20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про санкции в новом свете.

Товарищи патриоты, не надейтесь, что санкции помогут российским фермерам в производстве говядины. Никогда в России не будет своего говяжьего мяса. Будет немного мяса старых коров и не более того. Климат у нас не тот.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
То что у нее может развиться кетоз, при излишнем кормлении силосом. Рацион животных должен быть сбалансированным по содержанию различных кормов, и сено нужно и силос, и комбикорма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже когда мы корову держали то зимой по мимо сена давали жмых свекольный, свеклу кормовую нарезанную , муку, комбикорм.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Даже когда мы корову держали то зимой по мимо сена давали жмых свекольный, свеклу кормовую нарезанную , муку, комбикорм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, но не кормили же ее одним силосом или комбикормом. Все давали, и сено в первую очередь. Раз держали корову, то не мне вам рассказывать, что случается с коровой если она по недогляду хозяев комбикормом объестся.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну вот, но не кормили же ее одним силосом или комбикормом. Все давали, и сено в первую очередь. Раз держали корову, то не мне вам рассказывать, что случается с коровой если она по недогляду хозяев комбикормом объестся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том что , современной ферме очень дорого поля травой засеивать типа клевера, это не СССР , сено золотым выходит. Это частник пошёл поляну скосил себе. сейчас налог на землю для с.х большой , мой пример налог пришёл на 40 соток почти 8000 руб, а у агрохолдинга земли гектарами исчисляются.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Дело в том что , современной ферме очень дорого поля травой засеивать типа клевера, это не СССР , сено золотым выходит. Это частник пошёл поляну скосил себе. сейчас налог на землю для с.х большой , мой пример налог пришёл на 40 соток почти 8000 руб, а у агрохолдинга земли гектарами исчисляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не могу сказать про налог, не в теме. Но у нас в СХП (Ярославская облась) косят луга, не сеют клевер. Для травы хватает естественной влаги и она прет дуром, особенно если май дождливый.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Они там вообще не были похожу) Корова животное жвачноеи без сена ей не выжить- физиология знаете-ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное они думают, что летом, когда коровы в поле, где они и ночуют и их там доят, то им привозят в поле корм:))))) И что для питания коровы ее летом просто надо пасти на лугу и поить и эти все, что нужно корове. А зимой из аналогично кормят сеном.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на E-So
E-So
Наверное они думают, что летом, когда коровы в поле, где они и ночуют и их там доят, то им привозят в поле корм:))))) И что для питания коровы ее летом просто надо пасти на лугу и поить и эти все, что нужно корове. А зимой из аналогично кормят сеном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все тут животноводы - теоретики те еще)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр ПетровичВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
машин действительно стало меньше...
думал на курортах население зависло, но видимо всё не так...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
машин действительно стало меньше...
думал на курортах население зависло, но видимо всё не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машин из-за зимы меньше ...не все любят в гололёд))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Машин из-за зимы меньше ...не все любят в гололёд))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к Москве - не относится...
тут в любую погоду, время года и суток - количество машин - величина постоянна конечно с поправочным коэффициентом(месяц, день и время суток)
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
к Москве - не относится...
тут в любую погоду, время года и суток - количество машин - величина постоянна конечно с поправочным коэффициентом(месяц, день и время суток)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во, как добиралась на работу 1-1,2ч так и добираюсь сейчас, и то если какой-нить аварии не случится на трёшке, особенно в тоннелях :(( тогда можно и на 2,5ч зависнуть - открывай ноут и читай форум.
И "пустеющих на глазах" офисов что-т не замечала, наоборот шэф доп.набор торговых представителей и мерчей объявил, на мою погибель :((
И "затухающего рынка" незаметно, равно как и "...Фермеру товар свой продавать не дают -тк он опускает цены..." (вообще полуночный бред сивой кобылы) - рынки завалены мясом и цены только растут :(( но чтоб его (мяса) меньше стало - бред
ну и тд (дальше просто лень разбирать всю бредятину опуса от НиколаяD)
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на АВК
АВК
Во-во, как добиралась на работу 1-1,2ч так и добираюсь сейчас, и то если какой-нить аварии не случится на трёшке, особенно в тоннелях :(( тогда можно и на 2,5ч зависнуть - открывай ноут и читай форум.
И "пустеющих на глазах" офисов что-т не замечала, наоборот шэф доп.набор торговых представителей и мерчей объявил, на мою погибель :((
И "затухающего рынка" незаметно, равно как и "...Фермеру товар свой продавать не дают -тк он опускает цены..." (вообще полуночный бред сивой кобылы) - рынки завалены мясом и цены только растут :(( но чтоб его (мяса) меньше стало - бред
ну и тд (дальше просто лень разбирать всю бредятину опуса от НиколаяD)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не совсем так...
машин в Москве реально стало меньше, улицы грязнее(число таджикских дворников уменьшается), цены пошли вверх, кредитов - не взять, бизнесы - начали схлопываться...
негативная "движуха" - пошла...
СсылкаПожаловаться
Анальный КарательВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
блестящая аналитическая статья!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Значит самим надо ехать к фермеру и закупать продукты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Николя! (Ничего, что я так... по-французски?).
Я умею:
шить,
чинить обувь,
делать маникюр,
клеить обои,
из ничего сделать "шляпку" и салат,
штукатурить, шпаклевать, класть плитку,
реставрировать мебель,
устанавливать водопровод на даче,
врезать замки в двери,
копать, сажать и "дизайнерить" в своем саду,
солить огурцы, варить варенье и самогон,
водить машину,
самостоятельно путешествовать.

При всем при этом я не синий чулок и не бой-баба.

Единственное, что я хочу от государства, это чтобы оно - бесполое и безмозглое существо - оставило меня в покое со своими дурацкими законами и законодательными инициативами.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не согласна ...))
СсылкаПожаловаться
arman1979
у моего брата небольшая ферма в Самарской области, в позапрошлом году было 80 свиней. при себестоимости более 220 р. мясо приходилось продавать по 160-180 р.. потому что дешевого ипортного мяса было хоть завались. Если допустим что всех этих санкция не было бы, и ситуация осталась бы такой как тогда. и наши фермеры придумали как снизить себестоимость мяса до 150р.. Знаете по какой цене наши фермеры продавали бы мясо? Я вам отвечу максиму по 130, потому что импортное мясо стоило бы все равно дешевле. Там государство дает дотации и есть возможность продавать дешевле себестоимости. И знаете почему? Потому что Россию проще победить не в открытой войне , а так потихоньку травить продуктами напичканными всякой фигней, это раз, и второй момент, чтобы у нас не развивалось свое сельское хояйство
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Последний год исключительно на продукцию местных частных и фермерских хозяйств перешли,очень много последнее время появилось.В нашем регионе:говядина-250,молоко(за литр)-80,яйцо(десяток)-120,хлеб(подольский)-26 и т.д....Это с учетом после Новогоднего увеличения стоимости продукции ,35-50%.Кушать меньше и хуже не стали,приходится немного ограничивать себя в "развлечениях",как-то:поездка за границу,покупка а/м,ремонт недвижимости....Хотя по пословице:" Как потопаешь,так и полопаешь ",а топать хочется поменьше--лопать побольше. Автору темы:не хочешь "топать"--не наводи тень на плетень,потому-что количество хозяйств, производящих с/х продукцию ,увеличивается и это только радует.Рождаемость увеличивается--во многом благодаря "материнскому капиталу" и жестком наведении порядка с декретными отпусками,а будут дети ,будут и фермеры,и инженеры,и квалифицированные специалисты...,ах да--будет вам парная телятина.P.S. Лично для нашей семьи самое "тоскливое" время "ельцинско-гайдаровско-павловское",когда со счета в "Сберкассе" по 500руб.,а остальное вышеназванным разбойникам и никакой перспективы на ближайшую пятилетку.И на посошок : Крым -- территория России,Олимпиада в Сочи--зачет,Саммит АТЭС Владивосток--зачет,а экзамен в Украине сдавать будем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Все с голоду пухнут.По помойкам сухари собирают.Ужас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария