11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с лямбда-зондом

Здравствуйте уважаемые форумчане! Авто у меня Hyundai Tiburon 2001 г. 2.0 бензин. Проблема заключается в том, что авто стал очень много жрать (около 20 литров на 100 км. по городу), т.к. менял до этого насос, свечи, чистил форсунки, менял выпускной коллектор на "паука" - подозрения сразу пали на лямбда-зонд. В общем снял лямбда зонд и сразу увидел окисленные провода (провода удлинял по ошибке обычной скруткой, когда "паука" ставил). По новой удлинил провода с помощью пайки, поставил лямбда и поехал. И тут началась "жесть". Набираю скорость, отпускаю педаль и авто начинает глохнуть (то ли захлёбывается, то ли наоборот чего-то не хватает). Пока не заведёшь по новой - на педаль газа не реагирует, бензом  тоже воняет прилично (до этого тоже воняло, ещё бы - 20л. расход). Так вот, понятное дело что проблема в лямбда, но вот вопрос - может ли быть проблема в проводах, или из-за удлинения такой реакции у авто быть в принципе не может, и 100% нужно менять лямбда-зонд? Просто жалко резать провода нового пока на не убедился, что проблема конкретно в лямбдике. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Буду рад любой помощи, подсказке, совету.
Артём Кармазин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Артём КармазинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если вы сомневаетесь в работе датчика кислорода, так отключите его и прокатитесь без датчика. Разве это трудно? ЭБУ выйдет в аварийный режим и не будет с него брать информацию.
СсылкаПожаловаться
...или в самом ДК. Но не хочу раньше времени резать провода нового (а без этого никак, ибо новый тоже удлинять нужно)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Диагностика в помощь. Я поставил универсальный датчик(нижний),колодку перепаяли согласно приложенной схеме,чек горит как горел. На диагностике выяснилось что датчик работает наоборот. В Вашем случае думаю причина не в лямбде
СсылкаПожаловаться
Артём КармазинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Диагностика в помощь. Я поставил универсальный датчик(нижний),колодку перепаяли согласно приложенной схеме,чек горит как горел. На диагностике выяснилось что датчик работает наоборот. В Вашем случае думаю причина не в лямбде
СсылкаПожаловаться
А в чём, если поведение авто меняется именно при подключении/отключении лямбда?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
да,чуть не забыл,померь СО все разъяснится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
да,чуть не забыл,померь СО все разъяснится.
СсылкаПожаловаться
а нафига,если при норме 9-10л он жрет в 2 раза больше,и так понятен результат замера,оба показателя будут запредельными
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
меняй
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
меняй
СсылкаПожаловаться
купишь датчик- поменяет
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
купишь датчик- поменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я смотрю ты на всех темах поумничать успеваешь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
я смотрю ты на всех темах поумничать успеваешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зависть -не лучшее чувство
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
зависть -не лучшее чувство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как завидовать тому кто в карбюраторной восьмёрке не может разобраться ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
как завидовать тому кто в карбюраторной восьмёрке не может разобраться ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никрофелия- это приговор....на голову и по закону
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
никрофелия- это приговор....на голову и по закону
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и давно тебе диагноз такой поставили?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
и давно тебе диагноз такой поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
передергивание- первая ступень защиты необразованных существ.
Никрофелия- это явление,а не диагноз
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
передергивание- первая ступень защиты необразованных существ.
Никрофелия- это явление,а не диагноз
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты ещё здесь?А я-то думал ты к карбюратору потянулся , тем более ,что передёрнуть от восьмёрки к никрофилии , надо быть действительно Явлением
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
ты ещё здесь?А я-то думал ты к карбюратору потянулся , тем более ,что передёрнуть от восьмёрки к никрофилии , надо быть действительно Явлением
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Многие никрофилы даже не понимают,что понимают сути явления,принимая это как должное.Это ВАШ случай
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Многие никрофилы даже не понимают,что понимают сути явления,принимая это как должное.Это ВАШ случай
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно мой случай.И мне стоит срочно приступить к лечению моего любимого пациента , чтобы форум без высокообразованного клоуна не остался
СсылкаПожаловаться
Александр Андреевич Олейник
Александр Олейник.
Забит выход отработанных газов разрушенным частично или полностью катализатором. Датчик лямбда зонда,
если он один и стоит перед катализатором работает некорректно из-за отравления или неисправности. Катализатор подлежит замене. Пока же можно ездить без него или с обманкой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Андреевич Олейник
Александр Андреевич Олейник
Александр Олейник.
Забит выход отработанных газов разрушенным частично или полностью катализатором. Датчик лямбда зонда,
если он один и стоит перед катализатором работает некорректно из-за отравления или неисправности. Катализатор подлежит замене. Пока же можно ездить без него или с обманкой
СсылкаПожаловаться
Датчик отравился........смешно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Датчик отравился........смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чего смешного. Если пару раз залит этилированный бензин, то датчик точно отравится. Так же можно отравить датчик силиконовым герметикам. Очень он не любит его. Поэтому не рекомендуют применять силиконовые герметики при ремонте двигателя.
СсылкаПожаловаться
Артём КармазинВ ответ на Александр Андреевич Олейник
Александр Андреевич Олейник
Александр Олейник.
Забит выход отработанных газов разрушенным частично или полностью катализатором. Датчик лямбда зонда,
если он один и стоит перед катализатором работает некорректно из-за отравления или неисправности. Катализатор подлежит замене. Пока же можно ездить без него или с обманкой
СсылкаПожаловаться
у меня катализаторов давно нет уже, повырезал их) Второй датчик не стоит вообще, менять думаю первый, ибо поведение авто меняется при подключении/отключении именно его.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария