29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про машины-двойники

Недавно я писала про машины-двойники и вот хочу поделиться продолжением этой истории, где специалисты отвечают на вопросы про двойняшек:
Какие машины делают двойниками?
1. Это глубоко криминальная машина. Угон, страховое мошенничество или что-то аналогичное.
2. Серый вариант-1. Авто затащили в страну без растаможки.
3. Серый вариант-2. Это «конструктор». То есть зомби-автомобиль, собранный из нескольких трупов.
4. Относительно «белый» вариант. Авто честное, куплено у официала в салоне, но на учёт на настоящего собственника не ставилось по неведомым причинам (безумный транспортный налог, например, или коррупционная составляющая).
Варианты 2 и 4 достаточно редки и встречаются, как правило, относительно машин премиум-сегмента с большими моторами. Вариант 3 – удел безденежных регионов. В городах-миллионниках практически не встречается.
Вот и получается, что самый распространённый вариант – 1. То есть в основе происхождения данного авто – преступление. Зачастую – насильственного характера (разбой, грабеж и т.п.).
Кто?
Хороший вопрос. Как я понимаю, всем было-бы крайне интересно представить себе портрет того, кто рассекает на подобной точиле. Так вот, вы этих людей видите ежедневно. Вы с ними сталкиваетесь каждый раз, когда обращаетесь за чем-либо в какой-нибудь гос.орган. Ибо 90% тех, кто ездит на автомобилях-двойняшках, это те, кто имеет прямой и непосредственный ресурс по решению возможных проблем, связанных с подобной формой автовладения. То есть прокурорские, полицаи, граждане из следственного комитета, таможенники, национальные гвардейцы и т.п.
Да, часто они выступают не самолично. А дети-жёны-братья-сватья-папы-мамы и так далее. Не суть. Для простоты мы их тоже отнесем в вышеупомянутые 90%.
Оставшиеся 10% - это уже криминал в чистом виде. То есть «чисто конкретные пацаны», которые «за бабосы порешали с мусорами тёрку по точиле» и теперь – «всё тип-топ, машина – чистая, на пассажире».
Чем грозит?
1. Начать платить штрафы за чьи-то скоростные шалости на дороге – это самое малое, что может грозить тому, на чью машину появился клон. Это прямо совсем лайт-режим. Хуже, если:
2. Некто на машине-двойняшке совершит ДТП, последствия которого не получится сразу локализовать. Собьёт кого-то на дороге, например. Или в остановку въедет… Букет проблем будет гарантирован.
3. Данный автомобиль злоумышленники начнут использовать в разных мошеннических схемах. Выставлять на продажу, брать задаток и исчезать, например. Вариантов – множество. И во всех них вы – будете одно из главных действующих лиц.
4. И совсем ужас – двойняшку под ваш авто, готовили специально под какое-то конкретное преступление. Я знаю как минимум один случай, когда человек отсидел в СИЗО реальных 2,5 месяца, так как «его» автомобиль участвовал в ограблении инкассаторов. Потом конечно разобрались, что это не он и авто не его, но два с половиной месяца в СИЗО – удовольствие очень ниже среднего.
 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Игорь БерёзкинВ ответ на Алекса
Алекса
Подумаешь Она давно прощена Вованом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаешь она только Вольдемара порезала ? Вот чего она прописку сменила ? Я отвечу . В её деревне легче трупы прятать .
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Думаешь она только Вольдемара порезала ? Вот чего она прописку сменила ? Я отвечу . В её деревне легче трупы прятать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты это детективы не смотри наши)) Они понапишут))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алекса
Алекса
Подумаешь Она давно прощена Вованом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подкуплена его податливостью, так вернее. Хохлы не прощают. :))) Они просто ждут, когда месть остынет.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Подкуплена его податливостью, так вернее. Хохлы не прощают. :))) Они просто ждут, когда месть остынет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Злопамятные))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Тоня за поножовщину чалилась .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фильтруй базар.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Фильтруй базар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочешь предьявить ? За базар отвечу !
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Хочешь предьявить ? За базар отвечу !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она предъявит))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алекса
Алекса
Она предъявит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вальнёт ведь Евгенича , он хоть и геройский мужик, но ведь заманит она его на остров, он на радостях залудит литр водовки, а там ...БУЛЬК... и концы в воду.:))) А Вован на УАЗе и вывезет и припрячет... :)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Вальнёт ведь Евгенича , он хоть и геройский мужик, но ведь заманит она его на остров, он на радостях залудит литр водовки, а там ...БУЛЬК... и концы в воду.:))) А Вован на УАЗе и вывезет и припрячет... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8


СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да это я так от нечего делать скопировала текст, просто фотография понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затейница!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот интересно, а по статистике, насколько часто встречаются такие двойники? В интернете читал, а по жизни не слышал ни разу... Думаю, что после упрощения процедуры изготовления дубликатов номеров, количество двойников начало расти. Ибо, уже не нужен доступ к базам, достаточно увидеть на улице точно такую же машину, записать номер, и заказать его "дубликаты". Понятно, что это будет незаконно, но не факт, что за определенную сумму заказ не будет выполнен. И еще, чтобы вляпаться в неприятности, достаточно "продать" машину по доверенности или просто не проследить, что ее не переоформили. Знаю случай, когда в 90-е "проданная по доверенности" дагестанцу "копейка" через полгода всплыла на Северном Кавказе при каком-то преступлении и доставила немало неприятностей продавцу...
СсылкаПожаловаться
лично столкнулся с данным фактом
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
лично столкнулся с данным фактом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажи.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Расскажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шкоду покупал в люберцах давно было
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот интересно, а по статистике, насколько часто встречаются такие двойники? В интернете читал, а по жизни не слышал ни разу... Думаю, что после упрощения процедуры изготовления дубликатов номеров, количество двойников начало расти. Ибо, уже не нужен доступ к базам, достаточно увидеть на улице точно такую же машину, записать номер, и заказать его "дубликаты". Понятно, что это будет незаконно, но не факт, что за определенную сумму заказ не будет выполнен. И еще, чтобы вляпаться в неприятности, достаточно "продать" машину по доверенности или просто не проследить, что ее не переоформили. Знаю случай, когда в 90-е "проданная по доверенности" дагестанцу "копейка" через полгода всплыла на Северном Кавказе при каком-то преступлении и доставила немало неприятностей продавцу...
СсылкаПожаловаться
С дубликатами не всё так просто, нет документов на машину - делать не станут.Но, если есть желание получить второй комплект, всегда можно сказать, что номера потерял. На мой взгляд тут должно быть правило - при утрате двух номеров никаких дубликатов, только получение новых. А статистика скорее всего не радостная. Информация не свежая, а примерно пятилетней давности - только в Перми было выявлено более шестидесяти двойников, из них почти каждый третий - полный клон.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виктор
Виктор
С дубликатами не всё так просто, нет документов на машину - делать не станут.Но, если есть желание получить второй комплект, всегда можно сказать, что номера потерял. На мой взгляд тут должно быть правило - при утрате двух номеров никаких дубликатов, только получение новых. А статистика скорее всего не радостная. Информация не свежая, а примерно пятилетней давности - только в Перми было выявлено более шестидесяти двойников, из них почти каждый третий - полный клон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отменить транспортный налог и двойников поубавится . Отдавать 70 тыр в год полный маразм .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Гоцман
Гоцман
Отменить транспортный налог и двойников поубавится . Отдавать 70 тыр в год полный маразм .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налог - ещё не самое страшное, судя и по теме Автора.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Гоцман
Гоцман
Отменить транспортный налог и двойников поубавится . Отдавать 70 тыр в год полный маразм .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчасти да. Но и среди слабеньких лошадками машин, когда налог небольшой, тоже двойники не редкость. Отменить камеры?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виктор
Виктор
Отчасти да. Но и среди слабеньких лошадками машин, когда налог небольшой, тоже двойники не редкость. Отменить камеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камеры здесь каким боком ?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Гоцман
Гоцман
Камеры здесь каким боком ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штрафным, чтобы штрафы не платить.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виктор
Виктор
Штрафным, чтобы штрафы не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не плачу штрафы , потому, что всегда знаю где они стоят ...гаджеты в помощь )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария