29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пробки и причины их существования

Тут меня, по случаю, шальная мысль посетила: если элитное жильё и офисы располагать за пределами Московской кольцевой автодороги, то это должно сказаться в лучшую сторону на движении в городской черте Москвы?
Ведь совершенно логично, что есть довольно многочисленная категория людей, которая стремится непременно жить и работать в Москве, и при этом совершенно лично не нуждается в использовании наземного общественного транспорта и метро - "плебеи" им, напротив, мешают в их повседневной жизни. Так вот: почему бы им не жить и работать на природе, если они итак скупают в Подмосковье самые лучшие места? Смею предположить, что улицы города станут значительно свободнее и выселение "элиты" за пределы Москвы окажется куда эффективнее, чем удаление в едва ли не в приказном порядке с улиц Москвы мифического множества сильно состарившихся машин.
Это, конечно, неизбежно приведёт к повышению рыночных цен за пределами города, с одной стороны, но и, с другой, послужит улучшению качества дорог в Подмосковье. Да и далеко не все места под Москвой пользуются спросом этой самой "элиты", даже в пределах 60-80 километровой зоны.
Антон Борисович Марченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Иван ИвановВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Да о чем вы? Пробки уже и в выходные и ночью в 12 ночи. Прсто светофоры неотлажены , те то в левом ряду - спят, правый пытается лететь на грани фола. Средние ряды в шоке от обоих . какой пропускной способности речь? Вы всю Москву закатайте асфальтом, таким макаром один черт не поедут. Надо правила менять- правый ряд - для транспорта общественного , поворотов , въездов и съездов. А далее чем левее , тем больше скорость минимальная движения. Куришь 40 - вали во второй и на здоровье. Готов ехать 80-100 , тебе в левый . Засекли там без видимых причин на скорости 40 всех держишь- 3000 р . штраф.
СсылкаПожаловаться
А как быть на развязках? Здесь смысл песчанных часов. Песчинок полно, а пропускная способность ограничена. Только уменьшение автотранспорта в мегаполисе решит эту проблему. Либо сам мегаполис расформировать ( что не реал).
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А как быть на развязках? Здесь смысл песчанных часов. Песчинок полно, а пропускная способность ограничена. Только уменьшение автотранспорта в мегаполисе решит эту проблему. Либо сам мегаполис расформировать ( что не реал).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тем, кто планирует развязки, надо было лучше физику учить в школе и в институте (они ведь все с высшим образованием): плотность потока в месте сужения увеличивается и повышается сопротивление. Скорость движения машин на развязке не должна снижаться и общая ширина полос движения на развязке не должна быть меньше ширины всех (!) дорог, сходящихся на развязке. Иначе говоря, развязка должна иметь уровни по одному от каждой дороги с двойным расширением у "баранок" и возможностью манёвра машин из крайних рядов в крайние не сквозь поток средних полос, а над ним или под ним. Сходятся на развязке 4 направления? Значит развязка должна иметь не 2 этажа, а 4.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
А тем, кто планирует развязки, надо было лучше физику учить в школе и в институте (они ведь все с высшим образованием): плотность потока в месте сужения увеличивается и повышается сопротивление. Скорость движения машин на развязке не должна снижаться и общая ширина полос движения на развязке не должна быть меньше ширины всех (!) дорог, сходящихся на развязке. Иначе говоря, развязка должна иметь уровни по одному от каждой дороги с двойным расширением у "баранок" и возможностью манёвра машин из крайних рядов в крайние не сквозь поток средних полос, а над ним или под ним. Сходятся на развязке 4 направления? Значит развязка должна иметь не 2 этажа, а 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон! будешь в мэры - я за тебя, или хотя бы в главархи. Тема у тебя в крови, как и у всех на столичных дорогах....
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Антон! будешь в мэры - я за тебя, или хотя бы в главархи. Тема у тебя в крови, как и у всех на столичных дорогах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заранее благодарен. Но меня и до того пристрелят, если найдут - за что. Даже моя толерантность не поможет. Вообще, я работаю в подчинении человека, которому не дали стать мэром Москвы. И думаю, что он обо мне не знает. А в главархи - хоть сейчас. Диплом куплю только...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
А тем, кто планирует развязки, надо было лучше физику учить в школе и в институте (они ведь все с высшим образованием): плотность потока в месте сужения увеличивается и повышается сопротивление. Скорость движения машин на развязке не должна снижаться и общая ширина полос движения на развязке не должна быть меньше ширины всех (!) дорог, сходящихся на развязке. Иначе говоря, развязка должна иметь уровни по одному от каждой дороги с двойным расширением у "баранок" и возможностью манёвра машин из крайних рядов в крайние не сквозь поток средних полос, а над ним или под ним. Сходятся на развязке 4 направления? Значит развязка должна иметь не 2 этажа, а 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, лет через 10 к этому придут (всмысле выделят денег ). Расширили же некоторые развязки где на полосу, где на пол-полосы.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Возможно, лет через 10 к этому придут (всмысле выделят денег ). Расширили же некоторые развязки где на полосу, где на пол-полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А толку-то, что...,потом всем скопом пытаются втиснуться в бутылочное горлышко.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А толку-то, что...,потом всем скопом пытаются втиснуться в бутылочное горлышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако...Москва не сразу строилась....
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Однако...Москва не сразу строилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, когда по Арбату (я не имею в виду Калининский проспект) ходили троллейбусы, до реконструкции улицы к Фестивалю молодёжи и студентов 1985 года, - даже там не было пробок.
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Возможно, лет через 10 к этому придут (всмысле выделят денег ). Расширили же некоторые развязки где на полосу, где на пол-полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну вот простой пример: Боровское шоссе. В субботу на Ново-Переделкинской улице намечался с 12 до 15 часов митинг (КПРФ устроить хотело) - я на него не попал, дела были - с вопросом к Лужкову, когда будет "обещаемое к каждым выборам с 1994 года" (это цитата с объявления) метро в Солнцево и Ново-Переделкино.
У меня вывода три:
1. Ему это по-барабану, так как он живёт в центре.
2. Денег на подземное метро у него нет - есть на "потёмкинские деревни" развлекательных центров, хотя при нынешней даже приторможенной инфляции метро окупается быстро - не советские времена, когда оно считалось убыточным. Он же не говорит, что те пластмассовые жетоны, что продавались по 3 рубля, стоили 30 копеек за штуку (нынешние карточки дешевле - иначе какой смысл их навязывать пассажирам?), а правительство Москвы, которому Метрополитен неосторожно подчинился, выйдя в 1992-м из системы МПС, гребёт до 70 % прибыли - я работал в метро долго, ещё со времён начальника Метрополитена Дубченко, и знаю это.
3. Если он построит, то построит "лёгкое метро" - великую китайскую стену, которая так возмущает население Северного и Южного Бутово. Но в Бутово часть метро идёт по лесу (!), а места оно занимает никак не меньше, чем, например, трамвайная линия заняла-бы. С той лишь разницей, что трамвайные пути можно уложить так, чтобы при необходимости по ним было возможно движение автомашин - а тут действительно "великая китайская стена" - шириной с автодорогу, и перейти её можно не везде. Пустить трамвай от станции метро "Юго-Западная" вдоль улицы Покрышкина и через дорогу, проходящую между территорий Востряковского кладбища (кстати, называется она - Боровское шоссе же) на Солнцево - совершенно реально. А уж провести трамвай вдоль Бопровки через Солнцево и Ново-Переделкино можно аж до Кокошкино, тамошними вечными пробками на переезде. И при этом трамвай не занял бы места на проезжей части, интервалы его движения можно сократить до минуты. Будет "метротрем", если угодно - как в Волгограде. В чём же выгода правительства Москвы при строительстве "лёгкого метро"? Да в отмывании бабла - одного грунта вывезти придётся немерено. Плюс изменения сметы из-за инфляции (процесс строительства затянется). Трамвайные вагоны Усть-Катавского производства (именно таких сейчас большинство) в некоторых модификациях ещё 1970-х годов (такие есть, например, в Омске и в Комсомольске-на-Амуре) способны развивать скорость до 140 км в час (вагон метро развивает 90-95) - в Омске из-за этого когда-то планировали соединить самую большую улицу, Богдана Хмельницкого, с отдалёнными районами Московка и Московка-2 именно линией "скоростного трамвая". Основной отказ от идеи был довольно нелепым - испугались, что плотность пассажиропотока не будет вписываться в общую городскую схему (ближайшее трамвайное кольцо - в середине этой улицы а при уже существующей застройке огромного центра города. Но сейчас там убрали трамваи с наиболее загруженных старых узких улиц, на Богдана Хмельницкого же они ходят не по проезжей части, как и в ряде других мест в городе. Схема же, намечавшаяся тогда в Омскеп, более реальна сегодня и вполне подходит и для отдалённых районов Москвы. Видимо, Лужков просто ненавидит трамваи по личным причинам - иначе его бредовых идей относительно альтернативного транспорта не объяснить. Кстати, омская администрация так привыкла копировать московскую, что проблемы перевозки горожан пытается решить за счёт маршрутных такси - и тем также культивирует увеличение пробок.
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
Нет, ну вот простой пример: Боровское шоссе. В субботу на Ново-Переделкинской улице намечался с 12 до 15 часов митинг (КПРФ устроить хотело) - я на него не попал, дела были - с вопросом к Лужкову, когда будет "обещаемое к каждым выборам с 1994 года" (это цитата с объявления) метро в Солнцево и Ново-Переделкино.
У меня вывода три:
1. Ему это по-барабану, так как он живёт в центре.
2. Денег на подземное метро у него нет - есть на "потёмкинские деревни" развлекательных центров, хотя при нынешней даже приторможенной инфляции метро окупается быстро - не советские времена, когда оно считалось убыточным. Он же не говорит, что те пластмассовые жетоны, что продавались по 3 рубля, стоили 30 копеек за штуку (нынешние карточки дешевле - иначе какой смысл их навязывать пассажирам?), а правительство Москвы, которому Метрополитен неосторожно подчинился, выйдя в 1992-м из системы МПС, гребёт до 70 % прибыли - я работал в метро долго, ещё со времён начальника Метрополитена Дубченко, и знаю это.
3. Если он построит, то построит "лёгкое метро" - великую китайскую стену, которая так возмущает население Северного и Южного Бутово. Но в Бутово часть метро идёт по лесу (!), а места оно занимает никак не меньше, чем, например, трамвайная линия заняла-бы. С той лишь разницей, что трамвайные пути можно уложить так, чтобы при необходимости по ним было возможно движение автомашин - а тут действительно "великая китайская стена" - шириной с автодорогу, и перейти её можно не везде. Пустить трамвай от станции метро "Юго-Западная" вдоль улицы Покрышкина и через дорогу, проходящую между территорий Востряковского кладбища (кстати, называется она - Боровское шоссе же) на Солнцево - совершенно реально. А уж провести трамвай вдоль Бопровки через Солнцево и Ново-Переделкино можно аж до Кокошкино, тамошними вечными пробками на переезде. И при этом трамвай не занял бы места на проезжей части, интервалы его движения можно сократить до минуты. Будет "метротрем", если угодно - как в Волгограде. В чём же выгода правительства Москвы при строительстве "лёгкого метро"? Да в отмывании бабла - одного грунта вывезти придётся немерено. Плюс изменения сметы из-за инфляции (процесс строительства затянется). Трамвайные вагоны Усть-Катавского производства (именно таких сейчас большинство) в некоторых модификациях ещё 1970-х годов (такие есть, например, в Омске и в Комсомольске-на-Амуре) способны развивать скорость до 140 км в час (вагон метро развивает 90-95) - в Омске из-за этого когда-то планировали соединить самую большую улицу, Богдана Хмельницкого, с отдалёнными районами Московка и Московка-2 именно линией "скоростного трамвая". Основной отказ от идеи был довольно нелепым - испугались, что плотность пассажиропотока не будет вписываться в общую городскую схему (ближайшее трамвайное кольцо - в середине этой улицы а при уже существующей застройке огромного центра города. Но сейчас там убрали трамваи с наиболее загруженных старых узких улиц, на Богдана Хмельницкого же они ходят не по проезжей части, как и в ряде других мест в городе. Схема же, намечавшаяся тогда в Омскеп, более реальна сегодня и вполне подходит и для отдалённых районов Москвы. Видимо, Лужков просто ненавидит трамваи по личным причинам - иначе его бредовых идей относительно альтернативного транспорта не объяснить. Кстати, омская администрация так привыкла копировать московскую, что проблемы перевозки горожан пытается решить за счёт маршрутных такси - и тем также культивирует увеличение пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите за опечатки
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
Нет, ну вот простой пример: Боровское шоссе. В субботу на Ново-Переделкинской улице намечался с 12 до 15 часов митинг (КПРФ устроить хотело) - я на него не попал, дела были - с вопросом к Лужкову, когда будет "обещаемое к каждым выборам с 1994 года" (это цитата с объявления) метро в Солнцево и Ново-Переделкино.
У меня вывода три:
1. Ему это по-барабану, так как он живёт в центре.
2. Денег на подземное метро у него нет - есть на "потёмкинские деревни" развлекательных центров, хотя при нынешней даже приторможенной инфляции метро окупается быстро - не советские времена, когда оно считалось убыточным. Он же не говорит, что те пластмассовые жетоны, что продавались по 3 рубля, стоили 30 копеек за штуку (нынешние карточки дешевле - иначе какой смысл их навязывать пассажирам?), а правительство Москвы, которому Метрополитен неосторожно подчинился, выйдя в 1992-м из системы МПС, гребёт до 70 % прибыли - я работал в метро долго, ещё со времён начальника Метрополитена Дубченко, и знаю это.
3. Если он построит, то построит "лёгкое метро" - великую китайскую стену, которая так возмущает население Северного и Южного Бутово. Но в Бутово часть метро идёт по лесу (!), а места оно занимает никак не меньше, чем, например, трамвайная линия заняла-бы. С той лишь разницей, что трамвайные пути можно уложить так, чтобы при необходимости по ним было возможно движение автомашин - а тут действительно "великая китайская стена" - шириной с автодорогу, и перейти её можно не везде. Пустить трамвай от станции метро "Юго-Западная" вдоль улицы Покрышкина и через дорогу, проходящую между территорий Востряковского кладбища (кстати, называется она - Боровское шоссе же) на Солнцево - совершенно реально. А уж провести трамвай вдоль Бопровки через Солнцево и Ново-Переделкино можно аж до Кокошкино, тамошними вечными пробками на переезде. И при этом трамвай не занял бы места на проезжей части, интервалы его движения можно сократить до минуты. Будет "метротрем", если угодно - как в Волгограде. В чём же выгода правительства Москвы при строительстве "лёгкого метро"? Да в отмывании бабла - одного грунта вывезти придётся немерено. Плюс изменения сметы из-за инфляции (процесс строительства затянется). Трамвайные вагоны Усть-Катавского производства (именно таких сейчас большинство) в некоторых модификациях ещё 1970-х годов (такие есть, например, в Омске и в Комсомольске-на-Амуре) способны развивать скорость до 140 км в час (вагон метро развивает 90-95) - в Омске из-за этого когда-то планировали соединить самую большую улицу, Богдана Хмельницкого, с отдалёнными районами Московка и Московка-2 именно линией "скоростного трамвая". Основной отказ от идеи был довольно нелепым - испугались, что плотность пассажиропотока не будет вписываться в общую городскую схему (ближайшее трамвайное кольцо - в середине этой улицы а при уже существующей застройке огромного центра города. Но сейчас там убрали трамваи с наиболее загруженных старых узких улиц, на Богдана Хмельницкого же они ходят не по проезжей части, как и в ряде других мест в городе. Схема же, намечавшаяся тогда в Омскеп, более реальна сегодня и вполне подходит и для отдалённых районов Москвы. Видимо, Лужков просто ненавидит трамваи по личным причинам - иначе его бредовых идей относительно альтернативного транспорта не объяснить. Кстати, омская администрация так привыкла копировать московскую, что проблемы перевозки горожан пытается решить за счёт маршрутных такси - и тем также культивирует увеличение пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думается, что Лужков привык к коротким большим деньгам. А метро - это длинные деньги. Вот МКАД еще замутить какой-нибудь, памятник Петру размером с Останкинскую телебашню...
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Думается, что Лужков привык к коротким большим деньгам. А метро - это длинные деньги. Вот МКАД еще замутить какой-нибудь, памятник Петру размером с Останкинскую телебашню...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лужков называет себя мосчквичом, а у меня на сей счёт есть сомнения - я слышал, будто жена его из Белгородской области. Во всяком случае, на Внуковском заводе № 400, где хозяйничают и разваливают производствор именно ставленники Лужкова, зарплату платит банк Национальный Стандарт, имеющий юридический адрес в городе Старый Оскол Белгородской области. Аэропорт "Внуково" вообще воспринимается, как собственность правительства Москвы.
"- Ваше Величество, а как же государство?
- Государство сидит перед вами и доедает цыплёнка (именно так в оригинале выглядел перевод с французского текста беседы короля Людовика, кажется - XIV-го, с журналистом французской газеты, перефразированный позже в крылатую фразу "Государство - это я!")."
К слову, зарплата на Внуковском заводе ничтожна даже несмотря на массовые увольнения и возможность иметь деньги с каждого проходящего через Внуково самолёта. Зато некоторые лица в Старом Осколе, видимо, довольны. Я не думаю, что Лужков воспринимает Москву более, чем кормушку для себя и особо приближённых к себе и жене.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
Лужков называет себя мосчквичом, а у меня на сей счёт есть сомнения - я слышал, будто жена его из Белгородской области. Во всяком случае, на Внуковском заводе № 400, где хозяйничают и разваливают производствор именно ставленники Лужкова, зарплату платит банк Национальный Стандарт, имеющий юридический адрес в городе Старый Оскол Белгородской области. Аэропорт "Внуково" вообще воспринимается, как собственность правительства Москвы.
"- Ваше Величество, а как же государство?
- Государство сидит перед вами и доедает цыплёнка (именно так в оригинале выглядел перевод с французского текста беседы короля Людовика, кажется - XIV-го, с журналистом французской газеты, перефразированный позже в крылатую фразу "Государство - это я!")."
К слову, зарплата на Внуковском заводе ничтожна даже несмотря на массовые увольнения и возможность иметь деньги с каждого проходящего через Внуково самолёта. Зато некоторые лица в Старом Осколе, видимо, довольны. Я не думаю, что Лужков воспринимает Москву более, чем кормушку для себя и особо приближённых к себе и жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кац его фамилия. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Кац его фамилия. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хоть Цукерштейн. Евреи с нарядами в руках наоборот отличаются большей честностью и порядочностью, чем представители иных национальностей, включая русских. Он просто хапуга и плодит вокруг таких-же. Ну как можнео защитить наземное "лёгкое метро" от террористов? К каждому пилону поставить по машине с ОМОНовцами?
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А как быть на развязках? Здесь смысл песчанных часов. Песчинок полно, а пропускная способность ограничена. Только уменьшение автотранспорта в мегаполисе решит эту проблему. Либо сам мегаполис расформировать ( что не реал).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у них, у дорожников проектирующих, у всех - высшее образование. И значит это, что закон Бернулли о движении газа (жидкости) по трубам они тоже изучали. И ничем движение потоков по дорогам не отличается от движения по трубам, поверьте. Пока это будет игнорироваться, при проектировании дорог - пробки будут только уплотняться... А представьте: между аэропортом "Внуково" и Ново-Переделкино, Солнцево, в Пыхтинор, построен огромный район, с родни половине Ново-Переделкино - так называемый "Солнцево-парк", который сейчас усиленно рекламируется. Заселены сейчас в нём лишь 10 домов. Но ещё до его строительства проехать ни по Боровскому, ни по Киевскому шоссе было уже невозможно. А что будет теперь? И отдельной дороги к району никто не строит! Вместо дорог строится рядом, в "Федосьино", ещё один жилой массив, "Переделкино-ближнее". Это уже просто издевательство!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария