14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с кондиционером на "Калине".

Доброго дня всем! Столкнулись с необходимостью замены компрессора кондиционера на "Калине" у сына. Родной гудит, как электричка на разгоне, аж вой КПП на второй передаче заглушает...))))))))) Поиск и покупка компрессора - отдельная "песня". Но вроде нашли... Так вот, в конторе, куда сын собирался ехать на замену, категорически настаивают на промывке системы и замене фильтра-осушителя. Причем просят за промывку нескромные 12-13 тыр.((((((( И вот тут у меня возникли два вопроса:
1. Так ли нужна эта промывка?
2. Где взять этот самый фильтр-осушитель??? И вообще, где он стоит и какой у него каталожный номер? И есть ли он на ВАЗах вообще?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А почему не поискать на разборках в интернете.У некоторых фирм продают сразу весь комплект в сборе до последней железки.Даже ради интереса позвонить и спросить есть у них такие железки или нет.
СсылкаПожаловаться
Скупой платит дважды! Поставил новый компрессор и забыл.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скупой платит дважды! Поставил новый компрессор и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я разве сказал что купить.Они это оборудование в глаза не видели.Приехали посмотрели получили урок ликбеза и распрощались.Я вот на автобазаре всегда шлангом прикидываюсь.Если 2-3 продавца одно и тоже сказали то надо прислушаться.А потом может и купить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А почему не поискать на разборках в интернете.У некоторых фирм продают сразу весь комплект в сборе до последней железки.Даже ради интереса позвонить и спросить есть у них такие железки или нет.
СсылкаПожаловаться
А какой смысл ставить б/ушный фильтр??? Да и компрессор тоже. Ладно бы, копейки стоил. А то на разборке за компрессоры нового образца просят 8-10 тыр, мы нашли новый за 14500...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ответ на вопрос пришел только что с Экзиста, где я вчера оставлял запрос по VIN.
Осушитель кондиционера

Не поставляется: только в сборе 21903130000814

То есть он есть, но встроен в радиатор кондиционера...(((((((((( Печально. Буду думать...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ответ на вопрос пришел только что с Экзиста, где я вчера оставлял запрос по VIN.
Осушитель кондиционера

Не поставляется: только в сборе 21903130000814

То есть он есть, но встроен в радиатор кондиционера...(((((((((( Печально. Буду думать...
СсылкаПожаловаться
встроен в радиатор кондиционера

Впаян.. Каталожный номер : 2190-8112010-14
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
встроен в радиатор кондиционера

Впаян.. Каталожный номер : 2190-8112010-14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Я уже это понял... Поищу, сколько это чудо стоит...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ответ на вопрос пришел только что с Экзиста, где я вчера оставлял запрос по VIN.
Осушитель кондиционера

Не поставляется: только в сборе 21903130000814

То есть он есть, но встроен в радиатор кондиционера...(((((((((( Печально. Буду думать...
СсылкаПожаловаться
Это у всех авто так...он идёт с радиатором кондея. В принцип я бы советовал посмотреть радиатор сам. Если на есть маслянистые пятна (часто бывают как раз у осушителя), то лучше и его сменить. Иначе каждый год дозаправлять. Радиатор кондея вообще штука, которая может быстро выйти из строя...он стоит первым...понимает на себя все камни встречные...да и окисляются они. Если машина не новая, то лучше его менять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Это у всех авто так...он идёт с радиатором кондея. В принцип я бы советовал посмотреть радиатор сам. Если на есть маслянистые пятна (часто бывают как раз у осушителя), то лучше и его сменить. Иначе каждый год дозаправлять. Радиатор кондея вообще штука, которая может быстро выйти из строя...он стоит первым...понимает на себя все камни встречные...да и окисляются они. Если машина не новая, то лучше его менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Если найдем радиатор за неделю, поменяем. Тогда точно отпадет смысл в промывке системы. Андрей на следующую субботу в сервис записался... В продаже тоже нет в магазинах. Такое впечатление, что кондеи или не ломаются вообще, или люди после поломки их не чинят. Реально, нет в продаже ни компрессоров, ни радиаторов...
СсылкаПожаловаться
олег
а что думать,этой калине что 20 лет? что ему будет за сколько там пробега то?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
а что думать,этой калине что 20 лет? что ему будет за сколько там пробега то?
СсылкаПожаловаться
Калине 4 года, пробег 100 тык вчера исполнилось. В сервисе мотивируют тем, что старый компрессор гудит не просто так, а еще и разносит продукты износа по системе. Ну и, если без промывки поставить новый компрессор, то надолго его не хватит. Ну а замена фильтра вроде как напрашивалась сама собой... Но тут такой облом!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Калине 4 года, пробег 100 тык вчера исполнилось. В сервисе мотивируют тем, что старый компрессор гудит не просто так, а еще и разносит продукты износа по системе. Ну и, если без промывки поставить новый компрессор, то надолго его не хватит. Ну а замена фильтра вроде как напрашивалась сама собой... Но тут такой облом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет картинки...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, все уже видно стало...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, получается дешевле заменить радиатор с фильтром, чем промывать систему... Не думаю, что в испарителе много грязи при его размерах. Так что, в принципе, вопрос практически решен. Купить радиатор с фильтром и поменять вместе с компрессором...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Выше написал про стоимость работ у дилера... "Автокомфорт" в моих глазах совсем упал. Именно из-за того, что они не знают, что на ВАЗах нет отдельного фильтра... А при замене его вместе с радиатором явно будет не нужна промывка.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чей коммент удалили? Что там было? Если ссылка, то выложите без нее, так найду...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
я понял,что ремонт стоит столько,сколько сама Калина.....
.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я понял,что ремонт стоит столько,сколько сама Калина.....
.....
СсылкаПожаловаться
Ну, 4-х летняя Калина-кросс стоит сейчас минимум 400-450 тыр. Так что ремонт все же подешевле...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Недавно меняли радиатор кондиционера на Авео(старый прохудился
),Сам радиатор стоил подешевле ,в районе 3т.р.(неоригинал понятное дело).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария