11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема зажигания ваз 21213

помогите разобраться с неисправностью . ВАЗ 21213 1997 года пробег 40 тыс. Автомобиль заводится работает нормально после прогрева примерно до 60-70 градусов начинаются перебои двигателя, плохо реагирует на педаль акселератора, включаю фары всё начинает работать нормально. немного поработав всё начинается снова(перебои, тряска при трогании глохнет) включение выключение света перестаёт давать результат. Меняю коммутатор сначала работает нормально потом всё начинается как с первым коммутатором. На холодной машине со вторым коммутатором не заводится. Проверил вроде всё заменил сечи,крышку трамблёра ,бегунок местные спецы понять тоже ни чего не могут. может что то похожее было у кого нибудь, посоветуйте что сделать.
Сергей Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр СмирновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
шумы, я имею в виду, по напряжению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну , слава Богу ! Спасибо , Санечка ! Я уж думал , что из ума выжил ...А твои слова , как " бальзам на душу ". Как правило , такие дефекты часто наблюдались у автомобилей с "плавающим" напряжением (ритмичное мигание ближнего света и габаритов) . Говорю : "Неисправен генератор - обрыв одного из диодов или подкорачивание обмотки "... Ответ : "Но зарядка ведь есть !" ((( О шумах и "паразитных " импульсах объяснять бесполезно .(((
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Ну , слава Богу ! Спасибо , Санечка ! Я уж думал , что из ума выжил ...А твои слова , как " бальзам на душу ". Как правило , такие дефекты часто наблюдались у автомобилей с "плавающим" напряжением (ритмичное мигание ближнего света и габаритов) . Говорю : "Неисправен генератор - обрыв одного из диодов или подкорачивание обмотки "... Ответ : "Но зарядка ведь есть !" ((( О шумах и "паразитных " импульсах объяснять бесполезно .(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения - пришлось повториться :думал , что два сообщения не прошли ...
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
с контактной системы катушка не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Костелецкий
У меня 96 г. 213 нива прогревается до 50 и начинает троить поменял практически всё навесное оборудование не помогло заменил головку с клапанами в сборе все тоже,заметил что в 4 цилиндр поступает чуть-чуть тосол протянул посильнее головку блока перестала троить думаю что надо камнем блок шлифануть брал годовалую видно была перегрета ей много ненадо чтоб повело блок.
СсылкаПожаловаться
Олег Потехин
Проверь компрессию в цилиндрах
СсылкаПожаловаться
Олег Потехин
и попробуй пережать шланг вакума тормозов
СсылкаПожаловаться
Марина Водяскина
может блок управления электромагнитным клапаном мозга пудрит
СсылкаПожаловаться
Сергей Попов
спасибо всем. поменял холла(старый начинал глючить только после прогрева) теперь вроде нормально,поездим посмотрим как будет дальше. ещё раз спасибо всем кто откликнулся. удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться