11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просрочил техосмотр — готовь 15 млн рублей

Слушайте люди, о ни у нас там совсем чтоль ухи объелись ? :
Штраф за эксплуатацию грузовых автомобилей без прохождения технического осмотра может вырасти до 15 млн рублей. Соответствующие поправки в КоАП РФ разработала комиссия Мосгордумы по безопасности, сообщают«Известия».





Поводом для разработки поправок послужила авария в районе Подольска, когда КамАЗ, набитый щебнем, врезался в пассажирский автобус. Как считают парламентарии, заставить бизнесменов использовать качественный транспорт и регулярно проходить техосмотр могут только высокие штрафы.
«Если работодатель приобрел машины за 100 тыс. рублей каждую, они все неисправны, то на него надо наложить штраф в 15 млн рублей, — утверждает участник профильной комиссии депутат Сергей Гончаров. — После этого предприниматель поймет, что выгоднее закупить нормальные машины. Нужно не только повысить штрафы за отсутствие техосмотра у грузовых автомобилей, но и ввести административную ответственность для работодателей, которые сажают своих водителей в неисправные транспортные средства. Если будет наказание только для одного водителя, то проблема не решится».
Планируется, что законопроект внесут на рассмотрение Мосгордумы осенью, а затем, в случае одобрения, документ поступит в Госдуму РФ.
Андрюха Автоген
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Кот ШредингераВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Главное- до пенсии успеть, а то потом я на него просто не залезу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
нуууу....Вам до пенсии, как до Луны ползком)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
нуууу....Вам до пенсии, как до Луны ползком)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Учитывая, что срок выхода на пенсию все время хотят увеличить, да, мне до нее далеко))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Учитывая, что срок выхода на пенсию все время хотят увеличить, да, мне до нее далеко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вот и я о том же))) Главное-цель в жизни)))))))) Она у Вас есть))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Они путают наказание за конкретно совершённое деяние - наезд на 18 человек ( это наказание назначит суд и оно может быть более суровым чем 15 лямов с кассы) путают с несвоевременным прохождением то. Это писец.
СсылкаПожаловаться
Представляете как ГИБДД обрадуются ?
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Представляете как ГИБДД обрадуются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, за всё надо штрафы ввести 15 лямов - 150 килолямов
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Они путают наказание за конкретно совершённое деяние - наезд на 18 человек ( это наказание назначит суд и оно может быть более суровым чем 15 лямов с кассы) путают с несвоевременным прохождением то. Это писец.
СсылкаПожаловаться
Они путают наказание за конкретно совершённое деяние - наезд на 18 человек ( это наказание назначит суд и оно может быть более суровым чем 15 лямов с кассы) путают с несвоевременным прохождением то. Это писец.
Ну вообще то для того чтобы не было более сурового суда. Хотя конечно с суммой в 15 лимонов перебор, но порядок на дорогах наводить надо, в том числе и с неисправными авто и штрафы здесь конечно не главное.
СсылкаПожаловаться
червонец
Очередная кормушка может быть...
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на червонец
червонец
Очередная кормушка может быть...
СсылкаПожаловаться
Сто процентов. Просто аппетиты растут и их узаконивают. Как то им на руку этот случай с тараном автобуса, странно всё это.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
Сто процентов. Просто аппетиты растут и их узаконивают. Как то им на руку этот случай с тараном автобуса, странно всё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо каждый день СТО проходить...И всё равно аварии будут.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на червонец
червонец
Тогда надо каждый день СТО проходить...И всё равно аварии будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По идее их должны каждый день проверять перед выездом и ответственные лица есть, случись что и посадят и каждый об этом знает. Ну да случилось, суд вынесет решение.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
По идее их должны каждый день проверять перед выездом и ответственные лица есть, случись что и посадят и каждый об этом знает. Ну да случилось, суд вынесет решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.Проверять каждый день можно...А один перегруз...как ложка дегтя!
СсылкаПожаловаться
олег
идиотизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на олег
олег
идиотизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
А мне то как обидно, ужас.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Давно пора уже эти старые грузовики на свалку отправить, я бы полностью запретил продажу грузового автотранспорта частным лицам. Сколько еще нужно смертей чтобы убрать этот хлам с дорог.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Давно пора уже эти старые грузовики на свалку отправить, я бы полностью запретил продажу грузового автотранспорта частным лицам. Сколько еще нужно смертей чтобы убрать этот хлам с дорог.
СсылкаПожаловаться
А кто за этим должен следить ? чтоб не было хлама на дорогах ? Я? Ты ? вроде как у нас есть люди занятые этой работой и получающие за это зарплату из казны налогоплательщиков ? Или нет у нас уже ни ..
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
А кто за этим должен следить ? чтоб не было хлама на дорогах ? Я? Ты ? вроде как у нас есть люди занятые этой работой и получающие за это зарплату из казны налогоплательщиков ? Или нет у нас уже ни ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело в том, что они хотят сидеть на пятой точке а деньги должны идти к ним рекой и чем шире, тем лучше
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
А кто за этим должен следить ? чтоб не было хлама на дорогах ? Я? Ты ? вроде как у нас есть люди занятые этой работой и получающие за это зарплату из казны налогоплательщиков ? Или нет у нас уже ни ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За все что происходит в Российской Федерации отвечает президент, вместо того чтобы учить аистов летать нужно порядок в стране создавать.
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
За все что происходит в Российской Федерации отвечает президент, вместо того чтобы учить аистов летать нужно порядок в стране создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём то ты тут прав, есть зерно истины :)
СсылкаПожаловаться
Андрюха Автоген
А кто за этим должен следить ? чтоб не было хлама на дорогах ? Я? Ты ? вроде как у нас есть люди занятые этой работой и получающие за это зарплату из казны налогоплательщиков ? Или нет у нас уже ни ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон о Ценах - мог бы такое решить... Вот можешь накинуть на цену 25%... даже пусть тысяча посредеников будет, но цена всего на 25% поднимется....И тогда и частник камаз отремонтирует и тех осмотр будет не так дорог...как и штраф. А так... я тоже придумаю для чиновника мзду...которую он будет платить мне... )))
СсылкаПожаловаться
Великий КормчийВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Давно пора уже эти старые грузовики на свалку отправить, я бы полностью запретил продажу грузового автотранспорта частным лицам. Сколько еще нужно смертей чтобы убрать этот хлам с дорог.
СсылкаПожаловаться
...за что такой "наезд" на частников?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария