Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продление полюса ОСАГО

Столкнулся с такой проблемой. Закончился срок действия ОСАГО. Три года был застрахован в Ренесансе. Пришел получать полис на продлении, но там отворот поворот, нет бланков ОСАГО и когда будут не могут сказать, сунулся в другие страховые, там та же история, нет бланков. А где есть, так там в 2 раза дороже, впихивают допы на стоимость самой ОСАГи и более!!!!Начал выяснять в чем дело, выяснилось, что готовятся изменения по ОСАГе и страховые просто не хотят продавать полюса!!! И что теперь делать, либо машина стоять будет, или покуппать в три дорого!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Снайпер
Это где такой беспредел творицо?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
В данный момент нахожусь в Башкирии, звонил в Волгоград та же история, да походу везде, так как указания идут с москвы!!!!решил обзвонить автосалоны, там ведь сидят страховые агенты, та же история, нет полюсов.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Крупнейшие игроки рынка ОСАГО написали письмо, где предупреждают о скорых проблемах «автогражданки». «В нем идет речь о том, что если не будут внесены ряд изменений в законодательство, то ответственные страховщики будут сворачивать бизнес по ОСАГО», – заявил глава компании «Ингосстрах» Александр Григорьев.

Главная причина письма – это желание властей поднять лимит выплат по ОСАГО. Кроме того, страховщики требуют приостановить распространение действия закона «О защите прав потребителей» на рынок «автогражданки». «К сожалению, правильная по своей сути идея о необходимости защиты прав потерпевших в ходе реализации закона об ОСАГО была искажена правоприменительной практикой. Защита прав граждан превратилась в повальное взыскание со страховщиков штрафов, пени, морального вреда, без попытки судов разобраться в сути взаимоотношений, регулируемых законодательством об ОСАГО», – говорится в письме.

Ну и, по традиции, страховщики требуют пересмотреть тарифы по ОСАГО. «Считаем, что дискуссия относительно величины, на которую должны увеличиться страховые тарифы, должна носить сугубо экономический, но не социально-политический характер», – уверены страховщики. Они боятся в первую очередь увеличения лимита ответственности со 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб. по «железу» и со 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. по страхованию жизни и здоровья. Минфин предлагает одновременно с увеличением лимита ответственности поднять и стоимость полиса на 25%. Однако страховые компании уверены, что «автогражданка» должна подорожать более чем на 50%. «На наш взгляд, если не принять срочных мер, крах может грозить всей системе ОСАГО, сложившейся в России за последние десять лет», – грозят представители страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
В Омске такой же бардак!!!Меньше 100 л.с и без городской прописки не страхуют-говорят Москва бунтует!!!Будем ждать бардака от ДПС на дорогах то есть их активности по проверке документов .А ведь отсутствие полиса ОСАГО -ШТРАФ!!!!А что делать людям ,они приходят ДОБРОВОЛЬНО страховать машину а им от ворот поворот-дебильная ситуация!!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
В Волгограде
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Кемеровская область
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
В туле аналогично
СсылкаПожаловаться
В туле аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Липецке такой же бардак надо бунт поднимать
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Не знаю как у вас, я страховал машину пол месяца назад, правда мне пришлось еще в страховой делать тех.осмотр чтобы по пунктам не лазить в общем страховка вместе с тех.осмотром вышла 4850, знакомый делал 2 недели назад все нормально правда у него тех осмотр есть ему страховка обошлась в 2200
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
Не знаю как у вас, я страховал машину пол месяца назад, правда мне пришлось еще в страховой делать тех.осмотр чтобы по пунктам не лазить в общем страховка вместе с тех.осмотром вышла 4850, знакомый делал 2 недели назад все нормально правда у него тех осмотр есть ему страховка обошлась в 2200
СсылкаПожаловаться
то было до прошлой недели, а потом началось! так у меня годовая страховка стоит 2700.решил хоть месяца на 3 взять в тех страховых где есть полюса, хотя они не вызывают доверия, так полюс на 3 месяца стоит более 3,5 тысяч с ихними добавками, всякими НС и ДГО!!!!
СсылкаПожаловаться
Во первых не "полюс", а полис.
Во вторых - обязательно прямо сейчас напишите через интернет жалобу в ФАС, в Правительство и президенту. Я бы молчать не стала.
И вообще взяла бы да и застраховалась в Литве - а полис по эл.почте распечатала, а если ДПС пристанет, то справочку показала - в октябре 2013 года в РФ не было в наличии бланков полисов. ГИБДД ведь так делает (лично со мной было) - уплатила гос.пошлину за транзиты, а они ручкой в ПТС написали - "транзитные номера не выдавались из-за отсутствия" и печать. Если им можно, то и нам можно. А в Литве ОСАГО в 3 раза дешевле чем у нас.
СсылкаПожаловаться
Во вторых - обязательно прямо сейчас напишите через интернет жалобу в ФАС, в Правительство и президенту. Я бы молчать не стала.
И вообще взяла бы да и застраховалась в Литве - а полис по эл.почте распечатала, а если ДПС пристанет, то справочку показала - в октябре 2013 года в РФ не было в наличии бланков полисов. ГИБДД ведь так делает (лично со мной было) - уплатила гос.пошлину за транзиты, а они ручкой в ПТС написали - "транзитные номера не выдавались из-за отсутствия" и печать. Если им можно, то и нам можно. А в Литве ОСАГО в 3 раза дешевле чем у нас.
СсылкаПожаловаться
прикольно так из Башкирии в Литву за полисом...)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
прикольно так из Башкирии в Литву за полисом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как прикольно, вопрос только на чем)))) на машине без ОСАГО не поедешь)))))
СсылкаПожаловаться
Aндрей Зорников
еще как прикольно, вопрос только на чем)))) на машине без ОСАГО не поедешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По интернету и платёжным системам страхую в Литве (грин-карту).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
был на взводе, ошибся немного. такую справку не кто не даст, и что можно юпитеру, того нельзя нам. в законе четко прописано, что должно быть ОСАГО, а не справка об отсутствии бланков)))) а насчет Литвы,ото не дай бог наступит страховой случай, то такие проблемы могут быть, мама не горюй!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Aндрей Зорников
был на взводе, ошибся немного. такую справку не кто не даст, и что можно юпитеру, того нельзя нам. в законе четко прописано, что должно быть ОСАГО, а не справка об отсутствии бланков)))) а насчет Литвы,ото не дай бог наступит страховой случай, то такие проблемы могут быть, мама не горюй!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблему-то не у вас, а что делать-то.
СсылкаПожаловаться
Проблему-то не у вас, а что делать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если пострадавший не сможет получить со страховой, то проблемы могут быть и у меня, и я могу понять ту сторону, вот так то же влетит в меня с литовской страховкой и чего делать, с кого получать компенсацию!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну насчет выплат и решений судов. сужусь с января месяца . В страховой от казали в выплате . Смеяться не будете. Не поданы оригиналы документов и не могут определить виновность. По поводу документов принимал работник компании претензий не было все как положено. По виновности есть решение ГАИ о нарушении пункта ПДД виновником. И решение суда о том что я ПДД не нарушал. В отказе предлагают взыскать ущерб с виновника. В суде выясняется что моя компания даже документы в страховую виновника не подавала. А написала отказ от фонаря. А вы говорите что их не нужно штрафовать и наказывать. И по поводу выплат и прибылей . данные ФСФР страховая компания Росгосстрах получила с полисов в 2 раза больше чем выплатила И это при решении правительства о прибыли в 20%
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне такое чувство-что надо письменно получить отказ о том что НЕТУ ПОЛЮСОВ. и ездить с этой фикцией. Деповцы остановят-им в рожу эту справку. Пусть разбираются,Это не Ваша забота. Должно быть и все.НЕТУ- ..На НЕТУ и суда НЕТУ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне такое чувство-что надо письменно получить отказ о том что НЕТУ ПОЛЮСОВ. и ездить с этой фикцией. Деповцы остановят-им в рожу эту справку. Пусть разбираются,Это не Ваша забота. Должно быть и все.НЕТУ- ..На НЕТУ и суда НЕТУ.
СсылкаПожаловаться
не кто такую справку не даст, потому, что с такой справкой можно уже в суд требовать неустойку и компенсацию, за моральный ущерб. а ДПСу по барабану эти проблемы и справки, им главное ОСАГО!!!!А как ты его получишь, их не касается, а тем более у кого!
СсылкаПожаловаться
Aндрей Зорников
не кто такую справку не даст, потому, что с такой справкой можно уже в суд требовать неустойку и компенсацию, за моральный ущерб. а ДПСу по барабану эти проблемы и справки, им главное ОСАГО!!!!А как ты его получишь, их не касается, а тем более у кого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом и разговор. Обязательная страховка-значит все должно быть. НЕТУ -это не разговор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот об этом и разговор. Обязательная страховка-значит все должно быть. НЕТУ -это не разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только страховым компаниям это по барабану, они ждут когда госдума примет поправки по ОСАГО, а это может произойти и через неделю, месяц....а выхода из этого тупика нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Aндрей Зорников
Только страховым компаниям это по барабану, они ждут когда госдума примет поправки по ОСАГО, а это может произойти и через неделю, месяц....а выхода из этого тупика нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По инету найдите страховучную, что на три месяца страхуют. Думаю проше будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По инету найдите страховучную, что на три месяца страхуют. Думаю проше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже искал и обзванивал, даже в соседние города по близости ответ один, отсутствуют бланки полисов. это у более менее известных страховых, а о которых вообще не когда не слышно, есть полиса, с доп опциями, цена на 3 месяца от 3,5 тыс и выше. при стоимости моего годового полиса-2,7 тыс. даже в атомагазины официалов разных звонил, у них там всегда можно было хоть где застраховать, но тоже отвечают, нет бланков полисов!!!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Недели две назад покупал страховку.Подтверждаю.В некоторых страховых полисы только в центральном офисе.
На авторынке десятки фирмочек,занимающиеся страхованием.Ревут.Не дают бланков.
Страховые ждут каких то изменений.Каких,никто не знает.Но все матерятся.Так как хорошего никто не ждет))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Недели две назад покупал страховку.Подтверждаю.В некоторых страховых полисы только в центральном офисе.
Страховые ждут каких то изменений.Каких,никто не знает.Но все матерятся.Так как хорошего никто не ждет))
СсылкаПожаловаться
так они бы хотя бы на месяц давали бы, а то так ведь клиентуру могут потерять!!!!где их коммерческий смысл? а так вообще машина стоит, не сядешь за куль, а до центрального офиса долеко!!!!
СсылкаПожаловаться
Aндрей Зорников
так они бы хотя бы на месяц давали бы, а то так ведь клиентуру могут потерять!!!!где их коммерческий смысл? а так вообще машина стоит, не сядешь за куль, а до центрального офиса долеко!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Умом Россию не понять..."(с)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
"Умом Россию не понять..."(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но это же азы коммерции!!!!не можешь продать, сдай в аренду на время!!!!привыкли деньги на халяву получать, а просчитать стратегию и финансовую прибыль ума не хватает!!!!элементарно ведь, заключить на месяц с последующей пролонгацией согласно новых постановлений!!! и народ доволен, и финансовые потери сведены к минимуму, чем сейчас они теряют отказывая в страховке!!!!а ведь теряют еще и дилеры машин, ведь не кто брать машину не будет, видя сто нельзя купить осаго!!!!
СсылкаПожаловаться
Aндрей Зорников
но это же азы коммерции!!!!не можешь продать, сдай в аренду на время!!!!привыкли деньги на халяву получать, а просчитать стратегию и финансовую прибыль ума не хватает!!!!элементарно ведь, заключить на месяц с последующей пролонгацией согласно новых постановлений!!! и народ доволен, и финансовые потери сведены к минимуму, чем сейчас они теряют отказывая в страховке!!!!а ведь теряют еще и дилеры машин, ведь не кто брать машину не будет, видя сто нельзя купить осаго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страховщикам денег мало.Решили добиться повышения своих доходов саботажем.
И ведь добьются своего.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Страховщикам денег мало.Решили добиться повышения своих доходов саботажем.
И ведь добьются своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотят поднять стоимость минимум на 50%, все зависит от того, какие поправки примет госдура!!!!нам то от этого не легче, стою на приколе, осаги нет не могу рулить, завтра к больному дядьке поедем в другой город на автобусе вместе с родственниками, по такой мерзопакостной погоде(((((
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
я звонил в центральный офис ренесанса в москву, написал 2 обращения на сайте, ответ один-попробуйте застраховать в другой компании, но мне на фига это надо, когда я купил полис каско у них!!!!
СсылкаПожаловаться
Loengrin
Здравствуйте!

При оформлении полиса ОСАГО в мае 2013 года я оплатил 70% от стоимости годового полиса на 6 месяцев и 12.11.2013 года срок действия закончился из-за отсутствия его продления. 15.11.2013 года я обратился в туже страховую компанию за продлением полиса и мне отказали из-за того ,что я обратился не до 12.11.2013 и не 12.11.2013 ,а после даты окончания срока действия полиса.
Подскажите пожалуйста , где я могу получить ответ о правомерности действия страховой компании?

C уважением,Юрий .
СсылкаПожаловаться
Loengrin
Здравствуйте!

При оформлении полиса ОСАГО в мае 2013 года я оплатил 70% от стоимости годового полиса на 6 месяцев и 12.11.2013 года срок действия закончился из-за отсутствия его продления. 15.11.2013 года я обратился в туже страховую компанию за продлением полиса и мне отказали из-за того ,что я обратился не до 12.11.2013 и не 12.11.2013 ,а после даты окончания срока действия полиса.
Подскажите пожалуйста , где я могу получить ответ о правомерности действия страховой компании?

C уважением,Юрий .
СсылкаПожаловаться
Закон об ОСАГО подписывал Путин В.В. пиши туда, там ответят. )) PS: незнание законов, не освобождает от ответственности. Удачи в жизни)
СсылкаПожаловаться
Евгений Зинченко
Здравствуйте.
Живу в Волгоградской обл и не могу реально купить осаго без доп услуг которые иногда больше чем сам осаго.С самого начала действия закона об ОСАГО ни одного обращения за выплатами и толку - сейчас эта нервотрёпка по закону одна цена должна быть в реале в 2.5-4.5 раза больше. Вывод: ОСАГО нужно ОТМЕНИТЬ!
СсылкаПожаловаться
александр никонов
Все точно так же в ОСАГО бланки есть но только с страхованием жизни обязаловка спросил-могу ли отказаться,ответили-нет в других компан иях ответ один-нет бланков! Когда же все нахапаются и сдохнут?Когда жеРАССЕЯ будет называться РОССИЯ?Когда же исчезнут дураки и появятся дороги?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru