29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про вдову и шкоду

Я и не знала, что четыре года назад мой дядя поменял свою сузуку на шкоду-йети, но после этого с ним случилась беда - обрезал в саду деревья, упал на бетонный поребрик и сломал позвоночник с разрывом спинного мозга - сделать ничего нельзя, тем более, что ему 78 лет. Теперь он ездит в коляске, а нижняя часть тела совсем отнялась, он даже не всегда может вертикально сидеть, бывает сползает на сторону. Но он борец - всё делает как положено и вертикализатор у него есть и всякие приспособы с поручнями и пандус на улицу и на шкоду поставил ручное управление, но ездил только один раз. Трудно для него всё это.
А через два года после этой травмы у него сын разбился на машине, двое детей остались, вдова и ипотека с кредитом. Машина как бы больше была жёнина - она с молодости водила, а он всего два года как права получил. Ну и родители отдали шкоду невестке, чтобы она как привыкла возила внуков на выходные к бабушке-дедушке и вообще везде. 
Так она ездила полгода и к ним заезжала с внуками и всякие дела решались. Потом случилось мелкое ДТП на скользкой дороге с четырьмя машинами и ей там по мелочи помяли багажник - её признали виноватой и насчитали вроде 32 тыс.руб. Но так и не платят с января - виновник всё обещаниями кормит, не знаю что там с ОСАГО. А она такая вялая, сам не занимается этими заморочками.
А дядя переживает за свою машину, говорит срок пришёл ТО-4 и надо обязательно поменять масло в коробке, пусть и не у дилера, но надо сделать, что положено масло и фильтры поменять. И ОСАГО кончается. Ну свекровь и наехала на бывшую невестку - давай ремонтируй машину, выбивай деньги с виновника, делай ТО, делай ОСАГО. Вроде логично - она же ездит. А невестка через 20 минут примчалась к ним в посёлок и у крыльца шкоду бросила всю в грязи, ключи отдала и убежала - ни здрасьте ни досвидания. Типа может обиделась. И больше внуков не возит, а старики скучают по ним.
Ну они ей звонили - возьми машину-то, что она будет стоять. А та - нет, нет, ничего не надо.
Видимо придётся продавать эту шкоду. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вообще несчастная женщина. Живу с двумя алкоголиками.
Но позитивные моменты иногда бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много врачей-практиков,в том числе Пирогов,заметили,что эмоции более чем влияют на химико-биологические процессы организма.Ты давай выползай из пессимизма и безнадеги.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня, тебе кого жалко больше, машину или дедушку?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня, тебе кого жалко больше, машину или дедушку?
СсылкаПожаловаться
Мне вообще жалко всех. Всегда когда я вижу что-то неумное, я расстраиваюсь. Вот женщине для жизни крайне нужна эта шкода. А этим старикам шкода под окном только мешает и напоминает о былом. Когда б мы жили без затей, было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне вообще жалко всех. Всегда когда я вижу что-то неумное, я расстраиваюсь. Вот женщине для жизни крайне нужна эта шкода. А этим старикам шкода под окном только мешает и напоминает о былом. Когда б мы жили без затей, было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жалкл в данной ситуации больше стариков, так как они же переживают, а она могла вести себя и помягче. Думаю они ей не только машиной помогают, но и финансово.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Мне жалкл в данной ситуации больше стариков, так как они же переживают, а она могла вести себя и помягче. Думаю они ей не только машиной помогают, но и финансово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реакцию бабы без мужика, тоже понять можно...при желании.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Мне жалкл в данной ситуации больше стариков, так как они же переживают, а она могла вести себя и помягче. Думаю они ей не только машиной помогают, но и финансово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю однозначно!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне вообще жалко всех. Всегда когда я вижу что-то неумное, я расстраиваюсь. Вот женщине для жизни крайне нужна эта шкода. А этим старикам шкода под окном только мешает и напоминает о былом. Когда б мы жили без затей, было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда б мы жили без затей

Вот и не устраивайте эту затею. А если хотите помочь, то переговорите со вдовой. Если от помощи откажется, то дальше ничего не предпринимайте, иначе только лишний клин между ними вобьете. Успокоятся, сами во всем разберутся.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,может хватит все проблемы принимать на себя.В мире столько несправедливости.Надо сначала о себе позаботиться.А то мы как Россия,о всех заботимся,а у себя дороги нормальные сделать не может,пенсионерам пенсии грошовые платим,зато всем долги списываем и безвозмездно помогаем.Хорошо бы если эта помощь шла из личных карманов.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,может хватит все проблемы принимать на себя.В мире столько несправедливости.Надо сначала о себе позаботиться.А то мы как Россия,о всех заботимся,а у себя дороги нормальные сделать не может,пенсионерам пенсии грошовые платим,зато всем долги списываем и безвозмездно помогаем.Хорошо бы если эта помощь шла из личных карманов.
СсылкаПожаловаться
на каждого ребёнка дали пенсию по потере кормильца 5600 руб.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
на каждого ребёнка дали пенсию по потере кормильца 5600 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не густо...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что, собственно говоря, молодую вдову со стариками сейчас связывает, особо и ничего, она может собралась поновой замуж, или так.... Она, вдова, может и раньше особых чувств не питала к старикам, а когда они вначале дали, а потом дергать стали, то и последние привязанности прошли. А внуки, а что внуки, внуки не игрушки, их возить к старикам, чтоб те потешились, сомнительное занятие, ну естественно, если внуки сами пожелают сьездить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, собственно говоря, молодую вдову со стариками сейчас связывает, особо и ничего, она может собралась поновой замуж, или так.... Она, вдова, может и раньше особых чувств не питала к старикам, а когда они вначале дали, а потом дергать стали, то и последние привязанности прошли. А внуки, а что внуки, внуки не игрушки, их возить к старикам, чтоб те потешились, сомнительное занятие, ну естественно, если внуки сами пожелают сьездить.
СсылкаПожаловаться
Ну там у внуков была своя комната, много игрушек, там у них большая часть детства прошла - велики там, вообще природа. Каникулы всегда проводили. И тем более сейчас внуки подросли, так чем-то и помогали старикам.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
И ещё не понятно, а причем тут шкода, что, с другими марками такого не могло случиться.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И ещё не понятно, а причем тут шкода, что, с другими марками такого не могло случиться.
СсылкаПожаловаться
Что тут непонятного.. -продает.))) брать будешь?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Что тут непонятного.. -продает.))) брать будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого, вдову, или шкоду?)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кого, вдову, или шкоду?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Престарелого дядю !
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Престарелого дядю !
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Престарелого дядю !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа, с престарелым дядей я не потяну)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Неа, с престарелым дядей я не потяну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты с Тоней поторгуйся , может какая то скидка будет !
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И ещё не понятно, а причем тут шкода, что, с другими марками такого не могло случиться.
СсылкаПожаловаться
Шкода не причём, так для передачи фактически происходящего. Потому что все они жили выше среднего уровня - в престижном пригороде, в коттеджном посёлке и у всех них всегда машины были лучше чем у меня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария