11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощенное Воскресенье

Здравствуйте! Как известно,Масленица заканчивается Прощенным Воскресеньем,когда,в преддверии Великого Поста каждый,считающий себя Православным,должен просить прощения у всех,кого - вольно или невольно - обидел...словом,делом и даже помышлением.Причем просить искренне,а не так,как обычно делается - лишь бы сказать хоть что-то.Ну,с этим все понятно.А вот ПРОЩАТЬ ли? Есть ли вещи,которые не прощаются...которые вы не простили бы? И какие?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Владимир ГнатюкВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...наверное,ЗАБЫТЬ обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыть? Некоторые вещи рад бы забыть- НО!
Я все таки думаю - ни чего не предпринимать и не поднимать вопрос обиды в дальнейшем!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А как понять ПРОСТИТЬ??? Не мстить? Снова начать разговаривать? Целоваться в десны????
СсылкаПожаловаться
Простить и забыть, вычеркнуть .Просто не держать зла на человека,но и не общаться с ним.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Вечер,Антон.У мну ассоциативно в мозге всегда всплывает начальник лагеря из"Списка Шиндлера"..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на али-баба
али-баба
Вечер,Антон.У мну ассоциативно в мозге всегда всплывает начальник лагеря из"Списка Шиндлера"..
СсылкаПожаловаться
...приветствую! С наступающим Праздником!!!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...приветствую! С наступающим Праздником!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.И Вас)
СсылкаПожаловаться
олег
а я вот не злопамятный. я просто злой и память у меня хорошая))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на олег
олег
а я вот не злопамятный. я просто злой и память у меня хорошая))))
СсылкаПожаловаться
...добрый вечер,Олег! Зло относительно: для кого-то одного - трагедия,а кто-то другой даже не заметит...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе. А вот денег я завтра хрен кому прощу, просящим прощения у меня.ога Дал Бог родственничков..Да не, не Бог конечно... Бог бы таких никому не дал.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. А вот денег я завтра хрен кому прощу, просящим прощения у меня.ога Дал Бог родственничков..Да не, не Бог конечно... Бог бы таких никому не дал.
СсылкаПожаловаться
Дяденька! Дайте водички попить! А то так кушать хочется, что и переночевать негде ))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Оксана
Оксана
Дяденька! Дайте водички попить! А то так кушать хочется, что и переночевать негде ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хехе.Тебе Тётенька я и водочки налью, с удовольствием даже если и не попросишь. Или как там, в книге какой то известной читал - чистый спирт. воот...А там посмотрим...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе.Тебе Тётенька я и водочки налью, с удовольствием даже если и не попросишь. Или как там, в книге какой то известной читал - чистый спирт. воот...А там посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чувствовала я, што на тебя можно положиться... ))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Оксана
Оксана
Вот чувствовала я, што на тебя можно положиться... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хехе. "Положиться...по.. ложиться...ложиться..на меня...НА МЕНЯ???!" Ухх ты. А почему же Тётенька, Ты уже решила как будет за меня ? Может после спирта Ты пьянее меня будешь? есличо.хехе

( шутка )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. "Положиться...по.. ложиться...ложиться..на меня...НА МЕНЯ???!" Ухх ты. А почему же Тётенька, Ты уже решила как будет за меня ? Может после спирта Ты пьянее меня будешь? есличо.хехе

( шутка )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну засохнуть барышне не дашь - и спасибо ))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Оксана
Оксана
Ну засохнуть барышне не дашь - и спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хехе. Модератор форума, так же страстно желаем, как сержант солдату-полугодке.хехе

( ещё одна шутка.и видимо последняя. ога )
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а есть такие кто простил? думаю не найдётся, у каждого из нас есть то чего простить нельзя ,а вообще-то такие темы касаемы смертного одра а на кануне праздника.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
И вообще зачем туда ходить,если любые грехи тебе отпустят и простят.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе.Я вот чё думаю, что если бы у нас было еще отмщенное воскресенье. Ну, типа если кто обидел тебя в году, то можно без последующего уголовного преследования прийти к обидчику и попортить любое его имущество. Ну там, машину спалить, дачу или баню. Наверное мы бы вежливее жить стали, осторожнее и внимательнее друг к другу?а?..( наверное такие мысли уже древний боян ) хехе
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А вообще смысл прощенного воскресенья - осознать причинение обиды и прошение прощения!))) А простят тебя или нет - дело третье!
Я так думаю
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Антон, а если с другой стороны посмотреть. Религия, не только христианство, призвана как бы зделать жизнь людей проще, легче.
Даже один бородатый комрад писал "Религия - опиум для народа, она облегчает его страдания". Простил слабый сильному( ну не может щас отомстить) и легче ему, не гложет злость сердце. Но став сильным никто ведь не запрещает вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария