29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропуск вцепи?НЕПОНЯТНОЕ

Привет меня адалевает один вопрос, у меня ваз21124 1,6 16V .Постоянно троит двигатель когда резко начинаю трогаться .Я менял катушки зажиг. ,это помогло но не надолго.Местные специалисты не понимают.Я поставил БК штат он мне пишет "прпуск пламени в цилиндре "Я не НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО.Я чувствую,что ни в этом дело.
Михаил Бокулёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
юрий буланый
Пропуск пламени-я менял-бы провода и свечи,для начала.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Пропуск пламени-я менял-бы провода и свечи,для начала.
СсылкаПожаловаться
Нет там проводов!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет там проводов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От свечи-много зависит.Зимой провозился 2 дня с бензогенераторром КАМА-оказалось свеча,на весу-отличная искра,в цилиндре(под нагрузкой)то работает,то нет.Поставил Беру-как часы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
От свечи-много зависит.Зимой провозился 2 дня с бензогенераторром КАМА-оказалось свеча,на весу-отличная искра,в цилиндре(под нагрузкой)то работает,то нет.Поставил Беру-как часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне как то отвалились на халяву Денсо ирридиум... Вот уж с какими свечами забот не знал!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мне как то отвалились на халяву Денсо ирридиум... Вот уж с какими свечами забот не знал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло тебе, Серега!! Здорово!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
Повезло тебе, Серега!! Здорово!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет,Кирюх! А комплектик фактурный был, машинку из-за кордона на рынок маркетанили, поглубже разобрали и тут счастье и привалило... )))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Пропуски в воспламенении могут быть, если лямбды дают повышенную токсичность отработанных газов. Возможно катализатору кирдык. Еще проверь на целостность шкив,где стоит ДПКВ, и датчик фаз.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
у меня было такое я в этом случее Бор.Комп."штат" сбрасываю кантролер на зоводские настройки убираю ошибки.это от того когда долго крутиш стартером искра пробивает а воспломенения нету.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
у меня было такое я в этом случее Бор.Комп."штат" сбрасываю кантролер на зоводские настройки убираю ошибки.это от того когда долго крутиш стартером искра пробивает а воспломенения нету.
СсылкаПожаловаться
ну вот она пробивает, искра, а воспламенения нет - какой вывод? Состав смеси, соотношение воздух\топливо при запуске - неоптимальный. Сбросом ошибок делу не помочь.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну вот она пробивает, искра, а воспламенения нет - какой вывод? Состав смеси, соотношение воздух\топливо при запуске - неоптимальный. Сбросом ошибок делу не помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне помогло я предложил как вариант а так нужна диогностика на СТО через комп.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
мне помогло я предложил как вариант а так нужна диогностика на СТО через комп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого не может быть... реально присуствует ошибка, вы ее сбрасываете, она снова появится еще до обучения мозгов...
значит у вас какой-то другой "глюк" был... связанный с обучением ЭБУ...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
такого не может быть... реально присуствует ошибка, вы ее сбрасываете, она снова появится еще до обучения мозгов...
значит у вас какой-то другой "глюк" был... связанный с обучением ЭБУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вообще у нас любят клемму скидывать... когда чек загорается.. дешево и сердито...))) и ехать никуда не надо...
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Кирилл
Кирилл
а вообще у нас любят клемму скидывать... когда чек загорается.. дешево и сердито...))) и ехать никуда не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
контролер запаменает всё даже стиль езды и простым отключением АБ всё не очистеш только сбросиш информацию об ошибках и чек потухнет приэтом контролер продолжает работать адоптированым под неисправность для этого и делают полный сброс контролера.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
контролер запаменает всё даже стиль езды и простым отключением АБ всё не очистеш только сбросиш информацию об ошибках и чек потухнет приэтом контролер продолжает работать адоптированым под неисправность для этого и делают полный сброс контролера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно снятием клеммы вы и "поставите " контроллер на обучение снова! сброс обучения произойдет!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
контролер запаменает всё даже стиль езды и простым отключением АБ всё не очистеш только сбросиш информацию об ошибках и чек потухнет приэтом контролер продолжает работать адоптированым под неисправность для этого и делают полный сброс контролера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кирилл прав, не стоит сбрасывать клемму с аккумулятора просто так, от нечего делать - адаптация уходит. Большой беды нет, она восстанавливается, но на это тратится время. Если машина в порядке, то восстановление проходит незаметно, а если уже видала виды - заметно, да ещё как! Именно по этой причине сигнализаторщикам не рекомендуют ставить свои блокировки на общее питание инжектора, разве что через нормально замкнутые контакты.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если блок управления считает пропуски на ХХ - это форсунки! Не все блоки показывают на сканере счётчик пропусков, правильно говорить: воспламенения! Косвенно этот дефект можно увидеть по отставанию оборотов коленвала, если есть такая возможность - синхронизировать по какому-то цилиндру и смотреть за оборотами. но такая возможность есть не у всех. В основном всё достаточно хорошо видно по сканеру. А какой блок управления стоит, и хорошо бы ещё узнать имя прошивки? Это всё можно прочитать на экране БК. А сам БК не может считать показания "счётчика пропусков?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если блок управления считает пропуски на ХХ - это форсунки! Не все блоки показывают на сканере счётчик пропусков, правильно говорить: воспламенения! Косвенно этот дефект можно увидеть по отставанию оборотов коленвала, если есть такая возможность - синхронизировать по какому-то цилиндру и смотреть за оборотами. но такая возможность есть не у всех. В основном всё достаточно хорошо видно по сканеру. А какой блок управления стоит, и хорошо бы ещё узнать имя прошивки? Это всё можно прочитать на экране БК. А сам БК не может считать показания "счётчика пропусков?
СсылкаПожаловаться
Саня привет! Работа завалила? Или отдохнуть уезжал?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Саня привет! Работа завалила? Или отдохнуть уезжал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровьица форумчатам! Работа, Серёга, слава Богу - работа. Полно и дома, и на работе. Отдыхать вот скоро отправлюсь, но Азовское, в Приморку, на Украине.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Доброго здоровьица форумчатам! Работа, Серёга, слава Богу - работа. Полно и дома, и на работе. Отдыхать вот скоро отправлюсь, но Азовское, в Приморку, на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сала привези! ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сала привези! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оно у них есть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария