21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы российского автопрома.

Вообще-то наши автомобили-это большая и сплошная проблема.Кто-то, по-моему Форд, побывав в СССР,сказал:"Счастливые люди,они не знают,какие они бедные!" Счастливые обладатели продукта Ваза,да Вы слаще морковки ничего не видели! Я приобрел б\у авто Ниссан Эльгранд,2004 года,кузов NE51 полной комплектации год назад за 400000 рублей.При эксплуатации по нашим отвратительным дорогам-ни одной поломки.Сравните характеристики авто(avntopassport.ru) и Вы все поймете.С какой целью нужно было вбрасывать медвепутам 55млрд рублей в эту артель(ВАЗ),заведомо зная о том, что деньги потратятся зря,мотивируя эту акцию,как поддержку национального автопрома? Ложь! Нет у нас такой отросли! Лучше бы снизили ввозные пошлины на импортные авто,чем быстрее,тем лучше. Все равно ВТО заставит это сделать.А на ту бы сумму приобрели готовые заводы,новейшие технологии,оборудование у тех же японцев, создали автолаборатории, пригласили наших самоделкиных, дизайнеров,которые сейчас работают и высоко ценятся в самых известных автоконцернах(естественно, за хорошую зарплату).Тогда не было бы проблем с реализацией авто. Неужели наши правители до сих пор не поняли, что эти " произведения местного автопрома" даже не вчерашний день?! Александр.
Александр ---//\\---
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр Левин
Поражает, с какой ненавистью некоторые говорят тут про АвтоВАЗ. И с какой гордостью, что они ездят на иностранном старом хламе. На здоровье. Почему то я уверен, что автор - Александр не найдет у нас продукции, которая бы конкурировала с иностранной. По этой причине давайте закроем все заводы и производства и будем только торговать, и то у азербайджанцев это получается лучше. Нужно довольствоваться тем, что у нас есть, ведь для многих и семерка - хорошая машина. Развалив свою промышленность - развалим страну. Почему с сожалением говорят о поддержке ВАЗа и не возмущаются миллиардами, вложенными в кризис в банки Европы и Америки.
СсылкаПожаловаться
БелыйВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Поражает, с какой ненавистью некоторые говорят тут про АвтоВАЗ. И с какой гордостью, что они ездят на иностранном старом хламе. На здоровье. Почему то я уверен, что автор - Александр не найдет у нас продукции, которая бы конкурировала с иностранной. По этой причине давайте закроем все заводы и производства и будем только торговать, и то у азербайджанцев это получается лучше. Нужно довольствоваться тем, что у нас есть, ведь для многих и семерка - хорошая машина. Развалив свою промышленность - развалим страну. Почему с сожалением говорят о поддержке ВАЗа и не возмущаются миллиардами, вложенными в кризис в банки Европы и Америки.
СсылкаПожаловаться
Почему то я уверен, что автор - Александр не найдет у нас продукции, которая бы конкурировала с иностранной. Почему с сожалением говорят о поддержке ВАЗа и не возмущаются миллиардами, вложенными в кризис в банки Европы и Америки.

для примера - у меня хонда цивик шатллерт с подключаемым полным приводом , в нашем автопроме аналогов нету !!!нива не подходит в сравнение - она позиционируется как паркетник , в то время как моя машина считается легковым универсалом.
миллиарды вложенные американцами в свой автопром - дадут результат не сравнимый с результатом поддержки ВАЗа государством . и это обидно !!!
СсылкаПожаловаться
viktor
Сейчас вся российская экономика и ее отрасли работают по принципу "Сначала бабло, потом потребитель", а те легендарные авто с надежностью и комфортом к которыми пытаются присоседится все владельцы иномарок, сделаны по принципу "Бабла не будет, если потребитель не будет доволен", только это все настолько условно, потому что, если брать АвтоВаз то шаги навстречу потребителю не заметить нельзя если только вы слепы или глухи, да и авто иностранного производства склоняются все больше и больше к первому принципу, а некоторые изначально по нему и сделаны, только внешне отличаются. Если вы потребитель, то потребляйте, а размышлять о бюджетных вливаниях, не потребительское это дело, а то про собственное эго забудете, не дай бог. Хотите изменить ситуацию, станьте инженером, пойдите на завод, выпрямите рабочим их кривые руки, спроектируйте хороший автомобиль, станьте начальником над инженерами и не допускайте халявы с их стороны, и поймете, что не в инженерах и рабочих дело, и вообще фактор кривых рук в современном производстве никакого значения не имеет. Чем АвтоВаз хуже чем любая другая российская отрасль и почему его поддерживать нельзя? Поддерживаю мнение Александра Левина. С новым годом!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Хотелось бы спросить любителей иностранного автохлама и ратующих за закрытие Автоваза, якобы за плохую продукцию, почему бы вам не требовать закрытия наших больниц и поликлиник по той же причине. Ведь в Германии и Израиле медицина намного лучше, чем у нас .
СсылкаПожаловаться
Белый
я вот не понимаю . с момента создания ВАЗа завод практически не развивается !!!разве в этом виноваты люди покупающие иномарки б/у ???каждый вибирает сам на чем ездить !!!я взял свою машину 1986 года за 2600 долярив, состояние хорошее. на дорогах я НЕ ВИЖУ ВАЗов тех лет в хорошем состоянии !!!
я не закрытие и уничтожение отечественного автопрома !!!я за его развитие - вот только развития то и не видно !!!
СсылкаПожаловаться
Александр ---//\\---В ответ на Белый
Белый
я вот не понимаю . с момента создания ВАЗа завод практически не развивается !!!разве в этом виноваты люди покупающие иномарки б/у ???каждый вибирает сам на чем ездить !!!я взял свою машину 1986 года за 2600 долярив, состояние хорошее. на дорогах я НЕ ВИЖУ ВАЗов тех лет в хорошем состоянии !!!
я не закрытие и уничтожение отечественного автопрома !!!я за его развитие - вот только развития то и не видно !!!
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Александр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария