14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Против угона

Добрый всем день! долгое время наблюдал за происходящим на форуме.несколько раз даже принимал участие в обсуждениях, но сам темы не создавал. Но все бывает впервые.
Причиной стала следующая ситуация. Вчера вечером работал за компьютером и услышал звук сигнализации. Звук был не сирены, а уведомления (такой сигнализация подает когда открываешь и закрываешь двери).
Когда я посмотрел, действительно сигнализация показывала что дверь открыта. Выйдя на балкон я убедился что машина на месте и закрыл двери. Судя по сигналу сигнализации дверь действительно была открытой.

Не собираюсь обсуждать почему это произошло, но сразу скажу что кнопки сигнализации были заблокированы. Есть 2 версии: или кто то пасет машину и изучает мою реакцию или это внутренний сбой системы.

После этого не на шутку задумался об установлении механической защиты. Мысли были и до этого, но сейчас уже как говориться пришло время действовать.

Ввиду того что сигнализация с автозапуском - блокировка на КПП отпадает, поэтому остается 2 варианта: либо блокировка на рулевое колесо, либо замок на капот.

Склоняюсь к блокировке на руль но слышал что она опасна при авариях. А вот про эффективность и слабые стороны замка не знаю. Хотелось бы услышать ваше мнение дорогие форумчане.

Машина Опель Астра Н, сигналка Шерхан 9.

Возможно у кого то сигнализация так чудила уже.
spike
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Федоров МихаилВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
экий вы батенька фаталист)))) а что же вы ключи в зажигании не оставляете?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
))))) ржунимагу))))))))))
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
захотят угнать - пригоянт эвакуатор :)
Предлагаю быть реалистами. Ради такой машины вряд ли будут пригонять эвакуатор, тем более что у нас во двор эвакуатор не проедет. думаю что многих интересует данная тема. из разных видов блокировок хочется выбрать оптимальную. конечно же замок на кпп рулит, но в моем случае он не подходит. казалось что замок на капот будет хорошим решением, но никто не сказал что это так. как я понимаю машину с иммобилайзером угоняют меняя электронный блок. таким образом преступники обманывают машину и она заводит двигатель. если перекрыть доступ к капоту где находится этот мозг будет ли это эффективным?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
spikeВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да все механические устройства помогают. Хочу другое сказать. Имел опыт владения авто с автозапуском. Немного пользовался, потом плюнул на это и заводил всегда с ключа. Большого смысла в этом устройстве не вижу. Пришел, сел в машину и поехал. Ну нафига ее заводить заранее?
когда на улице -20 или -25 не получится сразу поехать. придется движок греть. а так пришел сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
spikeВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
зачем греть? Завел, одождал максимум 1 минуту и поехал. Зачастую приходится снег счищать с машины, так что она еще больше работает. Это не древний карбюратор, современные моторы греть ненадо. Это вам владельцы VW подтвердят, у которых моторы на холостых вообще не греются.
я тоже заметил что у меня на холостых плохо греется, но единого мнения насчет греть или не греть нет. насиловать машину не охота,от того что прогреешь хуже не будет. раньше когда курил проблем не было. заводишь машину, пока покуришь и снег почистишь уже можно ехать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на spike
spike
зачем греть? Завел, одождал максимум 1 минуту и поехал. Зачастую приходится снег счищать с машины, так что она еще больше работает. Это не древний карбюратор, современные моторы греть ненадо. Это вам владельцы VW подтвердят, у которых моторы на холостых вообще не греются.
я тоже заметил что у меня на холостых плохо греется, но единого мнения насчет греть или не греть нет. насиловать машину не охота,от того что прогреешь хуже не будет. раньше когда курил проблем не было. заводишь машину, пока покуришь и снег почистишь уже можно ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем греть? ,от того что прогреешь хуже не будет.
А тут Вы не правы. Будет! Для двигателя низкая температура хуже (в смысле износа) чем нагрузка. Поэтому чем бустрее прогреется, тем лучше. А быстрее он прогреется на ходу по самой банальной причине: больше бензина сгорает. Короче быстрый прогрев, но под нагрузкой менее вреден, чем медленный прогрев на холостом ходу.
А что насиловать машину не надо, тут Вы правы. Выше Вася правильно написал: прогрел минуту и поехал, но без насилия (не злоупотреблять скоростью, оборотами, газом в пол и т.п.) пока двигатель не прогреется.

СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
зачем греть? ,от того что прогреешь хуже не будет.
А тут Вы не правы. Будет! Для двигателя низкая температура хуже (в смысле износа) чем нагрузка. Поэтому чем бустрее прогреется, тем лучше. А быстрее он прогреется на ходу по самой банальной причине: больше бензина сгорает. Короче быстрый прогрев, но под нагрузкой менее вреден, чем медленный прогрев на холостом ходу.
А что насиловать машину не надо, тут Вы правы. Выше Вася правильно написал: прогрел минуту и поехал, но без насилия (не злоупотреблять скоростью, оборотами, газом в пол и т.п.) пока двигатель не прогреется.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
у каждого свое видение греть или не греть. меня интересуют виды механических блокировок. про замок на капот есть мнения?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на spike
spike
у каждого свое видение греть или не греть. меня интересуют виды механических блокировок. про замок на капот есть мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня стоит замок на КПП (Вам это не подходит), хотя есть мнение, что замок на руль надёжнее. Про замок капота: кашу маслом не испортишь и в обороне лишних окопов не бывает. Если очень боитесь угона, ставьте комплекс: мех. замок на руль, замок на капот, дополнительный иммобилайзер. Нестандартная секретка тоже лишней очень даже не будет.
Чем больше тем лучше. Если благодаря всей этой обороне Вы в один прекрасный момент не сможете уехать и вызовете эвакуатор, то это всё же лучше, чем если на Вашей машине уедет кто-то другой. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МедведВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Точно говорю, греть не надо. Сел и без насилия на средних оборотах поехал. Автозапуск интереснее не зимой, а в жару, когда надо завести машину не чтоб прогреть двигатель, а чтоб охладить салон кондеем.

Движку может и нужен только минимальный прогрев,а как быть с салоном в --25?Что-то после минутного прогрева не особо тянет туда садиться.
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Медвед
Медвед
Точно говорю, греть не надо. Сел и без насилия на средних оборотах поехал. Автозапуск интереснее не зимой, а в жару, когда надо завести машину не чтоб прогреть двигатель, а чтоб охладить салон кондеем.

Движку может и нужен только минимальный прогрев,а как быть с салоном в --25?Что-то после минутного прогрева не особо тянет туда садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут зависит еще на какой срок берется автомобиль. если по истечении гарантийного срока собираетесь продать и вам все равно до того кто ее у вас купит то можно и не греть. пока машина не поедет все равно салон толком не нагреется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
spikeВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
согласен что функция очень хороша, но она не являлась главным критерием при покупке. достоинства оценены уже после.
СсылкаПожаловаться
spike
знаю что любую защиту можно вскрыть, главное отбить охоту у угонщиков. пока вижу аргументы в пользу замка рулевого вала.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на spike
spike
знаю что любую защиту можно вскрыть, главное отбить охоту у угонщиков. пока вижу аргументы в пользу замка рулевого вала.
СсылкаПожаловаться
Начните с того,чтоб машина открывалась в 2этапа.
Сигналкой пикнули(двери закрыты),с ключа пикнули двери открылись.И если с сигналки сняли ,а двери ключом не открывали,чтоб встала опять на охрану.И если с кнопки ключа замки открыли ,а двери не открывали,чтоб замки опять закрылись.
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Aндрей
Aндрей
Начните с того,чтоб машина открывалась в 2этапа.
Сигналкой пикнули(двери закрыты),с ключа пикнули двери открылись.И если с сигналки сняли ,а двери ключом не открывали,чтоб встала опять на охрану.И если с кнопки ключа замки открыли ,а двери не открывали,чтоб замки опять закрылись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с того,чтоб машина открывалась в 2этапа.Сигналкой пикнули(двери закрыты),с ключа пикнули двери открылись.И если с сигналки сняли ,а двери ключом не открывали,чтоб встала опять на охрану.И если с кнопки ключа замки открыли ,а двери не открывали,чтоб замки опять закрылись.

Я не против, но как это сделать.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на spike
spike
Начните с того,чтоб машина открывалась в 2этапа.Сигналкой пикнули(двери закрыты),с ключа пикнули двери открылись.И если с сигналки сняли ,а двери ключом не открывали,чтоб встала опять на охрану.И если с кнопки ключа замки открыли ,а двери не открывали,чтоб замки опять закрылись.

Я не против, но как это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже было с брелка,пока не тиснули из богажника кое что.Поехал к ребятам и сделали.Закрытие с брелка.Снятие с брелка ,если не открыл с ключа машину то опять встает.Если ключом замки открыл а двери нет,то опять машина закроет замки.Минут за 30 все сделали.Ключ соответственно с кнопками ВАГовский
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария