3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просрочил техосмотр — готовь 15 млн рублей

Слушайте люди, о ни у нас там совсем чтоль ухи объелись ? :
Штраф за эксплуатацию грузовых автомобилей без прохождения технического осмотра может вырасти до 15 млн рублей. Соответствующие поправки в КоАП РФ разработала комиссия Мосгордумы по безопасности, сообщают«Известия».





Поводом для разработки поправок послужила авария в районе Подольска, когда КамАЗ, набитый щебнем, врезался в пассажирский автобус. Как считают парламентарии, заставить бизнесменов использовать качественный транспорт и регулярно проходить техосмотр могут только высокие штрафы.
«Если работодатель приобрел машины за 100 тыс. рублей каждую, они все неисправны, то на него надо наложить штраф в 15 млн рублей, — утверждает участник профильной комиссии депутат Сергей Гончаров. — После этого предприниматель поймет, что выгоднее закупить нормальные машины. Нужно не только повысить штрафы за отсутствие техосмотра у грузовых автомобилей, но и ввести административную ответственность для работодателей, которые сажают своих водителей в неисправные транспортные средства. Если будет наказание только для одного водителя, то проблема не решится».
Планируется, что законопроект внесут на рассмотрение Мосгордумы осенью, а затем, в случае одобрения, документ поступит в Госдуму РФ.
Андрюха Автоген
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
14567891012
дмитрий поливач
да с начало надо черножопых из машин по вытаскивать которые у себя на родине права за баранов покупают,приезжают сюда и скупают весь хлам и сами ездят на нем и не по одному человеку на одной машине и по одним правам.и на грузовых и на маршрутках.так что от них с начало избавлятся надо.а их наоборот все больше и больше завозят.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на дмитрий поливач
дмитрий поливач
да с начало надо черножопых из машин по вытаскивать которые у себя на родине права за баранов покупают,приезжают сюда и скупают весь хлам и сами ездят на нем и не по одному человеку на одной машине и по одним правам.и на грузовых и на маршрутках.так что от них с начало избавлятся надо.а их наоборот все больше и больше завозят.
СсылкаПожаловаться
Молодец, вон в европе уже полным ходом избавляются
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на дмитрий поливач
дмитрий поливач
да с начало надо черножопых из машин по вытаскивать которые у себя на родине права за баранов покупают,приезжают сюда и скупают весь хлам и сами ездят на нем и не по одному человеку на одной машине и по одним правам.и на грузовых и на маршрутках.так что от них с начало избавлятся надо.а их наоборот все больше и больше завозят.
СсылкаПожаловаться
В этом вопросе напрягает тот факт что их больше в десятки раз, арабы и латино в разы нас количеством превосходят. И просто наверное нас съедят на десерт, а жить вскоре будут по их законам. Но это другой вопрос
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюха АвтогенВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А следующее правительство будет меньше хотеть жрать или больше ? :)
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да когда оно новое правительство будет...?
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на червонец
червонец
Да когда оно новое правительство будет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и будет - те-же лица, под другими надписями.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на червонец
червонец
Да когда оно новое правительство будет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да Вы батенька, мечтатель...
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Да Вы батенька, мечтатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже зубы оскалил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Просто за старые грузовики возмутся. Давно уже хотят, не больше 15 лет эксплуатации. Но опять же, я знаю людей у которых 20 летняя машина как новая, и 3 летка как ведро с болтами.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Просто за старые грузовики возмутся. Давно уже хотят, не больше 15 лет эксплуатации. Но опять же, я знаю людей у которых 20 летняя машина как новая, и 3 летка как ведро с болтами.
СсылкаПожаловаться
Да, просто надо бороться с коррупцией а не на словах одно а под столом лапу тянуть...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
И правильно. 18 жизней унес проклятый ржавый грузовик.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
И правильно. 18 жизней унес проклятый ржавый грузовик.
СсылкаПожаловаться
Я уже выше выразил своё мнение и расставил все точки над ё
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Я уже выше выразил своё мнение и расставил все точки над ё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно мне тоже выразить МОЕ мнение? Вы не против??
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А можно мне тоже выразить МОЕ мнение? Вы не против??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно можно, даже можно матом я не против.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Конечно можно, даже можно матом я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень жаль, но я не говорю на этом языке.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Я уже выше выразил своё мнение и расставил все точки над ё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойтесь. Какая то бредятина что-бы быть похожей на реальность. Хотя х.з их смешных знает.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Успокойтесь. Какая то бредятина что-бы быть похожей на реальность. Хотя х.з их смешных знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут просто у меня навлилось всё, и это ещё в добавок если примут - конец и без того шаткому бизнесу. Уже думаю чем заниматься ..
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария