3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пробки и причины их существования

Тут меня, по случаю, шальная мысль посетила: если элитное жильё и офисы располагать за пределами Московской кольцевой автодороги, то это должно сказаться в лучшую сторону на движении в городской черте Москвы?
Ведь совершенно логично, что есть довольно многочисленная категория людей, которая стремится непременно жить и работать в Москве, и при этом совершенно лично не нуждается в использовании наземного общественного транспорта и метро - "плебеи" им, напротив, мешают в их повседневной жизни. Так вот: почему бы им не жить и работать на природе, если они итак скупают в Подмосковье самые лучшие места? Смею предположить, что улицы города станут значительно свободнее и выселение "элиты" за пределы Москвы окажется куда эффективнее, чем удаление в едва ли не в приказном порядке с улиц Москвы мифического множества сильно состарившихся машин.
Это, конечно, неизбежно приведёт к повышению рыночных цен за пределами города, с одной стороны, но и, с другой, послужит улучшению качества дорог в Подмосковье. Да и далеко не все места под Москвой пользуются спросом этой самой "элиты", даже в пределах 60-80 километровой зоны.
Антон Борисович Марченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Иван Иванов
Выводить бизнесцентр (офисы и т.д.) из Москвы в Моск.обл. никто не даст. Лужков далеко не глуп в этом плане. А вот как бороться с пробками? Думается запретить въезд в Москву большегрузово транспорта в дневное время (езжайте, но по ночам). Если и это не поможет - въезд легкового транспорта по числам ( четные -не четные). Если гос.номер заканчивается на четную цифру - значит въезд по четным дням. И, наоборот, на нечетную - по нечетным дням. Все... народ будет планировать свои поездки....
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Выводить бизнесцентр (офисы и т.д.) из Москвы в Моск.обл. никто не даст. Лужков далеко не глуп в этом плане. А вот как бороться с пробками? Думается запретить въезд в Москву большегрузово транспорта в дневное время (езжайте, но по ночам). Если и это не поможет - въезд легкового транспорта по числам ( четные -не четные). Если гос.номер заканчивается на четную цифру - значит въезд по четным дням. И, наоборот, на нечетную - по нечетным дням. Все... народ будет планировать свои поездки....
СсылкаПожаловаться
Что значит - "по ночам"? Я прописан на Варшавском шоссе - там жить невозможно, если в окнах не пластиковые рамы с тройными стёклами. Я ещё помню время, когда, уже взрослый, имел удовольствие гулять по широкой пустой Варшавке по ночам. Прямо по проезжей части. А сейчас? Там же движениен ночью ничуть не слабее, чем днём!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
Что значит - "по ночам"? Я прописан на Варшавском шоссе - там жить невозможно, если в окнах не пластиковые рамы с тройными стёклами. Я ещё помню время, когда, уже взрослый, имел удовольствие гулять по широкой пустой Варшавке по ночам. Прямо по проезжей части. А сейчас? Там же движениен ночью ничуть не слабее, чем днём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты б еще вспомнил, когда МКАД был двухполосый. Прогресс наступает, обратки не будет.
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ты б еще вспомнил, когда МКАД был двухполосый. Прогресс наступает, обратки не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не наступает. МКАД двухполосным был ещё 14 лет назад, а нынешней ширины его следовало строить сразу - он строился как транзитная дорога и проблемы с его пропускной способностью возникли сразу. Это в фильме "Берегись автомобиля" он был такой пустой показан, что на нём спать можно. Не было такого никогда - спросите у стариков.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
Да не наступает. МКАД двухполосным был ещё 14 лет назад, а нынешней ширины его следовало строить сразу - он строился как транзитная дорога и проблемы с его пропускной способностью возникли сразу. Это в фильме "Берегись автомобиля" он был такой пустой показан, что на нём спать можно. Не было такого никогда - спросите у стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Всего две полосы. Одна полоса туда, другая полоса обратно. Это потом расширили до двух, затем разделили, ну а потом то, что имеем сейчас. И пустой он бывал (отдельные участки ), спросите у меня.
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
...Всего две полосы. Одна полоса туда, другая полоса обратно. Это потом расширили до двух, затем разделили, ну а потом то, что имеем сейчас. И пустой он бывал (отдельные участки ), спросите у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ездил я по МКАДу. В середине 1990-х так вообще постоянно к клиентам опаздывали. Правда, клиенты были терпеливее.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
Да ездил я по МКАДу. В середине 1990-х так вообще постоянно к клиентам опаздывали. Правда, клиенты были терпеливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в 70-ые, в 80-ые ездил?
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А в 70-ые, в 80-ые ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 80-е ездил, а в 70-е я ещё жил в Омске. Москву я знаю с 1982 года.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Борисович Марченко
Антон Борисович Марченко
В 80-е ездил, а в 70-е я ещё жил в Омске. Москву я знаю с 1982 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит Олимпиада прошла без тебя...
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Значит Олимпиада прошла без тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я её вообще в записи смотрел. Я всю Олимпиаду пролежал в больнице после операции - получил заражение, искупавшись в открытом бассейне среди опадающей листвы - на ноге у меня был порез, полученный накануне в пионерлагере. Со мной тогда лежал приятель, который оказался в гнойной хирургии, проткнув ладонь консервным ножом за столом - до того остро болел за наших.
Зато без меня в 1985-м не обошёлся Фестиваль молодёжи и студентов.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Вот хлебом не корми - дай велосипед поизобретать. Нам что, везде нужно "особым путем"? Почему не сделать, как в остальном мире? Возьмите Париж, а тем более Амстердам - нет проезда в центр вообще, кроме такси и спец. машин (скорая, менты) и то с ограничениями. Туристы гуляют. Боюсь только, не удастся у нас так - каждая мелкая свол. обозначит свое ТС как спецмашину.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Вот хлебом не корми - дай велосипед поизобретать. Нам что, везде нужно "особым путем"? Почему не сделать, как в остальном мире? Возьмите Париж, а тем более Амстердам - нет проезда в центр вообще, кроме такси и спец. машин (скорая, менты) и то с ограничениями. Туристы гуляют. Боюсь только, не удастся у нас так - каждая мелкая свол. обозначит свое ТС как спецмашину.
СсылкаПожаловаться
А в Москве, центр будем от МКАДа отмерять или от первой станции метро?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А в Москве, центр будем от МКАДа отмерять или от первой станции метро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж вам, московским, на месте решать. Я бы предложила - в пределах кольцевой линии метро. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Это уж вам, московским, на месте решать. Я бы предложила - в пределах кольцевой линии метро. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, из серии проблемы не знаю, но совет дам, а вы уж сами как-нибудь...По компу посмотрите в разделе пробки в утренние и вечерние часы по Москве и представление о пределах кольцевой уйдет. А помимо "московских", регионов тьма кружит. Все это - мегаполис.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Понятно, из серии проблемы не знаю, но совет дам, а вы уж сами как-нибудь...По компу посмотрите в разделе пробки в утренние и вечерние часы по Москве и представление о пределах кольцевой уйдет. А помимо "московских", регионов тьма кружит. Все это - мегаполис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, пробки во всех мегаполисах. Но Москва - особый случай. С советских времен этот город был особым, "показным". Тут собрано слишком много всего, что реально стоило бы разнести по разным другим городам. Метро - кошмар, я в московское метро стараюсь не заходить - давка жуткая, двигаю поверху. Вообще не понимаю, как могут люди жить в этой сказке. Как говорил знакомый сантехник : "Здесь всю систему менять надо!"
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Да, пробки во всех мегаполисах. Но Москва - особый случай. С советских времен этот город был особым, "показным". Тут собрано слишком много всего, что реально стоило бы разнести по разным другим городам. Метро - кошмар, я в московское метро стараюсь не заходить - давка жуткая, двигаю поверху. Вообще не понимаю, как могут люди жить в этой сказке. Как говорил знакомый сантехник : "Здесь всю систему менять надо!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сантехник был прав
"А тем, кто планирует развязки, надо было лучше физику учить в школе и в институте (они ведь все с высшим образованием): плотность потока в месте сужения увеличивается и повышается сопротивление. Скорость движения машин на развязке не должна снижаться и общая ширина полос движения на развязке не должна быть меньше ширины всех (!) дорог, сходящихся на развязке. Иначе говоря, развязка должна иметь уровни по одному от каждой дороги с двойным расширением у "баранок" и возможностью манёвра машин из крайних рядов в крайние не сквозь поток средних полос, а над ним или под ним. Сходятся на развязке 4 направления? Значит развязка должна иметь не 2 этажа, а 4." - Я имел ввиду как раз закон Бернулли, написав это. Но прежде надо начать именно с элементарного соблюдения правил в потоке движения.
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Это уж вам, московским, на месте решать. Я бы предложила - в пределах кольцевой линии метро. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Садовое кольцо на земле и Кольцевая линия метро под землёй примерно равны по охвату территории - если не считать западного и северо-западного участков (там радиус метро шире, чем радиус Садового кольца). Но дело в ином - метро уже давно не вмещает пассажиров в час пик.
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А в Москве, центр будем от МКАДа отмерять или от первой станции метро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лужков, видимо, считает, что где начинается метро - там начинается центр. Я восемь лет живу в Ново-Переделкино и замечаю, что, чем больше нововведений внедряет правительство Москвы в транспортную систему, тем труднее становится добраться до метро - одна история с турникетами на транспорте уже столько проблем создала, что движение скоро и вовсе остановится. Это одна из причин, почему я считаю, что выселение офисов и элитного жилья за город - реальное решение проблем. Лужков пытается сделать точно наоборот. И пробки он именно этим увеличивает - за городом растут громадные жилые массивы, жители которых целыми днями вынуждены мигрировать в Москву и из Москвы - взгляните хотя-бы на Подольск и Щербинку. И ведь эти новые кварталы - не элитное жильё. И люди, живущие там, по той же Варшавке вынуждены ползти до метро и от метро. Нет, за городом должны жить и работать те, кто не нуждается в общественном транспорте. Только так улицы станут свободнее!
СсылкаПожаловаться
Антон Борисович МарченкоВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Вот хлебом не корми - дай велосипед поизобретать. Нам что, везде нужно "особым путем"? Почему не сделать, как в остальном мире? Возьмите Париж, а тем более Амстердам - нет проезда в центр вообще, кроме такси и спец. машин (скорая, менты) и то с ограничениями. Туристы гуляют. Боюсь только, не удастся у нас так - каждая мелкая свол. обозначит свое ТС как спецмашину.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, но в метро будет не попасть - Лужков отказался от плана строительства подземных Хордовых линий, в угоду своим строительным афёрам в виде развлекательных центров, небоскрёбов с их фундаментами до земного ядра и лёгкого метро (его, кстати, охранять от терактов вообще не реально, а места оно занимает больше, чем трамвайные линии, несравнимо более дешёвые в строительстве и эксплуатации). Кто не знает, то поясню: план Хордовых линий стал прорабатываться строительством "наощупь" - сначала Калужско-Рижская, Таганско-Краснопресненская и Серпуховская, затем Люблинская - все дальнейшие планировалось строить в удалении от расположения Бульварного кольца и с увеличением скорости движения. План был советским и Лужков с его строителями отмёл его, отказавшись от подземного строительства. Вообще-то проект в начале 1990-х даже был обнародован, но такая уж у нас "народная" власть - не для всех строит.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Да о чем вы? Пробки уже и в выходные и ночью в 12 ночи. Прсто светофоры неотлажены , те то в левом ряду - спят, правый пытается лететь на грани фола. Средние ряды в шоке от обоих . какой пропускной способности речь? Вы всю Москву закатайте асфальтом, таким макаром один черт не поедут. Надо правила менять- правый ряд - для транспорта общественного , поворотов , въездов и съездов. А далее чем левее , тем больше скорость минимальная движения. Куришь 40 - вали во второй и на здоровье. Готов ехать 80-100 , тебе в левый . Засекли там без видимых причин на скорости 40 всех держишь- 3000 р . штраф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария