24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропускать или нет

Еду сегодня на работу...в пробке...ни кого не трогаю....справа появился карман...чувак, следовавший за мной, справа по карману меня обошел и нагло влезает моргая поворотником передо мной...моргает...но лезет нагло....я не пустил...в форточку повыясняли что и как...он типа торопится, а я зря так живу, наверное типа я вредный....а я ему, что он может проехать только когда я ему разрешу, типа правила ДД такие....на том и рзъехались...еду потом и думаю...может ну нах...пропустил бы да ехал себе дальше спокойно...как считаете...дерзких и борзых пропускать или....
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
инженер механик
Сначала уважение других учасников движения, а потом взаимность. Если вежливый человек ответь ему тем- же, ну а если наглец - тогда пусть свое и получает. Хотя сам часто соблюдаю правило ДДД (дай дорогу дураку).
СсылкаПожаловаться
Александр Воропинов
Проблемы пробок сегодня и завтра не исчезнут. Всем кто за рулём не мешает помнить, что все на дороге равны, не смотря на каком ты "ведре с болтами" едеш. Нервы и жизнь - дороже. Помните об этом!
СсылкаПожаловаться
easton ship
если в пробке, то я лично пропускаю, так как самому можно оказаться на его месте. тем более он поворотник включил. элементарное уважения. а так вы с ним поспорили, и настроение уже хреновастенькое.
СсылкаПожаловаться
easton ship
и еще дураков не пашут и не сеят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Crocodylus PontifexВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
И потом стоять часок другой ждать гайца... потом группа разбора... потом разборки со страховой... даже есть есть КАСКО, это ждать приезда запчастей, потом ремонт, в итоге бесконечная ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ. Если каски нет то вообще молчу - попадос на деньги, или ходить по судам.
Только затем чтобы сказать себе - я перец, я крут, я не пропустил наглеца. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
И потом стоять часок другой ждать гайца... потом группа разбора... потом разборки со страховой... даже есть есть КАСКО, это ждать приезда запчастей, потом ремонт, в итоге бесконечная ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ. Если каски нет то вообще молчу - попадос на деньги, или ходить по судам.
Только затем чтобы сказать себе - я перец, я крут, я не пропустил наглеца. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водителям женского пола пропускать кого-либо не свойственно вообще.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Водителям женского пола пропускать кого-либо не свойственно вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
берегу машину, купленные за собственные деньги, пропускаю муда..ов.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
жалко мкашину-то, не за 50 тыс куплена(((
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
пропускаю обстоятельства разные бывают зачем на дороге гадать ху есть ху дышите ровно и живите спокойно удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я б лично пустил и пропускаю таких. Потом все одно объеду на скорости где нить. дальше .
СсылкаПожаловаться
Vikont
Считаю правило трех Д уместно
СсылкаПожаловаться
E-So
Большинство объездов таких являются глупостью, особенно в сильно пробке, т к длина машины впередиедущего никак не может отразиться на времени прибытия в конечную точку. Такими маневрами занимаются неопытные автомобилисты с небольшим стажем и чаще всего они не ставят цель куда то доехать быстрее, а просто чего то кому то хотят доказать на дороге... К умению ездить на машине это точно не имеет никакого отношения, а показывает лишь отсутствие опыта вождения или просто отсутствие мозгов.

И вопрос - что делать с человеком, у которого нет в голове ничего? Ответ - ну конечно пропустить, как пропускаю убогих.
На самом деле таких людей не много и просто не стоит на это обращать внимание. Пытаться препятствовать чем то ставит Вас с такими недоумками на один уровень. Самое плохое, когда ты едешь и такие вот бодание происходят за тобой, угрожая разбить тебе задний бампер. Когда это затягивается и скорость маленькая, то просто останавливаю машину, включаю аварийку и стою так. Тогда им приходится меня объезжать и их борьба заканчивается. Если все будут останавливать машину, когда за вами будет такие ссоры, то смысл объезжать справа , вкливаться просто исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Елена
моей племяшке так мазду6 раскурочили - выехал придурок из кармана, да еще потом про помеху справа вещал...
если нагло прет, то лучше пропустить, тк чел полностью уверен в своей правоте...
если не очень быстро, то посигналить есть шанс и не пускать..
если просит пропустить, то в виде вежливости пропустить)))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Елена
Елена
моей племяшке так мазду6 раскурочили - выехал придурок из кармана, да еще потом про помеху справа вещал...
если нагло прет, то лучше пропустить, тк чел полностью уверен в своей правоте...
если не очень быстро, то посигналить есть шанс и не пускать..
если просит пропустить, то в виде вежливости пропустить)))
СсылкаПожаловаться
моей племяшке так мазду6 раскурочили - выехал придурок из кармана, да еще потом про помеху справа вещал...

Он наверно специально мазду6 искал. Вот если бы племяшка ехала на Вазе или Логане то её никто бы не ударил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
моей племяшке так мазду6 раскурочили - выехал придурок из кармана, да еще потом про помеху справа вещал...

Он наверно специально мазду6 искал. Вот если бы племяшка ехала на Вазе или Логане то её никто бы не ударил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
по правилам-то он виноват, себе только приключений на ж.. нашел.
она, конечно, поплакала (девочка все же), позвонила знакомому, быстро починили, по каско выплатили и т.д. но машина-то уже битая...
просто удивительно, что люди вообще правила ни разу не открывали... приравнять выезд со второстепенной к равнозначному перекрестку... страшно даже представить, кто едет рядом...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Елена
Елена
)))
по правилам-то он виноват, себе только приключений на ж.. нашел.
она, конечно, поплакала (девочка все же), позвонила знакомому, быстро починили, по каско выплатили и т.д. но машина-то уже битая...
просто удивительно, что люди вообще правила ни разу не открывали... приравнять выезд со второстепенной к равнозначному перекрестку... страшно даже представить, кто едет рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))по правилам-то он виноват, себе только приключений на ж.. нашел.она, конечно, поплакала (девочка все же), позвонила знакомому, быстро починили, по каско выплатили и т.д. но машина-то уже битая...просто удивительно, что люди вообще правила ни разу не открывали... приравнять выезд со второстепенной к равнозначному перекрестку... страшно даже представить, кто едет рядом...

Авария у племяшки произошла из-за её малого опыта и нежелания пользоваться чужим опытом, т.е. нежелания учиться. Это же ясно, что в выезжающей машине может сидеть человек не соблюдающий правила движения, а это значит, что необходимо быть осторожным и быть готовым к тому, что выезжающий ударит вашу машину. Для предотвращения последствий необхлодимо объехать его как можно дальше или пропустить, тогда и не придётся оформлять ДТП.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
)))по правилам-то он виноват, себе только приключений на ж.. нашел.она, конечно, поплакала (девочка все же), позвонила знакомому, быстро починили, по каско выплатили и т.д. но машина-то уже битая...просто удивительно, что люди вообще правила ни разу не открывали... приравнять выезд со второстепенной к равнозначному перекрестку... страшно даже представить, кто едет рядом...

Авария у племяшки произошла из-за её малого опыта и нежелания пользоваться чужим опытом, т.е. нежелания учиться. Это же ясно, что в выезжающей машине может сидеть человек не соблюдающий правила движения, а это значит, что необходимо быть осторожным и быть готовым к тому, что выезжающий ударит вашу машину. Для предотвращения последствий необхлодимо объехать его как можно дальше или пропустить, тогда и не придётся оформлять ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мы уже большие и ученые...
а когда тебе 26 и у тебя мазда6 наверное ни о чем таком не думаешь...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Знакомая как-то не пропустила в пробке автомобиль, влезающий слева. Поцарапались немного. Ждала гаишников около шести часов. Самое смешное, что те, когда приехали, выписали обоим по штрафу. Одному за то, что обгонял, не убедившись в безопасности маневра, другой - за то, что создала помеху автомобилю, завершающему маневр. На разборе, правда, ее "амнистировали", штраф платить не пришлось. Этот эпизод заставил меня задуматься, насколько разное видение ситуации у разных людей. Так что еще неизвестно, как оно обернется в случае ДТП - решат, что помеху справа не пропустил...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Знакомая как-то не пропустила в пробке автомобиль, влезающий слева. Поцарапались немного. Ждала гаишников около шести часов. Самое смешное, что те, когда приехали, выписали обоим по штрафу. Одному за то, что обгонял, не убедившись в безопасности маневра, другой - за то, что создала помеху автомобилю, завершающему маневр. На разборе, правда, ее "амнистировали", штраф платить не пришлось. Этот эпизод заставил меня задуматься, насколько разное видение ситуации у разных людей. Так что еще неизвестно, как оно обернется в случае ДТП - решат, что помеху справа не пропустил...
СсылкаПожаловаться
с помехой справа потешило.на дороге это работает только при одновременном перестроении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария