14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Собрались покупать новое авто. Помотались по салонам, теперь в раздумьи. Варианты такие - Опель астра COSMO, Dodge Caliber или же Мицубиси лансер. Хотелось Фольксваген Джетту, потому как Фольц Пассат у нас уже был, служил долго и преданно,но финансы не дотягивают до нее. Что мне посоветуете?
Светлана Егорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Павел Сенькин
Света,может все таки поднакопить и взять джетту???Калибер не бери,потому что погремушка,Опель он же когда в лесу стоит ночью в полной тишине,можно услышать как он гниёт!!!!Митцуба не стоит тех денег,которые за неё просят!Я взял Джетту дизельную в январе и не нарадуюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
MincHL
Из этих авто выбрал бы Лансер, сам думаю взять взамен своего АВЕО, но можно и Кашкаи гдето было сравнение Кашкаи vs Калибра, nissan по всем пораметрам лучше.
СсылкаПожаловаться
StanislaV
астра
СсылкаПожаловаться
Админ
Езжу уже 10 месяцев на Лансере Х,
очень маневренная и удобная машина.
Не ездит, а летает!
И дизайн классный - народ оборачивается!

Сергей
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Админ
Админ
Езжу уже 10 месяцев на Лансере Х,
очень маневренная и удобная машина.
Не ездит, а летает!
И дизайн классный - народ оборачивается!

Сергей
СсылкаПожаловаться
народ для чего оборачиваться та ?
СсылкаПожаловаться
АдминВ ответ на Евгений И
Евгений И
народ для чего оборачиваться та ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, ты у них спроси!
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Евгений И
Евгений И
народ для чего оборачиваться та ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ...она типа летает.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Слипой
Слипой
Ну ...она типа летает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может и в след плюются, кто знает но лансер порядочное говно , может чуть лучше логана
СсылкаПожаловаться
Светлана Егорова
Сережа, я слышала, что "японцы" дороговаты в обслуживании...
СсылкаПожаловаться
Светлана Егорова
Сережа, я слышала, что "японцы" дороговаты в обслуживании...
СсылкаПожаловаться
Смотря где:) Главное не какой авто, а какой сборки! Если возьмеш Японской, то запчасти впринципе не понадобятся:):) Закажи лучше с Японии Тойоту Приус, не пожалеешь... А запчасти можно заказывать через сервисные центры... С Мицубиси возникают проблемы с починкой если стоит GDI....он почти не чинится, но зато расход при 120 лошадках около 6-7литров!
СсылкаПожаловаться
Админ
Я пока особо не почувствовал дороговизну ;-)
Только бензин стараюсь бать 95 евро :))
СсылкаПожаловаться
??????? ????????
В я понии марка Митсубиси(ши) считается автомобильным фаст-фудом. Обслуживание даже не авторизированом сервисе очень "умиляет" цены как на БМВ и главное никто толком не умеет ремонтировать(даже в спец сервисах)
Калибр выглядет действительно круто, но разве они с лансером в одной ценовой категории? не знал. зато большая и надежная машинка. друг накрутил за 1.5 года 80 т км и доволен.
Про опель не могу ничего сказать, даже не сидел в нем, но есть же поговорка: любая машина через три года - опель. а тут вот так вот сразу и его)
если тебе понравилась киа церато, то бери ее. на моей вчера сровнялось 50 тысяч км. менял только расходники, если забить на гарантию и ремонтироваться в обычном сервисе то получается не дорого(на 10%-15% дороже приоры.) а дизайн у новой цераты действительно хорош.

и смотри что покупают а такси, они берут только ремонтнопригодные и надежные авто.
СсылкаПожаловаться
АдминВ ответ на ??????? ????????
??????? ????????
В я понии марка Митсубиси(ши) считается автомобильным фаст-фудом. Обслуживание даже не авторизированом сервисе очень "умиляет" цены как на БМВ и главное никто толком не умеет ремонтировать(даже в спец сервисах)
Калибр выглядет действительно круто, но разве они с лансером в одной ценовой категории? не знал. зато большая и надежная машинка. друг накрутил за 1.5 года 80 т км и доволен.
Про опель не могу ничего сказать, даже не сидел в нем, но есть же поговорка: любая машина через три года - опель. а тут вот так вот сразу и его)
если тебе понравилась киа церато, то бери ее. на моей вчера сровнялось 50 тысяч км. менял только расходники, если забить на гарантию и ремонтироваться в обычном сервисе то получается не дорого(на 10%-15% дороже приоры.) а дизайн у новой цераты действительно хорош.

и смотри что покупают а такси, они берут только ремонтнопригодные и надежные авто.
СсылкаПожаловаться
Калибер стоит как Лансер, но салон очень маленький, тесный.
И в чем крутость его дизайна не понимаю
СсылкаПожаловаться
Админ
Выбирал машину полгода, ездил по разным салонам.
До покупки ездил часто на такси (Тойота, Ниссан, Шкода, Шевроле, Фольксваген, БМВ)
- сравнивал комфорт, советовался со знакомыми.

Когда сел в слаоне в Лансер Х, понял, что машина для меня.

Сергей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесников
как можно сравнивать опель астру с таким г-ом как додж а от стоимости обслуги мицу у нормальных людей сердце прихватывает плюс к этому частая смена модельного ряда японских авто приводит к быстрому падению цены при последующей продаже.
СсылкаПожаловаться
Светлана Егорова
Ребята, а по поводу Киа Серато 2009 что скажете? Понравилась она мне очень...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КолесниковВ ответ на Светлана Егорова
Светлана Егорова
Ребята, а по поводу Киа Серато 2009 что скажете? Понравилась она мне очень...
СсылкаПожаловаться
светлана по поводу корейских авто просто сравните качество материалов в космо и в серато я думаю что все вопросы сами собой отпадут а какой там аромат будет при нагреве салона летом на солнце и еще по поводу гниения опель еще в 1999 году опель сменил марку применяемой стали и ввел оцинковку кузова можете попробовать машины на тесте все будет понятно
СсылкаПожаловаться
Светлана Егорова
А цены на авто? В салоне Фольксваген мне сказали - берите сейчас, в мае цены вырастут. А вот знакомый вчера написал, что всё это фигня, цены с началом сезона отпусков должны поползти вниз. У кого какие прогнозы?
СсылкаПожаловаться
Светлана Егорова
А цены на авто? В салоне Фольксваген мне сказали - берите сейчас, в мае цены вырастут. А вот знакомый вчера написал, что всё это фигня, цены с началом сезона отпусков должны поползти вниз. У кого какие прогнозы?
СсылкаПожаловаться
А цены на авто? В салоне Фольксваген мне сказали - берите сейчас, в мае цены вырастут. А вот знакомый вчера написал, что всё это фигня, цены с началом сезона отпусков должны поползти вниз. У кого какие прогнозы?
Прогнозы токо на рост цен, у всего концерна GM а это шевроле опель додж и еще много что. Так что смысла снижать некому нет, пока бакс и евро высоко висит+таможенные пошлины не понизят, цены не упадут.
СсылкаПожаловаться
ТимофейВ ответ на MincHL
MincHL
А цены на авто? В салоне Фольксваген мне сказали - берите сейчас, в мае цены вырастут. А вот знакомый вчера написал, что всё это фигня, цены с началом сезона отпусков должны поползти вниз. У кого какие прогнозы?
Прогнозы токо на рост цен, у всего концерна GM а это шевроле опель додж и еще много что. Так что смысла снижать некому нет, пока бакс и евро высоко висит+таможенные пошлины не понизят, цены не упадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А цены на авто? В салоне Фольксваген мне сказали - берите сейчас, в мае цены вырастут. А вот знакомый вчера написал, что всё это фигня, цены с началом сезона отпусков должны поползти вниз. У кого какие прогнозы?
Прогнозы токо на рост цен, у всего концерна GM а это шевроле опель додж и еще много что. Так что смысла снижать некому нет, пока бакс и евро высоко висит+таможенные пошлины не понизят, цены не упадут.


А тойота понижает:))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария