3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема на Ваз 21083 с 7м карбюратором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет!Разобрал карбюратор на своей восьмере,карбюратор стоит с семерки.Разобрал весь,помыл и почистил растворителем,поменял все из ремкомплекта(все что было).Собрал,поставил и еле-еле завел,но работает неустойчиво и не может "просраться"+ВЫСТРЕЛЫ ПЛАМЕНИ из карбюратора!Зажигание не трогал!Подскажите что делать?
Александр Мартынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
С новым годом, ,УОЗ вы не выставите по датчику давления,скорее НУОЗ,и то сомневаюсь, стробоскоп остается для карбюратара идеальным и простым прибором который учитываетает все погрешности,есть на классике инжекторной датчик детонации-посмотрите в районе приемной трубы,нет ни одного инжектора без ДД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"...есть на классике инжекторной датчик детонации..." Нет его. Стоял только на части 21073 с моновпрыском, с движком 1,7, на блоуе,через специальную проставку.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
посмотри метки грм,походу у тебя озон,зажигание только по стробоскопу если дрыгатель 1,3 то +1 если 1,5 то +4

Если двигатель 1500, то опережение надо ставить 10 градусов. Это хитрость этих двигателей. На экспортных машинах это было указано под капотом, а на наших машинах почему то завод молчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит! Привет! Слушай, ты в авто человек авторитетный! Сдается мне, что у него клапан прогорел! Если зажигание не сбито, откуда пламя в карбюраторе?! Пламя может прийти только из цилиндра!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Рашит! Привет! Слушай, ты в авто человек авторитетный! Сдается мне, что у него клапан прогорел! Если зажигание не сбито, откуда пламя в карбюраторе?! Пламя может прийти только из цилиндра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. С наступающим. То что впускной клапан в момент вспышки открыт, это факт. Но утверждать что клапан прогорел, ещё рано. Да и вообще сгоревший впускной клапан, это большая редкость. Может ремень на зуб другой не верно стоит?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет. С наступающим. То что впускной клапан в момент вспышки открыт, это факт. Но утверждать что клапан прогорел, ещё рано. Да и вообще сгоревший впускной клапан, это большая редкость. Может ремень на зуб другой не верно стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С наступающим! Почему обязательно впускной? Пламя не может прорываться через прогоревший выпускной? Понятно, что компрессии не будет,так он ее разобрал из-за того, что "ехать перестала"!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
С наступающим! Почему обязательно впускной? Пламя не может прорываться через прогоревший выпускной? Понятно, что компрессии не будет,так он ее разобрал из-за того, что "ехать перестала"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для того что бы попасть в карб, надо открыть впускной клапан. Ты наверное имеешь ввиду если выпуской клапан сгорел и через него из выпускного коллектора в цлиндр попадает пламя, то впускной всё равно должен быть в это время открытым.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Для того что бы попасть в карб, надо открыть впускной клапан. Ты наверное имеешь ввиду если выпуской клапан сгорел и через него из выпускного коллектора в цлиндр попадает пламя, то впускной всё равно должен быть в это время открытым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это верно! Тогда - зажигание сбито! Я тебе рассказывал случай, расскажу еще раз. Я ремонтировал головку двигателя (ВАЗ21051) в гараже у приятеля (гаражный кооператив). Мороз - 27 градусов ниже нуля, гараж неотапливаемый). Отремонтировал, оставил на верстаке, думаю - завтра приду, соберу мотор (время 11 час вечера). Начал закрывать гараж, смотрю - ко мне несутся две собаки - ротвейлер и кавказская овчарка! Успел забежать! До проходной метров триста, сторож выпустил на ночь собак, не предупредил! Я понял, что "попал" - до проходной не добегу (собаки порвут), оставаться до утра в гараже - замерзну до смерти! Либо я завожу мотор (головка - на верстаке!), либо каюк! Когда собрал двигатель, уже не чувствовал ни рук, ни ног! Осталось поставить трамблер. И тут я понял, что не помню - по первому цилиндру, или по четвертому (помню, что у Волги и Жигулей наоборот, а какой - не помню!). Надо было угадать, так как неудачный пуск в такой мороз означает каюк аккумулятору!). Второй попытки не будет! Выставил по первому, воздухан намеренно не поставил, чтобы видеть, что если полетит пламя - сразу выключай стартер и переставляй по четвертому! Так и вышло! Только тронул стартер - из карбюратора полетело пламя! Время уже было начало третьего утра! Чужими руками (своих уже не чувствовал) вынул из гнезда трамблер, перекинул на 180 градусов хвостовик и вставил обратно. Вынимал в положении эксцентрик на кулачке, придерживал! Проверил зазор контактов - норма! Трогаю стартер - двигатель взревел мгновенно! Подержал ногой минут пять на больших оборотах (мне было не до износа цилиндров!), чтобы разогреть масло и вернуть аккумулятору взятый ток для возможности повторного пуска!). Оставил на слабом подсосе, высунул голову на улицу, чтобы не угореть, пока мотор прогреется. Когда прогрелся, дождался момента, когда собаки отошли, выгнал машину, запер гараж, сел в машину, включил печку - в салон попер горячий воздух! Сразу потянуло в сон, ехать не могу, так как ног и рук не чувствую! Так сидел минут десять, пока слегка начал чувствовать ноги и руки. В салоне уже давно был ташкент (печка жигулевская, сам знаешь!). Доехал до проходной (волкодавы бежали рядом), рассказал сторожу, что я о нем думаю и кто он такой, и поехал по ночной Москве. Машин нет (90-е годы), я один, ехал - как белый человек! Тепло!!! Таки дела!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это верно! Тогда - зажигание сбито! Я тебе рассказывал случай, расскажу еще раз. Я ремонтировал головку двигателя (ВАЗ21051) в гараже у приятеля (гаражный кооператив). Мороз - 27 градусов ниже нуля, гараж неотапливаемый). Отремонтировал, оставил на верстаке, думаю - завтра приду, соберу мотор (время 11 час вечера). Начал закрывать гараж, смотрю - ко мне несутся две собаки - ротвейлер и кавказская овчарка! Успел забежать! До проходной метров триста, сторож выпустил на ночь собак, не предупредил! Я понял, что "попал" - до проходной не добегу (собаки порвут), оставаться до утра в гараже - замерзну до смерти! Либо я завожу мотор (головка - на верстаке!), либо каюк! Когда собрал двигатель, уже не чувствовал ни рук, ни ног! Осталось поставить трамблер. И тут я понял, что не помню - по первому цилиндру, или по четвертому (помню, что у Волги и Жигулей наоборот, а какой - не помню!). Надо было угадать, так как неудачный пуск в такой мороз означает каюк аккумулятору!). Второй попытки не будет! Выставил по первому, воздухан намеренно не поставил, чтобы видеть, что если полетит пламя - сразу выключай стартер и переставляй по четвертому! Так и вышло! Только тронул стартер - из карбюратора полетело пламя! Время уже было начало третьего утра! Чужими руками (своих уже не чувствовал) вынул из гнезда трамблер, перекинул на 180 градусов хвостовик и вставил обратно. Вынимал в положении эксцентрик на кулачке, придерживал! Проверил зазор контактов - норма! Трогаю стартер - двигатель взревел мгновенно! Подержал ногой минут пять на больших оборотах (мне было не до износа цилиндров!), чтобы разогреть масло и вернуть аккумулятору взятый ток для возможности повторного пуска!). Оставил на слабом подсосе, высунул голову на улицу, чтобы не угореть, пока мотор прогреется. Когда прогрелся, дождался момента, когда собаки отошли, выгнал машину, запер гараж, сел в машину, включил печку - в салон попер горячий воздух! Сразу потянуло в сон, ехать не могу, так как ног и рук не чувствую! Так сидел минут десять, пока слегка начал чувствовать ноги и руки. В салоне уже давно был ташкент (печка жигулевская, сам знаешь!). Доехал до проходной (волкодавы бежали рядом), рассказал сторожу, что я о нем думаю и кто он такой, и поехал по ночной Москве. Машин нет (90-е годы), я один, ехал - как белый человек! Тепло!!! Таки дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За то есть что вспомнить. )))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
За то есть что вспомнить. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я и вспомнил - "пламя в карбюратор"! Поджиг смеси при открытом клапане!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ребята! советчики мои дорогие!
расскажите мне, непутёвому, каким образом вы сможете дозировать смесь воздуха с бензином, чтобы само по себе, без искры пошло пламя? ну ведь пишет же человек, что "выстрелы", ну так что же вы цепляетесь за жиклёры?
что у вас поджигает эту смесь?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ребята! советчики мои дорогие!
расскажите мне, непутёвому, каким образом вы сможете дозировать смесь воздуха с бензином, чтобы само по себе, без искры пошло пламя? ну ведь пишет же человек, что "выстрелы", ну так что же вы цепляетесь за жиклёры?
что у вас поджигает эту смесь?
СсылкаПожаловаться
окурок брошеный в карб :-D
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ребята! советчики мои дорогие!
расскажите мне, непутёвому, каким образом вы сможете дозировать смесь воздуха с бензином, чтобы само по себе, без искры пошло пламя? ну ведь пишет же человек, что "выстрелы", ну так что же вы цепляетесь за жиклёры?
что у вас поджигает эту смесь?
СсылкаПожаловаться
хрен его знает почему бедная смесь пыхает в карб на разгоне и вообще чел рассказывает о невозможном
СсылкаПожаловаться
Бабчинский ВалерийВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
хрен его знает почему бедная смесь пыхает в карб на разгоне и вообще чел рассказывает о невозможном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если богатая смесь, горит медленнее и при открытии вп. клапана загорается смесь во впускном коллекторе.
СсылкаПожаловаться
Роман БезусВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
хрен его знает почему бедная смесь пыхает в карб на разгоне и вообще чел рассказывает о невозможном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень бедная
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Роман Безус
Роман Безус
очень бедная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да очень бедная
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ребята! советчики мои дорогие!
расскажите мне, непутёвому, каким образом вы сможете дозировать смесь воздуха с бензином, чтобы само по себе, без искры пошло пламя? ну ведь пишет же человек, что "выстрелы", ну так что же вы цепляетесь за жиклёры?
что у вас поджигает эту смесь?
СсылкаПожаловаться
Теоретически, так, в моём понимании. УОЗ для холостых оборотов 10 (хм, как тут значок градуса нарисовать?), при открытии, резком открытии дроссельной заслонки УОЗ уходит на 15 - 20, а может и более, градусов. А смесь бедная, сгорает быстро, и вылетает во впускной коллектор через неуспевшие закрыться впускные клапана. Вот и имеем вспышку пламени из карбюратора. А если нет воздушного фильтра, то получается прекрасная картина!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Теоретически, так, в моём понимании. УОЗ для холостых оборотов 10 (хм, как тут значок градуса нарисовать?), при открытии, резком открытии дроссельной заслонки УОЗ уходит на 15 - 20, а может и более, градусов. А смесь бедная, сгорает быстро, и вылетает во впускной коллектор через неуспевшие закрыться впускные клапана. Вот и имеем вспышку пламени из карбюратора. А если нет воздушного фильтра, то получается прекрасная картина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на волгах с 406 до 70 градусов может уходить при открытии дросселя и при этом на бензине она не хлопает никуда
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
на волгах с 406 до 70 градусов может уходить при открытии дросселя и при этом на бензине она не хлопает никуда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, с волгами общаюсь редко, а в жигулях, и не только в них, такое имеет место. А если ещё и на холодном движке, да без обогащения, так как здрасьте!
СсылкаПожаловаться
Александр МартыновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Теоретически, так, в моём понимании. УОЗ для холостых оборотов 10 (хм, как тут значок градуса нарисовать?), при открытии, резком открытии дроссельной заслонки УОЗ уходит на 15 - 20, а может и более, градусов. А смесь бедная, сгорает быстро, и вылетает во впускной коллектор через неуспевшие закрыться впускные клапана. Вот и имеем вспышку пламени из карбюратора. А если нет воздушного фильтра, то получается прекрасная картина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да картина классная,как раз ковырялся вечером все вокруг освещал вспышками
СсылкаПожаловаться
Джек ВоробейВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
да картина классная,как раз ковырялся вечером все вокруг освещал вспышками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспышку даст только искра не в такт. Проверить: 1. Датчик Холла и его три проводка -это задающее от начала. 2. Хвост до Коммутатора и его колодку. КЗ или обрыв в пересушенной изоляции может сбивать или задавать поворот площадки Октан-Корректора или вибрации. 3. Ремень ГРМ - смотреть ВСЕ МЕТКИ.
И... Карб ОЗОН тупее ускорением из-за кулачка на оси первой камеры - это к хирургу: менять кривую. Хотя-бы выточить под роликом рычага, чтобы заглубить вначале, что добавит прыску старт-допинга в пипетку при открытии дросселя. При открытии которого обеднение со сдвигом на "опережение пораньше" может и давать пых наверх.
И... топливный жиклёр 120 не то ! На 1,5 литра ДВС катит 112-й (остальные норм). Уровень надо смотреть не зазорами, а при поднятии верхней половины КАРБа на наклонной в поплавковой ( без добавки топл.шланга). - Не стянут винтами, хомут свободен: придерживая верх КАРБа газнуть на 5сек. и глушить. Стянуть шланг, поднять верх и уровень на середине косого склона.
ps А Карбюраторщиков практически нет - на них никого не учили..ТЪ - Удачи))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Мартынов
Александр Мартынов
да картина классная,как раз ковырялся вечером все вокруг освещал вспышками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди, наверное, думали, что ты Новый Год начал справлять!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария