15 февраля
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp
Машина 2018 г.в. В целом при пользовании автомобилем не покидает странное ощущение какой-то игрушечности и ненастоящести. До этого были автомобили...
2.7
19 февраля
Chevrolet Spark 1.2 MT
Уютный и бюджетный авто. Предлагаю всем купить. Машина хорошая. Не замерзает. Не одной поломки, не ржавеет, ни разу не подвела, заводится хорошо, н...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Про вдову и шкоду

Я и не знала, что четыре года назад мой дядя поменял свою сузуку на шкоду-йети, но после этого с ним случилась беда - обрезал в саду деревья, упал на бетонный поребрик и сломал позвоночник с разрывом спинного мозга - сделать ничего нельзя, тем более, что ему 78 лет. Теперь он ездит в коляске, а нижняя часть тела совсем отнялась, он даже не всегда может вертикально сидеть, бывает сползает на сторону. Но он борец - всё делает как положено и вертикализатор у него есть и всякие приспособы с поручнями и пандус на улицу и на шкоду поставил ручное управление, но ездил только один раз. Трудно для него всё это.
А через два года после этой травмы у него сын разбился на машине, двое детей остались, вдова и ипотека с кредитом. Машина как бы больше была жёнина - она с молодости водила, а он всего два года как права получил. Ну и родители отдали шкоду невестке, чтобы она как привыкла возила внуков на выходные к бабушке-дедушке и вообще везде. 
Так она ездила полгода и к ним заезжала с внуками и всякие дела решались. Потом случилось мелкое ДТП на скользкой дороге с четырьмя машинами и ей там по мелочи помяли багажник - её признали виноватой и насчитали вроде 32 тыс.руб. Но так и не платят с января - виновник всё обещаниями кормит, не знаю что там с ОСАГО. А она такая вялая, сам не занимается этими заморочками.
А дядя переживает за свою машину, говорит срок пришёл ТО-4 и надо обязательно поменять масло в коробке, пусть и не у дилера, но надо сделать, что положено масло и фильтры поменять. И ОСАГО кончается. Ну свекровь и наехала на бывшую невестку - давай ремонтируй машину, выбивай деньги с виновника, делай ТО, делай ОСАГО. Вроде логично - она же ездит. А невестка через 20 минут примчалась к ним в посёлок и у крыльца шкоду бросила всю в грязи, ключи отдала и убежала - ни здрасьте ни досвидания. Типа может обиделась. И больше внуков не возит, а старики скучают по ним.
Ну они ей звонили - возьми машину-то, что она будет стоять. А та - нет, нет, ничего не надо.
Видимо придётся продавать эту шкоду. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
aleksВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну вооо...так нельзя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Приятель любитель трубок- присмотрел ему в подарок
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на aleks
aleks
Приятель любитель трубок- присмотрел ему в подарок
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Трубки эт практически религия...надеюсь ему понравится.))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Трубки эт практически религия...надеюсь ему понравится.))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ему проще, а меня уже сложно чем то удивить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на aleks
aleks
Ему проще, а меня уже сложно чем то удивить.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всякому возрасту своё...)
СсылкаПожаловаться
aleks
Тему перед сном прочитал- всю ночь кошмары снились... как работать сегодня???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто