Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

продал машину салону

продал машину салону,через несколько дней звонят с гибдд,и говорят,что моя машина причастна к дтп есть какие то свидетели, да я забуксовал в том месте,но ни какого дтп не было,и просят пригнать машину в гибдд чтоб посмотреть ее на предмет повреждения,но машина уже продана салоном,но по прежнему еще числится на мне,пока новый собственник не оформил на себя,я понял что гибдд,хочет мне вменить статью,скрытие с места дтп,посоветуйте что делать,и будут ли проблемы у нового собственника с постановкой на учет,являются ли свидетели с улицы доказательным показанием????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
ни каких повесток,я из гибдд не получал и ни где не расписывался,только телефонный разговор.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Показание свидетеля - юридический факт. С улицы он или с луны значения не имеет, и даже если свидетель несёт всякую чушь, всё равно его показания являются фактом и их надо опровергать, например показаниями других свидетелей, к стати видеозапись может быть принята к рассмотрению, но фактом в отличие от свидетельских показаний, не является.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Показание свидетеля - юридический факт. С улицы он или с луны значения не имеет, и даже если свидетель несёт всякую чушь, всё равно его показания являются фактом и их надо опровергать, например показаниями других свидетелей, к стати видеозапись может быть принята к рассмотрению, но фактом в отличие от свидетельских показаний, не является.
СсылкаПожаловаться
по закону человек не обязан доказывать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
по закону человек не обязан доказывать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это при уголовных делах, а административные нарушения не попадают под это.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
По телефону раводят, а в ГИБДД вызывают официальным документом.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
По телефону раводят, а в ГИБДД вызывают официальным документом.
СсылкаПожаловаться
По телефону раводят, а в ГИБДД вызывают официальным документом. +++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
вот он мне и сказал пригони машину в гбдд,проверим на факт повреждения,но когда ее брал у меня на заднем бампере была уже притертость,как с этим,и машина продана..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Кто позвонил,должность,звание.фамилия?Жди официальной повестки и приготовь ДКП-подлинник и копию,только подлинник не вздумай отдавать.Есть такое понятие как "презумпция невиновности".Вот пусть они и доказывают.Только спокойно,без надрыва и психозов.Предельно спокойно и только с документами.И ничего не подписывать.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
МНЕ В САЛОНЕ ДАЛИ КОПИЮ,С ПЕЧАТЬЮ, КОПИЯ ВЕРНА И ПЕЧАТЬ САЛОНА..
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
СсылкаПожаловаться
Вот это и служит документом что авто уже не ваше.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
СсылкаПожаловаться

ДКП на любой товар составляется в 2 экземплярах: 1 у продавца, 1 у покупателя. Где оригинал Вашего экземпляра?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих

ДКП на любой товар составляется в 2 экземплярах: 1 у продавца, 1 у покупателя. Где оригинал Вашего экземпляра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОРИГИНАЛ У НОВОГО СОБСТВЕННИКА..
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ещё раз: один экземпляр - у продавца. Вы продавец. Независимо от того как происходит продажа, в 2 этапа (Вы - салону, салон - покупателю, или сразу Вы - покупателю, Вы - ПРОДАВЕЦ товара и у Вас на руках должен быть ОРИГИНАЛ ДКП.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
так они говорят,что дтп было до того как я ее продал в салон,есть ли какие то сроки в этом плане? да в салоне еще простояла дней 15..
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
так они говорят,что дтп было до того как я ее продал в салон,есть ли какие то сроки в этом плане? да в салоне еще простояла дней 15..
СсылкаПожаловаться
Пусть говорят,что хотят.Пусть докажут.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
СсылкаПожаловаться
должен быть акт приемки авто с фиксацией всех повреждений на момент осмотра специалистом салона.
когда я сдавала машину в салон составили акт с описанием всех мельчайших царапулечек...
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
а у нового владельца не возникнет проблем с постановкой на учет,а то покупатель девушка,и такой подарок на 8 марта..
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
а у нового владельца не возникнет проблем с постановкой на учет,а то покупатель девушка,и такой подарок на 8 марта..
СсылкаПожаловаться
А какие могут быть у нее проблемы.Купила чистый авто,ДТП-то пытаются повесить на вас.А если им надо будет осмотреть машину,пусть просто оповестят ее об этом.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
СсылкаПожаловаться
вас это абсолютно не должно волновать, вы должны быть за себя уверены, а не какой то салон и какого то покупателя, которого и не знаете.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
так а если она за это время в какой нибудь сугроб вьедет? царапин то прибавится..
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
то на меня и их повесят..
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
в гибдд должны быть дознаватели, они извещаютт повесткой. если всё-таки вызовут, договор купли-продажи берёте и к ним, рекомендую им оригинал договора не давать, снять заранее копии.
СсылкаПожаловаться
сергей
с автосалоном при продаже заключается договор купли продажи,в нем указаны дата продажи.этот договор показать тому кто требует и все обвинения отдадут сами собой
СсылкаПожаловаться
Елена
если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет...
во-вторых - разговор по телефону - это к делу не пришьешь.
мне как-то на работу (я на тот момент 1 месяц там только отработала и никому мой новый рабочий телефон не был известен, тем более в гибдд) пришел факс из гибдд о нарушении скоростного режима 2-х месячной давности, а в предыдущие 2 месяца я работала в таком месте, что там одни пробки были и быстрее 30 кмч вообще ехать ни разу не пришлось...
так ничем и не закончилось, хотя номер, с которого отправлен факс был реальным номером гибдд...
до сих пор не поняла, что за фигня...
СсылкаПожаловаться
Елена
если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет...
во-вторых - разговор по телефону - это к делу не пришьешь.
мне как-то на работу (я на тот момент 1 месяц там только отработала и никому мой новый рабочий телефон не был известен, тем более в гибдд) пришел факс из гибдд о нарушении скоростного режима 2-х месячной давности, а в предыдущие 2 месяца я работала в таком месте, что там одни пробки были и быстрее 30 кмч вообще ехать ни разу не пришлось...
так ничем и не закончилось, хотя номер, с которого отправлен факс был реальным номером гибдд...
до сих пор не поняла, что за фигня...
СсылкаПожаловаться
"если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет" - так мифическое ДТП было до даты продажи в салон, т.е. формально: совершил ДТП и на следующий день продал машину от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих
"если договор на руках и в нем стоит дата продажи, то вам ничего не будет" - так мифическое ДТП было до даты продажи в салон, т.е. формально: совершил ДТП и на следующий день продал машину от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тогда уж не знаю как быть...
но следы-то дтп должны были остаться на машине...
СсылкаПожаловаться
Елена
да, тогда уж не знаю как быть...
но следы-то дтп должны были остаться на машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА БАМПЕРЕ БЫЛА ПРИТЕРТОСТЬ,НО С НЕЙ Я И ПОКУПАЛ У БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БЕСПОКОЮСЬ,И ДУМАЮ ХОТЯТ ГАИШНИКИ,ВМЕНИТЬ СТАТЬЮ УЕЗД С МЕСТА ДТП.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
НА БАМПЕРЕ БЫЛА ПРИТЕРТОСТЬ,НО С НЕЙ Я И ПОКУПАЛ У БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БЕСПОКОЮСЬ,И ДУМАЮ ХОТЯТ ГАИШНИКИ,ВМЕНИТЬ СТАТЬЮ УЕЗД С МЕСТА ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда могут права на год забрать...
а у вас каско было на машину?
если да, то там эта притертость должна была быть зафиксирована и сфоткана, чтобы вы ее не смогли в страховую предъявить.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
ДА ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛИ ЧТО ДТП БЫЛО,КАК БУД ТО ДО ТОГО КАК ПОСТАВИЛ В САЛОН,А МНЕ ПОЗВОНИЛИ ,ДНЕЙ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ,КАК МАШИНА УЖЕ СТОЯЛА В САЛОНЕ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПРОДАНА САЛОНОМ..
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ФЁДОРОВ
ДА ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛИ ЧТО ДТП БЫЛО,КАК БУД ТО ДО ТОГО КАК ПОСТАВИЛ В САЛОН,А МНЕ ПОЗВОНИЛИ ,ДНЕЙ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ,КАК МАШИНА УЖЕ СТОЯЛА В САЛОНЕ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПРОДАНА САЛОНОМ..
СсылкаПожаловаться
все просто, сравниваются даты ДТП и дата передачи авто в салон, и два варианта, если ДТП до передачи, то админ арест, штраф, лишение, плюс страховая с вас выплату по ОСАГО возьмёт. если после передачи, то вам и дела нету, непонятно, что вы так растревожились от простого звонка?.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих
Не реагируйте Вы на телефонные звонки, да и даже на повестки, брошенные в почтовый ящик. Под расписку или заказным письмом, тогда и будете голову ломать. И попробуйте Caps отключить.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я бы вообще на это забил. Кто, кого, в какое место, с повесткой, без повестки. Машины этой у меня НЕТУ. Продана. Смотрите камеры из салона
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я бы вообще на это забил. Кто, кого, в какое место, с повесткой, без повестки. Машины этой у меня НЕТУ. Продана. Смотрите камеры из салона
СсылкаПожаловаться

С повесткой забить-то не получится. На момент т.н. ДТП автор был владельцем машины. Можно застрелить кого-нибудь и выбросить пистолет. И говорить: "пистолета этого у меня НЕТУ".
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих

С повесткой забить-то не получится. На момент т.н. ДТП автор был владельцем машины. Можно застрелить кого-нибудь и выбросить пистолет. И говорить: "пистолета этого у меня НЕТУ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал про камеры. А вообще более развёрнуто вон Марвин рассказал . Про пестик-не катит. Несравнимо. Ты попробуй его купить- продать! Башмаки сотрёшь по разрешиловкам ходить. И главное-НИ У КОГО не будет мысли(даже случайной) его без снятия с учёта забодать
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я же написал про камеры. А вообще более развёрнуто вон Марвин рассказал . Про пестик-не катит. Несравнимо. Ты попробуй его купить- продать! Башмаки сотрёшь по разрешиловкам ходить. И главное-НИ У КОГО не будет мысли(даже случайной) его без снятия с учёта забодать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Про пестик-не катит. Несравнимо. Ты попробуй его купить- продать!" - смысл не в этом. Автор ещё ничего никому не продавал в тот день, когда якобы произошло ДТП. Какие камеры надо смотреть - у него в гараже, что ли? На ТОТ день, как я понимаю, о салоне и речи ещё не было (формально).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru