14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала искра

Безконтактное зажигание,поменял бобину,комутатор,искры с бобины нет.Может ли иметь отношение к этому замок зажигания?
Сергей Жигунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Александр_1В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ты чего машины не угонял ? Стекло-бах,залазишь,с контактной выдернул жгут,соединяешь красный с коричневым,голубым,касание розовым(втягуещее кратковременно),поехали.
СсылкаПожаловаться
Юра, зачем стекло-бах? существует такая весчь, как металлическая линейка :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ты чего машины не угонял ? Стекло-бах,залазишь,с контактной выдернул жгут,соединяешь красный с коричневым,голубым,касание розовым(втягуещее кратковременно),поехали.
СсылкаПожаловаться
почти правильно, Юра. Я тебе могу цвета легко назвать: розовый и коричневый - напряжение АКБ(30 и 30\1), двойной голубо-чёрный - зажигание(15), красный - стартер(50), двойной черный - "INT".
На твоей 6-ке - тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Евгений Волков
на катушку напряжение "идёт" от замка зажигания через реле
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Волков
Евгений Волков
на катушку напряжение "идёт" от замка зажигания через реле
СсылкаПожаловаться
Где ты там реле нашел?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Красный этот-он приходит с самого аккумулятора,без всяких предохранителей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Ага,где то еще реле.Под капотом стоит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
В принципе если контактную поменяю,то должна появиться?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
В принципе если контактную поменяю,то должна появиться?
СсылкаПожаловаться
Да,только правильно цвета ставь по номерам-15,30/1,50,15 и т.д.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
В принципе если контактную поменяю,то должна появиться?
СсылкаПожаловаться
Проверь напругу на катушке для начала.Контактную поменяешь если + на катушке нету.
СсылкаПожаловаться
Abdimalik Chakiev
никаково реле там нету
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Я не электрик,время на него нет,утром любые зап части найду,а вот авто надо запустить,все еще спят.Рано слишком будет,машина на работе
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Я не электрик,время на него нет,утром любые зап части найду,а вот авто надо запустить,все еще спят.Рано слишком будет,машина на работе
СсылкаПожаловаться
Если просто завести попробуй куском провода соединить клему Б+ катушки с + АКБ и заводи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Спасибо
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Контактные группы,я считаю,самые лучшие венгерские(светло-зеленая коробочка).
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
С проводами не напутаю,авто на ходу была,все провода на месте
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Вот по поводу + на Б,это мне и нужно было,не понимаю в электрике совсем
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Написали тебе-можно просто + кинуть провод времянку на + катушки,ехать.Но не забудь когда остановка-надо снимать,если положение трамблера на искру-катушка будет греться сильно.Т.е.когда стоит машина зажигание выключают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Да я цепь не понимал,провод кидать не буду,группу поставлю,не знал от куда + идет на катушку
СсылкаПожаловаться
привет
есть реле, нет реле... на шохе родное зажигание контактное ,верно? значит имеем дело с кулибиным,
а у этих все может быть, и реле - шмеле тоже. берешь схему зажигания от девятки и проверяешь проводки
-- какой куда. а уж потом ( если искры все же нет) все по порядку, датчик холла , комутатор, и катушку---
БАББИНУ тоже. датчик в домашних условиях проверить можно, а вот комутатор на замену.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Не буду ни чего проверять,по очереди поменяю на новое(если нет плюса)А если реле все же стоит,как найти,где может стоять?Что за реле может там стоять,как выглядит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария