23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропускать или нет

Еду сегодня на работу...в пробке...ни кого не трогаю....справа появился карман...чувак, следовавший за мной, справа по карману меня обошел и нагло влезает моргая поворотником передо мной...моргает...но лезет нагло....я не пустил...в форточку повыясняли что и как...он типа торопится, а я зря так живу, наверное типа я вредный....а я ему, что он может проехать только когда я ему разрешу, типа правила ДД такие....на том и рзъехались...еду потом и думаю...может ну нах...пропустил бы да ехал себе дальше спокойно...как считаете...дерзких и борзых пропускать или....
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Роман БакчеевВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин

СсылкаПожаловаться
Нет там " подреза " ...опережение и ФСЕ ! Просто успел между автобусом и ВАМИ . А у ВАС , хорошая реакция !!!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если человек с второстепенной дороги или прилегающей территории выезжает - пропущу всегда. А таких наглецов - никогда.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что еще можно сделать? Даже если из десятка таких шустрых у одного есть действительно серьезная причина, на машинах этого не написано. К тому же реально наглые не спрашивают, пустишь или нет, втискивают, не дожидаясь, когда приостановятся, свою машину бить захочет редкий. Да и на поддержку рассчитывать особенно не приходится. Это сам прошел - видят, что разгорелся конфликт, спокойно объезжают. Кому нужны чужие проблемы? Захотел доказать свою правоту, сам и доказывай В общем, это все же не проблема водителей, а проблема работы гаишников. Редкий раз увидишь, чтобы они контролировали обочину. Пока они не обращали внимания на ремни, много ездило пристегнутых? Так и здесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасяновичВ ответ на Виктор
Виктор
А что еще можно сделать? Даже если из десятка таких шустрых у одного есть действительно серьезная причина, на машинах этого не написано. К тому же реально наглые не спрашивают, пустишь или нет, втискивают, не дожидаясь, когда приостановятся, свою машину бить захочет редкий. Да и на поддержку рассчитывать особенно не приходится. Это сам прошел - видят, что разгорелся конфликт, спокойно объезжают. Кому нужны чужие проблемы? Захотел доказать свою правоту, сам и доказывай В общем, это все же не проблема водителей, а проблема работы гаишников. Редкий раз увидишь, чтобы они контролировали обочину. Пока они не обращали внимания на ремни, много ездило пристегнутых? Так и здесь.
СсылкаПожаловаться
как всю жизнь ездил не пристегнутый так до сих пор и езжу...и гаерам по фиг...
СсылкаПожаловаться
Сергей Васянович
как всю жизнь ездил не пристегнутый так до сих пор и езжу...и гаерам по фиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не по фигу, без ремня далеко не уедешь. Водители автобусов на Москву - и те пристегиваются
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасяновичВ ответ на Виктор
Виктор
У нас не по фигу, без ремня далеко не уедешь. Водители автобусов на Москву - и те пристегиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искренне сочувствую)
СсылкаПожаловаться
Сергей Васянович
искренне сочувствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, это все же правильно - пристегиваться. Один мой родственник остался с дочкой и без жены. Жена погибла. ДТП не из ряда вон выходящих, ремень спас бы ее, сомнений в этом нет. Погубила возможность свободного перемещения при ударе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васянович
как всю жизнь ездил не пристегнутый так до сих пор и езжу...и гаерам по фиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы за вашу жизнь при ДТП не пришлось бы отвечать, ездите как хотите.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Правильно сделал что не пропустил. Если человеку очень надо, он открывает стёкла и человеческим языком просит, а не лезет нагло с мигалкой. ..слишком много их таких, псевдо нищих.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вопрос в том-что этому спешащему даст то,что я его пропущу,если дальше всё равно пробка.он приедет раньше меня на 0,5 секунды.этого его спасёт?а уж если это обочина,то впускаю только стоящие авто,а объездунов-в топку.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Поддерживаю Кирилла. Человек может даже не открывая окошек - жестами показать, что очень надо, в часы пальцем потыкать... Хотя я обычно пропускаю одиночных, даже если очень нагло лезут. То есть действую по принципу "ему или правда очень надо, или он вообще отморозок". В любом случае я ничего не теряю, кроме пяти метров, на которые он отодвинет меня от конца пробки. А вот когда по обочине обгонять начинают толпами - тут уже не грех и обочину перекрыть, попридержать ретивых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эмоции отдельно взятого водителя - это его личное дело. Можно показывать фак, можно набить морду - в локальном конфликте кто сильнее, тот и прав. Но объясните, чем он это заслужил? Я в соседнем сообщении написал о причине возникновения пробок. Среднее время стояния в пробке неизменно, но за счет особо ретивых торопыг другим приходится стоять намного дольше. Просто нахалы, объезжающие по обочине, действуют по принципу "мне надо", ну типа "правила для терпил". Но мы же находимся на автофоруме, в разделе "безопасность", поэтому здесь поддерживать их, как минимум, неуместно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Содержательный ответ. Продуктивный диалог.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, я умею писать длинно и без ошибок. И знаю, о чем говорю. У меня свой взгляд на проблему, затронутую автором. Если Ваша точка зрения окажется более верной, чем моя - возможно, я поменяю свою. Пока Вашей точки зрения я не увидел вовсе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А, так Вы из объезжающих! Ну тогда Ваша точка зрения мне действительно не подойдет. Кстати, из стана непущающих я тоже ушел. Представляете, был случай - придерживал обочину, а потом выяснилось, что несколько машин, едущих за мной, свернули направо, в дачный массив. Получается, не доброе дело сделал, а мелкую пакость. Так что теперь непущаю только уж совсем крайних случаях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария