3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продал машину салону

продал машину салону,через несколько дней звонят с гибдд,и говорят,что моя машина причастна к дтп есть какие то свидетели, да я забуксовал в том месте,но ни какого дтп не было,и просят пригнать машину в гибдд чтоб посмотреть ее на предмет повреждения,но машина уже продана салоном,но по прежнему еще числится на мне,пока новый собственник не оформил на себя,я понял что гибдд,хочет мне вменить статью,скрытие с места дтп,посоветуйте что делать,и будут ли проблемы у нового собственника с постановкой на учет,являются ли свидетели с улицы доказательным показанием????
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
то на меня и их повесят..
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
в гибдд должны быть дознаватели, они извещаютт повесткой. если всё-таки вызовут, договор купли-продажи берёте и к ним, рекомендую им оригинал договора не давать, снять заранее копии.
СсылкаПожаловаться
сергей
с автосалоном при продаже заключается договор купли продажи,в нем указаны дата продажи.этот договор показать тому кто требует и все обвинения отдадут сами собой
СсылкаПожаловаться
Елена
если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет...
во-вторых - разговор по телефону - это к делу не пришьешь.
мне как-то на работу (я на тот момент 1 месяц там только отработала и никому мой новый рабочий телефон не был известен, тем более в гибдд) пришел факс из гибдд о нарушении скоростного режима 2-х месячной давности, а в предыдущие 2 месяца я работала в таком месте, что там одни пробки были и быстрее 30 кмч вообще ехать ни разу не пришлось...
так ничем и не закончилось, хотя номер, с которого отправлен факс был реальным номером гибдд...
до сих пор не поняла, что за фигня...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Елена
Елена
если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет...
во-вторых - разговор по телефону - это к делу не пришьешь.
мне как-то на работу (я на тот момент 1 месяц там только отработала и никому мой новый рабочий телефон не был известен, тем более в гибдд) пришел факс из гибдд о нарушении скоростного режима 2-х месячной давности, а в предыдущие 2 месяца я работала в таком месте, что там одни пробки были и быстрее 30 кмч вообще ехать ни разу не пришлось...
так ничем и не закончилось, хотя номер, с которого отправлен факс был реальным номером гибдд...
до сих пор не поняла, что за фигня...
СсылкаПожаловаться
"если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет" - так мифическое ДТП было до даты продажи в салон, т.е. формально: совершил ДТП и на следующий день продал машину от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
"если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет" - так мифическое ДТП было до даты продажи в салон, т.е. формально: совершил ДТП и на следующий день продал машину от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тогда уж не знаю как быть...
но следы-то дтп должны были остаться на машине...
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Елена
Елена
да, тогда уж не знаю как быть...
но следы-то дтп должны были остаться на машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА БАМПЕРЕ БЫЛА ПРИТЕРТОСТЬ,НО С НЕЙ Я И ПОКУПАЛ У БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БЕСПОКОЮСЬ,И ДУМАЮ ХОТЯТ ГАИШНИКИ,ВМЕНИТЬ СТАТЬЮ УЕЗД С МЕСТА ДТП.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
НА БАМПЕРЕ БЫЛА ПРИТЕРТОСТЬ,НО С НЕЙ Я И ПОКУПАЛ У БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БЕСПОКОЮСЬ,И ДУМАЮ ХОТЯТ ГАИШНИКИ,ВМЕНИТЬ СТАТЬЮ УЕЗД С МЕСТА ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда могут права на год забрать...
а у вас каско было на машину?
если да, то там эта притертость должна была быть зафиксирована и сфоткана, чтобы вы ее не смогли в страховую предъявить.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
ДА ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛИ ЧТО ДТП БЫЛО,КАК БУД ТО ДО ТОГО КАК ПОСТАВИЛ В САЛОН,А МНЕ ПОЗВОНИЛИ ,ДНЕЙ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ,КАК МАШИНА УЖЕ СТОЯЛА В САЛОНЕ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПРОДАНА САЛОНОМ..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
ДА ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛИ ЧТО ДТП БЫЛО,КАК БУД ТО ДО ТОГО КАК ПОСТАВИЛ В САЛОН,А МНЕ ПОЗВОНИЛИ ,ДНЕЙ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ,КАК МАШИНА УЖЕ СТОЯЛА В САЛОНЕ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПРОДАНА САЛОНОМ..
СсылкаПожаловаться
все просто, сравниваются даты ДТП и дата передачи авто в салон, и два варианта, если ДТП до передачи, то админ арест, штраф, лишение, плюс страховая с вас выплату по ОСАГО возьмёт. если после передачи, то вам и дела нету, непонятно, что вы так растревожились от простого звонка?.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих
Не реагируйте Вы на телефонные звонки, да и даже на повестки, брошенные в почтовый ящик. Под расписку или заказным письмом, тогда и будете голову ломать. И попробуйте Caps отключить.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я бы вообще на это забил. Кто, кого, в какое место, с повесткой, без повестки. Машины этой у меня НЕТУ. Продана. Смотрите камеры из салона
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я бы вообще на это забил. Кто, кого, в какое место, с повесткой, без повестки. Машины этой у меня НЕТУ. Продана. Смотрите камеры из салона
СсылкаПожаловаться
Я бы вообще на это забил. Кто, кого, в какое место, с повесткой, без повестки. Машины этой у меня НЕТУ. Продана. Смотрите камеры из салона

С повесткой забить-то не получится. На момент т.н. ДТП автор был владельцем машины. Можно застрелить кого-нибудь и выбросить пистолет. И говорить: "пистолета этого у меня НЕТУ".
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
Я бы вообще на это забил. Кто, кого, в какое место, с повесткой, без повестки. Машины этой у меня НЕТУ. Продана. Смотрите камеры из салона

С повесткой забить-то не получится. На момент т.н. ДТП автор был владельцем машины. Можно застрелить кого-нибудь и выбросить пистолет. И говорить: "пистолета этого у меня НЕТУ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал про камеры. А вообще более развёрнуто вон Марвин рассказал . Про пестик-не катит. Несравнимо. Ты попробуй его купить- продать! Башмаки сотрёшь по разрешиловкам ходить. И главное-НИ У КОГО не будет мысли(даже случайной) его без снятия с учёта забодать
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я же написал про камеры. А вообще более развёрнуто вон Марвин рассказал . Про пестик-не катит. Несравнимо. Ты попробуй его купить- продать! Башмаки сотрёшь по разрешиловкам ходить. И главное-НИ У КОГО не будет мысли(даже случайной) его без снятия с учёта забодать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Про пестик-не катит. Несравнимо. Ты попробуй его купить- продать!" - смысл не в этом. Автор ещё ничего никому не продавал в тот день, когда якобы произошло ДТП. Какие камеры надо смотреть - у него в гараже, что ли? На ТОТ день, как я понимаю, о салоне и речи ещё не было (формально).
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
"Про пестик-не катит. Несравнимо. Ты попробуй его купить- продать!" - смысл не в этом. Автор ещё ничего никому не продавал в тот день, когда якобы произошло ДТП. Какие камеры надо смотреть - у него в гараже, что ли? На ТОТ день, как я понимаю, о салоне и речи ещё не было (формально).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина уже продана салоном,но по прежнему еще числится на мне,пока новый собственник не оформил на себя,я понял что гибдд,хочет мне вменить ===============тут ясно написано. Машина была у него куплена салоном. Поняла? Она собственность салона. А то что салон там творил-не его головная боль
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
машина уже продана салоном,но по прежнему еще числится на мне,пока новый собственник не оформил на себя,я понял что гибдд,хочет мне вменить ===============тут ясно написано. Машина была у него куплена салоном. Поняла? Она собственность салона. А то что салон там творил-не его головная боль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"так они говорят,что дтп было до того как я ее продал в салон,есть ли какие то сроки в этом плане? да в салоне еще простояла дней 15.." - цитата самого АНДРЕЯ ФЁДОРОВА вчера в 19.17. Читайте внимательно: ДТП БЫЛО ДО ТОГО, КАК Я ЕЁ ПРОДАЛ В САЛОН.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
"так они говорят,что дтп было до того как я ее продал в салон,есть ли какие то сроки в этом плане? да в салоне еще простояла дней 15.." - цитата самого АНДРЕЯ ФЁДОРОВА вчера в 19.17. Читайте внимательно: ДТП БЫЛО ДО ТОГО, КАК Я ЕЁ ПРОДАЛ В САЛОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вчерашнее не читал. Если было дтп, значит были Гайцы. Значит есть справка. Заверенная печатью что все живы-здоровы и машина может самостоятельно двигаться.Справку регистрируют сами гайцы. Похоже автор что-то темнит или недоговаривает.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я вчерашнее не читал. Если было дтп, значит были Гайцы. Значит есть справка. Заверенная печатью что все живы-здоровы и машина может самостоятельно двигаться.Справку регистрируют сами гайцы. Похоже автор что-то темнит или недоговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не было не Гайцов,как небыло и дтп,с моей стороны,а кто там видел мою машину для меня загадка? может конечно и был там ,чисто савподение..,других обьяснений у меня нет,буду я из за царапины,новую машину продавать в 12 году из салона,сам то подумай...,мне проще было бы бамер перекрасить,и все дела..
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
не было не Гайцов,как небыло и дтп,с моей стороны,а кто там видел мою машину для меня загадка? может конечно и был там ,чисто савподение..,других обьяснений у меня нет,буду я из за царапины,новую машину продавать в 12 году из салона,сам то подумай...,мне проще было бы бамер перекрасить,и все дела..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
случаем не хач-салон?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария