24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продал машину салону

продал машину салону,через несколько дней звонят с гибдд,и говорят,что моя машина причастна к дтп есть какие то свидетели, да я забуксовал в том месте,но ни какого дтп не было,и просят пригнать машину в гибдд чтоб посмотреть ее на предмет повреждения,но машина уже продана салоном,но по прежнему еще числится на мне,пока новый собственник не оформил на себя,я понял что гибдд,хочет мне вменить статью,скрытие с места дтп,посоветуйте что делать,и будут ли проблемы у нового собственника с постановкой на учет,являются ли свидетели с улицы доказательным показанием????
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
ни каких повесток,я из гибдд не получал и ни где не расписывался,только телефонный разговор.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Показание свидетеля - юридический факт. С улицы он или с луны значения не имеет, и даже если свидетель несёт всякую чушь, всё равно его показания являются фактом и их надо опровергать, например показаниями других свидетелей, к стати видеозапись может быть принята к рассмотрению, но фактом в отличие от свидетельских показаний, не является.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Показание свидетеля - юридический факт. С улицы он или с луны значения не имеет, и даже если свидетель несёт всякую чушь, всё равно его показания являются фактом и их надо опровергать, например показаниями других свидетелей, к стати видеозапись может быть принята к рассмотрению, но фактом в отличие от свидетельских показаний, не является.
СсылкаПожаловаться
по закону человек не обязан доказывать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
по закону человек не обязан доказывать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это при уголовных делах, а административные нарушения не попадают под это.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
По телефону раводят, а в ГИБДД вызывают официальным документом.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
По телефону раводят, а в ГИБДД вызывают официальным документом.
СсылкаПожаловаться
По телефону раводят, а в ГИБДД вызывают официальным документом. +++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
вот он мне и сказал пригони машину в гбдд,проверим на факт повреждения,но когда ее брал у меня на заднем бампере была уже притертость,как с этим,и машина продана..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Кто позвонил,должность,звание.фамилия?Жди официальной повестки и приготовь ДКП-подлинник и копию,только подлинник не вздумай отдавать.Есть такое понятие как "презумпция невиновности".Вот пусть они и доказывают.Только спокойно,без надрыва и психозов.Предельно спокойно и только с документами.И ничего не подписывать.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
МНЕ В САЛОНЕ ДАЛИ КОПИЮ,С ПЕЧАТЬЮ, КОПИЯ ВЕРНА И ПЕЧАТЬ САЛОНА..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
МНЕ В САЛОНЕ ДАЛИ КОПИЮ,С ПЕЧАТЬЮ, КОПИЯ ВЕРНА И ПЕЧАТЬ САЛОНА..
СсылкаПожаловаться
Вот это и служит документом что авто уже не ваше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
МНЕ В САЛОНЕ ДАЛИ КОПИЮ,С ПЕЧАТЬЮ, КОПИЯ ВЕРНА И ПЕЧАТЬ САЛОНА..
СсылкаПожаловаться
МНЕ В САЛОНЕ ДАЛИ КОПИЮ,С ПЕЧАТЬЮ, КОПИЯ ВЕРНА И ПЕЧАТЬ САЛОНА..

ДКП на любой товар составляется в 2 экземплярах: 1 у продавца, 1 у покупателя. Где оригинал Вашего экземпляра?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
МНЕ В САЛОНЕ ДАЛИ КОПИЮ,С ПЕЧАТЬЮ, КОПИЯ ВЕРНА И ПЕЧАТЬ САЛОНА..

ДКП на любой товар составляется в 2 экземплярах: 1 у продавца, 1 у покупателя. Где оригинал Вашего экземпляра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОРИГИНАЛ У НОВОГО СОБСТВЕННИКА..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
ОРИГИНАЛ У НОВОГО СОБСТВЕННИКА..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОРИГИНАЛ У НОВОГО СОБСТВЕННИКА..

Ещё раз: один экземпляр - у продавца. Вы продавец. Независимо от того как происходит продажа, в 2 этапа (Вы - салону, салон - покупателю, или сразу Вы - покупателю, Вы - ПРОДАВЕЦ товара и у Вас на руках должен быть ОРИГИНАЛ ДКП.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
так они говорят,что дтп было до того как я ее продал в салон,есть ли какие то сроки в этом плане? да в салоне еще простояла дней 15..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
так они говорят,что дтп было до того как я ее продал в салон,есть ли какие то сроки в этом плане? да в салоне еще простояла дней 15..
СсылкаПожаловаться
Пусть говорят,что хотят.Пусть докажут.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
так они говорят,что дтп было до того как я ее продал в салон,есть ли какие то сроки в этом плане? да в салоне еще простояла дней 15..
СсылкаПожаловаться
должен быть акт приемки авто с фиксацией всех повреждений на момент осмотра специалистом салона.
когда я сдавала машину в салон составили акт с описанием всех мельчайших царапулечек...
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
а у нового владельца не возникнет проблем с постановкой на учет,а то покупатель девушка,и такой подарок на 8 марта..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
а у нового владельца не возникнет проблем с постановкой на учет,а то покупатель девушка,и такой подарок на 8 марта..
СсылкаПожаловаться
А какие могут быть у нее проблемы.Купила чистый авто,ДТП-то пытаются повесить на вас.А если им надо будет осмотреть машину,пусть просто оповестят ее об этом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
а у нового владельца не возникнет проблем с постановкой на учет,а то покупатель девушка,и такой подарок на 8 марта..
СсылкаПожаловаться
вас это абсолютно не должно волновать, вы должны быть за себя уверены, а не какой то салон и какого то покупателя, которого и не знаете.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
так а если она за это время в какой нибудь сугроб вьедет? царапин то прибавится..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария