29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема на Ваз 21083 с 7м карбюратором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет!Разобрал карбюратор на своей восьмере,карбюратор стоит с семерки.Разобрал весь,помыл и почистил растворителем,поменял все из ремкомплекта(все что было).Собрал,поставил и еле-еле завел,но работает неустойчиво и не может "просраться"+ВЫСТРЕЛЫ ПЛАМЕНИ из карбюратора!Зажигание не трогал!Подскажите что делать?
Александр Мартынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
14567
Дмитрий Геннадьев
С праздником. Не видно на фото проводка на электромагнитный клапан (на 7-ке он красненький) , или он на 8-ке отсутствует?) Очень интересные метки на высоковольтных проводах)) Здесь вам уже всё описали: бедная смесь, раннее зажигание , ремень перепрыгнул на пару зубьев. Не заметил кожуха на ремне-проверить метки не вижу сложности ,как и проверить искру по меткам (ктсати , может быть и в самом деле надо бегунок крутануть на 180) , вас же на фото двое- домкрат и пятая скорость вам в помощь. Чёрный дым - просто перелив , страшнее сизый , так что скореее всего карбюратор разобрали не зря. Удачи в ремонте и ещё раз с праздником.
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
С праздником. Не видно на фото проводка на электромагнитный клапан (на 7-ке он красненький) , или он на 8-ке отсутствует?) Очень интересные метки на высоковольтных проводах)) Здесь вам уже всё описали: бедная смесь, раннее зажигание , ремень перепрыгнул на пару зубьев. Не заметил кожуха на ремне-проверить метки не вижу сложности ,как и проверить искру по меткам (ктсати , может быть и в самом деле надо бегунок крутануть на 180) , вас же на фото двое- домкрат и пятая скорость вам в помощь. Чёрный дым - просто перелив , страшнее сизый , так что скореее всего карбюратор разобрали не зря. Удачи в ремонте и ещё раз с праздником.
СсылкаПожаловаться
кожух снят,метки(снимал ночью провода со свечей и пометил порядок)бегунок пробывал перевернуть не становится полностью трамблер на место
СсылкаПожаловаться
Александр Мартынов
С Новым Годом всех!!!Спасибо всем за помощь,завтра потяну авто к мастеру и пускай решает проблему!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
С Новым Годом всех!!!Спасибо всем за помощь,завтра потяну авто к мастеру и пускай решает проблему!
СсылкаПожаловаться
Если не трогал зажигание , то и не трогай его ! А выстрелы в карбюратор (если не перетянуты впускные клапаны) только из-за слишком бедной смеси ! И думай , что сделал не так с карбюратором : низкий уровень топлива , не правильно отрегулировано пусковое устройство холодного двигателя(положение воздушной и дроссельной заслонки при пуске ) , перепутаны или не затянуты жиклёры , затянуты ли гайки крепления карбюратора и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
С Новым Годом всех!!!Спасибо всем за помощь,завтра потяну авто к мастеру и пускай решает проблему!
СсылкаПожаловаться
Что-то не видно на фотках провода , идущего на эл. клапан жиклёра холостого хода ...Или игла удалена из клапана ?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
С Новым Годом всех!!!Спасибо всем за помощь,завтра потяну авто к мастеру и пускай решает проблему!
СсылкаПожаловаться
Свечи поменяй . А то ,пока не трогал карбюратор , переобогащённой смесью("прогазовывал - аж чёрный дым валил") угробил свечи !
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
нет не одного инжектора без ДД даже на классике,на авто с установлеными МПСЗ есть разьем под диагностику,на ниве и классике инжектор одинаковый (если только не шеви нива)обьем может быть разный,НУОЗ -постоянен добавляет угол и к УОЗ(выше писал),если только не добавлять к +4 еще тогда и УОЗ задирается,погрешности у стробоскопа -нет!!! есть погрешность трамблера и износ его деталей, он переносит вспышку в цилиндре на маховик коленвала-какая может быть погрешность,я устал спорить пускай каждый будет при своем мнение.Слава богу я не отдаю машины свои в ремонт делаю все сам а их у меня немало,и ремонтирую другим,стенда нет конечно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
нет не одного инжектора без ДД даже на классике,на авто с установлеными МПСЗ есть разьем под диагностику,на ниве и классике инжектор одинаковый (если только не шеви нива)обьем может быть разный,НУОЗ -постоянен добавляет угол и к УОЗ(выше писал),если только не добавлять к +4 еще тогда и УОЗ задирается,погрешности у стробоскопа -нет!!! есть погрешность трамблера и износ его деталей, он переносит вспышку в цилиндре на маховик коленвала-какая может быть погрешность,я устал спорить пускай каждый будет при своем мнение.Слава богу я не отдаю машины свои в ремонт делаю все сам а их у меня немало,и ремонтирую другим,стенда нет конечно.
СсылкаПожаловаться
Вы сами то посмотрите классику и сфотографируйте датчик детонации, и покажите его нам. Зачем уператся в том о чём не имеете не малейшего представления. Но такому упёртому всё равно не доказать простой истины. Если вам стыдно заглянуть под капот классики, то наберите в поисковике "почему на классике нет датчика детонации" и вам выдаст множество ответов, и даже причину почему его нет на классике. Думать сперва надо прежде чем что то утверждать. А то что на классике и ниве инжектор одинаковый, так он и на Шниве тоже такой же как на классике и совершенно не чем не отличается. А вот ЭСУД на них разный.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
нет не одного инжектора без ДД даже на классике,на авто с установлеными МПСЗ есть разьем под диагностику,на ниве и классике инжектор одинаковый (если только не шеви нива)обьем может быть разный,НУОЗ -постоянен добавляет угол и к УОЗ(выше писал),если только не добавлять к +4 еще тогда и УОЗ задирается,погрешности у стробоскопа -нет!!! есть погрешность трамблера и износ его деталей, он переносит вспышку в цилиндре на маховик коленвала-какая может быть погрешность,я устал спорить пускай каждый будет при своем мнение.Слава богу я не отдаю машины свои в ремонт делаю все сам а их у меня немало,и ремонтирую другим,стенда нет конечно.
СсылкаПожаловаться
нет не одного инжектора без ДД даже на классике
На "классике" стояд ДД только на движке 21073, 1,7л., моновпрыск, да и то только на части машин. Стоялна блоке,через специальную проставку.
СсылкаПожаловаться
лёха кропотин
если на 1.5 литровый движок в 9ке поставить карбюратор 1.3 что ни будь изменится
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария