20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просрочил техосмотр — готовь 15 млн рублей

Слушайте люди, о ни у нас там совсем чтоль ухи объелись ? :
Штраф за эксплуатацию грузовых автомобилей без прохождения технического осмотра может вырасти до 15 млн рублей. Соответствующие поправки в КоАП РФ разработала комиссия Мосгордумы по безопасности, сообщают«Известия».





Поводом для разработки поправок послужила авария в районе Подольска, когда КамАЗ, набитый щебнем, врезался в пассажирский автобус. Как считают парламентарии, заставить бизнесменов использовать качественный транспорт и регулярно проходить техосмотр могут только высокие штрафы.
«Если работодатель приобрел машины за 100 тыс. рублей каждую, они все неисправны, то на него надо наложить штраф в 15 млн рублей, — утверждает участник профильной комиссии депутат Сергей Гончаров. — После этого предприниматель поймет, что выгоднее закупить нормальные машины. Нужно не только повысить штрафы за отсутствие техосмотра у грузовых автомобилей, но и ввести административную ответственность для работодателей, которые сажают своих водителей в неисправные транспортные средства. Если будет наказание только для одного водителя, то проблема не решится».
Планируется, что законопроект внесут на рассмотрение Мосгордумы осенью, а затем, в случае одобрения, документ поступит в Госдуму РФ.
Андрюха Автоген
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Svetik MadDriverВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Мне бояться нечего. Облико морале. Техосмотр прохожу сама. Машину проверяю постоянно. Мне моя жизнь дороже. :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Стас, к сожалению, я в принципе не умею зарабатывать деньги. И это семейное. :) Несколько поколений предков были непрактичными людьми, особенно отец и мать, сельские врачи... Обо мне речи тут быть ваще не может. Но если человек зарабатывает на машине значит втройне обязан содержать ее в порядке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Вот именно. Я вообще не умею деньги делать. Ну и ладно. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Предполагаемый штраф, это цена 5 новых самосвалов - этим все сказано. Когда человеческую жизнь оценивают в сумму экономии эксплуатации старья - гораздо страшнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Но-но!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Расисты, блин...
СсылкаПожаловаться
Андрюха АвтогенВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Расисты, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А первый человек из всей ветки живущей на земле цивилизации ну тоесть наш прапрапрадед тоже был черным, это уже даказанный факт
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюха АвтогенВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Уже ездил один тип по африке собирал гены, и выложил свой труд и все признали его труды верными. Фамилию забыл, америкос
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюха АвтогенВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ты , как я вижу не принял :)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрюха Автоген
Андрюха Автоген
А первый человек из всей ветки живущей на земле цивилизации ну тоесть наш прапрапрадед тоже был черным, это уже даказанный факт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ога)) А еще он был обезьяной)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюха АвтогенВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Лучше на уровне генов в зародыше рассматривать - стоит рожать или лучше уничтожить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюха АвтогенВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это точно. Ютуб смотрю кстати - одни дураки в россии :) и смех и грех
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария