21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про вдову и шкоду

Я и не знала, что четыре года назад мой дядя поменял свою сузуку на шкоду-йети, но после этого с ним случилась беда - обрезал в саду деревья, упал на бетонный поребрик и сломал позвоночник с разрывом спинного мозга - сделать ничего нельзя, тем более, что ему 78 лет. Теперь он ездит в коляске, а нижняя часть тела совсем отнялась, он даже не всегда может вертикально сидеть, бывает сползает на сторону. Но он борец - всё делает как положено и вертикализатор у него есть и всякие приспособы с поручнями и пандус на улицу и на шкоду поставил ручное управление, но ездил только один раз. Трудно для него всё это.
А через два года после этой травмы у него сын разбился на машине, двое детей остались, вдова и ипотека с кредитом. Машина как бы больше была жёнина - она с молодости водила, а он всего два года как права получил. Ну и родители отдали шкоду невестке, чтобы она как привыкла возила внуков на выходные к бабушке-дедушке и вообще везде. 
Так она ездила полгода и к ним заезжала с внуками и всякие дела решались. Потом случилось мелкое ДТП на скользкой дороге с четырьмя машинами и ей там по мелочи помяли багажник - её признали виноватой и насчитали вроде 32 тыс.руб. Но так и не платят с января - виновник всё обещаниями кормит, не знаю что там с ОСАГО. А она такая вялая, сам не занимается этими заморочками.
А дядя переживает за свою машину, говорит срок пришёл ТО-4 и надо обязательно поменять масло в коробке, пусть и не у дилера, но надо сделать, что положено масло и фильтры поменять. И ОСАГО кончается. Ну свекровь и наехала на бывшую невестку - давай ремонтируй машину, выбивай деньги с виновника, делай ТО, делай ОСАГО. Вроде логично - она же ездит. А невестка через 20 минут примчалась к ним в посёлок и у крыльца шкоду бросила всю в грязи, ключи отдала и убежала - ни здрасьте ни досвидания. Типа может обиделась. И больше внуков не возит, а старики скучают по ним.
Ну они ей звонили - возьми машину-то, что она будет стоять. А та - нет, нет, ничего не надо.
Видимо придётся продавать эту шкоду. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Шкода не причём, так для передачи фактически происходящего. Потому что все они жили выше среднего уровня - в престижном пригороде, в коттеджном посёлке и у всех них всегда машины были лучше чем у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты похоже злорадствуешь ! (((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Да ты похоже злорадствуешь ! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Не понял о чём тема ?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не понял о чём тема ?
СсылкаПожаловаться
Об обидевшийся невестке))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алекса
Алекса
Об обидевшийся невестке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно как то , тётя , дядя , шкода , дети , вертикализатар и ипотека с кредитом . При таком раскладе без литра не разобраться ! )))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Сложно как то , тётя , дядя , шкода , дети , вертикализатар и ипотека с кредитом . При таком раскладе без литра не разобраться ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тащи литр и будем разбираться))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алекса
Алекса
Тащи литр и будем разбираться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу . Мне к 11ч. в банк надо (((
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не могу . Мне к 11ч. в банк надо (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деловой))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не понял о чём тема ?
СсылкаПожаловаться
Ни о чём, так про жизнь. Наслушалась пока родственницу возила про делёж наследства и про невестку жалоб.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ни о чём, так про жизнь. Наслушалась пока родственницу возила про делёж наследства и про невестку жалоб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и на кой ты грузишь даже не свои проблемы , а какого то дяди со шкодой на ручном управлении ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вот и на кой ты грузишь даже не свои проблемы , а какого то дяди со шкодой на ручном управлении ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда люди читают про то, как богатые тоже плачут, им делается как-то легче. Типа, что у нас-то дела получше чем у некоторых.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда люди читают про то, как богатые тоже плачут, им делается как-то легче. Типа, что у нас-то дела получше чем у некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне до фени !
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не понял о чём тема ?
СсылкаПожаловаться
Про "шкодливую вдову" )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Про "шкодливую вдову" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё трезвый , сразу не понял ! )))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Про "шкодливую вдову" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про вдовствующую шкоду ...
СсылкаПожаловаться
dort
назовут бл машину —*йети*... а потом людям мучайся и страдай трудной судьбой из·за этого...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на dort
dort
назовут бл машину —*йети*... а потом людям мучайся и страдай трудной судьбой из·за этого...
СсылкаПожаловаться
И не говори. А машина симпатичная.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И не говори. А машина симпатичная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, по техническим характеристикам она говорят супер. Я "Пятую передачу" о ней смотрела. И в неё ещё влезает дофигища всего.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И не говори. А машина симпатичная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдова как , красавица поди ? )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А вдова как , красавица поди ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типичная наша северная женщина. Высокая, стройная, длинные светлые волосы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария