29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продление полюса ОСАГО

Столкнулся с такой проблемой. Закончился срок действия ОСАГО. Три года был застрахован в Ренесансе. Пришел получать полис на продлении, но там отворот поворот, нет бланков ОСАГО и когда будут не могут сказать, сунулся в другие страховые, там та же история, нет бланков. А где есть, так там в 2 раза дороже, впихивают допы на стоимость самой ОСАГи и более!!!!Начал выяснять в чем дело, выяснилось, что готовятся изменения по ОСАГе и страховые просто не хотят продавать полюса!!! И что теперь делать, либо машина стоять будет, или покуппать в три дорого!!!!
Aндрей Зорников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Владислав
Также оказался в подобной ситуации! Причем был в другом городе и уже нужно было ехать домой..Ингосстрах где раньше брал полис,мне отказал-нету бланков..звоню в другие-нету бланков..думал что уже придется жить в машине,ждать пока появятся бланки...в одной страховой "сжалились"-с допами, дали бланк...Это беспредел !!!
СсылкаПожаловаться
Слава Караковский
Пока государство не поднимет цену на полюса ОСАГО так дальше и будет продолжатся!Дело в том что государство обязавало страховые компрании повысить максимальные выплаты со 120 до 400 тысяч рублей ,но при этом не разрешили повышать цены на полюса,вот они и выжидают пока бунт не начнётся игос. разрешит поднять цены!Полюса в страховых компаниях есть,просто они так говорят дабы не создавать ссор на эту тему ,выжидают подъёма что бы не терять прибылЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Слава Караковский
Пока государство не поднимет цену на полюса ОСАГО так дальше и будет продолжатся!Дело в том что государство обязавало страховые компрании повысить максимальные выплаты со 120 до 400 тысяч рублей ,но при этом не разрешили повышать цены на полюса,вот они и выжидают пока бунт не начнётся игос. разрешит поднять цены!Полюса в страховых компаниях есть,просто они так говорят дабы не создавать ссор на эту тему ,выжидают подъёма что бы не терять прибылЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Ну не дебилы? Ждут когда бунт начнется... Так против кого этот бунт то начнется (если он начнется конечно) ? Против самих страховщиков и начнется! Я б этим пид...сам с удовольствием машины попереворачивал бы. А если без эмоций - Почитал что в случае отказа страховать из-за отсутствия бланков нужно "при обращении попросить написать письменный отказ, а если отказываются писать, вызвать сотрудника полиции, для подтверждения факта нарушения законных
требований страхователя". Нужно попробовать. (все же с пустым настоящим бланком ОСАГО было бы еще проще, где б его взять...)
СсылкаПожаловаться
zagosk
В Мурманске такая же ситуация, вчера 4 компании объехала, нет полисов. Либо доплачивать 2тыс. за страховку жизни.
СсылкаПожаловаться
Слава Караковский
Всё решил свою проблему со страховкой,застраховал слава богу!Пришёл в страховую компанию СОГЛАСИЕ и напрямую пошол к директору,который даже не стал со мной спорить и сразу же отправил меня к страховщикам предупредив их!А добился я этого тем,что при отказе попросил написать мне письменный отказ с тем поводом что пойду с ним в Защиту Прав Потрибителя!Всем советую так действовать!Директор мне сразу прямо сказал,что отказать они мне не могут по закону!
СсылкаПожаловаться
Антон Гулящев
В Кургане такая же ситуация пол дня объезжал страховые компании, обзванивал везде следует один ответ- Нет полисов, или записывайтесь через месяц. Это капец, потому что без страховки не могу поставить на учет ТС требуют полис осаго к пакету документов. Ждать месяц за не регистрацию штраф- первый 500 р, следующий в 10 раз выше, круг замыкается....
СсылкаПожаловаться
игорь тютерев
На Алтае та же беда. Что делать? Куда государство смотрит!!!!
СсылкаПожаловаться
Слава Караковский
Друзья я выше написал что делать!Действует на 100 процентов!
СсылкаПожаловаться
NANOMAN
в Ярославле такая же хрень,толпы народа в страховых и нигде нет бланков.объездил их почти все.даже с доп услугами как тут говорилось нет.и что блин делать?
СсылкаПожаловаться
вася пупки
Нижегородская обл. такая же хрень
СсылкаПожаловаться
Михаил Усиков
Предлагаю писать письмо президенту. Идет явное издевательство над автовладельцами. Вымогательство налицо за 4 тысячи рублей приедут на дом застрохуют выдадут техосмотр (не проводя его) и найдут бланки ОСАГО которых при официальном обращении у них нет. Вот куда надо заглядывать ГБДД.
СсылкаПожаловаться
Оля Попова
В волгоградской области бланков нет, есть только в связном +3500р к стоимости ОСАГО. Вот и застраХуй!
СсылкаПожаловаться
Стасик Коломиец
В Мурманске беспредел не отличается от других городов,ОСАГО только в РГС и 2000р. на бочку им положи(рэкет на гос уровне)
СсылкаПожаловаться
ваня иванов
Если мы будем молчать и не пойдем в ФАС, Прокуратуру, ЗПП и Суд то завтра в Пятерочке вам скажут что хлеб отдельно не продается, а только вместе с кефиром!!!
СсылкаПожаловаться
ваня иванов
Отзывать лицензии у этих тварей за нарушение прав потребителей, по закону обязанных иметь эти чертовы полюса, причем по предварительному сговору, о проблеме знают уже все куда смотрит ФАС, Прокуратура, телевидение молчит, о том кто из звезд с кем переспал говорят целыми днями, а о реальных проблемах не в новостях ни где, я не могу эксплуатировать свой автомобиль потому что все страхуевые компании отказывают в продаже полиса это ребята маразм и такое только у нас в России, нет ни дорог, ни полюсов, ни законов защищающих потребителя- анархия, беспредел, игнорирование властями проблемы, долой этих выблюдков насадим на кол.
СсылкаПожаловаться
Ник
Кошмарить бизнес нельзя, народ можно….

Весь апрель не мог купить полис ОСАГО в Ингосстрахе и других компаниях г. Орла. Или нет бланков или с Допами в три дорога. Почитав в Интернете понял, такая ситуация по всей стране. Страховщики бастуют, требуют повышения тарифов ОСАГО. Написал жалобу в пркуратуру что закон ОСАГО не работает. Прокурор переправил ее Управляющему Банка России, являющемуся контрольным органом над страховыми компаниями. Банк ответил что заставить страховщиков продавать полисы он не может, мешает пресловутяй закон, запрещающий "кошмарить" бизнес, обращайтесь в суд для понуждения страховщиков к продаже полисов.
Что же это получается? Гражданин должен бегать по судам чтобы выполнить свою обязанность перед государством купить полис, чтобы сесть за руль? Что же за закон такой который запрещает кошмарить бизнес но разрешает кошмарить гражданина? (Федеральный закон №293-ФЗ был принят Советом Федерации 26 декабря 2008 года в рамках так называемого антикоррупционного пакета, предложенного президентом РФ Дмитрием Медведевым).
Ведь если я поеду без полиса, и меня остановит ГАИ, сразу штраф, снятие номеров, эвакуатор, штрафстоянка. Т.е. гражданина запрессуют по полной программе а против страховых монополий ничего? А где власть государства принявшего такой однобокий, явно лоббированный закон, где море чиновников с огромными зарплатами, забывшими про ОСАГО и народ. А если завтра забастуют не дай бог хлебопеки или колбасники и что всем нам гражданам бежать в суд требовать принуждения их продать нам кусок колбасы? Бред какой то а не страна. Вспомним еще ролики на ТВ про купание в ванной с молоком сыроделов, сбор лопатой колбасы с пола при ее производстве как ноу- хау технология, становится ясным масштабы этого закона-ужаса над населением страны -"Не смейте кошмарить бизнес!" Прошу редакцию АиФ дать нам гражданам подробное разьяснение что это за закон, кто его принял и как бы покашмарить его авторов, чтобы не повадно было принимать такие антинародные явно законы.
СсылкаПожаловаться
DareВ ответ на Ник
Ник
Кошмарить бизнес нельзя, народ можно….

Весь апрель не мог купить полис ОСАГО в Ингосстрахе и других компаниях г. Орла. Или нет бланков или с Допами в три дорога. Почитав в Интернете понял, такая ситуация по всей стране. Страховщики бастуют, требуют повышения тарифов ОСАГО. Написал жалобу в пркуратуру что закон ОСАГО не работает. Прокурор переправил ее Управляющему Банка России, являющемуся контрольным органом над страховыми компаниями. Банк ответил что заставить страховщиков продавать полисы он не может, мешает пресловутяй закон, запрещающий "кошмарить" бизнес, обращайтесь в суд для понуждения страховщиков к продаже полисов.
Что же это получается? Гражданин должен бегать по судам чтобы выполнить свою обязанность перед государством купить полис, чтобы сесть за руль? Что же за закон такой который запрещает кошмарить бизнес но разрешает кошмарить гражданина? (Федеральный закон №293-ФЗ был принят Советом Федерации 26 декабря 2008 года в рамках так называемого антикоррупционного пакета, предложенного президентом РФ Дмитрием Медведевым).
Ведь если я поеду без полиса, и меня остановит ГАИ, сразу штраф, снятие номеров, эвакуатор, штрафстоянка. Т.е. гражданина запрессуют по полной программе а против страховых монополий ничего? А где власть государства принявшего такой однобокий, явно лоббированный закон, где море чиновников с огромными зарплатами, забывшими про ОСАГО и народ. А если завтра забастуют не дай бог хлебопеки или колбасники и что всем нам гражданам бежать в суд требовать принуждения их продать нам кусок колбасы? Бред какой то а не страна. Вспомним еще ролики на ТВ про купание в ванной с молоком сыроделов, сбор лопатой колбасы с пола при ее производстве как ноу- хау технология, становится ясным масштабы этого закона-ужаса над населением страны -"Не смейте кошмарить бизнес!" Прошу редакцию АиФ дать нам гражданам подробное разьяснение что это за закон, кто его принял и как бы покашмарить его авторов, чтобы не повадно было принимать такие антинародные явно законы.
СсылкаПожаловаться
То же жду ответа из прокуратуры. Но, в моем случае, я проходил пешком чуть больше недели. В итоге сделал страховку со всеми скидками и без допов в другой страховой, хотя тоже поначалу найти нигде не мог. Если какая общественная организация организовала бы митинг возле зданий администраций, обязательно бы поучавствовал. Пока петух не клюнить...-У народных избранников своих дел невпроворот.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕСЯ
В Кемерово всё тоже самое, либо нет бланков (это официальная версия ненасытного жулья), либо по полной программе, без бонусов за 10-летнюю безаварийность и прочее + дополнительное страхование в нагрузку, а это ОСАГО х 3. Точно, не ту страну назвали Гондурасом.
СсылкаПожаловаться
-
Оренбургская обл г.Орск, точно такая же проблема- нет бланков уже второй месяц
СсылкаПожаловаться
Александр Дроздов
А мне не страхуют ГАЗель.Говорят что с ними аварий очень много.Страховался в этой компании несколько лет.
СсылкаПожаловаться