24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просмотрела...

Два дня машина простояла в гараже при темп. -15, решила завести. Двигатель как-то странно завелся, проработал минуту, загорелся датчик масла и машина заглохла. Пытаться заводить ещё раз не стала. Проверила масло, а его нет, и антифриз куда-то делся?( Что с машиной??? За ранее спасибо!
Anel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Геннадий Петров
Вы думаете на СТО значит "усе в порядке" да у нас в стране принцип такой на№%;би ближнего своего и как можно на большую сумму. Заводите машину, и ничего не бойтесь! Во, еще один "совет" (страна советов мля) если в гараже есть электричество возьмите фен (для сушки волос) и погрейте масляный фильтр, если до него можно добраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добраться то можно до фильтра, примерно знаю где находится. А масло долить и антифриз в каких количествах?
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Anel
Anel
Добраться то можно до фильтра, примерно знаю где находится. А масло долить и антифриз в каких количествах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сначала фильтр погрейте и ЗАВЕДИТЕ мащину, ежили лампа за 3-5 секунд НЕ погаснет, заглушите и тогда доливайте грам по 200, периодически запуская мотор. Но это только при условии что фильтр ПРОГРЕТ. Там клапан байпасный мог залипнуть и не пускать масло в обход фильтра (так нужно по конструкции) вот поэтому лампа и загорелась. Ежили фильтр прогрет масло по нему пройдет и лампа гореть не будет.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Вы сначала фильтр погрейте и ЗАВЕДИТЕ мащину, ежили лампа за 3-5 секунд НЕ погаснет, заглушите и тогда доливайте грам по 200, периодически запуская мотор. Но это только при условии что фильтр ПРОГРЕТ. Там клапан байпасный мог залипнуть и не пускать масло в обход фильтра (так нужно по конструкции) вот поэтому лампа и загорелась. Ежили фильтр прогрет масло по нему пройдет и лампа гореть не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да еще, антифриз пока не доливайте, просто следите за температурой, ежили конечно у вас есть указатель, а не только контрольная лампа перегрева. Антифриз доливается на ГОРЯЧЕЙ машине. вот если он на горячей не появиться в расширительном бачке (на то он и расширительный-на расширение антифриза) тогда и можно долить по метке на бачке.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Вы сначала фильтр погрейте и ЗАВЕДИТЕ мащину, ежили лампа за 3-5 секунд НЕ погаснет, заглушите и тогда доливайте грам по 200, периодически запуская мотор. Но это только при условии что фильтр ПРОГРЕТ. Там клапан байпасный мог залипнуть и не пускать масло в обход фильтра (так нужно по конструкции) вот поэтому лампа и загорелась. Ежили фильтр прогрет масло по нему пройдет и лампа гореть не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за советы. Вечером привезут мне жидкости и попробую сделать как Вы написали!)
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Щуп сухой не значит,что масла вообще там нет.Просто мало,вот давления и нет.Уровень масла перед сегодняшним запуском проверяли?Помню Castrol стал заливать,а оно угорает "нормально" если обороты даешь,первый раз как увидел-расстроился,куда ,б..,масло делось.Потом уже мне объяснили и сам заметил,что если начинаешь обороты крутить,то действительно начинается угар масла.Под крышкой и снаружи двигателя тоже было чисто,свечи не в нагаре.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на олег иванов
олег иванов
Щуп сухой не значит,что масла вообще там нет.Просто мало,вот давления и нет.Уровень масла перед сегодняшним запуском проверяли?Помню Castrol стал заливать,а оно угорает "нормально" если обороты даешь,первый раз как увидел-расстроился,куда ,б..,масло делось.Потом уже мне объяснили и сам заметил,что если начинаешь обороты крутить,то действительно начинается угар масла.Под крышкой и снаружи двигателя тоже было чисто,свечи не в нагаре.
СсылкаПожаловаться
"Уровень масла перед сегодняшним запуском проверяли?"В смысле,давно ли проверяли?Если знаете какое масло залито,то попробуйте долить.Сначала примерно 0,5 литра,раз щуп вообще сухой,подождите минут 5-10 ,замерьте снова,при необходимости долейте еще.Расстояние между рисками МIN и МАX на ВАЗовских ,например,двигателях это литр масла в двигателе.
СсылкаПожаловаться
AnelВ ответ на олег иванов
олег иванов
Щуп сухой не значит,что масла вообще там нет.Просто мало,вот давления и нет.Уровень масла перед сегодняшним запуском проверяли?Помню Castrol стал заливать,а оно угорает "нормально" если обороты даешь,первый раз как увидел-расстроился,куда ,б..,масло делось.Потом уже мне объяснили и сам заметил,что если начинаешь обороты крутить,то действительно начинается угар масла.Под крышкой и снаружи двигателя тоже было чисто,свечи не в нагаре.
СсылкаПожаловаться
Раньше тоже Кастрол заливала, на двигатели были следы от масла. Последний раз Моли залили, следов от масла нет, но масло скушала машина... Свечи недавно поменяла
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Anel
Anel
Раньше тоже Кастрол заливала, на двигатели были следы от масла. Последний раз Моли залили, следов от масла нет, но масло скушала машина... Свечи недавно поменяла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, с маслом понятно.А антифриз то куда делся?Забыли про него.Без него однозначно заводить не надо.Если навыков нет,то лучше все же как то до сервиса добираться.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на олег иванов
олег иванов
Так, с маслом понятно.А антифриз то куда делся?Забыли про него.Без него однозначно заводить не надо.Если навыков нет,то лучше все же как то до сервиса добираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она смотрит только на расширительный бачек, в нем может и не быть. Скукожился, уровень мал был.
СсылкаПожаловаться
Anel
Масло сегодня подливала, литр вылила. Щуп сухой.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Anel
Anel
Масло сегодня подливала, литр вылила. Щуп сухой.
СсылкаПожаловаться
Потеков в моторном отсеке точно нигде никаких нет?Что за авто?Просто в некоторых под капотом так напихано,что и не разглядишь ничего.
СсылкаПожаловаться
AnelВ ответ на олег иванов
олег иванов
Потеков в моторном отсеке точно нигде никаких нет?Что за авто?Просто в некоторых под капотом так напихано,что и не разглядишь ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота Аллион. Потеков не видно
СсылкаПожаловаться
Michael
Тосол (антифриз) имеет свойство уменьшать свой объем (и сильно) при охлаждении. То что нет его в расширительном бачке не говорит ни о чем, возможно в радиаторе он есть. Прогреется расширится и лишнее попадет в расширительный. Достаточно чтобы было на уровне "min". При заводке масло (густое) распределилось в движке и на щупе будет min или вообще не будет. Пусть постоит несколько минут (часов) машинка - сольется. А вот бы фильтр я сменил. Да и масло - тоже. Не может зимнее масло так себя вести. Даже 10w40 у меня при -36 себя нормально себя чувствовало.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Michael
Michael
Тосол (антифриз) имеет свойство уменьшать свой объем (и сильно) при охлаждении. То что нет его в расширительном бачке не говорит ни о чем, возможно в радиаторе он есть. Прогреется расширится и лишнее попадет в расширительный. Достаточно чтобы было на уровне "min". При заводке масло (густое) распределилось в движке и на щупе будет min или вообще не будет. Пусть постоит несколько минут (часов) машинка - сольется. А вот бы фильтр я сменил. Да и масло - тоже. Не может зимнее масло так себя вести. Даже 10w40 у меня при -36 себя нормально себя чувствовало.
СсылкаПожаловаться
Так она же сейчас его не заводит.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на олег иванов
олег иванов
Так она же сейчас его не заводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на трос и в теплый гараж. Или в гараже поставить масляный обогреватель и закрыть. Температура быстро поднимется чуть ниже нуля. Если там конечно не щели с палец.
СсылкаПожаловаться
AnelВ ответ на Michael
Michael
Так на трос и в теплый гараж. Или в гараже поставить масляный обогреватель и закрыть. Температура быстро поднимется чуть ниже нуля. Если там конечно не щели с палец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я правильно поняла, то моя машинка просто замёрзла???!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Anel
Anel
Если я правильно поняла, то моя машинка просто замёрзла???!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно надеется на хорошее, но вот звук который был, может оказаться не таким простым. Например прихватило распредвал. Выдавило масло через фильтр (это можно увидеть, застыло масло в каналах - двигатель поработал без масла. ;-) Но теплый гараж не помешает..
СсылкаПожаловаться
AnelВ ответ на Michael
Michael
Тосол (антифриз) имеет свойство уменьшать свой объем (и сильно) при охлаждении. То что нет его в расширительном бачке не говорит ни о чем, возможно в радиаторе он есть. Прогреется расширится и лишнее попадет в расширительный. Достаточно чтобы было на уровне "min". При заводке масло (густое) распределилось в движке и на щупе будет min или вообще не будет. Пусть постоит несколько минут (часов) машинка - сольется. А вот бы фильтр я сменил. Да и масло - тоже. Не может зимнее масло так себя вести. Даже 10w40 у меня при -36 себя нормально себя чувствовало.
СсылкаПожаловаться
Всё сводится к одному, ехать на СТО
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Прочел коммент выше...Как раз после трассы у меня масло и "скушалось" .Двигатель на зиму как то утепляли?
СсылкаПожаловаться
AnelВ ответ на олег иванов
олег иванов
Прочел коммент выше...Как раз после трассы у меня масло и "скушалось" .Двигатель на зиму как то утепляли?
СсылкаПожаловаться
Двигатель не утепляла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария