11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто любопытно

Люди, расскажите, чем руководствуетесь, когда выбираете себе аватарку и ник?
Татьяна Дербенева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Александр Агарев
Так я же не каждый раз по столько ем!))) Кстати, у меня младшенькая дочь и племяшка такие же!( в смысле плотно покушать!) ))) Куда только помещается!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только позавидовать могу)))У нас строгие нормативы...)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Анна
Анна
Саша,есть слово "порция"...)))Но это точно не пачка пельмешек..)..А с пачки можно и памятник в желудке поиметь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, когда я дорываюсь до пельменей, для меня пачка (500 г) и есть порция (ну жена ещё штучек 5 слямзит:)! Я раз на объекте в заводской столовой порцию заказал, а там всего штук 8 - даже не понял ел я или нет!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Так, когда я дорываюсь до пельменей, для меня пачка (500 г) и есть порция (ну жена ещё штучек 5 слямзит:)! Я раз на объекте в заводской столовой порцию заказал, а там всего штук 8 - даже не понял ел я или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Порция- 150гр...Дальше- обжорство-с..))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Порция- 150гр...Дальше- обжорство-с..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
н-да!? из-за стола надо выходить с лёгким чувством голода!? а потом что????круги нарезать вокруг холодильника!? привет, Многоуважаемая
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
н-да!? из-за стола надо выходить с лёгким чувством голода!? а потом что????круги нарезать вокруг холодильника!? привет, Многоуважаемая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аха..))Но кто мешает сварить через 30 мин след.порцию?))Привет,красавица!)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Аха..))Но кто мешает сварить через 30 мин след.порцию?))Привет,красавица!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ЛЕНЬ! неее, трескать,так трескать до пеликаничьего состояния !)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Десяток не осилил!?:) Хотя да, пельмени еда вкусная, но тяжёлая. Коли так часто на дальняк мотаешься, можно термосумкой разжиться. И домашней еды больше и на долго хватит и питьё прохладным будет и пельмени не так быстро сдохнут!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно штук 30 съедаю , а тут полкило... Оно вроде и не надо ( про термоконтейнер),везде кафе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нужен совет совсем не по теме !!!Ребята и девчата создавать тему не хочу ,но что сделать? Сейчас нахожусь в Барнауле, до ближайшей стоянки мне далеко. Ездил до ближайшего магазина больше 1 км,купил пельменей ,сейчас буду варить. Но( ! ) полпачки останется. Что делать с остатком ? Может можно сохранить или только выбросить(холодильника нет) ???Выбросить не жалко,просто до магазина не доехать ,одни знаки кругом,а хочется утром позавтракать. А ???
СсылкаПожаловаться
Свари и обжарь. До утра не пропадут и не слипнутся.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Свари и обжарь. До утра не пропадут и не слипнутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сковородки ,как то не вожу )).
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сковородки ,как то не вожу )).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но кастрюля то есть. Бульон слей, плесни масла и обжарь прямо в кастрюле.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Но кастрюля то есть. Бульон слей, плесни масла и обжарь прямо в кастрюле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масла нет )). Ладно ,тему закрыли, всё съел уже))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Масла нет )). Ладно ,тему закрыли, всё съел уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опоздал я с советами, да ладно, купи всё ж таки холодильник и сковородку, в хозяйстве пригодится))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Опоздал я с советами, да ладно, купи всё ж таки холодильник и сковородку, в хозяйстве пригодится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и ладно ...всё равно спасибо
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нужен совет совсем не по теме !!!Ребята и девчата создавать тему не хочу ,но что сделать? Сейчас нахожусь в Барнауле, до ближайшей стоянки мне далеко. Ездил до ближайшего магазина больше 1 км,купил пельменей ,сейчас буду варить. Но( ! ) полпачки останется. Что делать с остатком ? Может можно сохранить или только выбросить(холодильника нет) ???Выбросить не жалко,просто до магазина не доехать ,одни знаки кругом,а хочется утром позавтракать. А ???
СсылкаПожаловаться
Привет Сергей, свари всё, что не съешь- поджарь, завтра пирожками будешь завтракать.
СсылкаПожаловаться
Luka
просто ппопалась и необычно)
СсылкаПожаловаться
Корсар
Самый древний способ-СОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
все как есть, ничего не скрываем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А мне фаще пофигу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Все соответствует.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
А мне скрывать нечего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария