3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой способ спасти тысячи жизней.

Прошу прощения у модераторов, очень важно мнение людей

Ни для кого не секрет, что около половины ДТП в России происходит с
участием пешеходов. Сейчас эта цифра растет в связи с коротким световым
днем. Водители чисто физически не успевают среагировать и избежать
столкновения с пешеходом в темное время суток.
Есть проверенное решение этой острой проблемы - применение специальных
светоотражателей, в простонародье, фликеров. В Белоруссии и ряде
Европейских стран каждый ребенок и каждый взрослый знает что это, зачем
это и насколько это важно для его безопасности и безопасности его детей.
Обязательное использование фликеров в этих странах поспособствовало
снижению смертности пешеходов в темное время суток в 6-8 раз. Во многих
городах России за последние пять лет прошли акции, целью которых было
внедрение в массы пешеходов, так называемых фликеров, позволяющих
водителю в темное время суток видеть пешехода за 200-300 метров, в то
время как без него это расстояние составляет всего 30-40 метров.
Предлагаю провести масштабную всероссийскую пропаганду фликеров
(социальная реклама, распространение фликеров через сети бензоколонок,
отделений почты, сбербанка и т.п.). Этим инструментом мы спасем тысячи
жизней наших сограждан, в том числе детей, идущих утром в школу.
Что вы об этом думаете? Очень важно ваше мнение!
Ярослав Капитанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Оксана Темирова
Заниматься вопросами безопасности пешеходов необходимо с детских дошкольных учреждений и начальной школы. Мы проводим тематические занятия с детьми по Правилам дорожного движения, раздаем светоотражающие фликеры, раскраски и пр.за свой счет. Направляем приглашения на занятия по школам, первый вопрос: "Сколько стоит?" ответ: "Бесплатно", следом комментарий:"странно"...
От государства, кроме обещаний и волокиты, ни чего не дождешься. Разработали план мероприятий по БДД для школ города, так теперь он лежит на подписи в гаи, потом его надо согласовать с управлением образования. Инициатива наказуема )))
Нужна государственная социальная реклама по безопасности, но у нашей страны другие приоритеты. Поэтому, нужно начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Ярослав КапитановВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Заниматься вопросами безопасности пешеходов необходимо с детских дошкольных учреждений и начальной школы. Мы проводим тематические занятия с детьми по Правилам дорожного движения, раздаем светоотражающие фликеры, раскраски и пр.за свой счет. Направляем приглашения на занятия по школам, первый вопрос: "Сколько стоит?" ответ: "Бесплатно", следом комментарий:"странно"...
От государства, кроме обещаний и волокиты, ни чего не дождешься. Разработали план мероприятий по БДД для школ города, так теперь он лежит на подписи в гаи, потом его надо согласовать с управлением образования. Инициатива наказуема )))
Нужна государственная социальная реклама по безопасности, но у нашей страны другие приоритеты. Поэтому, нужно начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Заниматься вопросами безопасности пешеходов необходимо с детских дошкольных учреждений и начальной школы. Мы проводим тематические занятия с детьми по Правилам дорожного движения, раздаем светоотражающие фликеры, раскраски и пр.за свой счет. Направляем приглашения на занятия по школам, первый вопрос: "Сколько стоит?" ответ: "Бесплатно", следом комментарий:"странно"... От государства, кроме обещаний и волокиты, ни чего не дождешься. Разработали план мероприятий по БДД для школ города, так теперь он лежит на подписи в гаи, потом его надо согласовать с управлением образования. Инициатива наказуема ))) Нужна государственная социальная реклама по безопасности, но у нашей страны другие приоритеты. Поэтому, нужно начинать с себя.

Оксана, а из какого вы города, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Ярослав КапитановВ ответ на Ярослав Капитанов
Ярослав Капитанов
Заниматься вопросами безопасности пешеходов необходимо с детских дошкольных учреждений и начальной школы. Мы проводим тематические занятия с детьми по Правилам дорожного движения, раздаем светоотражающие фликеры, раскраски и пр.за свой счет. Направляем приглашения на занятия по школам, первый вопрос: "Сколько стоит?" ответ: "Бесплатно", следом комментарий:"странно"... От государства, кроме обещаний и волокиты, ни чего не дождешься. Разработали план мероприятий по БДД для школ города, так теперь он лежит на подписи в гаи, потом его надо согласовать с управлением образования. Инициатива наказуема ))) Нужна государственная социальная реклама по безопасности, но у нашей страны другие приоритеты. Поэтому, нужно начинать с себя.

Оксана, а из какого вы города, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно на почту svk-terminal@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Заниматься вопросами безопасности пешеходов необходимо с детских дошкольных учреждений и начальной школы. Мы проводим тематические занятия с детьми по Правилам дорожного движения, раздаем светоотражающие фликеры, раскраски и пр.за свой счет. Направляем приглашения на занятия по школам, первый вопрос: "Сколько стоит?" ответ: "Бесплатно", следом комментарий:"странно"...
От государства, кроме обещаний и волокиты, ни чего не дождешься. Разработали план мероприятий по БДД для школ города, так теперь он лежит на подписи в гаи, потом его надо согласовать с управлением образования. Инициатива наказуема )))
Нужна государственная социальная реклама по безопасности, но у нашей страны другие приоритеты. Поэтому, нужно начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
Оксана, вы профи в области вождения и безопасности, да и я не дилетант в области безопасности. Почему мы не можем достучаться до власти по вопросам обеспечивающим безопасность граждан на дороге. Надо работать над тем, чтобы народ слышали.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Да не только в пешеходах дело,дело в прокладке между рулем и сиденьем,замечал некоторые недоделанные специально газу прибавляют на переходах,таким ссы в глаза все роса,пешеходы тоже разные один даже не глядит идет,мол обьезжай меня,а иной с пониманием,все зависит от человека,от его головы,воспитания,культуры поведения,да проще камерами все завесить,ведь все окупится чтобы уроды отвечали за свои действия,меня раз мусор остановил ну превысил я на 20 кв,машина мошная,незаметил-утро,выходной,так предо мной чувак сунул ему 1000 и вперед,он и от меня ждал,я ему говорю выписывай штраф,чтобы я лучше понял,он удивился но ничего не ответил,а мне урок,так что виноват заплати,невиноват,так езжай спокойно.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ввести норму: если пешеход был сбит ночью на дороге и не имел светоотражающих элементов - водила не виноват!
СсылкаПожаловаться
наталья романихина
В ПРИНЦИПЕ КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО, НО! ПОВЕРЬТЕ МНЕ - Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ С СОСЕДЯМИ И СДЕТЬМИ ПЕРЕХОЖУ ТРАССУ МОСКВА-НИЖНИЙ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ С ФЛИКЕРАМИ. МАЛО ТОГО, ЧТО ОНИ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ, НО ЕЩЕ И С МИГАЮЩИМИ ЛАМПОЧКАМИ. БЕРУ ЕЩЕ И ФОНАРЬ В РУКУ. И ЧТО, ХОТЬ БЫ ОДИН " ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ" ВОДИЛА ОСТАНОВИЛ? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!ЕСЛИ ЗА РУЛЕМ ДЕБИЛ НИКАКИЕ ФЛИКЕРЫ ПЕШЕХОДА НЕ СПАСУТ!!!!НАДО УЖЕСТОЧАТЬ ШТРАФЫ И КАК ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ( КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ ПДД) И ДЛЯ ВОДИЛ, КОТОРЫМ ЗАПАДЛО ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ЖЕНЩИНАМИ С ДЕТЬМИ!!!ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА У НАС БУДЕТ ПОРЯДОК!
СсылкаПожаловаться
наталья романихина
В ПРИНЦИПЕ КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО, НО! ПОВЕРЬТЕ МНЕ - Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ С СОСЕДЯМИ И СДЕТЬМИ ПЕРЕХОЖУ ТРАССУ МОСКВА-НИЖНИЙ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ С ФЛИКЕРАМИ. МАЛО ТОГО, ЧТО ОНИ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ, НО ЕЩЕ И С МИГАЮЩИМИ ЛАМПОЧКАМИ. БЕРУ ЕЩЕ И ФОНАРЬ В РУКУ. И ЧТО, ХОТЬ БЫ ОДИН " ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ" ВОДИЛА ОСТАНОВИЛ? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!ЕСЛИ ЗА РУЛЕМ ДЕБИЛ НИКАКИЕ ФЛИКЕРЫ ПЕШЕХОДА НЕ СПАСУТ!!!!НАДО УЖЕСТОЧАТЬ ШТРАФЫ И КАК ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ( КОТОРЫЕ НАРУШАЮТ ПДД) И ДЛЯ ВОДИЛ, КОТОРЫМ ЗАПАДЛО ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД ЖЕНЩИНАМИ С ДЕТЬМИ!!!ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА У НАС БУДЕТ ПОРЯДОК!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Я когда на велике или роликах то весь обвешан фликерами и мигающим фонариком....:-))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария