24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала искра

Безконтактное зажигание,поменял бобину,комутатор,искры с бобины нет.Может ли иметь отношение к этому замок зажигания?
Сергей Жигунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ДЖИНВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Не буду ни чего проверять,по очереди поменяю на новое(если нет плюса)А если реле все же стоит,как найти,где может стоять?Что за реле может там стоять,как выглядит?
СсылкаПожаловаться
странный парень! если нет плюса, то какими заменами ты его туда подашь? Причём здесь детали, если к ним не подаётся питание? Вот ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛЮС - то тогда уже менять детали, если денег полно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
странный парень! если нет плюса, то какими заменами ты его туда подашь? Причём здесь детали, если к ним не подаётся питание? Вот ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛЮС - то тогда уже менять детали, если денег полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
странный парень! если нет плюса, то какими заменами ты его туда подашь? Причём здесь детали, если к ним не подаётся питание? Вот ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛЮС - то тогда уже менять детали, если денег полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С феями иногда проще....:-))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё очень просто! "+" на питание системы зажигания идёт с замка зажигания, и проводом ГОЛУБОГО цвета с чёрной полосой. На катушку зажигания напряжение приходит именно поэтому проводу, и если питания на этом проводе нет(что, кстати, нередко случается по разным причинам!), то в пути куском провода от "+" АКБ на контакт катушки с проводом такого цвета можно подать питание, а дома потом разобраться.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Пойди в магазин, купи две коробочки одно называется АЗ (аварийное зажигание) , второе МД (мгновенная диагностика), стит фигню, инструкция там понятная и ничего перемыкать не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Ясно,спасибо
СсылкаПожаловаться
Сережа Добрецов
александр ильяшенко прав купи подсоедини все заработает будет видно в чем дело ничего неперемыкай
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
Блок АЗ конечно хорошо,но при его помощи можно проверить коммутатор,бобину, в крайнем случае доехать до места ремонта,но при этом искра идет постоянно и опережение распределение идет только за счет бегунка,что не хорошо для двигателя.И если нет + на бобине,ситуацию не исправит.Питание на бобину идет с замка по черно голубому(вывод 15)приходит на замок по коричневому(вывод30/1)розовый (30)питание доп.эл.оборудования через двойной черный(int)и стартер(50)красный.Питание на коричневом может пропасть в одном месте, на соединении АКБ и генератора с потребителями(белая прямоугольная пластмассовая коробочка с тремя коричневыми и розовым проводами) на правом брызговике не далеко от АКБ.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на людмила гергерт
людмила гергерт
Блок АЗ конечно хорошо,но при его помощи можно проверить коммутатор,бобину, в крайнем случае доехать до места ремонта,но при этом искра идет постоянно и опережение распределение идет только за счет бегунка,что не хорошо для двигателя.И если нет + на бобине,ситуацию не исправит.Питание на бобину идет с замка по черно голубому(вывод 15)приходит на замок по коричневому(вывод30/1)розовый (30)питание доп.эл.оборудования через двойной черный(int)и стартер(50)красный.Питание на коричневом может пропасть в одном месте, на соединении АКБ и генератора с потребителями(белая прямоугольная пластмассовая коробочка с тремя коричневыми и розовым проводами) на правом брызговике не далеко от АКБ.
СсылкаПожаловаться
Надо ещё объяснить Сергею Жигунову : как эта коробочка называется , как она работает и для чего нужна ...А то ведь "пимпочки" с "фигулинками" даже профессионалу непонятны ! Извините .
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Надо ещё объяснить Сергею Жигунову : как эта коробочка называется , как она работает и для чего нужна ...А то ведь "пимпочки" с "фигулинками" даже профессионалу непонятны ! Извините .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо ещё объяснить Сергею Жигунову : как эта коробочка называется , как она работает и для чего нужна ...А то ведь "пимпочки" с "фигулинками" даже профессионалу непонятны ! Извините .

Там четко написано как называется, а для чего- инструкция есть
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Надо ещё объяснить Сергею Жигунову : как эта коробочка называется , как она работает и для чего нужна ...А то ведь "пимпочки" с "фигулинками" даже профессионалу непонятны ! Извините .

Там четко написано как называется, а для чего- инструкция есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где _ "там "?
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Это где _ "там "?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это где _ "там "?

Посмотри выше там у меня написано
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Это где _ "там "?

Посмотри выше там у меня написано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже твои коробочки , с твоих же слов , устанавливает завод изготовитель автомобиля ? Когда же научимся читать внимательно ? Я же спросил про белую коробочку на правом брызговике , о которой говорила Людмила Гергерт !!!
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Похоже твои коробочки , с твоих же слов , устанавливает завод изготовитель автомобиля ? Когда же научимся читать внимательно ? Я же спросил про белую коробочку на правом брызговике , о которой говорила Людмила Гергерт !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня, я там четко написал пойди в магазин и купи АЗ и МД инструкция там понятная или еще и ее надо было выложить.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Саня, я там четко написал пойди в магазин и купи АЗ и МД инструкция там понятная или еще и ее надо было выложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз внимательно читай : "Я ЖЕ СПРОСИЛ ПРО БЕЛУЮ КОРОБОЧКУ НА ПРАВОМ БРЫЗГОВИКЕ , О КОТОРОЙ ГОВОРИЛА Людмила Гергерт !!!" Речь вообще не шла о твоих АЗ и МД !!!И автор вопроса сказал , что : " НУ вроде видел такую коробочку ..." (у себя на правом брызговике) .
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Еще раз внимательно читай : "Я ЖЕ СПРОСИЛ ПРО БЕЛУЮ КОРОБОЧКУ НА ПРАВОМ БРЫЗГОВИКЕ , О КОТОРОЙ ГОВОРИЛА Людмила Гергерт !!!" Речь вообще не шла о твоих АЗ и МД !!!И автор вопроса сказал , что : " НУ вроде видел такую коробочку ..." (у себя на правом брызговике) .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну извини, я думал это относится к моим коробочкам и не мог врубиться, что не понятно
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Ну извини, я думал это относится к моим коробочкам и не мог врубиться, что не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты , Сашок меня тоже извини . Мне надо было указать : к кому я обращался ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Ну вроде видел такую коробочку,по месту посмотрю.Спасибо
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Ну вроде видел такую коробочку,по месту посмотрю.Спасибо
СсылкаПожаловаться
нет там такой коробочки! бляха-муха с этими советами.
Ситема - проще не придумаешь, что-то долго тема тянется... Самое слабое звено в этой системе - коммутатор! Вопрос- давно поменял одно зажигание на другое? Если недавно, и вот такой вот взбрык - стоит проверить штекера на штекерных колодках. Часто продаётся жгут низковольных проводов, собранный в каких-то подзаборных конторах. Провода самый разнообразных цветов и оттенков, совершенно не соответствуют заводской схеме, и собирается всё неряшливо - штекра не держатся в колодках, выпадают при первых поездках.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
хочу свою методу поведать ,может кому интересно будет. снимаем розетку коммутатора,на1 и 4 клеммах должно быть +12в, вторая масса,если так,то ток будет и на катушке и на блоке ЭПХХ (одна цепь - 15я с замка), вставляем розетку на коммутатор, снимаем розетку с трамблера и при вкл. зажигания кратковременно соединяем средний и один изкрайних контактов на розетке трамблера,если есть искра(слышно щелчки) то неисправен датчик холла, если нет - коммутатор(метода при отсуствии искры)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария