-нибудь…

- Нееее, однозначно из литературы. Названия не помню, но они были любовниками. Но любовь была невзаимной, и он её убил.

Вопрос: Как звали последнего русского царя?

- Иван Грозный.

- Нет, это раньше, не последний. Последний был в 19 веке. До Ленина. Вспоминай, кто был до Ленина.

- А что, Ленин был царь? Разве не президент?

- Нет, он был вождь. А вот до него был царь, который и был последним. Вспомнил – Пётр Первый!

Вопрос: Британская Колумбия – это?

- Богатый район Лондона.

Вопрос: В каких родственных отношениях состояли Наташа Ростова и поручик Ржевский?

- Наташа Ростова…это опера какая-то. Что-то из искусства.

- Нет, это из произведения Тургенева «Отцы и дети». Она там, кажется,
отца не послушалась. И у них конфликт был, ссора какая – то.

- А Ржевский ей кто?

- Они были любовниками. Вот из-за него, кажется, отец и разозлился. Не нравился он ему.

- Но отношения – то родственные!

- Тогда, может, отчим?

- Нет, там же отец был, родной. Вспомнила! Они были двоюродные брат и сестра.

Вопрос: Чем известен царь Эдип?

- Кажется, он пол сменил.

- Ты, что – он давно жил, тогда ещё не меняли пол, не было таких врачей, хирургов.

- это да. Но там что-то такое, скандальное было. А! Он усыновил своего отца (рассуждали психологи будущие).

Вопрос: Борис Годунов – кто это?

- Это депутат. Он драку в парламенте устроил.

- Нее, это писатель – эмигрант. Не помню, что писал, но точно это он.

Вопрос: Ядерная зима – это зима 1812 года, когда русские войска обстреляли французов ядрами. Это так?

(рассуждения записать не успела). Но ответ был – ДА, это так. Ядра ведь, потому и ядерная.

Вопрос: Кто такая Ангела Меркель?

- Телеведущая немецкая, которая потом, постарев, уехала в Израиль и больше она не телеведущая. На пенсии, наверное.

К концу передачи я была в полнейшем осадке. И нематерных слов у меня в тот момент не было. Я их все забыла.

Домодернизировали образование, дальше уже некуда…
Nataliya*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
Дэви КрокеттВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Знаете, здесь на мейле в Ответах есть категория "образование", так вот там МАССОВО школьники и студенты даже не просят, а требуют решить, перевести, пересказать им задания, написать им сочинения и рефераты. "Срочно нужно" и точка. И даже "пожалуйста" не прибавляют, редко кто. Читаю всё это и зверею потихоньку. От их хамства, лени, от желания всё и сразу получить на халяву от дядь и тёть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сижу на юморе)))
Ну лекарство просто - не отвечайте.Стране как раз нужны дворники-славяне)
Но это опять же не массово.Раньше эти люди списывали(хотя там хоть смекалка была нужна)-ведь так же?А ща есть "эти ваше интернеты"
Есть и другая сторона медали.Будущий Толстой/Брэдбери/Пелевин(???) нуждается ли он в нахождении второй производной, должен ли он знать понятие дивергенции?А без терпимой оценки по мат-ке дорога в ВУЗ ему закрыта. Это к разговору о том, зачем знать, кто такая Наташа Ростова? Вам это помогло или доставляет удовольствие?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Дэви Крокетт
Дэви Крокетт
Сижу на юморе)))
Ну лекарство просто - не отвечайте.Стране как раз нужны дворники-славяне)
Но это опять же не массово.Раньше эти люди списывали(хотя там хоть смекалка была нужна)-ведь так же?А ща есть "эти ваше интернеты"
Есть и другая сторона медали.Будущий Толстой/Брэдбери/Пелевин(???) нуждается ли он в нахождении второй производной, должен ли он знать понятие дивергенции?А без терпимой оценки по мат-ке дорога в ВУЗ ему закрыта. Это к разговору о том, зачем знать, кто такая Наташа Ростова? Вам это помогло или доставляет удовольствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже на юморе часто бываю)))
О да! Списать - это было целое искусство)))

Знаете, отчасти я согласна. Но, в тоже время, какие-то базовые знания, основы должны быть. Ту же фантастику не напишешь без хотя бы элементарных знаний математики, астрономии, физики. Иначе получится абсолютно нечитабельная чушь.
СсылкаПожаловаться
Дэви КрокеттВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Я тоже на юморе часто бываю)))
О да! Списать - это было целое искусство)))

Знаете, отчасти я согласна. Но, в тоже время, какие-то базовые знания, основы должны быть. Ту же фантастику не напишешь без хотя бы элементарных знаний математики, астрономии, физики. Иначе получится абсолютно нечитабельная чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну просто ваш первоначальный пост излише категоричен.Вот и все
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Дэви Крокетт
Дэви Крокетт
Ну просто ваш первоначальный пост излише категоричен.Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эмоции. Куда от них деваться? Женщина, однако..)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Пробежав еще раз по сабжу и по некоторым высказываниям, думаю все же, что этот ТВ-канал/передача из серии Камеди Продакшн или типа того. Ну не может человек совсем ничего не отдуплять настолько. По-любому ежели что-то не читал, то где-то от кого-то слышал...А тут получается, что этих исключительных баранов взрастили в каком-то инкубаторе без окон, без дверей, и вообще, без какой-либо связи с внешним миром, напичкали какой-то хренью, и выпустили в окружающую среду нести людям новые "знания"...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Початал, да вот только закрались в мою душу сомнения! Либо Натали нас от скуки разводит, либо сама юмористическую передачу приняла за сурьезную. Наташа, лучше спите по ночам.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Початал, да вот только закрались в мою душу сомнения! Либо Натали нас от скуки разводит, либо сама юмористическую передачу приняла за сурьезную. Наташа, лучше спите по ночам.
СсылкаПожаловаться
Нет, не развожу. И я уже говорила, что я не знаю - всегда ли участники такие или это мне так "повезло". Наткнулась случайно и видела только одну передачу.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Nataliya*
Nataliya*
Нет, не развожу. И я уже говорила, что я не знаю - всегда ли участники такие или это мне так "повезло". Наткнулась случайно и видела только одну передачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталь, ссылка твоя пропала. Надо было сопроводительные пару слов написать, чтоб не потерли её.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Наталь, ссылка твоя пропала. Надо было сопроводительные пару слов написать, чтоб не потерли её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, нашла на ютубе эпизод из передачи. Называется "Безумно красивые". Судя по их знаниям, ключевое слово здесь - "безумно". Там их много. Есть ещё украинская версия игры.

http://www.youtube.com/watch?v=quEMZBQxU...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вот, нашла на ютубе эпизод из передачи. Называется "Безумно красивые". Судя по их знаниям, ключевое слово здесь - "безумно". Там их много. Есть ещё украинская версия игры.

http://www.youtube.com/watch?v=quEMZBQxU...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видел. Ну это откровенный стеб над не совсем понимающими девами, кроме своего отражения в зеркале. )
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Я видел. Ну это откровенный стеб над не совсем понимающими девами, кроме своего отражения в зеркале. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пепел, эти ничего не понимающие девы учатся не в кулинарных училищах и не на швей, они учатся в ВУЗах - на психологов, юристов, экономистов.
Кстати, там и некоторые парни были не намного лучше. А иные и похуже.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Nataliya*
Nataliya*
Пепел, эти ничего не понимающие девы учатся не в кулинарных училищах и не на швей, они учатся в ВУЗах - на психологов, юристов, экономистов.
Кстати, там и некоторые парни были не намного лучше. А иные и похуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это постанова, то есть таких "умниц" предварительно выбирают, кастинг называется. Набрали таких вот полста, к примеру, и на месяц вперед наснимали эпизодов. Возможно таким образом авторы передачи хотят показать на сколько "продвинулось" современное образование. Таскть, клин клином...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Это постанова, то есть таких "умниц" предварительно выбирают, кастинг называется. Набрали таких вот полста, к примеру, и на месяц вперед наснимали эпизодов. Возможно таким образом авторы передачи хотят показать на сколько "продвинулось" современное образование. Таскть, клин клином...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть. Дай Бог, если это так)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
По "Первому аналу" по выходным с утра идет передача "Умники и умницы". Много умненьких детей со всей страны.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
По "Первому аналу" по выходным с утра идет передача "Умники и умницы". Много умненьких детей со всей страны.
СсылкаПожаловаться
Да. На этих ребят смотреть одно удовольствие. Как говорится, душа поёт)
СсылкаПожаловаться
Данилова Наталия
К сожалению департамент образования имеет по поводу уровня знаний наших "Митрофанушек" своё мнение .Они старательно не снимают розовые очки. Специально создаются новые ИНСТИТУТЫ которые изучают качество образования. Непонятно как можно изучать то чего нет.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Данилова Наталия
Данилова Наталия
К сожалению департамент образования имеет по поводу уровня знаний наших "Митрофанушек" своё мнение .Они старательно не снимают розовые очки. Специально создаются новые ИНСТИТУТЫ которые изучают качество образования. Непонятно как можно изучать то чего нет.
СсылкаПожаловаться
НИИЧАВО...Нда... Это не просто грустно, это страшно. И безнадёга какая-то...
СсылкаПожаловаться
Антон Городецкий
Москва,11/02/09 РИА Новости
"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность", - заявил Фурсенко...

Андрей Фурсенко на ежегодном молодежном форуме на Селигере 23 июля 2007 года сказал, что по его мнению, «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Антон Городецкий
Антон Городецкий
Москва,11/02/09 РИА Новости
"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность", - заявил Фурсенко...

Андрей Фурсенко на ежегодном молодежном форуме на Селигере 23 июля 2007 года сказал, что по его мнению, «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»
СсылкаПожаловаться
Жуть! Что-то даже страшно стало...Похоже, у нас нет будущего. И у страны тоже.
СсылкаПожаловаться
Алина КаннВ ответ на Антон Городецкий
Антон Городецкий
Москва,11/02/09 РИА Новости
"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность", - заявил Фурсенко...

Андрей Фурсенко на ежегодном молодежном форуме на Селигере 23 июля 2007 года сказал, что по его мнению, «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»
СсылкаПожаловаться
"недостатком советской системы образования" ох ты ж! там, оказывается, недостатки были!? И как это весь остальной мир так и не заметил этих самых недостатков, а с удовольствием, ученых у нас переманивал и у себя такую же, по возможности, систему вводил?!
"Я ль на свете всех умнее, кративней и смелее" - г-н Фурсенко перед зеркалом.
Хотя нет... один недостаток точно был - ведь выучилось же при советсткой системе образования это мур...,на наши головы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария