29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой способ спасти тысячи жизней.

Прошу прощения у модераторов, очень важно мнение людей

Ни для кого не секрет, что около половины ДТП в России происходит с
участием пешеходов. Сейчас эта цифра растет в связи с коротким световым
днем. Водители чисто физически не успевают среагировать и избежать
столкновения с пешеходом в темное время суток.
Есть проверенное решение этой острой проблемы - применение специальных
светоотражателей, в простонародье, фликеров. В Белоруссии и ряде
Европейских стран каждый ребенок и каждый взрослый знает что это, зачем
это и насколько это важно для его безопасности и безопасности его детей.
Обязательное использование фликеров в этих странах поспособствовало
снижению смертности пешеходов в темное время суток в 6-8 раз. Во многих
городах России за последние пять лет прошли акции, целью которых было
внедрение в массы пешеходов, так называемых фликеров, позволяющих
водителю в темное время суток видеть пешехода за 200-300 метров, в то
время как без него это расстояние составляет всего 30-40 метров.
Предлагаю провести масштабную всероссийскую пропаганду фликеров
(социальная реклама, распространение фликеров через сети бензоколонок,
отделений почты, сбербанка и т.п.). Этим инструментом мы спасем тысячи
жизней наших сограждан, в том числе детей, идущих утром в школу.
Что вы об этом думаете? Очень важно ваше мнение!
Ярослав Капитанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Бирюков
Сергей Бирюков
Ну в сельской местности это необходимо согласен, ну а в городе зачем? Освещать пешеходные дорожки надо и правила ПДД пешеходам не нарушать, а если нарушил наказывать копейкой, а вот кто их носить будет не эстетично девушки модницы в норковых шубах с фликером )))) ???
СсылкаПожаловаться
Вряд ли шубе станет выглядеть моднее и дороже,если ее измазать грязью и заляпать кровью после наезда...
СсылкаПожаловаться
юлия куренная-ламоноваВ ответ на Сергей Бирюков
Сергей Бирюков
Ну в сельской местности это необходимо согласен, ну а в городе зачем? Освещать пешеходные дорожки надо и правила ПДД пешеходам не нарушать, а если нарушил наказывать копейкой, а вот кто их носить будет не эстетично девушки модницы в норковых шубах с фликером )))) ???
СсылкаПожаловаться
жить и быть здоровыми хотят все, и девушки модницы. вечером можно и на руку надеть. дома снять-нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Также предлагаю выдавать пешеходное удостоверение, по типу водительского, чтобы ПДД знали и сотрудники ГИБДД могли штрафовать и лишать прав ;)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вадим
Вадим
Также предлагаю выдавать пешеходное удостоверение, по типу водительского, чтобы ПДД знали и сотрудники ГИБДД могли штрафовать и лишать прав ;)
СсылкаПожаловаться
и номера снимать)))
СсылкаПожаловаться
Гена БукинВ ответ на Вадим
Вадим
Также предлагаю выдавать пешеходное удостоверение, по типу водительского, чтобы ПДД знали и сотрудники ГИБДД могли штрафовать и лишать прав ;)
СсылкаПожаловаться
и лишать права ходить за нарушения
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на Вадим
Вадим
Также предлагаю выдавать пешеходное удостоверение, по типу водительского, чтобы ПДД знали и сотрудники ГИБДД могли штрафовать и лишать прав ;)
СсылкаПожаловаться
+++100
СсылкаПожаловаться
Антон Гаврилов
Ага если нет машины, то в Сибирь тайгу валить!
СсылкаПожаловаться
. .
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!" и ещё одно "На Бога надейся, а сам не плошай!" Эт я к тому, что некоторые даже ремнями в машине не пристёгивают,другие выпил и за руль нормальное дело, а некоторые от светофора до светофора 160-180 (проверяют машину и тормоза, как заявила одна девица недавно на форуме)...Думаю , что носить стикеры на одежде, нет дело каждого индивидуально(раз не закреплено законодательно). Я бы своему обязательно прилепил и сам бы воспользовался, почему бы и нет...ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Какие фликеры, когда нужно обеспечить выборы в 1-ом туре?! А после выборов они тем более не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ярослав КапитановВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Какие фликеры, когда нужно обеспечить выборы в 1-ом туре?! А после выборов они тем более не нужны.
СсылкаПожаловаться
Какие фликеры, когда нужно обеспечить выборы в 1-ом туре?! А после выборов они тем более не нужны.

В том то и дело, вопрос мы поднимаем сейчас, пока выборы не прошли, есть надежда, что эту идею подхватят, пусть и заработают себе "плюсик", зато людей сколько спасем! Обязательно ли сразу штрафовать пешеходов? Может сначала должен пройти эксперимент, в ходе которого люди поймут, насколько это удобно и необременительно, а потом уже закон придумывать? А то чувствую, как всегда получится, идею предложили, закон приняли, потом еще 20 поправок внесли после того, обычно у нас происходит?! :)
СсылкаПожаловаться
ООО Антара
Думаю детям нужно выдавать однозначно,можно прямо через ДС и школы,а дальше уже проблемы родителей пришить,приколоть,приклеить.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Эти штуковины детям и подросткам должны выдавать обязательно бесплатно. И еще пора бы заняться массовой пропагандой среди пешеходов, заставить и их учить правила. а то пошла такая мода, что водитель всегда виноват, а их ни к какой ответственности не привлекают.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Капитанов
Кстати к вопросу финансирования, устроили бы аукционы по продаже блатных номеров, все бы деньги не в корсар чиновникам бы шли, а на вырученные средства на три Россиихватило бы фликеров всем раздать
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Всеми руками ЗА! Согласна, что детям, подросткам фликеры просто необходимы.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Глупость эти фликеры.Надо делать нормальные дороги,освещение,разметку,переходы как в нормальных зарубежных странах.Налоги платим не малые,а живем как в древности.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Глупость эти фликеры.Надо делать нормальные дороги,освещение,разметку,переходы как в нормальных зарубежных странах.Налоги платим не малые,а живем как в древности.
СсылкаПожаловаться
типа если сделать нормальные переходы пешеходы сразу к ним бросились? ага щааас, разбежались они и побежали...сами вспомните как часто метрах в 10-15 эти же пешеходы под колеса бросаются - остановилась как то у бабульки спросила - почему она не дошла до перехода - так знаете какой ответ услышала? - а зачем если мне тут удобно переходить! вот как такая логика?
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
В прибалтике ввели нашение этих фликеров,как обязательный атрибут,но эффект незначительный,во первых
их мало кто носит,во вторых их явно не достаточно,я не хочу сказать,что они полностью бесполезны,но в
нашей реальности это как слону дробина,крайне низкая культура участников движения,всех,дороги на 95 %
не оборудованы отдельной полосой движения пешеходов,плюс велосипедисты,трактористы и умножим это
на погодные условия,
СсылкаПожаловаться
Ярослав КапитановВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
В прибалтике ввели нашение этих фликеров,как обязательный атрибут,но эффект незначительный,во первых
их мало кто носит,во вторых их явно не достаточно,я не хочу сказать,что они полностью бесполезны,но в
нашей реальности это как слону дробина,крайне низкая культура участников движения,всех,дороги на 95 %
не оборудованы отдельной полосой движения пешеходов,плюс велосипедисты,трактористы и умножим это
на погодные условия,
СсылкаПожаловаться
В прибалтике ввели нашение этих фликеров,как обязательный атрибут,но эффект незначительный,во первыхих мало кто носит,во вторых их явно не достаточно,я не хочу сказать,что они полностью бесполезны,но внашей реальности это как слону дробина,крайне низкая культура участников движения,всех,дороги на 95 %не оборудованы отдельной полосой движения пешеходов,плюс велосипедисты,трактористы и умножим этона погодные условия,

Согласен с вами, но Москва тоже не сразу строилась. Надо же хоть с чего-то начинать. Вопрос в том, что никто лучше граждан, участников движения, не знает, как это сделать. Поэтому наше сообщество собирает мнения в интернете, и пытается услышать каждого.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Осенью у нас была передача, где рассказывали, что в Архангельске раздавали укомплектованные ранцы первоклассникам. Так там сказали, что тендер на ранцы выиграла фирма, поставившая ранцы со светоотражателями. Я- за фликеры. А еще предлагаю ввести в школьную программу обязательное изучение главы 4 ПДД с объяснением тормозного пути авто в различных дорожных условиях.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Осенью у нас была передача, где рассказывали, что в Архангельске раздавали укомплектованные ранцы первоклассникам. Так там сказали, что тендер на ранцы выиграла фирма, поставившая ранцы со светоотражателями. Я- за фликеры. А еще предлагаю ввести в школьную программу обязательное изучение главы 4 ПДД с объяснением тормозного пути авто в различных дорожных условиях.
СсылкаПожаловаться
... А еще предлагаю ввести в школьную программу обязательное изучение главы 4 ПДД с объяснением тормозного пути авто в различных дорожных условиях.
Не поймите меня превратно, но ви таки сморозили глупость. Человек никогда не вычисляет тормозной путь, он просто смотрит, если машина едет быстро и она близко, то переходить опасно. Даже когда ведешь машину, то думаешь о дистанции в зависимости от скорости, но никак не о тормозном пути.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария