24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продление полюса ОСАГО

Столкнулся с такой проблемой. Закончился срок действия ОСАГО. Три года был застрахован в Ренесансе. Пришел получать полис на продлении, но там отворот поворот, нет бланков ОСАГО и когда будут не могут сказать, сунулся в другие страховые, там та же история, нет бланков. А где есть, так там в 2 раза дороже, впихивают допы на стоимость самой ОСАГи и более!!!!Начал выяснять в чем дело, выяснилось, что готовятся изменения по ОСАГе и страховые просто не хотят продавать полюса!!! И что теперь делать, либо машина стоять будет, или покуппать в три дорого!!!!
Aндрей Зорников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
В данный момент нахожусь в Башкирии, звонил в Волгоград та же история, да походу везде, так как указания идут с москвы!!!!решил обзвонить автосалоны, там ведь сидят страховые агенты, та же история, нет полюсов.
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
Крупнейшие игроки рынка ОСАГО написали письмо, где предупреждают о скорых проблемах «автогражданки». «В нем идет речь о том, что если не будут внесены ряд изменений в законодательство, то ответственные страховщики будут сворачивать бизнес по ОСАГО», – заявил глава компании «Ингосстрах» Александр Григорьев.

Главная причина письма – это желание властей поднять лимит выплат по ОСАГО. Кроме того, страховщики требуют приостановить распространение действия закона «О защите прав потребителей» на рынок «автогражданки». «К сожалению, правильная по своей сути идея о необходимости защиты прав потерпевших в ходе реализации закона об ОСАГО была искажена правоприменительной практикой. Защита прав граждан превратилась в повальное взыскание со страховщиков штрафов, пени, морального вреда, без попытки судов разобраться в сути взаимоотношений, регулируемых законодательством об ОСАГО», – говорится в письме.

Ну и, по традиции, страховщики требуют пересмотреть тарифы по ОСАГО. «Считаем, что дискуссия относительно величины, на которую должны увеличиться страховые тарифы, должна носить сугубо экономический, но не социально-политический характер», – уверены страховщики. Они боятся в первую очередь увеличения лимита ответственности со 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб. по «железу» и со 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. по страхованию жизни и здоровья. Минфин предлагает одновременно с увеличением лимита ответственности поднять и стоимость полиса на 25%. Однако страховые компании уверены, что «автогражданка» должна подорожать более чем на 50%. «На наш взгляд, если не принять срочных мер, крах может грозить всей системе ОСАГО, сложившейся в России за последние десять лет», – грозят представители страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
денис игнатовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
В Омске такой же бардак!!!Меньше 100 л.с и без городской прописки не страхуют-говорят Москва бунтует!!!Будем ждать бардака от ДПС на дорогах то есть их активности по проверке документов .А ведь отсутствие полиса ОСАГО -ШТРАФ!!!!А что делать людям ,они приходят ДОБРОВОЛЬНО страховать машину а им от ворот поворот-дебильная ситуация!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория ПатюткинаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
В Волгограде
СсылкаПожаловаться
кузнецова аллаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
Кемеровская область
СсылкаПожаловаться
Владимир СальниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
В туле аналогично
СсылкаПожаловаться
Владимир Сальников
В туле аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Липецке такой же бардак надо бунт поднимать
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Не знаю как у вас, я страховал машину пол месяца назад, правда мне пришлось еще в страховой делать тех.осмотр чтобы по пунктам не лазить в общем страховка вместе с тех.осмотром вышла 4850, знакомый делал 2 недели назад все нормально правда у него тех осмотр есть ему страховка обошлась в 2200
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
Не знаю как у вас, я страховал машину пол месяца назад, правда мне пришлось еще в страховой делать тех.осмотр чтобы по пунктам не лазить в общем страховка вместе с тех.осмотром вышла 4850, знакомый делал 2 недели назад все нормально правда у него тех осмотр есть ему страховка обошлась в 2200
СсылкаПожаловаться
то было до прошлой недели, а потом началось! так у меня годовая страховка стоит 2700.решил хоть месяца на 3 взять в тех страховых где есть полюса, хотя они не вызывают доверия, так полюс на 3 месяца стоит более 3,5 тысяч с ихними добавками, всякими НС и ДГО!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Во первых не "полюс", а полис.
Во вторых - обязательно прямо сейчас напишите через интернет жалобу в ФАС, в Правительство и президенту. Я бы молчать не стала.
И вообще взяла бы да и застраховалась в Литве - а полис по эл.почте распечатала, а если ДПС пристанет, то справочку показала - в октябре 2013 года в РФ не было в наличии бланков полисов. ГИБДД ведь так делает (лично со мной было) - уплатила гос.пошлину за транзиты, а они ручкой в ПТС написали - "транзитные номера не выдавались из-за отсутствия" и печать. Если им можно, то и нам можно. А в Литве ОСАГО в 3 раза дешевле чем у нас.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Во первых не "полюс", а полис.
Во вторых - обязательно прямо сейчас напишите через интернет жалобу в ФАС, в Правительство и президенту. Я бы молчать не стала.
И вообще взяла бы да и застраховалась в Литве - а полис по эл.почте распечатала, а если ДПС пристанет, то справочку показала - в октябре 2013 года в РФ не было в наличии бланков полисов. ГИБДД ведь так делает (лично со мной было) - уплатила гос.пошлину за транзиты, а они ручкой в ПТС написали - "транзитные номера не выдавались из-за отсутствия" и печать. Если им можно, то и нам можно. А в Литве ОСАГО в 3 раза дешевле чем у нас.
СсылкаПожаловаться
прикольно так из Башкирии в Литву за полисом...)))
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на _Димон_
_Димон_
прикольно так из Башкирии в Литву за полисом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как прикольно, вопрос только на чем)))) на машине без ОСАГО не поедешь)))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Aндрей Зорников
Aндрей Зорников
еще как прикольно, вопрос только на чем)))) на машине без ОСАГО не поедешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По интернету и платёжным системам страхую в Литве (грин-карту).
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Во первых не "полюс", а полис.
Во вторых - обязательно прямо сейчас напишите через интернет жалобу в ФАС, в Правительство и президенту. Я бы молчать не стала.
И вообще взяла бы да и застраховалась в Литве - а полис по эл.почте распечатала, а если ДПС пристанет, то справочку показала - в октябре 2013 года в РФ не было в наличии бланков полисов. ГИБДД ведь так делает (лично со мной было) - уплатила гос.пошлину за транзиты, а они ручкой в ПТС написали - "транзитные номера не выдавались из-за отсутствия" и печать. Если им можно, то и нам можно. А в Литве ОСАГО в 3 раза дешевле чем у нас.
СсылкаПожаловаться
был на взводе, ошибся немного. такую справку не кто не даст, и что можно юпитеру, того нельзя нам. в законе четко прописано, что должно быть ОСАГО, а не справка об отсутствии бланков)))) а насчет Литвы,ото не дай бог наступит страховой случай, то такие проблемы могут быть, мама не горюй!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Aндрей Зорников
Aндрей Зорников
был на взводе, ошибся немного. такую справку не кто не даст, и что можно юпитеру, того нельзя нам. в законе четко прописано, что должно быть ОСАГО, а не справка об отсутствии бланков)))) а насчет Литвы,ото не дай бог наступит страховой случай, то такие проблемы могут быть, мама не горюй!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблему-то не у вас, а что делать-то.
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Проблему-то не у вас, а что делать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если пострадавший не сможет получить со страховой, то проблемы могут быть и у меня, и я могу понять ту сторону, вот так то же влетит в меня с литовской страховкой и чего делать, с кого получать компенсацию!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну насчет выплат и решений судов. сужусь с января месяца . В страховой от казали в выплате . Смеяться не будете. Не поданы оригиналы документов и не могут определить виновность. По поводу документов принимал работник компании претензий не было все как положено. По виновности есть решение ГАИ о нарушении пункта ПДД виновником. И решение суда о том что я ПДД не нарушал. В отказе предлагают взыскать ущерб с виновника. В суде выясняется что моя компания даже документы в страховую виновника не подавала. А написала отказ от фонаря. А вы говорите что их не нужно штрафовать и наказывать. И по поводу выплат и прибылей . данные ФСФР страховая компания Росгосстрах получила с полисов в 2 раза больше чем выплатила И это при решении правительства о прибыли в 20%
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне такое чувство-что надо письменно получить отказ о том что НЕТУ ПОЛЮСОВ. и ездить с этой фикцией. Деповцы остановят-им в рожу эту справку. Пусть разбираются,Это не Ваша забота. Должно быть и все.НЕТУ- ..На НЕТУ и суда НЕТУ.
СсылкаПожаловаться
Aндрей ЗорниковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне такое чувство-что надо письменно получить отказ о том что НЕТУ ПОЛЮСОВ. и ездить с этой фикцией. Деповцы остановят-им в рожу эту справку. Пусть разбираются,Это не Ваша забота. Должно быть и все.НЕТУ- ..На НЕТУ и суда НЕТУ.
СсылкаПожаловаться
не кто такую справку не даст, потому, что с такой справкой можно уже в суд требовать неустойку и компенсацию, за моральный ущерб. а ДПСу по барабану эти проблемы и справки, им главное ОСАГО!!!!А как ты его получишь, их не касается, а тем более у кого!
СсылкаПожаловаться