Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прощенное Воскресенье

Здравствуйте! Как известно,Масленица заканчивается Прощенным Воскресеньем,когда,в преддверии Великого Поста каждый,считающий себя Православным,должен просить прощения у всех,кого - вольно или невольно - обидел...словом,делом и даже помышлением.Причем просить искренне,а не так,как обычно делается - лишь бы сказать хоть что-то.Ну,с этим все понятно.А вот ПРОЩАТЬ ли? Есть ли вещи,которые не прощаются...которые вы не простили бы? И какие?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
IT
Бог простит и Я прощу...
Простить то можно, можно и отомстить....и потом тоже простить искренне...
Убийство, предательство... это то что не забывается....
СсылкаПожаловаться
IT
Бог простит и Я прощу...
Простить то можно, можно и отомстить....и потом тоже простить искренне...
Убийство, предательство... это то что не забывается....
СсылкаПожаловаться
...забывается ВСЕ,что человек может - и,главное,ХОЧЕТ - забыть.Другое дело,что Память иногда,в самый неподходящий момент,извлекает ЭТО из своих глубин на поверхность...
СсылкаПожаловаться
Хорошая тема...=)
СсылкаПожаловаться
Хорошая тема...=)
СсылкаПожаловаться
...так день же грядет.
СсылкаПожаловаться
...так день же грядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верующий, Антон?
СсылкаПожаловаться
Вы верующий, Антон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...какой смысл Вы,Оксана,вкладываете в слово ВЕРУЮЩИЙ? Я же говорил ранее: некрещен,невенчан,в Храм не хожу,Обряды не соблюдаю.Я - верующий,по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
...какой смысл Вы,Оксана,вкладываете в слово ВЕРУЮЩИЙ? Я же говорил ранее: некрещен,невенчан,в Храм не хожу,Обряды не соблюдаю.Я - верующий,по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ежели некрещён и тыды, то отчего Вы озаботились завтрашним праздником? (церковным, кстати)
СсылкаПожаловаться
Ежели некрещён и тыды, то отчего Вы озаботились завтрашним праздником? (церковным, кстати)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...но я ведь не сказал,что я неверующий!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
агност.Наверно самое правильное состояние.
СсылкаПожаловаться
Отомщу и забуду, прощу обязательно))).
СсылкаПожаловаться
Отомщу и забуду, прощу обязательно))).
СсылкаПожаловаться
...а месть насколько простирается? То есть: до какой степени мщения Вы готовы дойти?
СсылкаПожаловаться
...а месть насколько простирается? То есть: до какой степени мщения Вы готовы дойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы потом суметь простить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы потом суметь простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...самого себя?!
СсылкаПожаловаться
Так это завтра... Сегодня-то никого прощать не надо :))
СсылкаПожаловаться
Так это завтра... Сегодня-то никого прощать не надо :))
СсылкаПожаловаться
...может статься,и назавтра прощать никого не будет желания.Я же говорю: прощение - по всем Канонам Церкви - должно исходить ОТ СЕРДЦА,то есть быть ИСКРЕННИМ...а ляпнуть - "...прости!" - и тут же,забыв,возненавидеть десятикратно и вновь творить недобрые дела - это уже НЕ по-христиански...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Сложный вопрос.Наверное,чтобы простить нужно дорасти до этого...Но попытаться нужно.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Сложный вопрос.Наверное,чтобы простить нужно дорасти до этого...Но попытаться нужно.
СсылкаПожаловаться
Светик, а мне и прощать то некого, до ужаса абидна, опять праздник мимо меня...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Светик, а мне и прощать то некого, до ужаса абидна, опять праздник мимо меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйся ) А вообще,если хочешь, могу обидеть )))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Радуйся ) А вообще,если хочешь, могу обидеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пролетишь, я не обижусь. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
Пролетишь, я не обижусь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот те на...)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
надо учиться прощать! тяжело жить со злобой на душе. Обида , конечно, первое время будет давить, но со временем понимаешь, что все обиды только прибавляют сил, поэтому, я давно всем все простила..просто вычеркнула обидчиков из своей жизни и все.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
надо учиться прощать! тяжело жить со злобой на душе. Обида , конечно, первое время будет давить, но со временем понимаешь, что все обиды только прибавляют сил, поэтому, я давно всем все простила..просто вычеркнула обидчиков из своей жизни и все.
СсылкаПожаловаться
...как Вы считаете,имеет ли значение,КТО обидел?
СсылкаПожаловаться
...как Вы считаете,имеет ли значение,КТО обидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не имеет. Но скажу так, от близких людей обида горше и простить ее труднее, но они учат больше. В моем случае, например, пережив одну такую обиду, я поняла чего я стою в этой жизни и точно знаю теперь, что безвыходных ситуаций не бывает и все в наших руках! А того человека я простила, сейчас общаюсь, жалею и помогаю, поскольку это мой отец.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
нет, не имеет. Но скажу так, от близких людей обида горше и простить ее труднее, но они учат больше. В моем случае, например, пережив одну такую обиду, я поняла чего я стою в этой жизни и точно знаю теперь, что безвыходных ситуаций не бывает и все в наших руках! А того человека я простила, сейчас общаюсь, жалею и помогаю, поскольку это мой отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а Вы не считаете,что прощение может быть истолковано,как признак...СЛАБОСТИ?
СсылкаПожаловаться
...а Вы не считаете,что прощение может быть истолковано,как признак...СЛАБОСТИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не считаю. поскольку я не завишу от своих обидчиков. Я просто облегчила свою душу прощением и живу, как мне нравится. Умение прощать- удел сильных, я в этом уверена!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Нет, не считаю. поскольку я не завишу от своих обидчиков. Я просто облегчила свою душу прощением и живу, как мне нравится. Умение прощать- удел сильных, я в этом уверена!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...однако,случается,что именно обидчики зависят именно от нас! Причем,чем зависимость эта сильнее,тем реже они вспоминают,что когда-то поступали отвратительно.И общественное мнение,увы,практически всегда встает на их сторону!
СсылкаПожаловаться
...однако,случается,что именно обидчики зависят именно от нас! Причем,чем зависимость эта сильнее,тем реже они вспоминают,что когда-то поступали отвратительно.И общественное мнение,увы,практически всегда встает на их сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна и в первом и во втором. А на общественное мнение мне , честно говоря, наплевать. Главное, я знаю что и как, а остальные пусть думают что хотят....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна и в первом и во втором. А на общественное мнение мне , честно говоря, наплевать. Главное, я знаю что и как, а остальные пусть думают что хотят....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
по всякому бывает... Может быть так, что сначала мы зависим от обидчика, а потом он зависит от нас, но об этом, в свое время. не задумывается....А зависимость всякая бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все прощается сразу, для некоторых вещей нужно время. осмысление... На "трезвую" голову проанализируете и простите со временем....Я Вам этого желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня 3 года ушло....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru