29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
GIKS
была 21074 1993 г.в. - машина возить картошку... простая, неприхотливая... для своей цены 40 т.р. вполне нормальная тачка... крепкая... иногда требует внимания как любая машина, но по мелочи... лампочки там пару раз сменил, диодный мост в гене менял + пружины от 2104 на задницу поставил т.к. ГБО было, машина при этом стала сзади чуть выше и более устойчивей на дороге... зимой при скорости 120 км\ч печка со своей задачей прекращала справляться... а ещё постоянно в городе прыгали разные люди на капот с криками "за 300 до "туда-то" довези!" =) для спокойной езды её хватало... проехать на ней 300 км можно...
знакомый купил 2112 2002 г.в., сегодня пытался ему просканить мозг тачки на ошибки... что бы конструкторам так же жена давала как мозг тачки себя просканить... абсолютно дурацкая схема переключения передач... сам за рулём на десятках не сидел (а может и сидел когда, но не помню)... сейчас этот знакомой занимается с ней сексом, т.к. обороты плавают ошибка торчит и т.п.

если сравнивать с иномарками, то это вообще не сравнимые вещи! ту цена которую выставляют за новые русские тачки с откровенно плохой сборкой считаю слишком завышенной!!!
за эту цену можно купить отличного японца...
СсылкаПожаловаться
ИВ АН
У меня такая история. К ноябрю 2011 стал рассматривать предложения по автопрому, отечественному и импортному до 500 тонн. Сюда входили модели ВАЗ - Приора, Калина. Шевроле - Авео, Хюндай - Солярис, КИА - Рио. Естественно, что салоны импортных автомобилей выигрывали по качеству, комфорту и общему виду, но меня больше интересовало качество ходовой и стойкость кузова к многочисленным вибрациям и т.д. так как Российские дороги далеки от идеала и теоретически, подвеска Отечественных автомобилей должна соответствовать этим требованиям, что так и есть. По испытаниям независимых экспертов, говорить о них не буду их все знают, подвеска и кузов Отечественных автомобилей прошли большее кол-во киллометров, нежели Импортные. Заглянув в СТО Дилеров Шевроле, Хюндай и Киа, вы узнаете, что частой заменой бывает именно подвеска. За два года езды, после ТО-4, состояние подвески в моём авто остаётся на уровне 4 баллов из 5.
СсылкаПожаловаться
Наташа***
Не знаю, как сейчас, но наша машина уже побывала в ДТП вместе с ВАЗами. У нас - почти лёгкий испуг, а ВАЗ - почти всмятку. И не только у нас. Поэтому для меня это урок - НИКАКИХ ВАЗов, хоть с автоматами, хоть с наворотами! Безопасность своя и родных дороже
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Наташа***
Наташа***
Не знаю, как сейчас, но наша машина уже побывала в ДТП вместе с ВАЗами. У нас - почти лёгкий испуг, а ВАЗ - почти всмятку. И не только у нас. Поэтому для меня это урок - НИКАКИХ ВАЗов, хоть с автоматами, хоть с наворотами! Безопасность своя и родных дороже
СсылкаПожаловаться
А я и мерины с бмв видел намотанными на столбы, никто не выжел.
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Наташа***
Наташа***
Не знаю, как сейчас, но наша машина уже побывала в ДТП вместе с ВАЗами. У нас - почти лёгкий испуг, а ВАЗ - почти всмятку. И не только у нас. Поэтому для меня это урок - НИКАКИХ ВАЗов, хоть с автоматами, хоть с наворотами! Безопасность своя и родных дороже
СсылкаПожаловаться
А я видел всё наоборот!!!
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
Забыл, что такое ВАЗ, сразу после автошколы (на разном отечественном хламе пришлось покататься, рычаги управления стеклоочистителями отваливались на ходу ). АвтоВАЗ не конкурент подержанным иномаркам, а цена нового ВАЗа в хорошей (как им кажется) комплектации сравнима с ценой 7-9 летней Мазда 6 в полном фарше с гораздо более приятным двигателем, надежностью , управляемостью, безопасоностью и так далее. Качество на ВАЗе все равно еще даже не на среднемировом уровне, имидж - тоже. Никогда в жизни не куплю машину этого завода, пусть она хоть трижды слизана с бюджетных разработок RENAULT - NISSAN. Во-первых, неохота переплачивать, во-вторых эта продукция изначально ориентирована на людей без вкуса, на людей, которые загоняются по ТАЗам и в принципе не хотят ездить на нормальной машине. Да и в сам завод постоянно вкладываются миллиарды, не побоюсь этого слова, денег честных налогоплательщиков, а результат - феКалины да ГранАты, невразумительные поповозки с претензией на современность. Мой выбор - б.у. японки, такие как Хонда и Мазда, или Тойота.
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
Забыл, что такое ВАЗ, сразу после автошколы (на разном отечественном хламе пришлось покататься, рычаги управления стеклоочистителями отваливались на ходу ). АвтоВАЗ не конкурент подержанным иномаркам, а цена нового ВАЗа в хорошей (как им кажется) комплектации сравнима с ценой 7-9 летней Мазда 6 в полном фарше с гораздо более приятным двигателем, надежностью , управляемостью, безопасоностью и так далее. Качество на ВАЗе все равно еще даже не на среднемировом уровне, имидж - тоже. Никогда в жизни не куплю машину этого завода, пусть она хоть трижды слизана с бюджетных разработок RENAULT - NISSAN. Во-первых, неохота переплачивать, во-вторых эта продукция изначально ориентирована на людей без вкуса, на людей, которые загоняются по ТАЗам и в принципе не хотят ездить на нормальной машине. Да и в сам завод постоянно вкладываются миллиарды, не побоюсь этого слова, денег честных налогоплательщиков, а результат - феКалины да ГранАты, невразумительные поповозки с претензией на современность. Мой выбор - б.у. японки, такие как Хонда и Мазда, или Тойота.
СсылкаПожаловаться
Тема то не для сравнения иномарок с вазами. А на счет ремонта кузовщины иномарок это вообще отдельная тема. Пока по КАСКО застрахованы новенькие авто, владельцу все не почем, но и 10% в год от стоимости машины платить как то не охота.Посчитайте себестоимость 1км пути иномарки после гарантии и например Калины.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на alex418
alex418
Тема то не для сравнения иномарок с вазами. А на счет ремонта кузовщины иномарок это вообще отдельная тема. Пока по КАСКО застрахованы новенькие авто, владельцу все не почем, но и 10% в год от стоимости машины платить как то не охота.Посчитайте себестоимость 1км пути иномарки после гарантии и например Калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в топку эту калину, японец ломается в 10 раз реже чем жигули, и удовольствия дарит больше )))
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
в топку эту калину, японец ломается в 10 раз реже чем жигули, и удовольствия дарит больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все хвалят японцев, но почему-то их не покупают, ни в РОСИИ, ни в ЕВРОПЕ. (по рейтингам продаж).
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
в топку эту калину, японец ломается в 10 раз реже чем жигули, и удовольствия дарит больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счетчик Гейгера надо приобретать, покупая японца, не говоря об утопленных и распиленных машинах, которые ввозят как з/ч, потом сваривают в России.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
Забыл, что такое ВАЗ, сразу после автошколы (на разном отечественном хламе пришлось покататься, рычаги управления стеклоочистителями отваливались на ходу ). АвтоВАЗ не конкурент подержанным иномаркам, а цена нового ВАЗа в хорошей (как им кажется) комплектации сравнима с ценой 7-9 летней Мазда 6 в полном фарше с гораздо более приятным двигателем, надежностью , управляемостью, безопасоностью и так далее. Качество на ВАЗе все равно еще даже не на среднемировом уровне, имидж - тоже. Никогда в жизни не куплю машину этого завода, пусть она хоть трижды слизана с бюджетных разработок RENAULT - NISSAN. Во-первых, неохота переплачивать, во-вторых эта продукция изначально ориентирована на людей без вкуса, на людей, которые загоняются по ТАЗам и в принципе не хотят ездить на нормальной машине. Да и в сам завод постоянно вкладываются миллиарды, не побоюсь этого слова, денег честных налогоплательщиков, а результат - феКалины да ГранАты, невразумительные поповозки с претензией на современность. Мой выбор - б.у. японки, такие как Хонда и Мазда, или Тойота.
СсылкаПожаловаться
На всяких тойотах ездят люди у которых нет авторитета перед другими людьми. Вот и пытаются выпендрится: "у меня иномарка, ху.и вы хотели, я крутой, я авторитет" Иномарки для понтов, причём дешёвых, Лада для нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Н.В.
Н.В.
На всяких тойотах ездят люди у которых нет авторитета перед другими людьми. Вот и пытаются выпендрится: "у меня иномарка, ху.и вы хотели, я крутой, я авторитет" Иномарки для понтов, причём дешёвых, Лада для нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шурик это вы продавец вазов по ходу,чего вы несете,ну чего вы несете????иномарки для понтов....люди берут иномарки потому что это машины а не конструкторы в виде тазов причина только в этом,да к тому же прошедшие евронкап как положено.Я сам брал гранту спорт она мне понравилась да и за эти деньги такого плана авто нету,но и цена 500 штук....но опять машине и 2х недель не было на трассе перестала ехать полз 30 км в час...все выключишь скинешь клеймы 20 минут едешь опять....и так 4 часа,по гарантии сделали но опять раз в 3 дня такая фигня встану посреди дороги как осел 30 км в час в городе пробка из за меня спорт блин.Потом 5 дней все нормально коробка навернулась,само авто по сборке никаких нареканий еще бы за 500 штук косячили....пешком ходил....все с меня хватило даже за пол ляма не могли сделать чтоб я клиент не ходил и не матюкал ладу.Хотя спорт это отделное производство и это чувствуется повторюсь по сборке не одного косяка.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Имхо нифига не поменялось....Поменяется только тогда когда будет новый модельный ряд!!!!и то под вопросом как его собирать будут,но конструктив должен быть другой.Ну внешний вид поменяли фонари да бамперы ну панель новую поставли....а что поменялось????это же 8ка 80хххх был на тестдрайве причем разные варианты на тест....первое впечатление неплохо....но едешь дальше там гремит там стучит тут воет тут клацает....это новые машины....автомат вообще не в тему не понимают они друг друга мотор с коробкой,движки нудят в салон....а безопасность????если ваз разбить на евронкапе а не у себя думаю будет печаль по баллам.А главное ...вот как обьяснить не избавились от ощущения таза....если завязать глаза и посадить в машину безошибочно определю это ваз....нету ощущения иномарки наката породы нету....Я лично вазы в один ряд с деу ланос не поставлю 90х годов,лань это другая песня.Поэтому в 2010 м году брал заз шанс 1.5 что такое ремонты заботы проблемы не знал и на ходу ино,прошел 110 000 даже не было такого чтоб незавелась хоть разок.Жене прилетел пьяный по встречке и авто погибло но сохранив жизнь жены и не сделал из нее инвалида.Был без машины выбирал до 700 000 так рассчитывал.Но финансовая опа опять постигла....блин ,не хотел брать кредит и т.п нашел шанса тоже 1.5 только SE у меня был SX знакомая знакомых продавала взял за сотню тоже 2010 года,в авариях машина не была,кое где царапки во дворе приезжали ей и последний приезд повредили фару и чуть смяли крыло,15 тыщ ремонт,как нибудь потом сделаю не на что не влияет и фара работает вид не страшный пока покатаю так.Пробег 44 000 не скручен,за кузовом ухаживали,мойки полировки,движку мыли,т.о вовремя машинка как новая бегает ласточка.Тонировка была,чехлы симпотные,резина зимняя еще не один сезон откатает,музыка нормальная,езжу не нарадуюсь что нашел шанса после нормального владельца да именно 2010 года так как такое ощущение что шансы 1.5 этого года были сделаны как надо и из комплектующих GM еще.Нифига ничего мозги не колупает.Как только чего нашенское....даже опять же пример шансы 1.3 понеслось.Вот будут у ваза новые приоры калины и т.п реально новые,исправление косяков и т.п а то все все знают где проблемы нет керачат....а брать машину и ее допиливать это давно не мое и это не андроид , тогда и возьму а пока когда денег нет лучше чем опель кадетт ничего не вижу.Что нексия узбек а шанс украинец еще и заз....это другая история.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на ildar117
ildar117
Имхо нифига не поменялось....Поменяется только тогда когда будет новый модельный ряд!!!!и то под вопросом как его собирать будут,но конструктив должен быть другой.Ну внешний вид поменяли фонари да бамперы ну панель новую поставли....а что поменялось????это же 8ка 80хххх был на тестдрайве причем разные варианты на тест....первое впечатление неплохо....но едешь дальше там гремит там стучит тут воет тут клацает....это новые машины....автомат вообще не в тему не понимают они друг друга мотор с коробкой,движки нудят в салон....а безопасность????если ваз разбить на евронкапе а не у себя думаю будет печаль по баллам.А главное ...вот как обьяснить не избавились от ощущения таза....если завязать глаза и посадить в машину безошибочно определю это ваз....нету ощущения иномарки наката породы нету....Я лично вазы в один ряд с деу ланос не поставлю 90х годов,лань это другая песня.Поэтому в 2010 м году брал заз шанс 1.5 что такое ремонты заботы проблемы не знал и на ходу ино,прошел 110 000 даже не было такого чтоб незавелась хоть разок.Жене прилетел пьяный по встречке и авто погибло но сохранив жизнь жены и не сделал из нее инвалида.Был без машины выбирал до 700 000 так рассчитывал.Но финансовая опа опять постигла....блин ,не хотел брать кредит и т.п нашел шанса тоже 1.5 только SE у меня был SX знакомая знакомых продавала взял за сотню тоже 2010 года,в авариях машина не была,кое где царапки во дворе приезжали ей и последний приезд повредили фару и чуть смяли крыло,15 тыщ ремонт,как нибудь потом сделаю не на что не влияет и фара работает вид не страшный пока покатаю так.Пробег 44 000 не скручен,за кузовом ухаживали,мойки полировки,движку мыли,т.о вовремя машинка как новая бегает ласточка.Тонировка была,чехлы симпотные,резина зимняя еще не один сезон откатает,музыка нормальная,езжу не нарадуюсь что нашел шанса после нормального владельца да именно 2010 года так как такое ощущение что шансы 1.5 этого года были сделаны как надо и из комплектующих GM еще.Нифига ничего мозги не колупает.Как только чего нашенское....даже опять же пример шансы 1.3 понеслось.Вот будут у ваза новые приоры калины и т.п реально новые,исправление косяков и т.п а то все все знают где проблемы нет керачат....а брать машину и ее допиливать это давно не мое и это не андроид , тогда и возьму а пока когда денег нет лучше чем опель кадетт ничего не вижу.Что нексия узбек а шанс украинец еще и заз....это другая история.
СсылкаПожаловаться
Брехня от начала и до конца. Продавец зазов и прочего хохлятского гов.а походу.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Н.В.
Н.В.
Брехня от начала и до конца. Продавец зазов и прочего хохлятского гов.а походу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не продавец а владелец второго шанса первый был новый второй б.у И мне человеку который жил в Казахстане где раньше не было пошлин,где иномарок до горизонта,где ездить на вазе считалось сумасшествием.Сменившему много четких иномарочек пускай б.у не надо сказки петь про ваз я написал как есть и любой иномарочник согласится со мной.А я повторюсь ваз не в состоянии сделать машину лучше ланоса опеля кадетт 80х хоть калина 2 хоть чего гранта спорт попытка как то шагнуть вперед но неудачная,да пускай на шансах у нас много не ездят это не Украина,но они есть и я понимаю почему люди покупали ланос,почему брали шансы....то что там заз разграничил ланос по начинке ну это же ЗАЗ!!!!я поэтому и брал версии 1.5 мне отечественного умнеца не надо ездили знаем.
СсылкаПожаловаться
петр падуков
Сегодня опубликовали рейтинг продаж авто. в ЕВРОПЕ, там нет конечно автомобилей ВАЗ, но не мог найти в списке " хваленых", "качественных" ТОЁТ, видимо и Европейцам они тоже не нужны. У тоёт качество видимо только в рекламе!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Бочкарев
Качество на новых моделях ВАЗа поменялось в лучшую сторону. Говорю, как использующий на протяжении длительного времени эту марку. Были у меня: четверка, шестерка, десятка. Сейчас Калина, уже 7,5 лет, 2006 гв. Пробег 80 с небольшим тысяч. Кузов имеет небольшие скольчики от камушков на дороге. Но они не цветут. Т. е. кузов реально оцинкован. Ну а двигатели ВАЗовские 8-клапанные всегда были неплохими. Да, по части комфорта приличным иномаркам уступают. Но в машине если не жить, это не самое главное. А надежность после ста тысяч пробега даже у брендов вызывает вопросы. Мой начальник своего мерина после этой отсечки замучался гонять в сервис, в итоге спихнул, так как даже для его зарплаты это стало дорого. Так что автор темы может меня причислить смело к тем, кто за ВАЗы. Пусть будет машин много всяких и разных, а мы уж выберем что и как.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Юрий Бочкарев
Юрий Бочкарев
Качество на новых моделях ВАЗа поменялось в лучшую сторону. Говорю, как использующий на протяжении длительного времени эту марку. Были у меня: четверка, шестерка, десятка. Сейчас Калина, уже 7,5 лет, 2006 гв. Пробег 80 с небольшим тысяч. Кузов имеет небольшие скольчики от камушков на дороге. Но они не цветут. Т. е. кузов реально оцинкован. Ну а двигатели ВАЗовские 8-клапанные всегда были неплохими. Да, по части комфорта приличным иномаркам уступают. Но в машине если не жить, это не самое главное. А надежность после ста тысяч пробега даже у брендов вызывает вопросы. Мой начальник своего мерина после этой отсечки замучался гонять в сервис, в итоге спихнул, так как даже для его зарплаты это стало дорого. Так что автор темы может меня причислить смело к тем, кто за ВАЗы. Пусть будет машин много всяких и разных, а мы уж выберем что и как.
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова. Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Юрий Бочкарев
Юрий Бочкарев
Качество на новых моделях ВАЗа поменялось в лучшую сторону. Говорю, как использующий на протяжении длительного времени эту марку. Были у меня: четверка, шестерка, десятка. Сейчас Калина, уже 7,5 лет, 2006 гв. Пробег 80 с небольшим тысяч. Кузов имеет небольшие скольчики от камушков на дороге. Но они не цветут. Т. е. кузов реально оцинкован. Ну а двигатели ВАЗовские 8-клапанные всегда были неплохими. Да, по части комфорта приличным иномаркам уступают. Но в машине если не жить, это не самое главное. А надежность после ста тысяч пробега даже у брендов вызывает вопросы. Мой начальник своего мерина после этой отсечки замучался гонять в сервис, в итоге спихнул, так как даже для его зарплаты это стало дорого. Так что автор темы может меня причислить смело к тем, кто за ВАЗы. Пусть будет машин много всяких и разных, а мы уж выберем что и как.
СсылкаПожаловаться
Ваз мешает пошлинами!иначе ездили бы на б.у иномарках к тому же прошедших евронкап.Я не понимаю как можно сравнивать рестайлы 8ки с иномарками????да иномарки сегодня тоже не делают так чтоб они долго служили.Но это не рестайлы 8ки....Интересно????волгу убили,москвич убили,все убили.А ВАз чего????особенный????вон пускай рено собирают к чертям собачим если боятся что Тольяттии с голоду помрет.Тока без бюджетных вливаний сами,сами....сделали г....не купят сделают нормально купят.Качество повысилось????ну да уже на голый металл не красят и поставщиков потрясли,но брат жены купил приору и поехал в деревню и на пол дороги загнуло известно чего это новая машина!!!!вот эти сволочи знают что есть такая проблема помпа ремень ролики и п....но ничего переделывать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на ildar117
ildar117
Ваз мешает пошлинами!иначе ездили бы на б.у иномарках к тому же прошедших евронкап.Я не понимаю как можно сравнивать рестайлы 8ки с иномарками????да иномарки сегодня тоже не делают так чтоб они долго служили.Но это не рестайлы 8ки....Интересно????волгу убили,москвич убили,все убили.А ВАз чего????особенный????вон пускай рено собирают к чертям собачим если боятся что Тольяттии с голоду помрет.Тока без бюджетных вливаний сами,сами....сделали г....не купят сделают нормально купят.Качество повысилось????ну да уже на голый металл не красят и поставщиков потрясли,но брат жены купил приору и поехал в деревню и на пол дороги загнуло известно чего это новая машина!!!!вот эти сволочи знают что есть такая проблема помпа ремень ролики и п....но ничего переделывать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему надо всё убить, всю промышленность, превратить Россию в Папуа - Новую Гвинею по части промышленности, сосать х.й у фашистов, косоглазых япошек, америкососов, зато ездить на мерседесе? Если вы так хотите - пожалуйста, тогда я застрелюсь, но х.й сосать никому не буду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария