11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощенное Воскресенье

Здравствуйте! Как известно,Масленица заканчивается Прощенным Воскресеньем,когда,в преддверии Великого Поста каждый,считающий себя Православным,должен просить прощения у всех,кого - вольно или невольно - обидел...словом,делом и даже помышлением.Причем просить искренне,а не так,как обычно делается - лишь бы сказать хоть что-то.Ну,с этим все понятно.А вот ПРОЩАТЬ ли? Есть ли вещи,которые не прощаются...которые вы не простили бы? И какие?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
ЖАННА НЕЧАЕВА
надо учиться прощать! тяжело жить со злобой на душе. Обида , конечно, первое время будет давить, но со временем понимаешь, что все обиды только прибавляют сил, поэтому, я давно всем все простила..просто вычеркнула обидчиков из своей жизни и все.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
надо учиться прощать! тяжело жить со злобой на душе. Обида , конечно, первое время будет давить, но со временем понимаешь, что все обиды только прибавляют сил, поэтому, я давно всем все простила..просто вычеркнула обидчиков из своей жизни и все.
СсылкаПожаловаться
...как Вы считаете,имеет ли значение,КТО обидел?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...как Вы считаете,имеет ли значение,КТО обидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не имеет. Но скажу так, от близких людей обида горше и простить ее труднее, но они учат больше. В моем случае, например, пережив одну такую обиду, я поняла чего я стою в этой жизни и точно знаю теперь, что безвыходных ситуаций не бывает и все в наших руках! А того человека я простила, сейчас общаюсь, жалею и помогаю, поскольку это мой отец.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
нет, не имеет. Но скажу так, от близких людей обида горше и простить ее труднее, но они учат больше. В моем случае, например, пережив одну такую обиду, я поняла чего я стою в этой жизни и точно знаю теперь, что безвыходных ситуаций не бывает и все в наших руках! А того человека я простила, сейчас общаюсь, жалею и помогаю, поскольку это мой отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а Вы не считаете,что прощение может быть истолковано,как признак...СЛАБОСТИ?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а Вы не считаете,что прощение может быть истолковано,как признак...СЛАБОСТИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не считаю. поскольку я не завишу от своих обидчиков. Я просто облегчила свою душу прощением и живу, как мне нравится. Умение прощать- удел сильных, я в этом уверена!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Нет, не считаю. поскольку я не завишу от своих обидчиков. Я просто облегчила свою душу прощением и живу, как мне нравится. Умение прощать- удел сильных, я в этом уверена!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...однако,случается,что именно обидчики зависят именно от нас! Причем,чем зависимость эта сильнее,тем реже они вспоминают,что когда-то поступали отвратительно.И общественное мнение,увы,практически всегда встает на их сторону!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...однако,случается,что именно обидчики зависят именно от нас! Причем,чем зависимость эта сильнее,тем реже они вспоминают,что когда-то поступали отвратительно.И общественное мнение,увы,практически всегда встает на их сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна и в первом и во втором. А на общественное мнение мне , честно говоря, наплевать. Главное, я знаю что и как, а остальные пусть думают что хотят....
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна и в первом и во втором. А на общественное мнение мне , честно говоря, наплевать. Главное, я знаю что и как, а остальные пусть думают что хотят....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
по всякому бывает... Может быть так, что сначала мы зависим от обидчика, а потом он зависит от нас, но об этом, в свое время. не задумывается....А зависимость всякая бывает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не все прощается сразу, для некоторых вещей нужно время. осмысление... На "трезвую" голову проанализируете и простите со временем....Я Вам этого желаю!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
у меня 3 года ушло....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
причину озвучивать не буду, но уверяю, она была ого-го какая.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Умение искренне прощать - великое благо ..Не многим дано ...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Умение искренне прощать - великое благо ..Не многим дано ...
СсылкаПожаловаться
...а может,и НЕ НАДО это им?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а может,и НЕ НАДО это им?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлым людям , не отягощённым обидами и злобой , проще и радостнее жить ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария