20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с фарами Pro Sport ВАЗ 2109

вечер добрый!
помогите разобраться с фарами Pro sport .по стандарту на дальнем свете горят только лампы дальнего света,а я хочу чтобы при вклучении дальнего света лампы ближнего не выклучались.
подскажите как добиться этого результата?
John
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
юрий буланый
Я тоже думаю-управление соединить через диод.Осталось узнать-какой диод(маркировка)и полярность.
СсылкаПожаловаться
Андрей КуприяновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я тоже думаю-управление соединить через диод.Осталось узнать-какой диод(маркировка)и полярность.
СсылкаПожаловаться
ну диода шотке на 3а за глаза,анодом к ближнему
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на Андрей Куприянов
Андрей Куприянов
ну диода шотке на 3а за глаза,анодом к ближнему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Габариты сдесь причём?Приехали))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КуприяновВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Габариты сдесь причём?Приехали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы ышо ни куда не уехали) яж говорю схемку в студию..
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Габариты сдесь причём?Приехали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Габариты сдесь причём?Приехали))))

да наресуй пожалуйсто на схеме что куда и откуда?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на John
John
Габариты сдесь причём?Приехали))))

да наресуй пожалуйсто на схеме что куда и откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придётся подождать,я в дороге.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Придётся подождать,я в дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Придётся подождать,я в дороге.

будем ждать!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КуприяновВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Габариты сдесь причём?Приехали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы ышо ни куда не уехали) яж говорю схемку в студию..
СсылкаПожаловаться
Андрей КуприяновВ ответ на Андрей Куприянов
Андрей Куприянов
мы ышо ни куда не уехали) яж говорю схемку в студию..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пропустил,не вопрос подождем
СсылкаПожаловаться
Андрей Куприянов
ну диода шотке на 3а за глаза,анодом к ближнему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не анодом, а катодом к ближнему - ему надо, чтобы ближний не выключался, а при твоём совете дальний будет всегда гореть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я тоже думаю-управление соединить через диод.Осталось узнать-какой диод(маркировка)и полярность.
СсылкаПожаловаться
почитай ниже, Юра, я всё написал.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
почитай ниже, Юра, я всё написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,спасибо Александр,я вчера еще читал.
Должно получитса-в одну сторону включает ближний,обратно-запирает диод.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
легко! при помощи диода, как правильно подсказывают тут ребята.
Снимаешь кожух рулевой колонки, выщёлкиваешь переключатель, находишь голубой с белой полосой провод и коричневый с зелёной. У автоэлектриков просишь неисправный диодный мост, а в нём, как правило, не все диоды пробиты. Выпаиваешь исправный диод из моста на реле-регулятор, его мощности для твоих целей хватит с головой.
Между теми проводами, о которых я говорил, монтируешь этот диод, и смотришь результат. Если получилось наоборот - горит всегда дальний, то просто пересоединяешь диод.
На всякий случай пишу, что цвета проводов мог уже и подзабыть, так что перепроверь контролькой, на каких проводах появляется "+" при переключениях света, и работай с ними.
СсылкаПожаловаться
Андрей КуприяновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко! при помощи диода, как правильно подсказывают тут ребята.
Снимаешь кожух рулевой колонки, выщёлкиваешь переключатель, находишь голубой с белой полосой провод и коричневый с зелёной. У автоэлектриков просишь неисправный диодный мост, а в нём, как правило, не все диоды пробиты. Выпаиваешь исправный диод из моста на реле-регулятор, его мощности для твоих целей хватит с головой.
Между теми проводами, о которых я говорил, монтируешь этот диод, и смотришь результат. Если получилось наоборот - горит всегда дальний, то просто пересоединяешь диод.
На всякий случай пишу, что цвета проводов мог уже и подзабыть, так что перепроверь контролькой, на каких проводах появляется "+" при переключениях света, и работай с ними.
СсылкаПожаловаться
плюс сто,и поправил верно
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко! при помощи диода, как правильно подсказывают тут ребята.
Снимаешь кожух рулевой колонки, выщёлкиваешь переключатель, находишь голубой с белой полосой провод и коричневый с зелёной. У автоэлектриков просишь неисправный диодный мост, а в нём, как правило, не все диоды пробиты. Выпаиваешь исправный диод из моста на реле-регулятор, его мощности для твоих целей хватит с головой.
Между теми проводами, о которых я говорил, монтируешь этот диод, и смотришь результат. Если получилось наоборот - горит всегда дальний, то просто пересоединяешь диод.
На всякий случай пишу, что цвета проводов мог уже и подзабыть, так что перепроверь контролькой, на каких проводах появляется "+" при переключениях света, и работай с ними.
СсылкаПожаловаться
Привет Джин,тут парень с проводами сладить не может,а его диодами грузят,пусть сделает проще.Ещё поставит пробитый диод со старого диодного моста.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Привет Джин,тут парень с проводами сладить не может,а его диодами грузят,пусть сделает проще.Ещё поставит пробитый диод со старого диодного моста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробитый, оборваный, туда анодом, сюда анодом - и ничего, абсолютно ничего страшного не произойдёт.
Пусть повозится, только полезно будет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Привет Джин,тут парень с проводами сладить не может,а его диодами грузят,пусть сделает проще.Ещё поставит пробитый диод со старого диодного моста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Бахтияр!
Привет всем!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Бахтияр!
Привет всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то что на пользу,в этом ты прав,лиш бы в прок.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко! при помощи диода, как правильно подсказывают тут ребята.
Снимаешь кожух рулевой колонки, выщёлкиваешь переключатель, находишь голубой с белой полосой провод и коричневый с зелёной. У автоэлектриков просишь неисправный диодный мост, а в нём, как правило, не все диоды пробиты. Выпаиваешь исправный диод из моста на реле-регулятор, его мощности для твоих целей хватит с головой.
Между теми проводами, о которых я говорил, монтируешь этот диод, и смотришь результат. Если получилось наоборот - горит всегда дальний, то просто пересоединяешь диод.
На всякий случай пишу, что цвета проводов мог уже и подзабыть, так что перепроверь контролькой, на каких проводах появляется "+" при переключениях света, и работай с ними.
СсылкаПожаловаться
А не проще в монтажный блок между управляющими ногами реле воткнуть?
Назначения релюх там обозначены, останется вызвонить управляющие контакты, и вставить между ними диод.
Минимум разборки.
СсылкаПожаловаться
JohnВ ответ на Дрюня
Дрюня
А не проще в монтажный блок между управляющими ногами реле воткнуть?
Назначения релюх там обозначены, останется вызвонить управляющие контакты, и вставить между ними диод.
Минимум разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не проще в монтажный блок между управляющими ногами реле воткнуть?Назначения релюх там обозначены, останется вызвонить управляющие контакты, и вставить между ними диод.Минимум разборки.

а можно болие по подробние что куда и диод от диодного моста подойдёт?
как в салоне сделать я понел!
через ЧЯ мне больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария