14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы российского автопрома.

Вообще-то наши автомобили-это большая и сплошная проблема.Кто-то, по-моему Форд, побывав в СССР,сказал:"Счастливые люди,они не знают,какие они бедные!" Счастливые обладатели продукта Ваза,да Вы слаще морковки ничего не видели! Я приобрел б\у авто Ниссан Эльгранд,2004 года,кузов NE51 полной комплектации год назад за 400000 рублей.При эксплуатации по нашим отвратительным дорогам-ни одной поломки.Сравните характеристики авто(avntopassport.ru) и Вы все поймете.С какой целью нужно было вбрасывать медвепутам 55млрд рублей в эту артель(ВАЗ),заведомо зная о том, что деньги потратятся зря,мотивируя эту акцию,как поддержку национального автопрома? Ложь! Нет у нас такой отросли! Лучше бы снизили ввозные пошлины на импортные авто,чем быстрее,тем лучше. Все равно ВТО заставит это сделать.А на ту бы сумму приобрели готовые заводы,новейшие технологии,оборудование у тех же японцев, создали автолаборатории, пригласили наших самоделкиных, дизайнеров,которые сейчас работают и высоко ценятся в самых известных автоконцернах(естественно, за хорошую зарплату).Тогда не было бы проблем с реализацией авто. Неужели наши правители до сих пор не поняли, что эти " произведения местного автопрома" даже не вчерашний день?! Александр.
Александр ---//\\---
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Отпускник
Вообще-то наши автомобили-это большая и сплошная проблема.

Я ВАС умоляю!
В 2009 г. ездили в отпуск своим ходом.
Из Якутии до Владивостока.
Я на 21150, друзья на Хайсе.
Моей было на то время 8 лет, (заливал только бензин)
а вот Хайсу пришлось сальники менять на лобовине.
И не говорите , что это за 1 час на трассе меняется.))))
Каждому свое, кому "япономарка", кому наш автомобиль.
Как говорят :на вкус и цвет , товарищей нет!

С Новым Годом !)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ---//\\---В ответ на Отпускник
Отпускник
Вообще-то наши автомобили-это большая и сплошная проблема.

Я ВАС умоляю!
В 2009 г. ездили в отпуск своим ходом.
Из Якутии до Владивостока.
Я на 21150, друзья на Хайсе.
Моей было на то время 8 лет, (заливал только бензин)
а вот Хайсу пришлось сальники менять на лобовине.
И не говорите , что это за 1 час на трассе меняется.))))
Каждому свое, кому "япономарка", кому наш автомобиль.
Как говорят :на вкус и цвет , товарищей нет!

С Новым Годом !)))))
СсылкаПожаловаться
Все просто. Автомобиль требует своевременного ухода. Александр.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
выделяя деньги и бюджета они делали настрой нетолько на подъем автопрома но и о сохранение рабочих мест!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемчук
Так, для справки, новость трёхлетней давности:
"После долгих споров правительство США согласилось поддержать автопром, а точнее два крупнейших автогиганта Америки – компании "Крайслер" и "Дженерал Моторс".
Они получат кредиты, чтобы пережить кризис: "Дженерал Моторс" - около 13,5 миллиардов долларов, а "Крайслер" – 4 миллиарда долларов, сообщает "Эхо Москвы".
"Нельзя допустить краха американской автоиндустрии", - заявил Джордж Буш."

Как видите, США тоже не чураются в трудные времена поддержать свой автопром.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Видимо автор темы пишет с ДВ, и ему оттуда лучше видно на чем ездить за Уралом. Вот только не понятно сути темы- это протест против экономической деятельности руководства страны, или очередная попытка сравнить люксовый микроавтобус Н. Эльгранд (действительно хорошую машину) с бюджетными ВАЗами. Да и с ценой на данный авто явный недобор. У нас на пример данный авто 2004 года стоит гораздо больше 700 000 рублей. А 400 000 рублей стоит распил или конструктор до 2000 года вып. И проблем с такой машиной судя по отзывам владельцев данной машины на Дроме не так уж и мало.
СсылкаПожаловаться
Александр ---//\\---В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Видимо автор темы пишет с ДВ, и ему оттуда лучше видно на чем ездить за Уралом. Вот только не понятно сути темы- это протест против экономической деятельности руководства страны, или очередная попытка сравнить люксовый микроавтобус Н. Эльгранд (действительно хорошую машину) с бюджетными ВАЗами. Да и с ценой на данный авто явный недобор. У нас на пример данный авто 2004 года стоит гораздо больше 700 000 рублей. А 400 000 рублей стоит распил или конструктор до 2000 года вып. И проблем с такой машиной судя по отзывам владельцев данной машины на Дроме не так уж и мало.
СсылкаПожаловаться
Качественно собранный конструктор, по технологии сборки.Год я назвал выше.На Дальнем Востоке машины дешевле - Япония рядом.Александр.
СсылкаПожаловаться
Александр ---//\\---В ответ на Александр ---//\\---
Александр ---//\\---
Качественно собранный конструктор, по технологии сборки.Год я назвал выше.На Дальнем Востоке машины дешевле - Япония рядом.Александр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди разные. кто как следит за своим авто. Александр.
СсылкаПожаловаться
. .
Полностью согласен , согласен с каждым словом!!!!
СсылкаПожаловаться
серёга
нормальные у нас машины. у ваза проблема с качеством,запчасти своего ресурса не отрабатывают в основном и цена крутовата.
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
я по професии водитель на наших ездил почти на всём(легковых,грузовых,автобусах),а потом сел на новый МАН....потом купил шев. ланоса,теперь ниссан серену,после ланоса ездил на тестевской 07-блин!!!!понимаю обе стороны-ну нету в россии приличных а/заводов,но как с Брежневым сколько не кололи - а таки помер,так и тут ядумаю будет. С РОВЫМ ГОДОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
оля савенко
здраствуйте с новым годом и што все хают наш автопром сел на иномарку предал родину
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на оля савенко
оля савенко
здраствуйте с новым годом и што все хают наш автопром сел на иномарку предал родину
СсылкаПожаловаться
)))))))))Вот и жмвите мыслями 70х годов сами)))А я лучше предам Родину в плане автомобилестроении и буду счастлив, хотя я уже ето давно сделал))))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
)))))))))Вот и жмвите мыслями 70х годов сами)))А я лучше предам Родину в плане автомобилестроении и буду счастлив, хотя я уже ето давно сделал))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предатель ты Юра!!! :) С наступающим Н.Г. тебя!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Предатель ты Юра!!! :) С наступающим Н.Г. тебя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя тоже с наступающим)))))))Ну вот такой я предатель оказался....)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юрий
Юрий
Тебя тоже с наступающим)))))))Ну вот такой я предатель оказался....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!!! Ты главное на службе Родину не предавай :)
СсылкаПожаловаться
Александр ---//\\---В ответ на оля савенко
оля савенко
здраствуйте с новым годом и што все хают наш автопром сел на иномарку предал родину
СсылкаПожаловаться
Как и съел ножки Буша! Александр.
СсылкаПожаловаться
Игорь Краев
друзья мои говоря о машинах пишите сколько она стоит и сколько стоит т\о и ремонт через 100000 многие ездят 3 года и продают иномарки потомушто бздят замены агрегатов привет
СсылкаПожаловаться
Александр ---//\\---В ответ на Игорь Краев
Игорь Краев
друзья мои говоря о машинах пишите сколько она стоит и сколько стоит т\о и ремонт через 100000 многие ездят 3 года и продают иномарки потомушто бздят замены агрегатов привет
СсылкаПожаловаться
Мощные движки, при правильном уходе, ходят 500000км и более.Владел Тойота Лит Айс NOAX 5 с половиной лет.Автомобиль пробежал около 200000 км.Продал в 2010 году.Купил более новый автомобиль.Прежний, видел вчера. Бодренько бегает.Александр.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
С Наступающим!
С начала написал коммент на пол страницы, потом удалил.
Пошлины на чермет не снизят. В ВТО нет требований разрешить ввоз автохлама, только новые автомобили.
Если бы 55 биллионов отдали бы на закупку заводов - они бы ушли в офшоры. Не надо быть наивным. Мы живем в России. Только частный капитал обеспечит честный рынок.
С "Правителями" поаккуратнее так пишут неосторожные или провокаторы.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр ---//\\---В ответ на Vladimir
Vladimir
С Наступающим!
С начала написал коммент на пол страницы, потом удалил.
Пошлины на чермет не снизят. В ВТО нет требований разрешить ввоз автохлама, только новые автомобили.
Если бы 55 биллионов отдали бы на закупку заводов - они бы ушли в офшоры. Не надо быть наивным. Мы живем в России. Только частный капитал обеспечит честный рынок.
С "Правителями" поаккуратнее так пишут неосторожные или провокаторы.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вряд ли провокатор поднимал данные проблемы.Хочется, чтобы было все, как у людей. За Державу обидно.Александр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария