24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просрочил техосмотр — готовь 15 млн рублей

Слушайте люди, о ни у нас там совсем чтоль ухи объелись ? :
Штраф за эксплуатацию грузовых автомобилей без прохождения технического осмотра может вырасти до 15 млн рублей. Соответствующие поправки в КоАП РФ разработала комиссия Мосгордумы по безопасности, сообщают«Известия».





Поводом для разработки поправок послужила авария в районе Подольска, когда КамАЗ, набитый щебнем, врезался в пассажирский автобус. Как считают парламентарии, заставить бизнесменов использовать качественный транспорт и регулярно проходить техосмотр могут только высокие штрафы.
«Если работодатель приобрел машины за 100 тыс. рублей каждую, они все неисправны, то на него надо наложить штраф в 15 млн рублей, — утверждает участник профильной комиссии депутат Сергей Гончаров. — После этого предприниматель поймет, что выгоднее закупить нормальные машины. Нужно не только повысить штрафы за отсутствие техосмотра у грузовых автомобилей, но и ввести административную ответственность для работодателей, которые сажают своих водителей в неисправные транспортные средства. Если будет наказание только для одного водителя, то проблема не решится».
Планируется, что законопроект внесут на рассмотрение Мосгордумы осенью, а затем, в случае одобрения, документ поступит в Госдуму РФ.
Андрюха Автоген
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Великий КормчийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хы-хы... Ну, если "заносить" регулярно, то конечно никто не проверит.
Весь смысл этой темы сводится к тому, что "законы и законодатели у нас хреновые, поэтому законы эти мы соблюдать не будем!" )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...не будем...а что, кто-нибудь к этому стремится?!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Великий Кормчий
Великий Кормчий
...не будем...а что, кто-нибудь к этому стремится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кирдык этой стране, в таком случае... )
СсылкаПожаловаться
Великий КормчийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Кирдык этой стране, в таком случае... )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...к счастью, не стране...она как была, так есть и останется!...но ГОСУДАРСТВУ!!! Как говорится, "...не было...и это не..."
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Великий Кормчий
Великий Кормчий
...для чего такие сложности?! Вообще не нужны никакие ООО, АО, ЧП, ИП...купил автомобили, набрал шоферов, выписал каждому по доверенности - и пускай работают за невысокий процент...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А налоги кто платить будет?
СсылкаПожаловаться
Великий КормчийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А налоги кто платить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...наложники и наложницы...те, кто считает себя "достойными" такой "чести"! А если серьезно, то...в России налоги платят те, кто ВЫНУЖДЕН это делать, кому НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ: люди, работающие по официальному найму, ну, и некоторая часть предпринимателей...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Великий Кормчий
Великий Кормчий
...наложники и наложницы...те, кто считает себя "достойными" такой "чести"! А если серьезно, то...в России налоги платят те, кто ВЫНУЖДЕН это делать, кому НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ: люди, работающие по официальному найму, ну, и некоторая часть предпринимателей...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чем вы лучше тех, других, которые платят? Умнее что ли?
СсылкаПожаловаться
Великий КормчийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А чем вы лучше тех, других, которые платят? Умнее что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...я - НЕ "лучше" и НЕ "хуже"! Я - безработный НЕ-предприниматель...поэтому избавлен от необходимости заполнять декларации...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Поделил весь парк машин на десять разных ООО (по две машины) - и все дела. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот..Значит надо и дальше законодательство подтягивать под такие нюансы..И так по цепочке)..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну вот..Значит надо и дальше законодательство подтягивать под такие нюансы..И так по цепочке)..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) Саша, при такой власти - трёх жизней не хватит "по цепочке подтягивать".
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
) Саша, при такой власти - трёх жизней не хватит "по цепочке подтягивать".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и говорю,что-"надо" бы)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Слушай давай и тебе за просрочку техосмотра сделаем штраф 15 лямов ? За проезд не уступив дорогу тоже можно лямов 30 выписывать, за превышение скорости 50. А чё нет ? прикольно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще подумай о тех 18 погибших..и остальных покалеченых...Сколько стоит все это по твоему?
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Обыватель
Обыватель
И еще подумай о тех 18 погибших..и остальных покалеченых...Сколько стоит все это по твоему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это решит суд, и я думаю что кара будет больше чем 15 лимонов.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
А вот это решит суд, и я думаю что кара будет больше чем 15 лимонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая кара..люди были и теперь их сразу нет
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да какая кара..люди были и теперь их сразу нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это всем понятно, и я думаю что эти предложения в думе от странных малоизвестных депутатов - разговор на эмоциях а может быть даже пиар на костях.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Да это всем понятно, и я думаю что эти предложения в думе от странных малоизвестных депутатов - разговор на эмоциях а может быть даже пиар на костях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все оставить как есть?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Обыватель
Обыватель
Так пусть проходят ТО вовремя и не сажают кого попалл в неисправные грузовики,из которых выжимают все соки от перегрузов,в погоне за прибылью..
СсылкаПожаловаться
Для этого есть суд. Пусть он назначает меру наказания! В годах или рублях. Но нельзя же всех под одну гребёнку!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Для этого есть суд. Пусть он назначает меру наказания! В годах или рублях. Но нельзя же всех под одну гребёнку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Надо,Петька,надо.."(с)..)) Понимаешь в чем дело-суд это уже для последствий.Нужна еще и профилактика.
Выглядит так-Пусть гибнет народ,а виновника накажет суд...На хрен это надо.Мне вот нехочется что-бы кого-то судили,если меня раздавят на неисправном самосвале..Потому-что в принципе этого не хочется.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Обыватель
Обыватель
"Надо,Петька,надо.."(с)..)) Понимаешь в чем дело-суд это уже для последствий.Нужна еще и профилактика.
Выглядит так-Пусть гибнет народ,а виновника накажет суд...На хрен это надо.Мне вот нехочется что-бы кого-то судили,если меня раздавят на неисправном самосвале..Потому-что в принципе этого не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раздавить могут и на исправном. А чтоб за машинами следили, нужна широкая огласка всех этих ДТП и судебных решений по ним. Хозяева машин далеко не идиоты и умеют считать деньги!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Раздавить могут и на исправном. А чтоб за машинами следили, нужна широкая огласка всех этих ДТП и судебных решений по ним. Хозяева машин далеко не идиоты и умеют считать деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могут,но шансы во много раз увеличиваются от неисправного.Нужна не только огласка,но и профилактика-так надежне.Не правда-ли?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Обыватель
Обыватель
Могут,но шансы во много раз увеличиваются от неисправного.Нужна не только огласка,но и профилактика-так надежне.Не правда-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. А профилактика-это честный техосмотр без привлечения денежных средств. Таким образом получается, что пока не ликвидируем коррупцию, ничего не изменится. Значит опять отрубаем хвост, а голова цела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария