11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с фарами Pro Sport ВАЗ 2109

вечер добрый!
помогите разобраться с фарами Pro sport .по стандарту на дальнем свете горят только лампы дальнего света,а я хочу чтобы при вклучении дальнего света лампы ближнего не выклучались.
подскажите как добиться этого результата?
John
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
ДЖИНВ ответ на John
John
А не проще в монтажный блок между управляющими ногами реле воткнуть?Назначения релюх там обозначены, останется вызвонить управляющие контакты, и вставить между ними диод.Минимум разборки.

а можно болие по подробние что куда и диод от диодного моста подойдёт?
как в салоне сделать я понел!
через ЧЯ мне больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в монтажном блоке находишь реле, обозначеные на крышке соответствующими пиктограмами, как реле Б и Д.
1.В гнёздах этих реле при помощи контрольки выясняешь, где появляется "+" при переключениях света.
2.К диодным ножкам припаеваешь отрезки тонкого провода, сантиметров 5, помещаешь всё в термоусадку с размерами, изолирующими диод и его ножки, усаживаешь, и в результате должен получить симпатичную деталь с двумя проводками, у которых зачищены кончики по сантиметру.
3.Зачищеные кончики вставляешь в найденые гнёзда и вставляешь прямо через них реле. Смотри, провода должны быть тонким, концы - не облужеными, и реле должны вставлятся на место без особых усилиий и до конца.
4.Проверяешь включением, возможно, что не получится с первого раза и придётся диод развернуть.
Ещё подсказка. Если перевернуть реле и посмотреть внимательно, то увидешь, что ножки реле имееют номера. Те гнёзда, которые тебе надо искать, на реле будут обозначены как номера "85" или "86". Какой-то из этих номеров - "+"(включение реле), какой-то - "-". Ты должен найти и работать с ножками, на которых появляется "+"(включение).
Дерзай.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дрюня
Дрюня
А не проще в монтажный блок между управляющими ногами реле воткнуть?
Назначения релюх там обозначены, останется вызвонить управляющие контакты, и вставить между ними диод.
Минимум разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и так.
Никто не ограничивает в выборе вариантов. Главное - идея, а её осуществление - дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко! при помощи диода, как правильно подсказывают тут ребята.
Снимаешь кожух рулевой колонки, выщёлкиваешь переключатель, находишь голубой с белой полосой провод и коричневый с зелёной. У автоэлектриков просишь неисправный диодный мост, а в нём, как правило, не все диоды пробиты. Выпаиваешь исправный диод из моста на реле-регулятор, его мощности для твоих целей хватит с головой.
Между теми проводами, о которых я говорил, монтируешь этот диод, и смотришь результат. Если получилось наоборот - горит всегда дальний, то просто пересоединяешь диод.
На всякий случай пишу, что цвета проводов мог уже и подзабыть, так что перепроверь контролькой, на каких проводах появляется "+" при переключениях света, и работай с ними.
СсылкаПожаловаться
Вы че огород городите Правильно Бахтияр написал Открыть переключатель и поставить перемычку между проводом 56 и 56b Эффект будет без диодов Ближнй горит пстоянно а дальний при включении переключателем . Можно конечно и заказатьэлектронное реле включения ближнего света
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко! при помощи диода, как правильно подсказывают тут ребята.
Снимаешь кожух рулевой колонки, выщёлкиваешь переключатель, находишь голубой с белой полосой провод и коричневый с зелёной. У автоэлектриков просишь неисправный диодный мост, а в нём, как правило, не все диоды пробиты. Выпаиваешь исправный диод из моста на реле-регулятор, его мощности для твоих целей хватит с головой.
Между теми проводами, о которых я говорил, монтируешь этот диод, и смотришь результат. Если получилось наоборот - горит всегда дальний, то просто пересоединяешь диод.
На всякий случай пишу, что цвета проводов мог уже и подзабыть, так что перепроверь контролькой, на каких проводах появляется "+" при переключениях света, и работай с ними.
СсылкаПожаловаться
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе

перемычка это простой кусок провода да?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на John
John
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе

перемычка это простой кусок провода да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да простой кусок провода Только свет будет гореть когда зажигание включено
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да простой кусок провода Только свет будет гореть когда зажигание включено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да простой кусок провода Только свет будет гореть когда зажигание включено

а если туда диод воткнуть при вкл зажигания свет гореть не будет?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на John
John
Да простой кусок провода Только свет будет гореть когда зажигание включено

а если туда диод воткнуть при вкл зажигания свет гореть не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не нужны там диоды достаточно 5 см провода и все Авто работает ближний свет горит включаеш дальний горит дальний и ближний Этого тебе достаточно
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет! Глянь схему, установка диода не спроста! При перемычке будешь всегда подмигивать обеими нитями, при диоде - только дальним!!!
Но, дело хозяйское! Хочешь упростить себе задачу - ставь простую перемычку.
Для Юрия Буланого - диод при такой доработке работает на десятке процентов своих возможностей, ничего там не греется, никаких теплоотводов не понадобится.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
привет! Глянь схему, установка диода не спроста! При перемычке будешь всегда подмигивать обеими нитями, при диоде - только дальним!!!
Но, дело хозяйское! Хочешь упростить себе задачу - ставь простую перемычку.
Для Юрия Буланого - диод при такой доработке работает на десятке процентов своих возможностей, ничего там не греется, никаких теплоотводов не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так согласен про подмигивание А если сейчас ближний постонно включен А при включенном ближнем если подмигивать даже без перемычек гореть будут обе нити.Знаю не только по схеме но и на практике. У сына 93 Так что тебе может и без проблем диод поставить а другим
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так согласен про подмигивание А если сейчас ближний постонно включен А при включенном ближнем если подмигивать даже без перемычек гореть будут обе нити.Знаю не только по схеме но и на практике. У сына 93 Так что тебе может и без проблем диод поставить а другим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему он будет подмигевать с перемычкой?ведь перемычка это постоянный контакт,а вот с диодом будет мигать при переключении.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
почему он будет подмигевать с перемычкой?ведь перемычка это постоянный контакт,а вот с диодом будет мигать при переключении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не так ты понял когда просто мигаеш дальним он написал что одновременно будет сразу и дальний и ближний включаться ну и что пусть включается
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не так ты понял когда просто мигаеш дальним он написал что одновременно будет сразу и дальний и ближний включаться ну и что пусть включается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно,ну и пусть маргает.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе

сделал так как ты советовал всё работает как надо (при включении дальнего вклучается ближний)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на John
John
Привет Глянь схему можно просто поставить перемычку с 56 на56b в переключателе

сделал так как ты советовал всё работает как надо (при включении дальнего вклучается ближний)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот видиш и никаких диодов не нужно
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как я знаю-методика такая,кратко-30 ножка сидит + постоянка,85 и 86 это управление реле(питание самого реле).Подали + и -- на 85 и 86 реле сработало и перемкнуло постоянку 30 с 87 пошел силовой + на фары.Я тулил-бы диод в блоке предохранителей.Находим реле ближнего и дальнего.Находим наше управление,плюсы.Цепляем диод между плюсами управления.Диод в одну сторону пропустит,в другую запрет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как запустишь,я-бы проверил диод в работе-не должен сильный нагрев.Градусов до 40-50.Греетса-надо тулить радиатор на него.
СсылкаПожаловаться
JohnВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Как запустишь,я-бы проверил диод в работе-не должен сильный нагрев.Градусов до 40-50.Греетса-надо тулить радиатор на него.
СсылкаПожаловаться
Как запустишь,я-бы проверил диод в работе-не должен сильный нагрев.Градусов до 40-50.Греетса-надо тулить радиатор на него.

так что стоит так делать или он сгорит?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на John
John
Как запустишь,я-бы проверил диод в работе-не должен сильный нагрев.Градусов до 40-50.Греетса-надо тулить радиатор на него.

так что стоит так делать или он сгорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поствь перемычку между проводами и не морочь голову с диодами Тебе тут такого наговорили я и то толком не понял А диод греться не будет там ток идет на управление реле и сила тока очень маленькая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария