24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проще пареной репы...

-- Вы электрик? Скажите, может быть у меня проблема вот такого плана из-за замка зажигания - плохо работает стартер?-- Может. А почему решили, что в замке дело?
-- Да, ну а чё там ещё может быть? Больше нечему. Да и вообще, он туго проворачивается.
-- А, туго - это другое дело. Меняйте.
-- А сколько стоит замена?
-- Солько-то..
-- А может, сам поменяю? Там же мозгов особо не надо ...
-------
Раньше я думал, что люблю свою профессию за то, что много чего можно сделать лёжа, а теперь могу гордиться, что и думать ни к чему...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ВикторВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
абсолютно верно, но не о человеческой всё же глупости, а о том, что работа электрика очень многим клиентам кажется сверх-умной, когда причина дефекта не ясна, и мнгновенно становится простой и поверхзностной, когда дефект найден, когда на него указываешь пальцем.
Тысячи раз приезжали машины, на которых перерыто всё, кроме того места, где притаился простейший дефект.
=========
Только что выехала машина, передаю разговор:
--- Здравствуйте, Вы же электрик?
-- Да, что случилось у Вас?
-- Там на 15 минут, помогите, в задних фонарях "гирлянда".
-- А вдруг пойдёт 16-тая минута ремонта? ЧТо будем делать?
Засмеялся:
-- Да я Вас знаю, не пойдёт... Вы мне в прошлый раз быстро помогли.
====
Он был прав, и 10-ти минут не понадобилось - "масса" на фонаре открутилась. Открутил гайку, зачистил вокруг шпильки, прорвёл наждачкой по клемме, поставил на место, затянул, 100 рублей делов - "проще пареной репы"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве случаев, а в электрике и электронике в особенности, на устранение конкретной причины неполадок уходят минуты, а сколько уйдет на ее поиск? Но помогает статистика - уже знаешь что наиболее часто выходит из строя и не блуждаешь в темноте. 5 минут всего и делов! Но встречаются "не стандартные" случаи, особенно после "умелых рук". Пока до истины доберешься семь потов прольешь. Но все равно, когда чем-то увлекаешься (или это работа), имеешь опыт, то в голове уже складывается алгоритм поиска - от самого верояного к самому редкому случаю. И вот этот-то "самый редкий" в последнее время становится довольно частым - неумелые собственные попытки владельца найти неисправность. "Если для одного "проще пареной репы", то чем я хуже?" Но мне эти головоломки нравятся, и потому, что это не работа, а хобби, и потому, что накапливается собственный опыт разгадывания таких головоломок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
по поводу замены замка зажигания, и надо ли там иметь "особые мозги".
Я улыбнулся и промолчал, что когда этот паренёк снимет кожух, то увидит, что замок зажигания затянут болтами с круглыми головками, совершенно без граней, де ещё и утоплены так, что плоскогубцами хрен подберёшся. Зная "как", открутить их не представляет никакого труда, дело 5-ти минут. Не надо наваривать, пилить, изгаляться - один-два точных удара керном, и болты выворачиваются пальцами. Догадается ли?
Возможно, догадается, но если нет, промучится пол-дня, и "пареную репу" вспомнит...
Я зла не держу, приедет за советом, подскажу совершенно спокойно, работы хватает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Электрики разные.
Из головной нашей конторы из Москвы шлют по электропочте по всем филиалам - нет в Москве электриков с дипломами и сертификацией. Ищите, платим любые деньги. Ну есть у нас электрики - ан нет, это не те электрики - у одной диплом института автоматизации химических технологий у другого систем автоматического управления, у третьего ещё какой-то советского времени. А им нужен электрик с дипломом строитального института, да ещё сдавший какой-то спец.экзамен на спец.допуск. А типа, что я в своём ракетном ВУЗЕ пять семестров электротехнику изучала, так это вообще не считается.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
иногда возникает приблизительно вот такой диалог:
-- Готово. Цена - .рублей.
-- Это всё? Можно ехать?
-- Вы разочарованы? Оставайтесь, разберу пол-машины, проведёте у нас пол-дня, возьму в пять раз больше!!
-- Нет-нет, спасибо, возьмите..Досвидания!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
иногда возникает приблизительно вот такой диалог:
-- Готово. Цена - .рублей.
-- Это всё? Можно ехать?
-- Вы разочарованы? Оставайтесь, разберу пол-машины, проведёте у нас пол-дня, возьму в пять раз больше!!
-- Нет-нет, спасибо, возьмите..Досвидания!
СсылкаПожаловаться
А у меня лампочка ближнего света не горит....(((((
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
А у меня лампочка ближнего света не горит....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду в мае в Москве, специально заеду! Ну, если она будет к этому времени уже гореть - не прощу!!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
буду в мае в Москве, специально заеду! Ну, если она будет к этому времени уже гореть - не прощу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Так что, не надо заезжать в сервис? Может сразу обе поменяешь, на всякий случай?!:-))) Кстати: купила обычные немецкие, но, сказали, что есть какие-то белые ( не ксенон!), очень яркие....
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Да? Так что, не надо заезжать в сервис? Может сразу обе поменяешь, на всякий случай?!:-))) Кстати: купила обычные немецкие, но, сказали, что есть какие-то белые ( не ксенон!), очень яркие....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А скока стоит поменять лампочки?:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
А скока стоит поменять лампочки?:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне бесплатно сделали. Когда деньги предложила, обиделись )
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
А у меня лампочка ближнего света не горит....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валя, щас он тебе пол- машины разберёт))
Видишь, как завёлся)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Валя, щас он тебе пол- машины разберёт))
Видишь, как завёлся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люд!:-)))) Да пусть покопается!!!:-)))Ему же в радость!:-)))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
Люд!:-)))) Да пусть покопается!!!:-)))Ему же в радость!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха, ты к лету ещё чего- нить накопи, для разминки
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Людочка К
Людочка К
ха, ты к лету ещё чего- нить накопи, для разминки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запросто! Проще пареной репы!:-))))))))))))))) Мне ещё зимнюю резину сменить надо на летнюю,салон почистить после зимы,стёклышки ..что б блестели,ну, можно ещё воском пройтись:-))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
Запросто! Проще пареной репы!:-))))))))))))))) Мне ещё зимнюю резину сменить надо на летнюю,салон почистить после зимы,стёклышки ..что б блестели,ну, можно ещё воском пройтись:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне мои мужчины новую машину обещали.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Людочка К
Людочка К
А мне мои мужчины новую машину обещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я за тебя рада! А какую хоцца?:-))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
Я за тебя рада! А какую хоцца?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне- то хоцца )))
Вот только чегой- то сердце не на месте, чувствую, что купят мне механизм неизвестной породы.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Да мне- то хоцца )))
Вот только чегой- то сердце не на месте, чувствую, что купят мне механизм неизвестной породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты просто пальчиком покажи! Потом погрози!!!:-)))ежели что...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
А ты просто пальчиком покажи! Потом погрози!!!:-)))ежели что...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они у меня морально устойчивые ((
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Они у меня морально устойчивые ((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У всех устойчивые!!!:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Валенька
Валенька
У всех устойчивые!!!:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Устойчиво налево смотрящие? )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария