3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продление полюса ОСАГО

Столкнулся с такой проблемой. Закончился срок действия ОСАГО. Три года был застрахован в Ренесансе. Пришел получать полис на продлении, но там отворот поворот, нет бланков ОСАГО и когда будут не могут сказать, сунулся в другие страховые, там та же история, нет бланков. А где есть, так там в 2 раза дороже, впихивают допы на стоимость самой ОСАГи и более!!!!Начал выяснять в чем дело, выяснилось, что готовятся изменения по ОСАГе и страховые просто не хотят продавать полюса!!! И что теперь делать, либо машина стоять будет, или покуппать в три дорого!!!!
Aндрей Зорников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Нина Карханина
вУлан-Удэ такой же бардак, все страховые компании сговорились и у наших властей нет на них управы. Что делать, может кто грамотно подскажет???
СсылкаПожаловаться
Гальфия Галиакберова
как продлить страховку,кто-нибудь в этой стране знает. г Троицк,Челябинская обл.
СсылкаПожаловаться
antita7@mail.ru
г.Саранск. Такая же ситуация во всех страховых компаниях говорят нет бланков. Обратилась в Росгосстрах, так они навязывают страхование жизни почти 3000р.Что согласно ст. 5 п.4 нарушают, т.к. страхование жизни является добровольным, либо в случае отказа от страхования жизни у них сразу перестает работать программа.Позвонила в РСА (Российский Союз Автостраховщиков),объяснила ситуацию, что творится бардак в городе, да и не только в нашем. Они посоветовали поехать в страховую компанию , в которой страховались и требовать от них письмо-отказ.Так и сделала, поехала в свою компанию ВСК, как обычно бланков не было.Стала просить письмо-отказ, на что они мне сказали, что в страховании мне не отказывают, просто пока нет БСО (Бланков Строгой Отчетности).Я тогда написала в свободной форме заявление на имя директора, чтоб они мне в письменном виде предоставили информацию о том что на момент моего обращения они мне отказали в страховании из- за отсутствия БСО.И вот результат....как только мое заявление приняли (бухгалтер отметил входящий номер), страховщица мне сказала чтоб я приехала утром и они сделают полис ОСАГО.Поехала утром, полис мне сделали без вопросов и без всякого навязывания страхования жизни, и сделали еще 5% скидку, т.к. по предыдущему полису не было страховых случаев.ВОТ ТАК, всё могут когда прижмёт....Так что действуйте....P.S. у нас еще одна машина стоит без страховки,в другой страховой компании, пойду тем же путем
СсылкаПожаловаться
Иван НикВ ответ на antita7@mail.ru
antita7@mail.ru
г.Саранск. Такая же ситуация во всех страховых компаниях говорят нет бланков. Обратилась в Росгосстрах, так они навязывают страхование жизни почти 3000р.Что согласно ст. 5 п.4 нарушают, т.к. страхование жизни является добровольным, либо в случае отказа от страхования жизни у них сразу перестает работать программа.Позвонила в РСА (Российский Союз Автостраховщиков),объяснила ситуацию, что творится бардак в городе, да и не только в нашем. Они посоветовали поехать в страховую компанию , в которой страховались и требовать от них письмо-отказ.Так и сделала, поехала в свою компанию ВСК, как обычно бланков не было.Стала просить письмо-отказ, на что они мне сказали, что в страховании мне не отказывают, просто пока нет БСО (Бланков Строгой Отчетности).Я тогда написала в свободной форме заявление на имя директора, чтоб они мне в письменном виде предоставили информацию о том что на момент моего обращения они мне отказали в страховании из- за отсутствия БСО.И вот результат....как только мое заявление приняли (бухгалтер отметил входящий номер), страховщица мне сказала чтоб я приехала утром и они сделают полис ОСАГО.Поехала утром, полис мне сделали без вопросов и без всякого навязывания страхования жизни, и сделали еще 5% скидку, т.к. по предыдущему полису не было страховых случаев.ВОТ ТАК, всё могут когда прижмёт....Так что действуйте....P.S. у нас еще одна машина стоит без страховки,в другой страховой компании, пойду тем же путем
СсылкаПожаловаться
г.Саранск. Такая же ситуация во всех страховых компаниях говорят нет бланков. Обратилась в Росгосстрах, так они навязывают страхование жизни почти 3000р.Что согласно ст. 5 п.4 нарушают, т.к. страхование жизни является добровольным, либо в случае отказа от страхования жизни у них сразу перестает работать программа.Позвонила в РСА (Российский Союз Автостраховщиков),объяснила ситуацию, что творится бардак в городе, да и не только в нашем. Они посоветовали поехать в страховую компанию , в которой страховались и требовать от них письмо-отказ.Так и сделала, поехала в свою компанию ВСК, как обычно бланков не было.Стала просить письмо-отказ, на что они мне сказали, что в страховании мне не отказывают, просто пока нет БСО (Бланков Строгой Отчетности).Я тогда написала в свободной форме заявление на имя директора, чтоб они мне в письменном виде предоставили информацию о том что на момент моего обращения они мне отказали в страховании из- за отсутствия БСО.И вот результат....как только мое заявление приняли (бухгалтер отметил входящий номер), страховщица мне сказала чтоб я приехала утром и они сделают полис ОСАГО.Поехала утром, полис мне сделали без вопросов и без всякого навязывания страхования жизни, и сделали еще 5% скидку, т.к. по предыдущему полису не было страховых случаев.ВОТ ТАК, всё могут когда прижмёт....Так что действуйте....P.S. у нас еще одна машина стоит без страховки,в другой страховой компании, пойду тем же путем
СсылкаПожаловаться
Иван НикВ ответ на antita7@mail.ru
antita7@mail.ru
г.Саранск. Такая же ситуация во всех страховых компаниях говорят нет бланков. Обратилась в Росгосстрах, так они навязывают страхование жизни почти 3000р.Что согласно ст. 5 п.4 нарушают, т.к. страхование жизни является добровольным, либо в случае отказа от страхования жизни у них сразу перестает работать программа.Позвонила в РСА (Российский Союз Автостраховщиков),объяснила ситуацию, что творится бардак в городе, да и не только в нашем. Они посоветовали поехать в страховую компанию , в которой страховались и требовать от них письмо-отказ.Так и сделала, поехала в свою компанию ВСК, как обычно бланков не было.Стала просить письмо-отказ, на что они мне сказали, что в страховании мне не отказывают, просто пока нет БСО (Бланков Строгой Отчетности).Я тогда написала в свободной форме заявление на имя директора, чтоб они мне в письменном виде предоставили информацию о том что на момент моего обращения они мне отказали в страховании из- за отсутствия БСО.И вот результат....как только мое заявление приняли (бухгалтер отметил входящий номер), страховщица мне сказала чтоб я приехала утром и они сделают полис ОСАГО.Поехала утром, полис мне сделали без вопросов и без всякого навязывания страхования жизни, и сделали еще 5% скидку, т.к. по предыдущему полису не было страховых случаев.ВОТ ТАК, всё могут когда прижмёт....Так что действуйте....P.S. у нас еще одна машина стоит без страховки,в другой страховой компании, пойду тем же путем
СсылкаПожаловаться
Правильное решение!
СсылкаПожаловаться
Александр АРТЕМЬЕВ
Кто виноват? И что делать?
СсылкаПожаловаться
Александр АРТЕМЬЕВ
Кто виноват? И что делать?
СсылкаПожаловаться
Paul P
Все равно не будет майданов. Наш народ разобщен и каждый, решив проблему, забывает о трудностях и переплатах, ибо он на год уже для себя все порешал. А если майданить, то пешком ходить долго... а семью кормить надо, проще переплатить
СсылкаПожаловаться
.......
в Ростове-на-Дону и области тоже бланков нет
СсылкаПожаловаться
Владимир Мыльцев
На Кубани такой же бес предел. И это все с молчаливого согласия властей. Бабло со всей страны немеренное. А значит и кормушка. По этому и не пресекают.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ КВАСЦОВ
ОБРАЩАЛСЯ ПО ПОВОДУ БАРДАКА С ОСАГО В ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ВОЛГОГРАДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ЭТИМИ ДЕЛАМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ,ЗВОНИТЕ В РОСПОТРЕБНАДЗОР,ПОЗВОНИЛ,СРАЗУ ПОЯВИЛИСЬ БЛАНКИ БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОВ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДЕВУШКЕ С ЭТОЙ КОНТОРЫ,КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ
СсылкаПожаловаться
Гульназ Хабирова
уроды
СсылкаПожаловаться
Часловас
С 2014 года в Литве страховщики принимаю заявления о приостановлении договора вплоть до конца срока действия с условием продления на новый срок
Более того оплачивать можно по соглашению сторон хоть каждый месяц и если даже просрочил платёж страховка действует
это сделано в баланс нового закона о регистрации ТС-если нет страховки или ТО в течении 3 месяцев то ТС автоматичеки снимается с регистрации
А в России кажется даже снять с учёта нельзя-только в металл?
СсылкаПожаловаться
Часловас
Для ТС ПОЛИС-но не полюс(может это не важно-но лично я уважаю патриотов )
СсылкаПожаловаться
Николай Давиденко
это как забастовка системы а что же делать нам автомобилистам? нада дать команду гаи не трогать автомобилистов до стабилизации обстановки а эту систему страховщиков закрыть и отрыть государственную или вооб ще без нее как раньше
СсылкаПожаловаться
.
надо бунт поднимать по поводу осаго
СсылкаПожаловаться
сергей зубарев
так все таки что делать с этими сволочами?
СсылкаПожаловаться
юра сидоров
Три года страховался в филиалах Росгостраха,так как они меняли каждый год компании,2014 году пришлось поменять на другую компанию так как в прежней нет бланков на осаго, а в этом году эта компания исчезла пришлось вернуться опять в Ростгострах и опять нет бланков,а для блатных есть, а где есть бланки то подняли цены что мне не под силу выкупить такую страховку так как являюсь пенсионером и не каких льгот не дают. Когда такой бардак закончиться?
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
Я езжу безаварийно уже 10 лет, смысл покупать эти полисы, только деньги выкидывать. Есть полно контор, которые продают бланки без дешево, но без страхового возмещения. Я вот тут недавно заказал за 1000 рублей - http://www.osago-blank.ru/, езжу и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Васильев
Я езжу безаварийно уже 10 лет, смысл покупать эти полисы, только деньги выкидывать. Есть полно контор, которые продают бланки дешево, но без страхового возмещения. Я вот тут недавно заказал за 1000 рублей - http://www.osago-blank.ru/ , езжу и не парюсь.
СсылкаПожаловаться