14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продажа авто раньше 3-х лет

Всем здравствуйте! Слышал, что если продаёшь автомобиль которым владел менее трёх лет, то нужно будет платить налог связанный с ценой авто,т.е. то ли цена должна быть меньше чем покупал,то ли что-то ещё... Хотелось бы услышать компетентных в этой области людей, может кто сам продавал менее трёх лет владения авто.
заранее Спасибо!!!
михмих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Татьяна Хмара
Здравствуйте! У меня было открыто ИП и машина линценнзирована я работала в такси , пришлось закрыться продала машину ,пришло с налоговой налог на машину 13% но машина у меня была меньше трех лет ,продала я ее за 245000 тыс рублей .Нужно ли платить налог.
СсылкаПожаловаться
Николай Титов
добрый день! Подскажите, сколько машин за год я погу поставить на учет на себя и продать соответственно... Очень интересует есть ли налог на эту тему... все машины продавались дешнвле чем покупались, цена не превышала 250000...
СсылкаПожаловаться
Мария Иванова
Добрый день! В 2013 году мне была подарена машина близким родственником.
В 2014 я эту машину продала за 450 т.р. и в 2014 купила автомобиль за 900 т.р. (то есть в один отчетный налоговый период).
Подскажите, должна ли я вообще платить 13% от продажи подаренной машины, если я приобрела более дорогостоящий автомобиль и по факту дохода у меня нет?
Если все же должна заплатить, то с каой
СсылкаПожаловаться
Мария Иванова
Если все же должна заплатить 13% за продажу автомобиля, то как рассчить: с суммы 450 т.р. или 205 т.р. ( за минусом 250 т.р.)?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Если все же должна заплатить 13% за продажу автомобиля, то как рассчить: с суммы 450 т.р. или 205 т.р. ( за минусом 250 т.р.)?
СсылкаПожаловаться
За минусом налогового вычета 250 руб.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА АРИНУШКИНА
Купила авто в 2015 авто за 600 000 р по трейд ину (40 000 р) и хочу продать его своему сыну, за 600 000 р. Надо будет платить налог с продажи ? Будет ли считаться эта продажа второй за год?
СсылкаПожаловаться
Михаил Виноградов
я купил машину за 415 тыс руб а договор купли продажи выписали на меньшую сумму 330 тыс руб без моего ведома машину продал за 355 тыс руб и теперь оказалось что я должен заплатить налог можно как то доказать что машину я купил за 415 тыс руб а не как указано в договоре
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Михаил Виноградов
Михаил Виноградов
я купил машину за 415 тыс руб а договор купли продажи выписали на меньшую сумму 330 тыс руб без моего ведома машину продал за 355 тыс руб и теперь оказалось что я должен заплатить налог можно как то доказать что машину я купил за 415 тыс руб а не как указано в договоре
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в правовых вопросах.
СсылкаПожаловаться
алексей мешков
Здравствуйте, при покупки авто в 2011 году в договоре купли продажи сумма была указанна 80 т.р. продал машину в 2014г. но 3 года не прошло а в договоре купли продаже указали сумму 245 т.р. скажите мне придется платить налог ? заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Ольга Широкова
Сегодня была в налоговой. автомобиль куплен в 2011 за 850. из низ 430 мои и 410 рассрочка в банке. Долг банку выплачен в 2012 году.автомобиль продан в собственности менее 3 лет за 500000. Так вот в налоговой разъяснили, что бы ничего не платить надо предоставить оригинал кассового ордера на покупку машины . он у меня состоит из двух частей, т.е. наличные мои деньги 430000 и сумма из банка, Так вот необходимо еще получить уведомление из банка что он перечислял именно на покупку машины деньги или платить 13% от разницы заплаченных денег наличными в салоне 430000 и последующей продажей за 500000 рублей. Бред. Договор продажи машины на полную сумму есть. В подаче декларации есть подводные камни, если машина покупалась в кредит
СсылкаПожаловаться
neo
КУпил авто бу в 2012 году у частника составили письменный дкп ( точно не помню , скорее всего указали стоимость 250 тр) дкп я отдал в гаи при регистрации , в 2014 машину по дкп я продал за 200 тр. Какие документы мне нужно теперь предоставить в налоговую? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на neo
neo
КУпил авто бу в 2012 году у частника составили письменный дкп ( точно не помню , скорее всего указали стоимость 250 тр) дкп я отдал в гаи при регистрации , в 2014 машину по дкп я продал за 200 тр. Какие документы мне нужно теперь предоставить в налоговую? Спасибо
СсылкаПожаловаться
В налоговую подать декларацию 3НДФЛ. (на сайте ФНС есть и форма и инструкция по заполнению), к декларации приложите копию ДКП. Налог платить не надо, так как сумма продажи меньше 250 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
neoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В налоговую подать декларацию 3НДФЛ. (на сайте ФНС есть и форма и инструкция по заполнению), к декларации приложите копию ДКП. Налог платить не надо, так как сумма продажи меньше 250 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за ответ; Мне только сказали что в налоговую нужно нести два договора , по какому покупали и по какому продавали. а у меня на покупку нет , он в гаи остался
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на neo
neo
Благодарю за ответ; Мне только сказали что в налоговую нужно нести два договора , по какому покупали и по какому продавали. а у меня на покупку нет , он в гаи остался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет Договора о покупке, а есть только договор на продажу, то вы можете воспользоваться налоговым имущественным вычетом. Он равен 250 тыс.руб. и не важно за какую сумму покупали.
СсылкаПожаловаться
neoВ ответ на neo
neo
КУпил авто бу в 2012 году у частника составили письменный дкп ( точно не помню , скорее всего указали стоимость 250 тр) дкп я отдал в гаи при регистрации , в 2014 машину по дкп я продал за 200 тр. Какие документы мне нужно теперь предоставить в налоговую? Спасибо
СсылкаПожаловаться
А как мне быть если я не работаю, в 2014 отработал только 20 дней , и мне налоговой вычет не положен? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Старовойтов
Здравствуйте, при покупки авто в,24,04,2013 году в договоре купли продажи сумма была указанна 80,000 т.р. продал машину в 05,06,2015 г. но 3 года не прошло а в договоре купли продаже указали сумму 240,000 т.р. скажите мне придется платить налог ? заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Morozov Vladimir
Автомобиль был приобретен за 120т.р. Не был в пользовании 3 года.По договору к-продажи был продан за 300 т.р. Как рассчитается налог с продажи ?
СсылкаПожаловаться
Денис Маркелов
В 2012 приобрел авто за 225 т.р в дкп сумма покупки -80 т.р., в 2014 продал за 100 тр. сумма продажи по ДКП 90 т.р. т.е. выше суммы покупки. Ни одного ДКП на руках нет и вряд ли будут. Нужно ли платить налог если сумма продажи по ДКП была выше? Как быть с тем что договоров на руках нет? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гольбек
Купил автомобиль за 780 и через два года продаю за ту же цену.будет налог????
СсылкаПожаловаться