11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провалы ВАЗ 2109 инжектор

После долгого простоя,когда двигатель холодный при нажатии резко на газ наблюдаются провалы,вплоть до того что машина глохнет. Если нажимать плавно то обороты набирает как положено. Также после 5-минутный езды провалы пропадают. Это началось после того как кончился весь бензин на дороге, машину дергало я сваливал на двигатель,а датчик уровня бензина неисправен.Как решить проблему?
Станислав Бацура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
134567
НеизвестноВ ответ на Hel'Ga
Hel'Ga
Ваз 21083 инжектор,на холодную не заводилась,только если с толкача и то плохо.сказали регулятор топлива накрылся.заменили.теперь на холодную(ночь постоит) заводится отлично,стоит немного проехать и начинаются провалы и постоянно горит "chek engine".заглушишь и не заводится пока не вкинешь газ на полную.датчики холостого хода,дросселя заменили...на диагностике ничего не показвало,все работает исправно.в чем проблема,подскажите?
СсылкаПожаловаться
Знаите вы вот платили за диагностику? не вздумаите платить есть проблема вы ее наглядно подемонстрируите... если проблема не решена а диагностики говорят все впрорядке значит разводят вас или диагностики только что вышли из пту... не платите им ..это развод... хорошии диагностик все должен проверить все что связанно с электроникой и напряжением... мозги катушки релюшки модули зажигания провода свечи генератор стартер... если это нормальная даигностика а если на дайте денег и валите... это развод посылаите к черту таких прямо так и гвоорите проблема не решена досвидания...
СсылкаПожаловаться
шмульке.
всем добрый вечер!!!у меня ваз таз 99 инжектор день ездил нормально но вечером началась проблема!!даю газу провал и стреляет в глушак короче не едет такое ощущение что троит но менял свечи менял фильтра проблема не ушла.может насос умерает
СсылкаПожаловаться
Сергей СаликовВ ответ на шмульке.
шмульке.
всем добрый вечер!!!у меня ваз таз 99 инжектор день ездил нормально но вечером началась проблема!!даю газу провал и стреляет в глушак короче не едет такое ощущение что троит но менял свечи менял фильтра проблема не ушла.может насос умерает
СсылкаПожаловаться
инжектор пора чистить
СсылкаПожаловаться
Монахов Сергей
ПРИВЕТ ВСЕМ ! 2109 Г ИНЖЕКТОР БЬЮСЬ УЖЕ ДОЛГО ...ПРИ ПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО УДЕРЖИВАЯ ОБОРОТЫ ,ПРИ ПЕРЕГАЗОВКЕ ПАДАЮТ ДО 400-600 И ПОРОЙ ДО- 0 ТАК ЖЕ И ПРИ ЕЗДЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ...ДАТЧИКИ ПОМЕНЯЛ ХХ.,ПОЛ КОЛЕНВАЛА ,ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ПРИ ДИАГНОСТИКЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ НОРМУЛЬ ...ХОЧУ ПОМЯТЬ ДМРВ ...НО В НАЧАЛЕ ЗАГЛЯНУ ЕЩЕ НА ШПОНКУ ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПолухинВ ответ на Монахов Сергей
Монахов Сергей
ПРИВЕТ ВСЕМ ! 2109 Г ИНЖЕКТОР БЬЮСЬ УЖЕ ДОЛГО ...ПРИ ПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО УДЕРЖИВАЯ ОБОРОТЫ ,ПРИ ПЕРЕГАЗОВКЕ ПАДАЮТ ДО 400-600 И ПОРОЙ ДО- 0 ТАК ЖЕ И ПРИ ЕЗДЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ...ДАТЧИКИ ПОМЕНЯЛ ХХ.,ПОЛ КОЛЕНВАЛА ,ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ПРИ ДИАГНОСТИКЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ НОРМУЛЬ ...ХОЧУ ПОМЯТЬ ДМРВ ...НО В НАЧАЛЕ ЗАГЛЯНУ ЕЩЕ НА ШПОНКУ ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Здравствуйте!...Аналогичное поведение авто,расскажите,что же всё же за причина такого поведения....
СсылкаПожаловаться
Монахов Сергей
И ЕЩЕ ЗАКИДЫВАЕТ СВЕЧИ КОПОТЬЮ И СЖИРАЕТ ИХ ,ИЗ ТРУБЫ ГЛУШИТЕЛЯ КОПОТЬ....ПОНЯТНО ОБОГАЩЕННАЯ СМЕСЬ ...ПРИ ДИАГНОСТИКЕ ВРОДЕ ДМРВ работает нормально но когда добавляем через комп воздух .идет повышение оборотов....
СсылкаПожаловаться
Монахов Сергей
ДОБРОГО ДНЯ !итак бился с месяц ...провел одну диагностику....все датчики в норме....действия
1.Дроссельная заслонка на сутки в очиститель карбюратора.\то что было на витрине у меня\ прочистил продул воздухом.собрал. Без изменений.
2.Замена демфера ,шпоки к\вала и сальника к.в. ни к чему не привели .Работа по прежнему с провалами причем снимаю заглушку с дроссельной заслонки обороты возрастают.Шланг отсоединяю с регулятора давления топлива обороты прибавляет.
Провожу диагностику сам давления еще раз бензонасоса....дает 2,5 и возрастают до 3х при отсоединении регулятора значит ни причем регулятор БЛАГО ДАЛИ СО СТАНЦИИ ПОГОНЯТЬ\на станции дают совет прокладка под головкой возможно пргорела и еще один совет продать авто ,как можно продать авто неисправный не понимаю какими зенками моргать\ ...Свечи не работат меняю в очередной раз ...Установка зажигания все в норме....
Как выше писал поменял все датчики кроме ДМРВ....ОН ЛЕЖИТ В ЗАГАШНИКЕ ИБО СТОИТ ТО 1700РУБ У ОПТОВИКОВ...еще раз приходится проверить КОМПЬЮТЕРНО пЕред постановкой нового ДМРВ старый выдает 1,27 при показе ранее 0,96 \я же все это сам видел.\...вот ВАМ и собака порылась ...
вопрос что изменилось в худшую сторону и почему раньше то он выдавал правильно...
Про станции так скажу отсос денег и думаю ,что развод на бабки даже в купе с магазином....
Ребята едите на диагностику знайте параметры всех датчиков ,а точнее их работоспособность и выбраковку и вникайте во все показатели т.е. участвуйте в процессе ...
Двигатель работает поет ,но я тоже наглец с 2002 только менял датчик детонации и то по нужде все....ТОСОЛ вообще не менял с новя и только сейчас поменял....У меня конечно иномарка главнее ,вот и получите наказание....но продавать не буду она трудяга и люблю я ее....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПолухинВ ответ на Монахов Сергей
Монахов Сергей
ДОБРОГО ДНЯ !итак бился с месяц ...провел одну диагностику....все датчики в норме....действия
1.Дроссельная заслонка на сутки в очиститель карбюратора.\то что было на витрине у меня\ прочистил продул воздухом.собрал. Без изменений.
2.Замена демфера ,шпоки к\вала и сальника к.в. ни к чему не привели .Работа по прежнему с провалами причем снимаю заглушку с дроссельной заслонки обороты возрастают.Шланг отсоединяю с регулятора давления топлива обороты прибавляет.
Провожу диагностику сам давления еще раз бензонасоса....дает 2,5 и возрастают до 3х при отсоединении регулятора значит ни причем регулятор БЛАГО ДАЛИ СО СТАНЦИИ ПОГОНЯТЬ\на станции дают совет прокладка под головкой возможно пргорела и еще один совет продать авто ,как можно продать авто неисправный не понимаю какими зенками моргать\ ...Свечи не работат меняю в очередной раз ...Установка зажигания все в норме....
Как выше писал поменял все датчики кроме ДМРВ....ОН ЛЕЖИТ В ЗАГАШНИКЕ ИБО СТОИТ ТО 1700РУБ У ОПТОВИКОВ...еще раз приходится проверить КОМПЬЮТЕРНО пЕред постановкой нового ДМРВ старый выдает 1,27 при показе ранее 0,96 \я же все это сам видел.\...вот ВАМ и собака порылась ...
вопрос что изменилось в худшую сторону и почему раньше то он выдавал правильно...
Про станции так скажу отсос денег и думаю ,что развод на бабки даже в купе с магазином....
Ребята едите на диагностику знайте параметры всех датчиков ,а точнее их работоспособность и выбраковку и вникайте во все показатели т.е. участвуйте в процессе ...
Двигатель работает поет ,но я тоже наглец с 2002 только менял датчик детонации и то по нужде все....ТОСОЛ вообще не менял с новя и только сейчас поменял....У меня конечно иномарка главнее ,вот и получите наказание....но продавать не буду она трудяга и люблю я ее....
СсылкаПожаловаться
....Всё,всё....спасибо,уже всё прочёл....
СсылкаПожаловаться
Оксана Сейферлинг
мужики беда такая на с утра завожу троити и то надо паодгозововать чтобы не заглохла прогреется до60 65 все нормально с перва обороты ровные как педаль газа тронешь наченаеть трестись плавать абароты тресется в канвульсиях что это
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
21099 инжектор, не равномерно пляшет холостой ход, при этом может пинатся, т.е. в понимании пинатся когда падают обороты до пика когда вот вот заглохнит но не глохнит а повышает обороты и опять пляшут... при этом подмигивает щиток приборов... движок не ровно работает это точно... есть провалы но только на низких оборотах.. на высоких все нормально тянет...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
21099 инжектор, не равномерно пляшет холостой ход, при этом может пинатся, т.е. в понимании пинатся когда падают обороты до пика когда вот вот заглохнит но не глохнит а повышает обороты и опять пляшут... при этом подмигивает щиток приборов... движок не ровно работает это точно... есть провалы но только на низких оборотах.. на высоких все нормально тянет...
СсылкаПожаловаться
Да и чек не горит, менял датчик холостого хода, менял сеточку на бензонасосе, в рампе вроди бы давление держит но совреминем скидывает вроди сказали так и должно быть хотя я совнимаюсь....так же грешил на свечи и провода вв, поменял 3 раза разных фир итог нулевой... Помагите...
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Да и чек не горит, менял датчик холостого хода, менял сеточку на бензонасосе, в рампе вроди бы давление держит но совреминем скидывает вроди сказали так и должно быть хотя я совнимаюсь....так же грешил на свечи и провода вв, поменял 3 раза разных фир итог нулевой... Помагите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да И ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ДАЖЕ НА ХОЛОДНУЮ СТРЕЛКА ПЛАВАЕТ НЕ СИЛЬНО НО ПЛАВАЕТ КОГДА ПРОГРЕЕТСЯ НАЧИНАЕТСЯ СИЛЬНО ПЛАВАТЬ ..И ПИНАТСЯ
СсылкаПожаловаться
Vladimir74
ваз 2109 инжектор.2002 г.провалы в работе двигателя.чаще всего в дождь.думаю где то пробивает.у кого то что то похожее было?горит чек.проводка вся нормальная.вроде.зиму отъездил не разу не дернулась.началась весна.опять сзади прицеп с кирпичами.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
УХ проблема осталась, померил компрессию, в 7.5 - 12 - 11 - 12 ладно первая причина - поменял клапана притерли, 13 почти одинаково во всех, хорошо но обороты как плавали так и плавают, идем дальше приехал на диагностику с плавающими оборотами, полная диагностика ДВС , в итоге понаписала тыс на 4 , маленькое сопротивление 1 провода, хорошо поменял, дальше заедал РХХ , поменял, промывка форсунок без снятия и нагара ГРМ, т.е. как понял промыка всей системы, далее прочистили дросельную заслонкуеще раз, сделали регулировку СО, свечи поменял яко бы зазоры не правельные были, все првоерили датчики все исправные по их словам, выехал смотрю обороты как плесали так и пляшут, обороты заниженные кстати где то 600 примерно, раньше плясали от 600 - 900 сеичас вообще 600 и чучуть подергивается включаю потребитель обороты падают до 500 и машина чут ли не глохнит если вывозит....генератор в норме так же АКБ без нагрузки 14.5 под нагрузкой 14.02... получается не понятно в чем причина, последнее что осталось это поменять действительно шкиф если не поможет то или ездит забить пока не сломается полностью или продавать больше незнаю что думать
СсылкаПожаловаться
Джанбулбай БакановВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
УХ проблема осталась, померил компрессию, в 7.5 - 12 - 11 - 12 ладно первая причина - поменял клапана притерли, 13 почти одинаково во всех, хорошо но обороты как плавали так и плавают, идем дальше приехал на диагностику с плавающими оборотами, полная диагностика ДВС , в итоге понаписала тыс на 4 , маленькое сопротивление 1 провода, хорошо поменял, дальше заедал РХХ , поменял, промывка форсунок без снятия и нагара ГРМ, т.е. как понял промыка всей системы, далее прочистили дросельную заслонкуеще раз, сделали регулировку СО, свечи поменял яко бы зазоры не правельные были, все првоерили датчики все исправные по их словам, выехал смотрю обороты как плесали так и пляшут, обороты заниженные кстати где то 600 примерно, раньше плясали от 600 - 900 сеичас вообще 600 и чучуть подергивается включаю потребитель обороты падают до 500 и машина чут ли не глохнит если вывозит....генератор в норме так же АКБ без нагрузки 14.5 под нагрузкой 14.02... получается не понятно в чем причина, последнее что осталось это поменять действительно шкиф если не поможет то или ездит забить пока не сломается полностью или продавать больше незнаю что думать
СсылкаПожаловаться
массу проверь везде
СсылкаПожаловаться
Сергей Депутатов
у меня ваз 21099 инжектор утром завожу машину она холодная мотор должен набрать обороты у меня двиготель чуть не глохнет ,а нагреется двиготель до 90 при заводке набирает обороты до1000 12000 поменял дрм выстовил зажигание делал диагностику двиготеля менял фильтра короче пробовал всё у меня стоит спортивный распрет вал может проблемы внём
СсылкаПожаловаться
МБОУ СОШ Нуреево
не заводится девятка инжектор сначала сгорел модуль поменял завелась нормально поработала чуть чуть и сдохла щас не заводится подает еще много топлива
СсылкаПожаловаться
МБОУ СОШ Нуреево
не заводится девятка инжектор сначала сгорел модуль поменял завелась нормально поработала чуть чуть и сдохла щас не заводится подает еще много топлива
СсылкаПожаловаться
это проблема в регуляторе давления топлива, установленного на рампе фарсунок, проверь давление в рампе, а так же проверь мозги,если программа полетела, то он будет лить...
СсылкаПожаловаться
u
проблема в бензонасосе, не создаёт нужного давления,должно быть 3 кг в рампе фарсунок, ну а если меньше на 600грамм, то такая фигня будет
СсылкаПожаловаться
Юлия Оборина
меняю свечи раз в месяц все в черном нагаре компрессия 12,5 че делать
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария