24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продажа авто раньше 3-х лет

Всем здравствуйте! Слышал, что если продаёшь автомобиль которым владел менее трёх лет, то нужно будет платить налог связанный с ценой авто,т.е. то ли цена должна быть меньше чем покупал,то ли что-то ещё... Хотелось бы услышать компетентных в этой области людей, может кто сам продавал менее трёх лет владения авто.
заранее Спасибо!!!
михмих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
вовикВ ответ на Владимир Юрьев
Владимир Юрьев
купил отечественное авто за 100 тыс руб брал кредит в конце 2011г продали по гендоверенности за 65 осенью 2012 договор о покупке потерян все остальные документы в порядке.Подскажите пожалуйста как мне быть проживаю в Москве ,купля продажа производилась в Омске
СсылкаПожаловаться
купил отечественное авто за 100 тыс руб брал кредит в конце 2011г продали по гендоверенности за 65 осенью 2012 договор о покупке потерян все остальные документы в порядке.Подскажите пожалуйста как мне быть проживаю в Москве ,купля продажа производилась в Омске
СсылкаПожаловаться
Мира
Автомобиль по ген.доверенности, возраст менее 3 лет,при продаже с какой суммы исчисляется налог?И можно ли указать сумму продажи 250 000?
СсылкаПожаловаться
Сергей Крылов
Является ли договор купли продажи автомобиля документом подтверждающим сумму сделки налоговой?
СсылкаПожаловаться
Владимир Складчиков
Купил грузовик Зил в 2008 г. в 2011 г снял с учета для продажи, был покупатель но не срослось, с документами была путаница,переделал птс и пришлось ставить на учет еще раз, в 2013 г продал за 60 т.р , с налоговой пришло уведомление о не уплате налога, дкп нет. Как доказать что я не верблюд?
СсылкаПожаловаться
жанна голикова
Подскажите пожалуйста: слышала что машины раньше 2008 года выпуска покупать нельзя, что то там в ГАИ выдаваться не будет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Филиппов
МРЭО передает в налоговую информацию о факте продажи авто? или стоимость сделки тоже? что если сделать ДКП дубль два с меньшими цифрами для налоговой? тем более что заверять его не нужно у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Николай Мухин
продали авто за 67 тыс договор был рукописный на данный момент утерян, как отчитаться в налоговой. Машина ВИС на базе семерки 2000 года.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС ААА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРОДАЛ АВТО ЗА 80 ТЫСЯЧ СНЯТ С УЧЁТА.КУПЛЯ ПРОДАЖА В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ У ПОКУПАТЕЛЯ.СВЯЗИ С НИМ НЕТ.КАК ОТЧИТАТЬСЯ В НАЛОГОВОЙ?
СсылкаПожаловаться
Анна ШабалинаВ ответ на АЛЕКС ААА
АЛЕКС ААА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРОДАЛ АВТО ЗА 80 ТЫСЯЧ СНЯТ С УЧЁТА.КУПЛЯ ПРОДАЖА В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ У ПОКУПАТЕЛЯ.СВЯЗИ С НИМ НЕТ.КАК ОТЧИТАТЬСЯ В НАЛОГОВОЙ?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС ААА, если вы владели авто менее 3х лет, то вы можете подать декларацию и без документов (договора купли-продажи и т.п.). Указываете в декларации сумму дохода 80 тыс. и сумму вычета такую же. В итоге в бюджет ничего не должны. Инспектору объясните вашу ситуацию (или скажите, мол документы утеряны). Не принять декларацию они не могут. А если им захочется убедиться в сумме вашего дохода, то значит искать подтверждающий документ будут они сами. А если более 3х лет владели авто, то подавать декларацию и не надо.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС АААВ ответ на Анна Шабалина
Анна Шабалина
АЛЕКС ААА, если вы владели авто менее 3х лет, то вы можете подать декларацию и без документов (договора купли-продажи и т.п.). Указываете в декларации сумму дохода 80 тыс. и сумму вычета такую же. В итоге в бюджет ничего не должны. Инспектору объясните вашу ситуацию (или скажите, мол документы утеряны). Не принять декларацию они не могут. А если им захочется убедиться в сумме вашего дохода, то значит искать подтверждающий документ будут они сами. А если более 3х лет владели авто, то подавать декларацию и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Марат Проекция
АЛЕК ААА Спасибо,все понятно!
СсылкаПожаловаться
Natali Eismont
КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ ЗА 700000 т.р. а продал через месяц за 690000т.р. налог надо платить
СсылкаПожаловаться
Ирина СтариковаВ ответ на Natali Eismont
Natali Eismont
КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ ЗА 700000 т.р. а продал через месяц за 690000т.р. налог надо платить
СсылкаПожаловаться
Платить не надо, если предоставите подтверждающие документы, а именно: договор купли авто на 700 тыс. и договор продажи авто на 690 тыс. Желательно также приложить либо расписки в получении денег, либо чтобы в договоре имелась фраза типа "расчет произведен полностью" или "деньги передал (получил). авто передал (получил)
СсылкаПожаловаться
Андрей Исаев
Пришло письмо счастья с налоговой что обязан подать декларацию. У меня нет обоих договоров купли-продажи. Машиной владел менее 3х лет. Что мне предъявлять в налоговой?
СсылкаПожаловаться
Наталья ГермановаВ ответ на Андрей Исаев
Андрей Исаев
Пришло письмо счастья с налоговой что обязан подать декларацию. У меня нет обоих договоров купли-продажи. Машиной владел менее 3х лет. Что мне предъявлять в налоговой?
СсылкаПожаловаться
Пришло письмо счастья с налоговой что обязан подать декларацию. У меня нет обоих договоров купли-продажи. Машиной владел менее 3х лет. Что мне предъявлять в налоговой?

У меня такая же ситуация. Пришло письмо еще в марте. Машину покупала за 170 000,продала за 80 000 спустя 1,5 года.. Но все бы ничего,если бы я документы не выкинула)Откуда же я знала что такой тупой закон вышел! Прошел ведь почти год,так как я продала машину в феврале того года. Пришла я в налоговую, объяснила ситуацию. Мне сказали платить штраф 1000р за утерю договора и так же в общем порядке подавать декларацию. Я их конечно же послала куда подальше и ушла. Теперь вот думаю не будет ли от этого еще хуже?) За границу меня выпустят?)))
СсылкаПожаловаться
Елена
купила за 95 в том году а в этом продала за 200 надо платить налог?
СсылкаПожаловаться
Лисичка
Добрый день! нужна консультация, хоть тут и почитала касающееся меня, но я новичок в таких вопросах! Купила машину в кредит, общая сумма составила 530( сдала первую машину)+190 (составила сумма кредита)=720 т.р., менее чем через год пришлось продать за 700 т.р. С какой суммы придётся платить налог 13%. Только напишите подробно, чтоб мне было ясно, почему именно так, а не иначе. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Здравствуйте , какой будет налог если покупали машину за 50000 рублей, продали за 240000 .машина в собственности менее 3х лет
СсылкаПожаловаться
TDK
Здравствуйте!Брат купили авто в июле этого года за 1млн рублей, сейчас хотим переоформить его на меня через договор купли-продажи. Цена естественно будет уже меньше. Нужно ли будет платить налог? заранее спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Артем Точеный
я купил авто за 537 т.р. в 2012 году сейчас продаю за 450 т.р. я должен платить налог? спасибо
СсылкаПожаловаться