Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проще пареной репы...

-- Вы электрик? Скажите, может быть у меня проблема вот такого плана из-за замка зажигания - плохо работает стартер?-- Может. А почему решили, что в замке дело?
-- Да, ну а чё там ещё может быть? Больше нечему. Да и вообще, он туго проворачивается.
-- А, туго - это другое дело. Меняйте.
-- А сколько стоит замена?
-- Солько-то..
-- А может, сам поменяю? Там же мозгов особо не надо ...
-------
Раньше я думал, что люблю свою профессию за то, что много чего можно сделать лёжа, а теперь могу гордиться, что и думать ни к чему...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Валенька
Эх, Джин! Мне бы твои заботы....
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
я поделюсь, куда высылать?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я поделюсь, куда высылать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажу!:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Валя!
Давненько не переписывались. Живы-здоровы, милая девушка?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Здравствуйте, Валя!
Давненько не переписывались. Живы-здоровы, милая девушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё ок! спасибо!
СсылкаПожаловаться
А сколько испорчено отверток и гаечных ключей,когда пытаешься снять тот же стартер,а батарею отключить забываешь...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Правильно говорит, что там у вас, электриков, сложного то? Плюс да минус....))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Правильно говорит, что там у вас, электриков, сложного то? Плюс да минус....))))
СсылкаПожаловаться
Все проблемы в электрике - есть контакт там, где его не должно быть, или его нет там, где быть должен. Проще некуда! )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Все проблемы в электрике - есть контакт там, где его не должно быть, или его нет там, где быть должен. Проще некуда! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И главное "+" не потерять, а "масса" - в любом месте!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Правильно говорит, что там у вас, электриков, сложного то? Плюс да минус....)))) Все провода до кучи- не нужное- отгорит!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Два электрика сидят на столбе:
-Бабуль! Подними, пожайлуста, провод!
-Ну, вот, а ты говоришь:"Фаза--фаза!!!!"
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Замок то поменяет, а стартер крутить не начнёт. Чё тогда будет? ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Замок то поменяет, а стартер крутить не начнёт. Чё тогда будет? ))
СсылкаПожаловаться
" Чё тогда будет?))":-
Электрик будет виноват))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
" Чё тогда будет?))":-
Электрик будет виноват))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Кто ж ещё то? ))
СсылкаПожаловаться
У классики .такая проблема у меня была . У стартера передний подшипник трения- простая втулка и в неё вставлен передний вал. Вот это место и начало заедать. Снял стартер-развернул втулку немного смазал литолом и Все. Стартер включается реле стартера_по моему, и причем здесь контактная группа замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Еще добавление- Контакты втягивающего реле- силовые-иногда тоже обгорают и их надо чистить.-, или менять.
СсылкаПожаловаться
видимо, пареная репа, всё-таки, не так проста...
СсылкаПожаловаться
Всем привет! В тему про электриков: зимой у меня потухли противотуманки, помучавшись с отверткой часа 2 я плюнул и поехал в ближайший автосервис, к моему удивлению электрик уволился и так было на многих точках. Нашел таки я 1-го электрика, потом 2-го (все требовали сотку так и не устранив неисправность))) где-то на 5-ом заходе попался мне нормальный мужик. Я ему объяснил причину моей явки и тот через 3 минуты показал неисправность. Мораль сей байки такова: надеется народ на себя из-за криворуких неучей, т.к. квалифицированных электриков 1/5.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Джин интересную тему зацепил. Не в смысле замка зажигания, а о человеческой глупости. Видимо он множество раз сталкивался с тем, что сначала просят починить, попутно выяснят, в чем может быть причина и приходят к выводу о пареной репе. Все так просто, можно и самому. Как правило, после такой репы возвращаются, но проблем уже больше. Потому, что пареная репа у одних в руках, а у других всего лишь в голове. Сколько раз приходилось после таких голов ломать свою, чтобы исправить испорченное.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Джин интересную тему зацепил. Не в смысле замка зажигания, а о человеческой глупости. Видимо он множество раз сталкивался с тем, что сначала просят починить, попутно выяснят, в чем может быть причина и приходят к выводу о пареной репе. Все так просто, можно и самому. Как правило, после такой репы возвращаются, но проблем уже больше. Потому, что пареная репа у одних в руках, а у других всего лишь в голове. Сколько раз приходилось после таких голов ломать свою, чтобы исправить испорченное.
СсылкаПожаловаться
абсолютно верно, но не о человеческой всё же глупости, а о том, что работа электрика очень многим клиентам кажется сверх-умной, когда причина дефекта не ясна, и мнгновенно становится простой и поверхзностной, когда дефект найден, когда на него указываешь пальцем.
Тысячи раз приезжали машины, на которых перерыто всё, кроме того места, где притаился простейший дефект.
=========
Только что выехала машина, передаю разговор:
--- Здравствуйте, Вы же электрик?
-- Да, что случилось у Вас?
-- Там на 15 минут, помогите, в задних фонарях "гирлянда".
-- А вдруг пойдёт 16-тая минута ремонта? ЧТо будем делать?
Засмеялся:
-- Да я Вас знаю, не пойдёт... Вы мне в прошлый раз быстро помогли.
====
Он был прав, и 10-ти минут не понадобилось - "масса" на фонаре открутилась. Открутил гайку, зачистил вокруг шпильки, прорвёл наждачкой по клемме, поставил на место, затянул, 100 рублей делов - "проще пареной репы"!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
абсолютно верно, но не о человеческой всё же глупости, а о том, что работа электрика очень многим клиентам кажется сверх-умной, когда причина дефекта не ясна, и мнгновенно становится простой и поверхзностной, когда дефект найден, когда на него указываешь пальцем.
Тысячи раз приезжали машины, на которых перерыто всё, кроме того места, где притаился простейший дефект.
=========
Только что выехала машина, передаю разговор:
--- Здравствуйте, Вы же электрик?
-- Да, что случилось у Вас?
-- Там на 15 минут, помогите, в задних фонарях "гирлянда".
-- А вдруг пойдёт 16-тая минута ремонта? ЧТо будем делать?
Засмеялся:
-- Да я Вас знаю, не пойдёт... Вы мне в прошлый раз быстро помогли.
====
Он был прав, и 10-ти минут не понадобилось - "масса" на фонаре открутилась. Открутил гайку, зачистил вокруг шпильки, прорвёл наждачкой по клемме, поставил на место, затянул, 100 рублей делов - "проще пареной репы"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве случаев, а в электрике и электронике в особенности, на устранение конкретной причины неполадок уходят минуты, а сколько уйдет на ее поиск? Но помогает статистика - уже знаешь что наиболее часто выходит из строя и не блуждаешь в темноте. 5 минут всего и делов! Но встречаются "не стандартные" случаи, особенно после "умелых рук". Пока до истины доберешься семь потов прольешь. Но все равно, когда чем-то увлекаешься (или это работа), имеешь опыт, то в голове уже складывается алгоритм поиска - от самого верояного к самому редкому случаю. И вот этот-то "самый редкий" в последнее время становится довольно частым - неумелые собственные попытки владельца найти неисправность. "Если для одного "проще пареной репы", то чем я хуже?" Но мне эти головоломки нравятся, и потому, что это не работа, а хобби, и потому, что накапливается собственный опыт разгадывания таких головоломок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
по поводу замены замка зажигания, и надо ли там иметь "особые мозги".
Я улыбнулся и промолчал, что когда этот паренёк снимет кожух, то увидит, что замок зажигания затянут болтами с круглыми головками, совершенно без граней, де ещё и утоплены так, что плоскогубцами хрен подберёшся. Зная "как", открутить их не представляет никакого труда, дело 5-ти минут. Не надо наваривать, пилить, изгаляться - один-два точных удара керном, и болты выворачиваются пальцами. Догадается ли?
Возможно, догадается, но если нет, промучится пол-дня, и "пареную репу" вспомнит...
Я зла не держу, приедет за советом, подскажу совершенно спокойно, работы хватает.
СсылкаПожаловаться
Электрики разные.
Из головной нашей конторы из Москвы шлют по электропочте по всем филиалам - нет в Москве электриков с дипломами и сертификацией. Ищите, платим любые деньги. Ну есть у нас электрики - ан нет, это не те электрики - у одной диплом института автоматизации химических технологий у другого систем автоматического управления, у третьего ещё какой-то советского времени. А им нужен электрик с дипломом строитального института, да ещё сдавший какой-то спец.экзамен на спец.допуск. А типа, что я в своём ракетном ВУЗЕ пять семестров электротехнику изучала, так это вообще не считается.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
иногда возникает приблизительно вот такой диалог:
-- Готово. Цена - .рублей.
-- Это всё? Можно ехать?
-- Вы разочарованы? Оставайтесь, разберу пол-машины, проведёте у нас пол-дня, возьму в пять раз больше!!
-- Нет-нет, спасибо, возьмите..Досвидания!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
иногда возникает приблизительно вот такой диалог:
-- Готово. Цена - .рублей.
-- Это всё? Можно ехать?
-- Вы разочарованы? Оставайтесь, разберу пол-машины, проведёте у нас пол-дня, возьму в пять раз больше!!
-- Нет-нет, спасибо, возьмите..Досвидания!
СсылкаПожаловаться
А у меня лампочка ближнего света не горит....(((((
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду в мае в Москве, специально заеду! Ну, если она будет к этому времени уже гореть - не прощу!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
буду в мае в Москве, специально заеду! Ну, если она будет к этому времени уже гореть - не прощу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Так что, не надо заезжать в сервис? Может сразу обе поменяешь, на всякий случай?!:-))) Кстати: купила обычные немецкие, но, сказали, что есть какие-то белые ( не ксенон!), очень яркие....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да? Так что, не надо заезжать в сервис? Может сразу обе поменяешь, на всякий случай?!:-))) Кстати: купила обычные немецкие, но, сказали, что есть какие-то белые ( не ксенон!), очень яркие....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А скока стоит поменять лампочки?:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А скока стоит поменять лампочки?:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне бесплатно сделали. Когда деньги предложила, обиделись )
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валя, щас он тебе пол- машины разберёт))
Видишь, как завёлся)))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Валя, щас он тебе пол- машины разберёт))
Видишь, как завёлся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люд!:-)))) Да пусть покопается!!!:-)))Ему же в радость!:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Люд!:-)))) Да пусть покопается!!!:-)))Ему же в радость!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха, ты к лету ещё чего- нить накопи, для разминки
СсылкаПожаловаться
Людочка К
ха, ты к лету ещё чего- нить накопи, для разминки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запросто! Проще пареной репы!:-))))))))))))))) Мне ещё зимнюю резину сменить надо на летнюю,салон почистить после зимы,стёклышки ..что б блестели,ну, можно ещё воском пройтись:-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Запросто! Проще пареной репы!:-))))))))))))))) Мне ещё зимнюю резину сменить надо на летнюю,салон почистить после зимы,стёклышки ..что б блестели,ну, можно ещё воском пройтись:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне мои мужчины новую машину обещали.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А мне мои мужчины новую машину обещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я за тебя рада! А какую хоцца?:-))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru