3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продал машину салону

продал машину салону,через несколько дней звонят с гибдд,и говорят,что моя машина причастна к дтп есть какие то свидетели, да я забуксовал в том месте,но ни какого дтп не было,и просят пригнать машину в гибдд чтоб посмотреть ее на предмет повреждения,но машина уже продана салоном,но по прежнему еще числится на мне,пока новый собственник не оформил на себя,я понял что гибдд,хочет мне вменить статью,скрытие с места дтп,посоветуйте что делать,и будут ли проблемы у нового собственника с постановкой на учет,являются ли свидетели с улицы доказательным показанием????
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
случаем не хач-салон?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не русские..
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
не русские..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не надо вообще было связываться. Будут давить со всех сторон. Гайцы их-прикормленные. Видимо деньги таким способом (и в конце через суд) будут отжимать со всеми накрутками-компенсациями
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
не надо вообще было связываться. Будут давить со всех сторон. Гайцы их-прикормленные. Видимо деньги таким способом (и в конце через суд) будут отжимать со всеми накрутками-компенсациями
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знал бы прикуп,жил бы в сочи.!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Во-первых, если Вы продали машину автосалону/площадке - должен быть договор купли-продажи, в котором "продавец" - Вы, а "покупатель" - салон (как правило, юр. лицо, чаще всего ООО или ИП). Далее - если салон/площадка имеют нормального менеджера, то должен быть акт приема-передачи авто с описанием всех повреждений и неисправностей (хотя, многие этого не делают). Даже если Вы отдавали авто на "комиссионную продажу" - и тогда все не печально, ибо опять-таки акт приема-передачи и договор комиссионной сделки должны быть. Плюс ДКП с новым собственником должен быть тогда между Вами и покупателем. Другое дело, если Вам отдали деньги и копию ПТС с печатями о продаже, но машина все-равно числится в ГИБДД на Вас. Тогда Вам будет весьма проблематично что-то доказать, ибо салон вполне может заявить, что в первый раз в жизни Вас видит, а про Вашу машину "не ухом, не рылом"... С другой стороны, звонок из ГИБДД - это полная фигня. Все подобные органы, в случае чего, вызывают Вас повесткой или заказным письмом с уведомлением о вручении - в обоих случаях необходима Ваша подпись.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если пришлют повестку, то вполне возможны крупные неприятности (в случае подтверждения участия в ДТП). Неприятности не только со стороны гаишников, но и со стороны покупателя. Коллега на работе это "удовольствие" в подобной ситуации на своей шкуре испытал. Рассчитывал, что машину продал и всё на этом. Не получилось. Если интересуют подробности, завтра его расспрошу.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Виктор
Виктор
Если пришлют повестку, то вполне возможны крупные неприятности (в случае подтверждения участия в ДТП). Неприятности не только со стороны гаишников, но и со стороны покупателя. Коллега на работе это "удовольствие" в подобной ситуации на своей шкуре испытал. Рассчитывал, что машину продал и всё на этом. Не получилось. Если интересуют подробности, завтра его расспрошу.
СсылкаПожаловаться
хорошо спросите..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
хорошо спросите..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнал. Он продавал не салону, а частному лицу. За два дня до продажи въхал задом в бок иномарке. Посчитал, что никто не видит, уехал.Свой разбитый фонарь заменил, бампер подклеил. Но свидетелей оказалось много, стоявший на другой стороне дороги немного дальше записал номер, пока он рассматривал повреждения. Нашлись еще свидетели. Отпираться было бесполезно. Но его после звонка вызвали официально.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Узнал. Он продавал не салону, а частному лицу. За два дня до продажи въхал задом в бок иномарке. Посчитал, что никто не видит, уехал.Свой разбитый фонарь заменил, бампер подклеил. Но свидетелей оказалось много, стоявший на другой стороне дороги немного дальше записал номер, пока он рассматривал повреждения. Нашлись еще свидетели. Отпираться было бесполезно. Но его после звонка вызвали официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я подозреваю, что у автора темы похожий случай.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я подозреваю, что у автора темы похожий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже на то. На форуме очень часто один напишут, два в уме. Если так, то было бы куда полезнее написать всё, как есть. Возможно, что кто-то побывал в такой переделке, что-то подскажет. Хотя удирать с места ДТП...Я бы ничего подсказывать таким не стал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вообще странно все как-то. ГИБДД в данном случае должно вызывать владельца авто повесткой (в крайнем случае приглашением письменным). Пусть официально вызовут. Объяснят откуда свидетели ДТП. Было ли ДТП запротоколировано и были ли эти свидетели на месте ДТП, внесены ли они в протокол...
Вот если это все будет сделано - стоит напрягаться...
Но машину Вы им представить УЖЕ не можете...И доказательство этого у Вас должно быть. Вы же авто продали? Деньги как-то получили? Если это было сделано через салон - подтверждение быть должно.
А на все разговоры по телефону лучше не вестись...Возможен и развод...
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Не салон, а шарага какая-то. Они для начала делают ген. доверенность на авто, для снятия его с учета, а потом уже перепродают клиенту. Заключается договор между вами и салоном в 2-х екземплярах, должен быть акт приема-передачи авто от вас салону. Развели вас по полной. А копию документов без оригинала можете в сортире на память повесить.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Stasiya
Stasiya
Не салон, а шарага какая-то. Они для начала делают ген. доверенность на авто, для снятия его с учета, а потом уже перепродают клиенту. Заключается договор между вами и салоном в 2-х екземплярах, должен быть акт приема-передачи авто от вас салону. Развели вас по полной. А копию документов без оригинала можете в сортире на память повесить.
СсылкаПожаловаться
сейчас с учета не снимают при продаже..
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
сейчас с учета не снимают при продаже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне казалось это на усмотрение продавца. Договор купли-продажи, справка счет, копия ПТС то что можно предаставить в ГАИ. К тому же вопрос с налоговой. Транспортный налог будут вам начислять пока машина стоит на учете на Вас. Сие факт. Я осенью через салон машину одну продавала и сама вторую, обе с учета сняла сразу. Одну салон по описанной мной вверху схеме и вторую я лично при покупателе, по старинке так сказать.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Stasiya
Stasiya
Мне казалось это на усмотрение продавца. Договор купли-продажи, справка счет, копия ПТС то что можно предаставить в ГАИ. К тому же вопрос с налоговой. Транспортный налог будут вам начислять пока машина стоит на учете на Вас. Сие факт. Я осенью через салон машину одну продавала и сама вторую, обе с учета сняла сразу. Одну салон по описанной мной вверху схеме и вторую я лично при покупателе, по старинке так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет сейчас нельзя чтоб машина была без номеров..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
автор то что тебя виновника дтп не сразу нашли не освобождает тебя от ответственности ! если не виновен то прояви ум и облегчи поиск виновного сняв с себя подозрения !!!а ты психуешь значит есть вина !!!прав лишат ущерб возместишь вот и все дела !!!а менты тебя вычислят и выловят не таких вылавливали !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
вы все умные советы давать да не езди пусть сами ищут и приезжают !!!а потом сидите на обочине после дтп и ждёте два три часа сотрудников гаи ! а их нет они типа автора невиновных вылавливают !!приехал в гаи снял с себя подозрения вот это гражданская позиция !!!
СсылкаПожаловаться
Айгуль Аллаярова
На "развод" больше похоже. Дайте обьяву"Кто продавал машину через этот салон и не былоли потом аналогичных "проблем", думаю откликнуться люди.
СсылкаПожаловаться
Валентина Журавлёва
Мы сдали машину в салон, через день, как выяснилось,новый владелец нарушил скоростной режим аж трижды.Прислали 3 письма со штрафами. Акт о купли продаже остался в ГАИ, когда снимали с учета, что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария